Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 7
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
1 / 5
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Villa vereint durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und höchsten Wohnkomfort zu einem einzigartigen Zuhause im Ausseerland. Bereits im Erdgeschoss spürt man die ...
1 / 9
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
741 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
WIR VERWIRKLICHEN IHREN TRAUM VON DER EIGENEN AUSSEER-LANDVILLA Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem stilvollen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Österreichs: In Altaussee entstehen vier...
1 / 11
599.000 € 5.873 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altaussee (8992)
Das kleine gemütliche Eigenheim kann Ihres sein! Beginnen Sie ihren Tag in der Wohnküche wo Sie Ihren Tee/Kaffee trinken mit Blick ins Gebirge. Ihre Familie sitzt am Esstisch und Planen einen Ausflug...
1 / 6
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
766 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
1 / 7
1.790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
1 / 8
1.790.000 € 10.655 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
707 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft des Ausseerlands erwartet Sie diese großzügige Villa, die Tradition und zeitgemäßen Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Helle, offene Räume laden zu...
1 / 5
890.000 € 7.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
Altaussee (8992)
"Glücklichsein ist ein bisserl leichter mit einem Haus im Ausseerland" (Friedrich Torberg) Das Ausseer-Landhaus ist ein individuell gefertigtes Holzhaus. Von Meisterhand gemacht, kein Haus von der St...
1 / 5
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Altaussee entstehen vier exklusiv bebaubewilligte Villen, die traditionelle Architektur mit modernem Wohnkomfort vereinen. Die schlüsselfertigen Landvillen im klass...
WI-KA Immobilien GmbH
1 / 8
320.000 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
429 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altaussee, 8992
1 / 18
1.950.000 € 7.588 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
257 m²
·
225 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung: Diese um das Jahr 1914 errichtete Stadtvilla befindet sich direkt an der Traun, mitten im Zentrum von Bad Ischl, und verströmt noch heute den unverkennbaren Charme der kaiserliche...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
440,3 m²
·
4.039 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Tritt man durch das unscheinbare Holztor in einer verborgenden Sackgasse, eröffnet sich der Blick auf das herrschaftliche Anwesen mit seinem perfekt angelegten Park. Alter Baumbestand, eine eigene Qu...
1 / 14
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
1 / 34
960.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
386 m² Grundstück
Grundlsee (8993)
Eine atemberaubende Landschaft mit felsigen Gipfeln, dem kristallklaren Grundlsee und kleinen Ortschaften, welche wie beiläufig ans Ufer gestreut wirken, lädt hier im Ausseerland ein, eine Erhol...
1 / 14
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Willkommen am EUERKOGEL in Ebensee, Oberösterreich! Diese charmante Chalet-Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und idyllisches Zuhause brauchen. Mit einem Kaufpreis von 450.000...
1 / 15
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
309 m² Grundstück
Ebensee (4802)
1 / 19
798.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
1.114 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Attraktives Mehrfamilienhaus in idyllischer Waldrandlage - drei Wohneinheiten, Pool, Garage & großzügiges Grundstück Dieses gepflegte und laufend modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in r...
1 / 10
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Das Warten hat ein Ende - erfüllen Sie sich den lang ersehnten Traum vom eigenen Haus! Auf einem zentral gelegenen, ganztags sonnigen Grundstück in Ebensee am Traunsee werden drei hochwertige Doppelh...
1 / 14
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
1 / 14
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
1 / 14
489.000 € 4.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Ebensee (4802)
1 / 13
490.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
258,1 m² Grundstück
Ebensee am Traunsee (4802)
Inmitten der idyllischen Landschaft im Herzen des Salzkammergutes gelangt diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte zum Verkauf. Die Immobilie vereint modernes Wohnen mit naturnaher Lebensquali...
1 / 17
340.000 € 2.464 €/m²
Haus zum Kauf
138 m²
·
282 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Dieses Anfang der 1960er-Jahre errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in absoluter Ruhelage und dennoch zentrumsnah in Ebensee. Die Liegenschaft ist vollständig unterkellert und verfügt aufgrund d...
1 / 17
1.590.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Ein magischer Ort! RARITÄT in Alleinlage mit atemberaubendem Blick auf das Dachsteinmassiv Berghütte/Berggasthof/Schutzhütte/Beherberungsbetrieb/ALM - ANLAGEOBJEKT mit Eigennutzungsmöglichkeiten (Ver...
1 / 2
Neu
1.193.000 €
Haus zum Kauf
1.171 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Büro- und Geschäftsgebäude mit 591 qm Nfl. und 1.171 qm Grund in Bad Ischl im Ortsteil Reiterndorf; Baujahr 2000 - das Kellergeschoss wurde teilweise restauriert und der Sanitärbereich erneuert, das ...
1 / 16
424.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
554 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietung möglich. Objekt Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietun...
1 / 11
850.000 € 6.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
440 m² Grundstück
Grundlsee (8992)
Das im Jahr 2021 errichtete Landhaus überzeugt mit rund 128 m² Wohnfläche und einer durchdachten, großzügigen Raumaufteilung. Der charakteristische Ausseer Baustil wurde harmonisch mit zeitgemäßem Wo...
1 / 15
Neu
795.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,8 m²
·
986 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Bezugsfertiges Zuhause im SALZKAMMERGUT - ANKOMMEN STATT BAUEN Keine Lust, Stunden in Möbelhäuser oder im Baumarkt zu verbringen? BESSER sofort in ein modern und hochwertig ausgestattetes Zuhaus...
1 / 15
795.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,8 m²
·
986 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Gepflegtes Einfamilienhaus im SALZKAMMERGUT - RUHE.GARTEN.GEBORGENHEIT - ENTSPANNEN STATT BAUEN Keine Lust, Stunden in Möbelhäuser oder im Baumarkt zu verbringen? BESSER sofort in ein mode...
1 / 23
990.000 €
Haus zum Kauf
850 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Ökologisches Wohnhaus über den Dächern von Bad Ischl - in erhöhter Ruhe- und Grünlage mit Ausblick Sie finden dieses flexible Objekt in Massivholzbauweise in einer leichten Hanglage mit einem unverba...
1 / 16
790.000 €
Haus zum Kauf
281 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Zum Verkauf steht dieses Stadthaus mit viel Potenzial, welches um 1900 erbaut wurde! Es besticht durch sein unverwechselbares Altbau-Flair und ein beeindruckendes Potenzial. Die hohen Decken im ...
1 / 21
950.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.198 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Diese eindrucksvolle, charmante Immobilie mit klassischem Charakter bietet auf großzügigem Raum vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Residenz für eine größere Familie mit individuellen Rückzugsb...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
1 / 5
798.000 €
Haus zum Kauf
99 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das Zinshaus bietet insgesamt eine Nutzfläche von etwa 235 m² und befindet sich in fußläufiger Nähe zum Stadtzentrum. Vier der fünf Einheiten sind derzeit vermietet und bieten somit ein stabiles Eink...
Immo Oberndorfer Fazlali GmbH
1 / 5
798.000 € 3.396 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
235 m²
·
99 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
1 / 32
890.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,2 m²
·
791 m² Grundstück
Bad Goisern am Hallstättersee (4822)
EIN RÜCKZUGSORT MIT PANORAMABLICK Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Aussichtslage Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Qualität und Naturverbundenheit auf ...
1 / 20
4.690.000 € 9.690 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
56.920 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das prachtvolle Villenanwesen aus der Jahrhundertwende zeichnet sich durch seine Alleinlage auf einer Anhöhe nahe dem Zentrum der Kaiserstadt Bad Ischl im Salzkammergut aus. Die herrschaftliche Villa...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.216 m² Grundstück
Bad Mitterndorf / Thörl (8983)
KR Real darf Ihnen diese vielseitig verwertbare Liegenschaft zum Kauf anbieten! Sie eröffnet Ihnen Raum für individuelle Ideen und Nutzungsmöglichkeiten. Zur Zeit ist es ein Haus mit sehr ansprechend...
1 / 10
429.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
605 m² Grundstück
Kalvarienberggasse, Ebensee (4802)
Vier Wohnungen verteilt auf drei Stockwerke . Erreichbar durch einen gemeinsamen Eingang zum Stiegenhaus
1 / 7
Neu
479.000 €
Immobilie zum Kauf
5 Zimmer
·
279 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
EIN LIEBHABEROBJEKT MIT SCHÖNSTEN SEEBLICKEN -Zweitwohnsitz möglich - Grundstück gesamt: ca. 279 qm •Wohnfläche: ca. 125 qm •Zimmer: 3-4 (großzügig und offen gestaltet) •Alle Zimmer mit unverbaubarem...