Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Hallstatt

Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 120.000 € 140 m² Grundstück Hallstatt 4830
120.000 €
Haus zum Kauf
140 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
Die hier angebotene Holzhütte steht auf einem Grundstück der österreichischen Bundesforste. Sie erwerben hier also kein eigenes Grundstück. Es handelt sich hier um ein sogenanntes Superädifikat. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 180 m² 598 m² Grundstück Hallstatt 4830
790.000 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
598 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 180 m² Wohnfläche bietet nicht nur Raum, sondern Möglichkeiten. Errichtet zwischen 1963 und 1975, überzeugt es durch eine solide Bausubstanz, liebevolle Det...
Immobilie zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 279 m² Grundstück Hallstatt 4830
Neu
479.000 €
Immobilie zum Kauf
5 Zimmer
·
279 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
EIN LIEBHABEROBJEKT MIT SCHÖNSTEN SEEBLICKEN -Zweitwohnsitz möglich - Grundstück gesamt: ca. 279 qm •Wohnfläche: ca. 125 qm •Zimmer: 3-4 (großzügig und offen gestaltet) •Alle Zimmer mit unverbaubarem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallstatt
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 780.000 € 189 m² 614 m² Grundstück Obertraun 4831
780.000 € 4.127 €/m²
Haus zum Kauf
189 m²
·
614 m² Grundstück
Obertraun (4831)
In traumhafter Ruhelage von Obertraun am Hallstättersee präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Haus als perfekte Kombination aus privatem Wohnen und erfolgreicher Gästevermietung. Die Liegenschaft...
Haus zum Kauf 1.900.000 € 6 Zimmer 147 m² 3.230 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
Neu
1.900.000 € 12.925 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
3.230 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Orte der Region Schladming-Dachstein, gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Solche Möglichkeiten sind hier äußerst selten - eine Chanc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 850 m² 2.328 m² Grundstück Obertraun 4831
1.590.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Ein magischer Ort! RARITÄT in Alleinlage mit atemberaubendem Blick auf das Dachsteinmassiv Berghütte/Berggasthof/Schutzhütte/Beherberungsbetrieb/ALM - ANLAGEOBJEKT mit Eigennutzungsmöglichkeiten (Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 219 m² 1.048 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.280.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
EINZIGARTIGE AUSSICHTSLAGE Bereits beim Betreten des luxuriösen Anwesens durch die Eingangshalle werden Sie begeistert sein und sich sofort wohlfühlen. Das EG beflügelt durch eine tolle Raumaufteilun...
Haus zum Kauf 1.220.000 € 6 Zimmer 147 m² 2.180 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
Neu
1.220.000 € 8.299 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
2.180 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Orte der Region Schladming-Dachstein, steht eine außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Gelegen in einer der gefragtesten Wohnlagen, bietet dieses O...
Haus zum Kauf 1.520.000 € 470 m² 1.300 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.520.000 € 3.234 €/m²
Haus zum Kauf
470 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
Die Firma KR Real bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Haus mit 4 Wohneinheiten in der schönen Ramsau am Dachstein zu erwerben. Bestehend aus. Grundstück von ca. 1300m2 (0,5 Bebauungsdichte) Carpor...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 750 m² 2.328 m² Grundstück Obertraun 4831
1.590.000 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 186,2 m² 791 m² Grundstück Bad Goisern am Hallstättersee 4822
890.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,2 m²
·
791 m² Grundstück
Bad Goisern am Hallstättersee (4822)
EIN RÜCKZUGSORT MIT PANORAMABLICK  Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Aussichtslage  Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Qualität und Naturverbundenheit auf ...
Haus zum Kauf 985.000 € 10 Zimmer 204,3 m² 1.168 m² Grundstück Haus 8967
985.000 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.168 m² Grundstück
Haus (8967)
In attraktiver Lage von Assach, gelangt diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit vier Einheiten zum Verkauf. Das Objekt bietet hervorragende Voraussetzungen für die touristische Vermietung und über...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 7 Zimmer 1.035 m² Grundstück Bad Aussee 8990
1.680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.035 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.080 m² Grundstück Bad Aussee 8990
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 142,8 m² 2.020 m² Grundstück Gröbming 8962
Neu
295.000 € 2.066 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,8 m²
·
2.020 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Die KR Real bietet Ihnen hier dieses großzügige Wohnhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1970 zum Kauf an. Das Haus befindet sich in Gröbming, auf dem Weg in Richtung Bahnhofstraße, und bietet eine...
Haus zum Kauf 690.000 € 326 m² 890 m² Grundstück Gröbming 8962
Neu
690.000 € 2.117 €/m²
Haus zum Kauf
326 m²
·
890 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Bewilligtes Wohnbauprojekt Nähe Schladming zu Verkaufen! 5 geplante Eigentumswohnungen, 4 Parkplätze, 6 Carports Luftwärmepumpe. Besichtigen Sie diesen Bauplatz Vorort. Wir freuen uns auf Ihre Kontak...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.250.684 € 3 Zimmer 92,2 m² 657 m² Grundstück Pichl 8973
1.250.684 € 13.568 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der idyllischen Schiregion Schladming - Dachstein eine attraktive Investmentmöglichkeit im Bereich Buy-to-Let. Dieses hochwertige Projekt richtet sich g...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 212,8 m² 995 m² Grundstück Haus im Ennstal 8967
·
212,8 m²
·
995 m² Grundstück
Haus im Ennstal (8967)
Dieses Einfamilienhaus in Ruperting bei Haus im Ennstal besticht durch seine einmalige Lage und die Nähe zum beliebten Hauser Kaibling, den Sie in nur wenigen Minuten erreichen können. Auf einer Wohn...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 741 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Altaussee entstehen vier exklusiv bebaubewilligte Villen, die traditionelle Architektur mit modernem Wohnkomfort vereinen. Die schlüsselfertigen Landvillen im klass...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Herrenhaus zum Kauf 440,3 m² 4.039 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
440,3 m²
·
4.039 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Tritt man durch das unscheinbare Holztor in einer verborgenden Sackgasse, eröffnet sich der Blick auf das herrschaftliche Anwesen mit seinem perfekt angelegten Park. Alter Baumbestand, eine eigene Qu...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 420 m² Grundstück Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
420 m² Grundstück
Schladming (8970)
Es gibt Immobilien, die einfach zum Kauf bereitstehen - und solche, bei denen man sofort zugreifen sollte, wenn sich die Chance bietet! KR Real darf Ihnen in diesem Angebot ein sehr gepflegtes Reihen...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 15 Zimmer 560 m² 1.298 m² Grundstück Radstadt 5550
800.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
1.298 m² Grundstück
Radstadt (5550)
"Altehrwürdiges Stadthaus" - mit Grundstück direkt im Herzen von Radstadt Sie träumen vom Leben in der historischen Altstadt? Vom eigenen Reich mit Geschichte, Charakter und einer Portion Gestaltungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.437 € 8 Zimmer 213,6 m² 485 m² Grundstück Schladming 8970
2.450.437 € 11.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 bereits komplett möblierten Wohneinheiten in SCHLADMING mit Blick auf die Planai. Fahrweg zur Planai-West Station nur 5 min. 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 213,6 m² 485 m² Grundstück Obere Klaus Schladming 8970
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,6 m²
·
485 m² Grundstück
Obere Klaus, Schladming (8970)
Jetzt Winter in Schladming genießen - Haus mit 3 voll möblierten Einheiten & Planai-Blick (touristisch nutzbar) Einziehen, vermieten oder beides: Dieses Haus mit 3 komplett möblierten Wohneinheit...
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 90 m² 133 m² Grundstück Radstadt 5550
439.000 € 4.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
133 m² Grundstück
Radstadt (5550)
In perfekter und ruhiger Wohnumgebung liegt dieses erst kürzlich teilrenovierte Reihenhaus. Das große offene Erdgeschoß wird vom Wohnbereich eingenommen. Mit Einbauküche, einer großen Tafel, Couchlan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 741 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
741 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
WIR VERWIRKLICHEN IHREN TRAUM VON DER EIGENEN AUSSEER-LANDVILLA Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem stilvollen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Österreichs: In Altaussee entstehen vier...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 766 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
766 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.790.000 € 5 Zimmer 707 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
WI-KA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 800 m² 3.900 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
800 m²
·
3.900 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Auf einem Plateau gelegen mit herrlichem Blick auf den eindrucksvollen Grimming befindet sich das Schloß Grubegg in Bad Mitterndorf. Das private Anwesen wurde laufend restauriert. Das heutige Erschei...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.281 m² Grundstück Strobl am Wolfgangsee 5350
990.000 € 5.211 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.281 m² Grundstück
Strobl am Wolfgangsee (5350)
Großzügiges Landhaus/Villa bzw. Einfamilienhaus in Massivbauweise mit ca. 190 m² Wohnfläche auf 1.281 m² Grund mit altem Baumbestand zzgl. Garage, Carport und großer Süd-Terrasse. Im Herzen des maler...
Haus zum Kauf 3.150.000 € 13 Zimmer 707 m² Grundstück Haus 8967
3.150.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Haus (8967)
KR Real präsentiert mit der Genussalm am Hauser Kaibling eine außergewöhnliche Gelegenheit in einer der attraktivsten Tourismusregionen der Steiermark. Ein Objekt wie dieses kommt am Markt äußerst se...
Villa zum Kauf 4.690.000 € 11 Zimmer 484 m² 56.920 m² Grundstück Bad Ischl 4820
4.690.000 € 9.690 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
56.920 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das prachtvolle Villenanwesen aus der Jahrhundertwende zeichnet sich durch seine Alleinlage auf einer Anhöhe nahe dem Zentrum der Kaiserstadt Bad Ischl im Salzkammergut aus. Die herrschaftliche Villa...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Villa zum Kauf 255.000 € 10 Zimmer 208 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Haus mit Panoramablick, großer Terrasse Massa Marittima 58024
255.000 € 1.226 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haus mit Panoramablick, großer Terrasse, Massa Marittima (58024)
Immobilienverkauf: Einfamilienhaus auf einem Hügel in Prata, Provinz Grosseto, Toskana Beschreibung und Lage: Dieses Objekt überzeugt mit seiner Top Lage, dem besten Ausblick und der großen Wohnfläch...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 113 m² 429 m² Grundstück Altaussee 8992
320.000 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
429 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.348.352 € 3 Zimmer 102,2 m² 522 m² Grundstück Pichl 8973
1.348.352 € 13.197 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
522 m² Grundstück
Pichl (8973)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Chalet in der idyllischen Alpenregion von Schladming! Dieses exklusive Chalet bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 102,17 m² höchsten Wohnkomfort und ist perfekt...
Haus zum Kauf 730.000 € 228 m² 1.030 m² Grundstück Sankt Martin am Tennengebirge 5522
730.000 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
228 m²
·
1.030 m² Grundstück
Sankt Martin am Tennengebirge (5522)
Dieses Einfamilienhaus in St. Martin am Tennengebirge kombiniert eine solide Bauweise aus dem Jahr 2000 mit einer großzügigen, gut geplanten Architektur. Auf 1.034 m² Grundstück stehen ca. 228 m² Woh...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Villa vereint durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und höchsten Wohnkomfort zu einem einzigartigen Zuhause im Ausseerland. Bereits im Erdgeschoss spürt man die ...
Reihenendhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 130 m² frei ab 01.04.2027 Abtenau 5441
665.000 € 5.115 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 01.04.2027
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusives Eckreihenhaus im Wohnungseigentum, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Ein Eckreihenhaus im Wohnungseigentum ist ideal für ...
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 125 m² 710 m² Grundstück Altaussee 8992
890.000 € 7.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
Altaussee (8992)
"Glücklichsein ist ein bisserl leichter mit einem Haus im Ausseerland" (Friedrich Torberg) Das Ausseer-Landhaus ist ein individuell gefertigtes Holzhaus. Von Meisterhand gemacht, kein Haus von der St...