4 Häuser zum Kauf in St. Wolfgang im Salzkammergut, 5360
1 / 17
790.000 € 2.394 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Mit dieser Immobilie können Sie sich den Traum vom Arbeiten und Wohnen am Wolfgangsee ermöglichen! Das Appartementhaus bietet 4 Appartements (eines im Rohbau) und eine Eigentümer-/Betreiberwohnung mi...
1 / 17
790.000 € 6.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
1 / 7
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
St. Wolfgang im Salzkammergut (5360)
Lage/Infrastruktur: liegt direkt am Wolfgangsee in St. Wolfgang - Gemeindegebiet St. Gilgen - und zählt zu den begehrtesten Wohnlagen im Salzkammergut. Der Ort bietet eine ausgezeichnete Kombination ...
1 / 10
1.349.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160,3 m²
·
1.319 m² Grundstück
Strobl (5360)
Wohnen direkt am Golfplatz! Eingebettet in eine prestigeträchtige Wohngegend am Golfclub Salzkammergut liegt dieses charmante Landhaus im Bungalow-Stil auf einem 1.319 m² großen Grundstück. Die Wohnn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Wolfgang im Salzkammergut, 5360
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 12
850.000 € 18.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Bürglstrasse, Strobl (5350)
Exklusive Wohnung in erster See-Reihe 2-Zimmer-Wohnung mit privatem Badeplatz - Ferienwohnsitz Möglichkeit Zum Verkauf steht eine einzigartige Wohnung in traumhafter Lage in Strobl am Wolfgangsee. Di...
1 / 2
Neu
3.604.500 € 4.551 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
792 m²
·
1.184.314 m² Grundstück
Alte Bundesstraße, Aigen (5350)
Die Pferdehofstelle besteht aus einem zweigeschossigen Wohngebäude mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das eine Bruttogrundfläche von 791,80 m² hat. Zur Immobilie gehören auch eine zweigeschossi...
Herr Robert Aigner
1 / 18
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
12.337 m² Grundstück
Strobl (5350)
Das Anwesen präsentiert sich heute als umfassend renoviertes und modernisiertes Ensemble mit großzügigem Raumangebot auf zwei Ebenen. Insgesamt stehen vier abgeschlossene Wohnungen mit jeweils eigene...
1 / 7
1.580.000 € 8.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
184 m²
Steinbach (4853)
Diese Neubauvilla präsentiert sich als architektonisch anspruchsvolles Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 184 m², das zeitloses Design und modernste Bautechnik vereint. Der dreigeschos...
1 / 7
6.500.000 €
Haus zum Kauf
20.296 m² Grundstück
Strobl (5350)
Es handelt sich um ein parkähnliches, über zwei Hektar großes Grundstück, das voll erschlossen und mit vier guterhaltenen Altbestandsbauten bebaut ist. Auf dem Areal befinden sich zwei Bestandsgebäud...
1 / 7
1.935.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.401 m² Grundstück
Oberburgau (5310)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus - mit Zweitwohnsitzmöglichkeit - mit Seegrund samt Steg - mit herrlichem See- und Bergblick Gesamtgrundstück ca. 1.401 m² (davon ca. 1.275 m² Grundstück mit Wohnhaus ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
628 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Hanglage von Unterach am Attersee überzeugt mit rund 200 m² Wohnfläche auf drei Etagen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für große Fami...
1 / 5
3.100.000 € 13.478 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
2.200 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Dieses Liegenschaft mit einer Grundfläche von rund 2.200 m² bietet einen traumhaften Seeblick. Das bestehende Gebäude, errichtet etwa im Jahr 1956, verfügt über eine Wohnfläche von rund 230 m² und wu...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
ID 1005, Unterach am Attersee (4866)
Zum Verkauf steht eine absolute Rarität in leicht erhöhter Lage, unverbaubarer See- und Gebirgsblick inkl. eigener Seezugang! Ihre Anfrage richten sie unter Angabe ihrer Kontaktdaten an immobilien@pi...
1 / 8
·
1.138 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Ruhelage wurde Anfang der 1980er-Jahre im traditionellen, der Region angepassten Landhausstil errichtet und vereint zeitlose Architektur mit großzügigem Wohnkom...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
1.667 m² Grundstück
Laim (5340)
Das zwischen 1998 und 2000 errichtete Haupthaus erstreckt sich über drei großzügige Etagen und überzeugt durch seine charakteristische Architektur sowie eine durchdachte, repräsentative Raumaufteilun...
1 / 7
1.595.000 € 8.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1011, Sankt Gilgen (5340)
DER ZEPPEZAUER GUTSHOF BEFINDET SICH AM FUSSE DES SCHAFBERG IN RUHIGER, NATURNAHER LAGE IM ORTSTEIL ZEPPEZAU DER GEMEINDE ST. GILGEN IM SALZBURGER SALZKAMMERGUT. EINGEBETTET IN EINE GEWACHSENE LANDSC...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
573 m² Grundstück
Winkl (5340)
In ruhiger, sonniger Lage in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee steht ein attraktives Grundstück mit ca. 573 m² zum Verkauf. Eingebettet in die idyllische Landschaft des Salzkammerguts, bietet diese...
1 / 2
928.000 € 7.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,6 m²
Winkl (5340)
IDYLLISCHE DOPPELHAUSHÄLFTE IN WINKL BEI ST. GILGEN AM WOLFGANGSEE - IHR NEUES ZUHAUSE MIT GARTEN! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee! Diese charmante Doppelhaus...
1 / 2
915.000 € 7.590 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,6 m²
Winkl (5340)
1 / 14
1.250.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
260 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Einziehen und Wohlfühlen: DAHEIM Diese moderne Doppelhaushälfte ist ein frisch fertiggestellter Neubau mit viel Licht, klaren Linien und einer Top Ausstattung. Kombiniert mit einem sensationellen Aus...
1 / 10
Neu
3.190.000 € 14.974 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.624 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Am malerischen Attersee im Herzen des Salzkammerguts liegt diese außergewöhnliche Immobilie - ein Ort, an dem Natur, Ruhe und Lebensqualität harmonisch verschmelzen. Diese Immobilie besticht durch se...
1 / 10
2.790.000 € 11.520 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
242,2 m²
·
674 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Im Herzen von Mondsee, eingebettet in eine malerische Kulisse aus glitzerndem See und imposanter Bergwelt, entfaltet diese exklusive Neubauvilla mit etwa 259 m² Wohnnutzfläche. Auf einem 674 m² große...
1 / 23
2.690.000 € 7.686 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
715 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur Stein und Mörtel, sondern Geschichte und Grandezza atmet. Dieses denkmalgeschützte Juwel aus dem Jahr 1898 erhebt sich im begehrten Stadtteil St. Lorenz - ein...
1 / 5
890.000 € 4.428 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
628 m² Grundstück
Unterach am Attersee (4866)
Diese liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Unterach am Attersee - ruhig und geschützt am Ende einer Sackgasse gelegen, nur wenige Gehminuten vom gla...
1 / 5
1.430.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach am Attersee (4853)
Mehrfamilienhaus plus unbebautem Grundstück Objektinformationen Objekttyp Einfamilienhaus Bautyp Neubau Zustand Sanierungsbedürftig Wohnfläche 295 m² Grundfläche 3.853 m² Böden Fliesen Verfügbar ab s...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 11
Neu
575.000 € 15.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
Bürglstasse, Strobl (5350)
Exklusiv Wohnen in erster See-Reihe Ferienwohnung / Dachgeschoß Wohnung direkt am See mit Steg. Direkt am Seeufer des Wolfgangsees befindet sich diese schöne renovierte Dachgeschosswohnung, sie ist p...
1 / 8
594.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74,8 m²
·
699 m² Grundstück
Strobl (5350)
Ankommen und abschalten: Dieses Einfamilienhaus in Strobl versprüht echtes Urlaubsgefühl. Der Blick in die Berge, kombiniert mit der Nähe zum Wolfgangsee, macht jeden Tag besonders. Die Seepromenade ...
Herr Florian Wesenauer
1 / 7
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.369 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnlich gelegene Liegenschaft in absoluter Seenähe in Seefeld bei Steinbach am Attersee. Das öffentliche Strandbad Seefeld ist in nur wenigen Minuten fußläufig erreic...
1 / 10
1.599.000 € 11.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ich darf Ihnen hier ein Projekt der Superlative vorstellen. Das Projekt besteht aus einem Einfamilienhaus und auf dem Nachbargrundstück wird ein Objekt mit drei Wohneinheiten errichtet. Nun zum Einfa...
1 / 4
1.044.000 € 7.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,1 m²
Weißenbach am Attersee (4853)
Diese wunderschöne Reihenhausimmobilie bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles Zuhause wünschen. Mit einer Fläche von 137.14 m² und 4 geräumigen Zimmern bietet dieses Hau...
Das Bestandsobjekt befindet sich in perfekter Lage in Steinbach am Attersee - mit traumhaftem Blick auf den Attersee und das beeindruckende Höllengebirge. Die optimale Situierung erlaubt es zu Fuß zu...
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
ID 980, Steinbach am Attersee (4853)
Zum Verkauf steht eine Landhausvilla am Attersee auf großem Grundstück mit Bade/Bootshaus inkl. Steg. - Landhausvilla mit ca. 200m² Wohnfläche - 5 Schlafzimmer, 2 Bäder, Einliegerwohnung. usw... - 23...
1 / 5
1.290.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
750 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ferienwohnsitz am Attersee! In einer der begehrtesten Regionen Österreichs erwartet Sie diese besondere Liegenschaft am wunderschönen Attersee - eine seltene Gelegenheit für all jene, die das Außerge...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
944 m² Grundstück
ID 906, Steinbach am Attersee (4853)
Exklusive Landhausvilla direkt am Attersee: - 393m² Wohnfläche, - 944m² Grundstück direkt am See, - Baujahr 2024 Fertigstellung 2025, - Erstbezug, - 7 Zimmer, 6 Bäder, - Lift, - Doppelgarage, - ausre...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,7 m²
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...