Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Gosau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gosau
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 180 m² 598 m² Grundstück Hallstatt 4830
790.000 € 4.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
598 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 180 m² Wohnfläche bietet nicht nur Raum, sondern Möglichkeiten. Errichtet zwischen 1963 und 1975, überzeugt es durch eine solide Bausubstanz, liebevolle Det...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 120.000 € 140 m² Grundstück Hallstatt 4830
120.000 €
Haus zum Kauf
140 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
Die hier angebotene Holzhütte steht auf einem Grundstück der österreichischen Bundesforste. Sie erwerben hier also kein eigenes Grundstück. Es handelt sich hier um ein sogenanntes Superädifikat. ...
Immobilie zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 279 m² Grundstück Hallstatt 4830
Neu
479.000 €
Immobilie zum Kauf
5 Zimmer
·
279 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
EIN LIEBHABEROBJEKT MIT SCHÖNSTEN SEEBLICKEN -Zweitwohnsitz möglich - Grundstück gesamt: ca. 279 qm •Wohnfläche: ca. 125 qm •Zimmer: 3-4 (großzügig und offen gestaltet) •Alle Zimmer mit unverbaubarem...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 186,2 m² 791 m² Grundstück Bad Goisern am Hallstättersee 4822
890.000 € 4.780 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,2 m²
·
791 m² Grundstück
Bad Goisern am Hallstättersee (4822)
EIN RÜCKZUGSORT MIT PANORAMABLICK  Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Aussichtslage  Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Qualität und Naturverbundenheit auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 230 m² 787 m² Grundstück Rußbach am Paß Gschütt 5442
690.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
787 m² Grundstück
Rußbach am Paß Gschütt (5442)
Das sehr gepflegte Wohndomizil entstand 2008 in massiver Bauweise als größerer Teil eines Doppelhauses. Das Einfamilienhaus verfügt über eine optimale Raumaufteilung samt großzügigen Terrassen/ Garte...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.281 m² Grundstück Strobl am Wolfgangsee 5350
990.000 € 5.211 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.281 m² Grundstück
Strobl am Wolfgangsee (5350)
Großzügiges Landhaus/Villa bzw. Einfamilienhaus in Massivbauweise mit ca. 190 m² Wohnfläche auf 1.281 m² Grund mit altem Baumbestand zzgl. Garage, Carport und großer Süd-Terrasse. Im Herzen des maler...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 850 m² 2.328 m² Grundstück Obertraun 4831
1.590.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Ein magischer Ort! RARITÄT in Alleinlage mit atemberaubendem Blick auf das Dachsteinmassiv Berghütte/Berggasthof/Schutzhütte/Beherberungsbetrieb/ALM - ANLAGEOBJEKT mit Eigennutzungsmöglichkeiten (Ver...
Haus zum Kauf 1.900.000 € 6 Zimmer 147 m² 3.230 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
Neu
1.900.000 € 12.925 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
3.230 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Orte der Region Schladming-Dachstein, gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Solche Möglichkeiten sind hier äußerst selten - eine Chanc...
Reihenendhaus zum Kauf 665.000 € 6 Zimmer 130 m² frei ab 01.04.2027 Abtenau 5441
665.000 € 5.115 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab 01.04.2027
Abtenau (5441)
GRÜNE OASE FÜR JUNGE FAMILIEN: Exklusives Eckreihenhaus im Wohnungseigentum, Abtenau (Salzburg) EIN ZUHAUSE FÜR DIE ZUKUNFT MIT LUKRATIVEM VORTEIL Ein Eckreihenhaus im Wohnungseigentum ist ideal für ...
Villa zum Kauf 4.690.000 € 11 Zimmer 484 m² 56.920 m² Grundstück Bad Ischl 4820
4.690.000 € 9.690 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
56.920 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das prachtvolle Villenanwesen aus der Jahrhundertwende zeichnet sich durch seine Alleinlage auf einer Anhöhe nahe dem Zentrum der Kaiserstadt Bad Ischl im Salzkammergut aus. Die herrschaftliche Villa...
Best Real - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 780.000 € 189 m² 614 m² Grundstück Obertraun 4831
780.000 € 4.127 €/m²
Haus zum Kauf
189 m²
·
614 m² Grundstück
Obertraun (4831)
In traumhafter Ruhelage von Obertraun am Hallstättersee präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Haus als perfekte Kombination aus privatem Wohnen und erfolgreicher Gästevermietung. Die Liegenschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.300.000 € 276,2 m² 793 m² Grundstück Abtenau 5441
1.300.000 € 4.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
276,2 m²
·
793 m² Grundstück
Abtenau (5441)
Das Haus wurde 2021/22 als Niedrigenergiehaus errichtet, dadurch sind äußerst geringe Heizkosten garantiert, HWB 22,0, fGEE 0,46. Wohnung 1 hat eine Nettowohnfläche von 173,79 m², davon entfallen auf...
Haus zum Kauf 1.220.000 € 6 Zimmer 147 m² 2.180 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
Neu
1.220.000 € 8.299 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
2.180 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Orte der Region Schladming-Dachstein, steht eine außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Gelegen in einer der gefragtesten Wohnlagen, bietet dieses O...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 1,5 Zimmer 36 m² Bürglstasse Strobl 5350
Neu
575.000 € 15.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
Bürglstasse, Strobl (5350)
Exklusiv Wohnen in erster See-Reihe Ferienwohnung / Dachgeschoß Wohnung direkt am See mit Steg. Direkt am Seeufer des Wolfgangsees befindet sich diese schöne renovierte Dachgeschosswohnung, sie ist p...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 219 m² 1.048 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.280.000 € 5.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
EINZIGARTIGE AUSSICHTSLAGE Bereits beim Betreten des luxuriösen Anwesens durch die Eingangshalle werden Sie begeistert sein und sich sofort wohlfühlen. Das EG beflügelt durch eine tolle Raumaufteilun...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 741 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Altaussee entstehen vier exklusiv bebaubewilligte Villen, die traditionelle Architektur mit modernem Wohnkomfort vereinen. Die schlüsselfertigen Landvillen im klass...
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 4 Zimmer 74,8 m² 699 m² Grundstück Strobl 5350
594.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,8 m²
·
699 m² Grundstück
Strobl (5350)
Ankommen und abschalten: Dieses Einfamilienhaus in Strobl versprüht echtes Urlaubsgefühl. Der Blick in die Berge, kombiniert mit der Nähe zum Wolfgangsee, macht jeden Tag besonders. Die Seepromenade ...
Herr Robert Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 400 m² 12.337 m² Grundstück Strobl 5350
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
12.337 m² Grundstück
Strobl (5350)
Das Anwesen präsentiert sich heute als umfassend renoviertes und modernisiertes Ensemble mit großzügigem Raumangebot auf zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier abgeschlossene Wohnungen mit jeweils eigene...
Haus zum Kauf 6.500.000 € 20.296 m² Grundstück Strobl 5350
6.500.000 €
Haus zum Kauf
20.296 m² Grundstück
Strobl (5350)
Es handelt sich um ein parkähnliches, über zwei Hektar großes Grundstück, das voll erschlossen und mit vier guterhaltenen Altbestandsbauten bebaut ist. Auf dem Areal befinden sich zwei Bestandsgebäud...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.604.500 € 1 Zimmer 792 m² 1.184.314 m² Grundstück Alte Bundesstraße Aigen 5350
Neu
3.604.500 € 4.551 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
792 m²
·
1.184.314 m² Grundstück
Alte Bundesstraße, Aigen (5350)
Die Pferdehofstelle besteht aus einem zweigeschossigen Wohngebäude mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das eine Bruttogrundfläche von 791,80 m² hat. Zur Immobilie gehören auch eine zweigeschossi...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.080 m² Grundstück Bad Aussee 8990
990.000 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.080 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Landhaus verbindet die Großzügigkeit und Ruhe eines Einzelhauses mit der Struktur eines Doppelhauses - und vermittelt dadurch ein echtes Einzelhaus-Feeling in auß...
Haus zum Kauf 1.193.000 € 1.171 m² Grundstück Bad Ischl 4820
Neu
1.193.000 €
Haus zum Kauf
1.171 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Büro- und Geschäftsgebäude mit 591 qm Nfl. und 1.171 qm Grund in Bad Ischl im Ortsteil Reiterndorf; Baujahr 2000 - das Kellergeschoss wurde teilweise restauriert und der Sanitärbereich erneuert, das ...
Haus zum Kauf 1.520.000 € 470 m² 1.300 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.520.000 € 3.234 €/m²
Haus zum Kauf
470 m²
·
1.300 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
Die Firma KR Real bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Haus mit 4 Wohneinheiten in der schönen Ramsau am Dachstein zu erwerben. Bestehend aus. Grundstück von ca. 1300m2 (0,5 Bebauungsdichte) Carpor...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 2 Zimmer 46 m² Bürglstrasse Strobl 5350
850.000 € 18.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bürglstrasse, Strobl (5350)
Exklusive Wohnung in erster See-Reihe 2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 750 m² 2.328 m² Grundstück Obertraun 4831
1.590.000 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.328 m² Grundstück
Obertraun (4831)
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 120 m² 215 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
790.000 € 6.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Mit dieser Immobilie können Sie sich den Traum vom Arbeiten und Wohnen am Wolfgangsee ermöglichen! Das Appartementhaus bietet 4 Appartements (eines im Rohbau) und eine Eigentümer-/Betreiberwohnung mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 7 Zimmer 1.035 m² Grundstück Bad Aussee 8990
1.680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.035 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 257 m² 225 m² Grundstück Bad Ischl 4820
1.950.000 € 7.588 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
257 m²
·
225 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung: Diese um das Jahr 1914 errichtete Stadtvilla befindet sich direkt an der Traun, mitten im Zentrum von Bad Ischl, und verströmt noch heute den unverkennbaren Charme der kaiserliche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 741 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
741 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
WIR VERWIRKLICHEN IHREN TRAUM VON DER EIGENEN AUSSEER-LANDVILLA Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem stilvollen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Österreichs: In Altaussee entstehen vier...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 766 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
766 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.790.000 € 5 Zimmer 707 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Herrenhaus zum Kauf 440,3 m² 4.039 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
440,3 m²
·
4.039 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Tritt man durch das unscheinbare Holztor in einer verborgenden Sackgasse, eröffnet sich der Blick auf das herrschaftliche Anwesen mit seinem perfekt angelegten Park. Alter Baumbestand, eine eigene Qu...
Haus zum Kauf 985.000 € 10 Zimmer 204,3 m² 1.168 m² Grundstück Haus 8967
985.000 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.168 m² Grundstück
Haus (8967)
In attraktiver Lage von Assach, gelangt diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit vier Einheiten zum Verkauf. Das Objekt bietet hervorragende Voraussetzungen für die touristische Vermietung und über...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.250.684 € 3 Zimmer 92,2 m² 657 m² Grundstück Pichl 8973
1.250.684 € 13.568 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
657 m² Grundstück
Pichl (8973)
Entdecken Sie ein exklusives Chalet-Projekt in der idyllischen Schiregion Schladming - Dachstein eine attraktive Investmentmöglichkeit im Bereich Buy-to-Let. Dieses hochwertige Projekt richtet sich g...
Haus zum Kauf 730.000 € 228 m² 1.030 m² Grundstück Sankt Martin am Tennengebirge 5522
730.000 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
228 m²
·
1.030 m² Grundstück
Sankt Martin am Tennengebirge (5522)
Dieses Einfamilienhaus in St. Martin am Tennengebirge kombiniert eine solide Bauweise aus dem Jahr 2000 mit einer großzügigen, gut geplanten Architektur. Auf 1.034 m² Grundstück stehen ca. 228 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 15 Zimmer 560 m² 1.298 m² Grundstück Radstadt 5550
800.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
560 m²
·
1.298 m² Grundstück
Radstadt (5550)
"Altehrwürdiges Stadthaus" - mit Grundstück direkt im Herzen von Radstadt Sie träumen vom Leben in der historischen Altstadt? Vom eigenen Reich mit Geschichte, Charakter und einer Portion Gestaltungs...
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 142,8 m² 2.020 m² Grundstück Gröbming 8962
Neu
295.000 € 2.066 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,8 m²
·
2.020 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Die KR Real bietet Ihnen hier dieses großzügige Wohnhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1970 zum Kauf an. Das Haus befindet sich in Gröbming, auf dem Weg in Richtung Bahnhofstraße, und bietet eine...
Haus zum Kauf 690.000 € 326 m² 890 m² Grundstück Gröbming 8962
Neu
690.000 € 2.117 €/m²
Haus zum Kauf
326 m²
·
890 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Bewilligtes Wohnbauprojekt Nähe Schladming zu Verkaufen! 5 geplante Eigentumswohnungen, 4 Parkplätze, 6 Carports Luftwärmepumpe. Besichtigen Sie diesen Bauplatz Vorort. Wir freuen uns auf Ihre Kontak...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 113 m² 429 m² Grundstück Altaussee 8992
320.000 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
429 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 138,8 m² 986 m² Grundstück Bad Ischl 4820
Neu
795.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,8 m²
·
986 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Bezugsfertiges Zuhause im SALZKAMMERGUT - ANKOMMEN STATT BAUEN Keine Lust, Stunden in Möbelhäuser oder im Baumarkt zu verbringen? BESSER sofort in ein modern und hochwertig ausgestattetes Zuhaus...