Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Strasshof an der Nordbahn - einem modernen Einfamilienhaus. Dieses Haus bietet auf großzügigen 125 m² Wohnfläche vier helle, freundliche Zimmer, die Ihnen und Ihr...
Herr Berkant Aksoy
1 / 14
469.000 € 546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2224 Niedersulz, Niederösterreich - ein neuwertiges Einfamilienhaus, das mit 170 m² Wohnfläche großzügigen Komfort für die ganze Familie bietet. Dieses exklusive ...
Frau Katharina Wiser
1 / 13
199.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
472 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Haus am Wasser mit eigenem Steg & großen Terrassen - Groß-Enzersdorf Zum Verkauf steht ein gepflegter, sanierter Bungalow auf einer großzügigen Doppelparzelle auf Pachtgrund direkt am Donau-Oder-...
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 35
519.000 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
Markgrafneusiedl (2282)
Zum Verkauf gelangen vier derzeit in Bau befindliche 5 Zimmer-Doppelhaushälften mit jeweils ca. 152 m² WNFL zzgl. Freiflächen (Balkone, Terrassen und Eigengärten) in Markgrafneusiedl. Raumaufteilung:...
Frau Natascha Hennlich
1 / 11
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
RARITÄT - URLAUBSFEELING AM TÜRKISBLAUEN BADETEICH (Pachtgrund) Zum Verkauf gelangt ein schmuckes Sommerhaus mit direktem Seezugang (beste Wasserqualität) und eigenem Badeplatz mit idyllischem Seebli...
Angebot von Eldi Neziri
1 / 18
410.000 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
220 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Adresse: Schwabenweg 6a, 2213 Bockfließ Kaufpreis: € 410.000,- belagsfertig & provisionsfrei Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte in Bockfließ. Das Haus ist aktuell belagsfertig fertig...
Herr Ivan Tadijanovic
1 / 13
565.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.145 m² Grundstück
Lassee (2291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lassee, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles ...
1 / 41
Neu
399.000 € 2.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
300 m² Grundstück
Getreidegasse 17, Untersiebenbrunn (2284)
Mindestgebot: € 399.000,- Sofortkaufpreis: € 450.000,- Zwei Doppelhaushälften im belagsfertigen Zustand - eine seltene Gelegenheit mit viel Freiraum für Ihre individuellen Wohnträume zu einem attrakt...
1 / 14
Neu
290.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
841 m² Grundstück
Breitensee (2294)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Breitensee bietet auf rund 78 m² Wohnfläche, verteilt auf Erdgeschoss (EG) und Obergeschoss (OG), ein gemütliches Zuhause. Im Erdgeschoss befindet sich der Eingang...
Gesponsert
Herr Aleksandar Mihajlovic
1 / 70
5.950.000 € 18.170 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
327,5 m²
·
2.870 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 37
399.000 € 2.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
300 m² Grundstück
Getreidegasse 17, Untersiebenbrunn (2284)
1 / 21
Neu
1.200.000 € 5.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206,3 m²
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Kurzbeschreibung Exklusives Anwesen mit zwei Wohnhäusern, Pool & Zusätzliche Baufläche Objekt Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Leopoldsdorf im Marchfeld vereint großzügiges Wohnen, Privatsp...
1 / 11
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
670 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
Dieser charmante Altbau aus dem Jahr 1935 mit kleinem Zubau aus den 1950er-Jahren bietet eine interessante Kombination aus historischem Charakter und bereits begonnenen Sanierungsmaßnahmen. In den ve...
1 / 45
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Anlageobjekt mit Potenzial - Etablierte Pension in 2286 Haringsee Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.817 m² in ruhiger Lage in 22...
1 / 30
475.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
548 m² Grundstück
Parkstraße, Mühlleiten (2301)
Wohnen im Grünen unweit der Wiener Stadtgrenze und in ländlicher Ruhelage ... Das schöne, gepflegte und sehr gut aufgeteilte Haus (Baujahr 1960 - letzte Veränderung 1999) verfügt über ...
1 / 31
519.000 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
Markgrafneusiedl (2282)
1 / 23
Neu
429.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
700 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf gelangt ein überaus gepflegtes Einfamilienhaus, mit besonderem Charme, in ruhiger Lage in Strasshof an der Nordbahn, ca. 20 Autominuten zur Wiener Stadtgrenze und ca. 3 Autominuten zum Ba...
1 / 8
Neu
449.000 € 3.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Elegantes Zweifamilienhaus mit privatem Garten - selten, flexibel, wertvoll. Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint architektonischen Charakter, Großzügigkeit und diskreten Luxus in einer F...
1 / 14
498.000 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,9 m²
·
523 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
In einer ruhigen Sackgasse von Strasshof erwartet Sie ein gepflegtes Einfamilienhaus in familienfreundlicher Wohnlage. Es eignet sich hervorragend für Familien, die ihrem ältesten Kind einen eigenen ...
1 / 6
446.082 € 4.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
Mühlleiten (2301)
Nur kurze Zeit: Kaufen Sie jetzt zum Kaufpreis "belagsfertig" und erhalten Sie die schlüsselfertige Endausstattung! Willkommen im Wohnpark Mühlleiten - Ihrem neuen Zuhause zwischen Natur und Stadt Tr...
1 / 6
Neu
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
599 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Elegantes Wohnhaus über zwei Ebenen mit großzügigem Privatgarten Dieses stilvolle Wohnhaus verbindet zeitlose Architektur mit einer beeindruckenden Großzügigkeit, die sich über zwei harmonisch gestal...
1 / 5
464.533 € 4.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,9 m²
Mühlleiten (2301)
1 / 6
537.309 € 3.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,6 m²
Mühlleiten (2301)
Gesponsert
Frau Beate Bernleithner
1 / 23
199.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.181 m² Grundstück
Wien (1210)
Ihr Glück in vier Wänden! Großer Garten!Haus im Eigentum (Superädifikat) auf Pachtgrund Dieses schöne uns sehr gepflegte Haus wurde 1990 errichtet.Es bietet auf ca. ...
1 / 5
522.529 € 4.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
118,5 m²
Mühlleiten (2301)
1 / 2
290.000 €
Haus zum Kauf
560 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf steht ein Baugrund mit einem abbruchreifen Einfamilienhaus in attraktiver Lage in Strasshof â? nur ca. 11 km von Wien entfernt. Ideal für alle, die ruhiges Wohnen im Grünen mit schneller ...
1 / 1
519.000 € 3.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
152,5 m²
Markgrafneusiedl (2282)
ZIGELMASSIV: Zum Verkauf gelangen 4 wunderschöne und geräumige ziegelmassive Häuser. Die Häuser verfügen jeweils über ca. 152 m² vollwertige Wohnnutzfläche (5 Zimmer), drei Badezimmer und drei Toilet...
Swiss Life Select GmbH
1 / 14
Neu
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.431 m² Grundstück
Obersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Obersulz, Niederösterreich. Die kleine Gemeinde liegt im idyllischen Weinviertel und gehört zum Bezirk Gänserndo...
1 / 16
315.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
775 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Geräumiges Haus mit Garten" Dieses charmante Einfamilienhaus in Strasshof bei Wien bietet eine ideale Kombination aus ruhiger Lage, solider Bausubstanz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Errich...
1 / 29
Neu
480.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3.520 m² Grundstück
Engelhartstetten (2292)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Ein/Zweifamilienhaus mit ca. 150m² Nutzfläche (aktuell als Einfamilienhaus genutzt) * Einheit 1 bestehend aus: Küche, Wohnzimmer mit Kaminofen, Schlafzimm...
1 / 39
Neu
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
956 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Eckdaten: * Objektart: Mehrfamilienhaus * Sanierung & Erweiterung: 2006 * Nutzfläche: ca. 273 m² * Grundstücksfläche: ca. 956 m² * Unterkellert * Garage vorhanden * Vielseitige Nutzungsmögli...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
1 / 15
940.000 € 4.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,5 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Sie suchen ein Ihr Eigenheim mit Luxusausstattung? Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 3D Videotour [https://tour.ogulo.com/X9mD] unter: https://tour.ogulo.com/X9mD an, bevor Sie mit uns ein Besich...
1 / 36
3.490.000 € 13.686 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/Nor2uJ-kH7w?si=YVZ9kTpKwhMiv7mV WIENRAUM Immobilien präsentiert Ihnen hier eine Luxus-Villa mit traumhaftem Garten, behe...
1 / 11
99.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
560 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am See auf Pachtgrund! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus bietet zahlreiche Highlights und einen atemberaubenden Platz direkt am türkisblauen Badesee. Beim Betre...
1 / 17
659.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
551,8 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die Video-Roomtour an: https://youtu.be/5TTh2GmF_2k?si=WriAzKEXX0r6cNgn WIENRAUM Immobilien präsentiert ein stilvolles Einfamilienhaus mit Pool - modern, großzügig und nur 20...
1 / 17
619.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
448,2 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die Video-Roomtour an: https://youtu.be/5TTh2GmF_2k?si=uoSx768XAC_ZKTeZ WIENRAUM Immobilien präsentiert ein traumhaftes Einfamilienhaus mit Pool - modern, großzügig und indiv...
1 / 26
619.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,3 m²
·
713 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Strasshof an der Nordbahn vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 208m² Wohnfläche. Auf einem ca. 713m² gro...
1 / 50
649.000 € 839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
774 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus, befindet sich in einem großflächigen Gartenparadies, ausgestattet mit zwei Straßenzufahrten (Haupt- und Nebenstraße), Wintergarten, beheiztem und überdachtem Swimmi...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
1 / 18
480.000 € 5.152 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,2 m²
Gänserndorf (2230)
Zum Verkauf stehen insgesamt drei moderne Häuser, wobei es sich bei diesem Objekt um ein Reihen-Eckhaus handelt. Das im Jahr 2017 errichtete Gebäude überzeugt durch hochwertige Massivbauweise, energi...
1 / 32
219.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche * Praktische Raumaufteilung mit mehreren Zimmern und Nebenflächen * Nebengebäude mit zusätzlichem Nutzungspotenzial * Groß...
1 / 33
567.500 € 3.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
567 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
HIGHLIGHTS * Wohnkomfort: helle/teilweise sehr große 7 Zimmer, Kamin im Wohnzimmer, ein Wannen- und ein Duschbad * Außenbereich: gepflegter kleiner Garten mit Kinderspi...
1 / 15
175.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Zistersdorf (2225)
"Kleines Wohlfühlhaus - Wintergarten, Photovoltaik & Garten inklusive" Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhiger Lage in Zistersdorf bietet gemütliches Wohnen auf kompakter Fläche - ideal...