Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 12
1.760.000 € 8.381 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Im schönen Salzkammergut am Traunsee in Altmünster finden Sie diese neuwertige Villa. Bautechnisch und architektonisch sehr hochwertig, beste Belichtung, richtige Ausrichtung, eine gepflegte, hochwer...
1 / 21
790.000 € 3.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,2 m²
·
1.652 m² Grundstück
Altmünster (4810)
STILVOLLE GROSSZÜGIGKEIT IN ALTMÜNSTER - WOHNEN, INVESTIEREN ODER BEIDES VEREINEN. Am Buchmoserweg in Altmünster eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Käufer, die Raum nicht nur in Quadratmetern...
Immo Grabner
1 / 25
1.270.000 € 7.697 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
165 m²
·
42.337 m² Grundstück
Altmünster (4813)
KURZBESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft mit historischem Charme, großem Grundstück und vielseitiger Nutzbarkeit. Die Immobilie liegt in traumhafter Alleinlage in den Hü...
1 / 58
Neu
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Mediterran inspirierte Villa in ruhiger Siedlungslage - Altmünster / Neukirchen In Neukirchen bei Altmünster, eingebettet in eine gepflegte und gewachsene Siedlung, befindet sich diese besondere Lieg...
BÖNISCH Immobilien
1 / 30
980.000 € 5.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
7.276 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Ein Zuhause im Einklang mit Natur und Tieren Träumen Sie von einem Ort, an dem Sie die Ruhe der Natur genießen und gleichzeitig Ihre Tiere artgerecht halten können? Dieses einzigartige Anwesen in Rei...
1 / 37
Neu
398.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
248 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Willkommen in Altmünster - dort, wo der Traunstein den Horizont markiert und der See mehr ist als bloß Kulisse. In ruhiger Lage, unweit der öffentlichen Badeplätze, steht dieses charmant sanierte Woh...
1 / 18
Neu
332.000 € 5.443 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.073 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Für alle, die Ruhe, Natur und ein großzügiges Stück Grün lieben, bietet dieses idyllische Grundstück eine seltene Gelegenheit. Das sonnige Grundstück in Neukirchen liegt direkt am Wald und bietet Erh...
1 / 12
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
970 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit Traunseeblick - Am Huemerhof Dieses äußerst großzügige Ein- oder auch als Zweifamilienhaus nutzbare Wohnhaus befindet sich in der sehr begehrten Wohnlage "A...
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
1 / 7
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
BÖNISCH Immobilien
1 / 28
499.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
783 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow am Kalvarienbergweg in Altmünster, in einer ruhigen und lockeren Siedlungslage. Es wurde 1992 von der Firma Wolf in Holzriegelbauweise errichtet. Das Haus be...
1 / 27
Neu
1.698.000 € 12.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,5 m²
·
493,9 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Natur, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: In privilegierter Panoramalage am Traunsteinblick 5 in Alt...
1 / 16
Neu
1.728.000 € 14.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
1 / 16
4.900.000 € 7.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
622 m²
·
2.608 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Exklusives Wohnen in Aussichtslage in Altmünster Diese geschmackvolle Villa in Altmünster vereint Luxus, Großzügigkeit und höchste Wohnqualität. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 622 m² un...
1 / 10
1.490.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
767 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Landhausvilla in Traumlage - mit Panoramablick auf den Traunsee und die umliegende Bergwelt In absoluter Ruhelage, mit einem unvergleichlichen Blick auf den Traunsee und das majestätische Bergpanoram...
1 / 13
4.350.000 € 5.577 €/m²
Villa zum Kauf
780 m²
·
8.691 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4813)
Dieses besondere Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit - innen wie außen. Die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig - von großzügigem Wohnen, über Kombination Wohnen & Gewerbe (zB Ordination...
1 / 8
1.790.000 € 6.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
279 m²
·
7.166 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem einzigartigen Meisterwerk, das Alt und Neu auf harmonische Weise vereint. Diese Immobilie begeistert mit einem außergewöhnlichen Zusammenspiel aus Geschichte ...
1 / 7
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.608 m² Grundstück
ID 926, Altmünster (4813)
"Exklusives Anwesen am Traunsee mit See- und Gebirgsblick ID 926" Diese exklusive und sehr großzügige Liegenschaft befindet sich in Altmünster in sehr guter Lage am Westufer des Traunsees. - ca. 622m...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
610 m²
Altmünster (4813)
Spannende PROJEKTLIEGENSCHAFT in Altmünster am Traunsee. Die Liegenschaft ist bestandsfrei! Zur Generierung von Cashflow ggfs. auch zur Vermietung geeignet. Auch airbnb. Weitere Details, inkl. einer ...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 6
3.950.000 €
Haus zum Kauf
8.321 m² Grundstück
Seeberg (4852)
Traumhafte Liegenschaft am glitzernden Attersee - Einmalige Gelegenheit in Bestlage In ruhiger und erhöhter Aussichtslage - im wunderschönen Salzkammergut - befindet sich diese Seeliegenschaft auf ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altmünster
1 / 17
Neu
1.650.000 € 18.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
1.831 m² Grundstück
Traunkirchen (4801)
Objektbeschreibung: Wenn die Takelage sanft an den Masten klirrt ... dann macht sich dieses wohlige Gefühl von See, Sommer und "Wind im Gesicht" breit. Genau dieses Lebensgefühl prägt auch diese beso...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
846 m²
·
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
ZENTRUM - Wohnen, Arbeiten, Etagen-Gastro-Konzept, Airbnb, Appartements, Boutique Hotel u.v.m. Auf ca. 850 m² entfaltet und erwartet Sie ein Stadthaus mit Geschichte, Charakter und Zukunft. Im Herzen...
1 / 14
990.000 € 6.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
480 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Gmunden am Traunsee - Haus in zentraler Ruhelage im Villenviertel mit Grünberg und Traunsteinblick Charmante Stadtvilla in traumhafter, zentraler Ruhelage in Gmunden am Traunsee
1 / 27
390.000 € 1.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
220 m²
·
580 m² Grundstück
Pinsdorf (4810)
1 / 14
680.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
813 m² Grundstück
Traunkirchen (4801)
Landhaus mit Potential! Im Herzen des Salzkammerguts, zwischen den charmanten Ortschaften Altmünster und Traunkirchen, befindet sich dieses einladende Landhaus in einer kleinen, ruhigen Siedlung. Mit...
1 / 20
660.000 € 2.870 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.028 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
Naturverbundenes Wohnerlebnis in Pinsdorf-Wiesen: Ökologie trifft Lebensqualität In sonniger Lage erwartet Sie ein Zuhause, das mit Liebe und ökologischem Weitblick saniert wurde - ein wahres ...
1 / 20
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
698 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In einer gewachsenen Wohnsiedlung in Pinsdorf bei Gmunden steht ein Haus, das genau das bietet, was viele suchen - aber nur wenige finden: Raum, Ruhe und eine Lage, die im Alltag wirklich funktionier...
1 / 17
439.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
5.883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinsdorf (4812)
Natur pur mit viel Potential, Sie suchen das außergewöhnliche? Wollen selbst Hand anlegen? Sind Praktiker und haben Erfahrung mit Grünland und Wald? Wollen eigene Ideen umsetzen? Dann sind Sie hier r...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 19
990.000 €
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
156 m² Grundstück
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das historische, denkmalgeschützte Stadthaus erstreckt sich über vier Geschosse und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von rund 315 m². Die gewachsene Struktur des H...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Immo Grabner
1 / 36
1.199.000 € 2.821 €/m²
Stadthaus zum Kauf
425 m²
·
818 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Diese Stadtvilla verbindet den Charme der Gründerzeit mit zeitgemäßer Architektur und beeindruckt durch seine zentrale Lage, sowie durch seine großzügige Raumaufteilung und die hochwertige Ausst...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
234 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Alle Informationen finden Sie im Expose. Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagep...
Immo Grabner
1 / 60
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
21,5 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Gmunden (4810)
WO GESCHICHTE AUF ZUKUNFT TRIFFT - WOHNEN UND ARBEITEN IM HERZEN DER STADT Inmitten der charmanten Fußgängerzone von Gmunden, nur wenige Schritte vom Rathausplatz und dem Ufer des Traunsees entfernt,...
1 / 15
1.600.000 € 3.200 €/m²
Stadthaus zum Kauf
500 m²
·
202 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Eine einmalige Gelegenheit bietet Ihnen dieses zum Verkauf stehende Stadthaus, welches sich im Zentrum der beliebten Traunseestadt Gmunden befindet. Das dreigeschoßige Gebäude wurde auf einem 202m2 g...
BÖNISCH Immobilien
1 / 30
999.000 € 6.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
242 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer der begehrtesten Lagen Gmundens, nur wenige Schritte vom Traunsee entfernt, erwartet Sie ein ganz besonderes Anwesen: Ein geschichtsträchtiges Künstlerhaus, das nicht nur durch seine Lage, s...
BÖNISCH Immobilien
1 / 34
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Auf einer Gesamtfläche von rund 850 m² eröffnet dieses außergewöhnliche Stadthaus eine seltene Gelegenheit mit Geschichte und Entwicklungspotenzial. In zentraler Lage von Gmunden, eingebettet in die ...
1 / 39
Neu
1.380.000 € 7.340 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
597 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Es gibt Lagen, die man erklären muss. Und es gibt Lagen, die man einfach sieht. Der Blick über den Traunsee gehört zur zweiten Kategorie. Am begehrten Ostufer von Gmunden, leicht erhöht am Moosbergwe...
1 / 15
495.000 € 3.913 €/m²
Haus zum Kauf
126,5 m²
·
934 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Dieses großzügige Haus bietet die ideale Kombination aus Naturidylle und Stadtnähe. Eingebettet in ein ruhiges Naherholungsgebiet am Stadtrand von Gmunden, ist es vor allem für Familien mit Kindern e...
1 / 20
1.990.000 € 1.990.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
778 m² Grundstück
Gmunden (4810)
...beste Innenstadtlage... ...zentrale Immobilie mit großem Entwicklungspotential... ...teilweise schöne Sichtachsen zum Traunsee.. ...denkmalgeschützter historischer Bau... Dieses historisch bedeuts...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.829 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In begehrter Sonnenhanglage von Gmunden mit traumhaftem Blick auf den Traunsee befindet sich diese charmante Liegenschaft in ruhiger, sonniger Wohnumgebung. Das individuell geplante Wohnhaus wurde 19...
1 / 7
1.875.000 € 9.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.468 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Charmantes Anwesen mit Panoramablick und eigener Kapelle am Traunsee Ich freue mich, Ihnen eine wahre Rarität am Traunsee in Gmunden präsentieren zu können. Dieses außergewöhnliche Objekt befindet si...