Dieser charmante Altbau aus dem Jahr 1935 mit kleinem Zubau aus den 1950er-Jahren bietet eine interessante Kombination aus historischem Charakter und bereits begonnenen Sanierungsmaßnahmen. In den ve...
1 / 23
Neu
240.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
205 m²
·
610 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
Objekttyp: Einfamilienhaus Grundstücksfläche: 610 m² Nutzfläche: ca. 205 m² Baujahr: 1963 Heizung: Öl und Festbrennstoffkessel Energieausweis: HWB 352 kWh/m²a | fGEE 3,62 | gültig bis 15.10.2034 Kauf...
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
608 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenau an der March, 2273
D&P Immobilienmanagement GmbH
1 / 21
Neu
219.900 € 791 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
310 m² Grundstück
Hausbrunn (2145)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Platz für die ganze Familie - mit der zusätzlichen Möglichkeit, das Obergeschoss als eigenständige Wohnein...
1 / 21
249.900 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112,5 m²
·
256 m² Grundstück
Hausbrunn (2145)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 2145 Hausbrunn, Niederösterreich, besticht durch seine sonnige Südwest-Ausrichtung. Das Haus wurde 2016 von Grund auf saniert und energetisch optimiert. Die 1...
1 / 7
35.000 €
Haus zum Kauf
Ringelsdorf-Niederabsdorf (2272)
Kurzinformation für eilige Leser * _Abbruchhaus oder Generalsanierungsprojekt am Grundstück_ * _Grundstücksfläche ca. 111?m² (lt. Grundbuch)_ * _Absolute Ruhelage_ * _kein Bauakt ...
1 / 2
99.000 € 1.320 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
197 m² Grundstück
Niederabsdorf (2272)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Eigenheim in ruhiger und idyllischer Lage? Sie sind ein Selbermacher und möchten sich ein neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen einrichten? - Dann ist d...
1 / 13
45.000 €
Haus zum Kauf
68 m² Grundstück
Rabensburg (2274)
Kurzinformation für eilige Leser * _Stark sanierungsbedürftiges Haus mit rund 45-50m2 Wohnnutzfläche_ * _Grundstücksfläche ca. 68m² (lt. Grundbuch)_ * _in einer Sackgasse_ * _Es liegt kein ...
1 / 28
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde im Herzen des Wienviertels. Highlights: * 140 m² Wohnfläche (5 Zimmer) und zusätzlich 190 m² weitere Nutzflächen bieten ...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 35
124.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
302 m² Grundstück
Palterndorf (2182)
Dieses Landhaus liegt in Palterndorf im nordöstlichen Weinviertel im Bezirk Gänserndorf in Niederösterreich. Der Ort ist eine Katastralgemeinde in der Marktgemeinde Palterndorf-Dobermannsdorf. Auf ei...
1 / 11
360.000 € 1.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich, wo Sie die perfekte Kombination aus ländlichem Flair und urbanem Komfort erleben können. Dieses Ein...
1 / 16
Neu
74.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
617 m² Grundstück
Rabensburg (2274)
In idyllischer Ruhelage von Rabensburg, nahe der March und unweit der Grenze, gelangt dieses entkernte Sanierungsobjekt mit großzügigem Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet ideale Vorausse...
1 / 5
338.000 € 3.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Drösing (2265)
Diese moderne Doppelhaushälfte bietet auf 110 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 137 m² Garten und einer 18 m² Terrasse ein ideales Wohnkonzept für Familien, Paare oder alle, die großzügiges und energie...
1 / 2
358.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Drösing (2265)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Doppelhaushälfte bietet auf 110 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 137 m² Garten und einer 18 m² Terrasse ein ideales Wohnkonzept für Familien, Paare ode...
1 / 2
348.000 € 3.164 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Drösing (2265)
1 / 16
200.000 € 1.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
723 m² Grundstück
Bernhardsthal (2275)
Seltene Chance zum Superpreis!! Viel Platz und viel Potential zum Wohnen oder für Ihre Geschäftsidee bietet diese Liegenschaft in zentraler Lage auf 570m² Nutzfläche. Im Obergeschoss befinden sich Vo...
1 / 31
189.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
382 m² Grundstück
Altlichtenwarth (2144)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem 382 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von 2144 Altlichtenwarth. Baujahr ca. 1952 - Erweiterung ca. 1969 Nutzfläc...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
322 m²
·
946 m² Grundstück
Sekule (908 80)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und durch die Architektur der kalifornischen Seevillen am Lake Tahoe inspirierte Villa in traumhafter exklusiver Seelage unweit der österreichische...
1 / 35
329.000 € 2.360 €/m²
Haus zum Kauf
139,4 m²
·
509 m² Grundstück
Bernhardsthal (2275)
Wohnen & Arbeiten unter einem Dach - Viel Platz in Bernhardsthal Kurz zusammengefasst: * Grundstück mit rund 509m² * rund 460 m² Nutzfläche gewerblich * rund 139 m² Wohnnutz...
1 / 16
75.000 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
242 m² Grundstück
Katzelsdorf (2276)
Im liebevollen Katzelsdorf im Weinviertel entstand aus einem entzückenden Presshaus zwei Einheiten bzw. Räumlichkeiten, um die Natur zu genießen, zu Entspannen oder den Hobbys nachgehen zu können. Ei...
1 / 6
120.000 € 1.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
119 m²
·
237 m² Grundstück
Reintal (2276)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Rückzugsort im idyllischen Weinviertel in Reintal! Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Gemütlichkeit, modernen Annehmlich...
1 / 18
260.000 € 929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
280 m²
·
380 m² Grundstück
Katzelsdorf (2276)
All in One - Wohnen und Gewerbe in Einem! Arbeiten quasi von zu Hause aus, auch die Vermietung der Gewerbeflächen ist eine lukrative Möglichkeit! Dieses einzigartige Objekt in Katzelsdorf (Gemeinde B...
1 / 9
400.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
703 m² Grundstück
Prinzendorf an der Zaya (2185)
"Traumhaus kurz vor Fertigstellung!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE ...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
2.770 m² Grundstück
Althöflein (2143)
Großes Grundstück mit 2.770m² / Bauland AG Bei dieser Liegenschaft können Sie Ihre Ideen von einem großen Haus verwirklichen. Großtierhaltung wie Pferde, Kühe, Schweine usw. sind gestattet. Das Bauer...
1 / 13
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
765 m² Grundstück
Ginzersdorf (2143)
Charmantes Bauernhaus in ruhiger Ortsrandlage mit Potenzial zur individuellen Gestaltung. Zwei Wohneinheiten möglich. Eine ideale Wahl für ruhesuchende Naturliebhaber:innen und Personen mit Platzbeda...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 27
199.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
656 m² Grundstück
Sierndorf an der March (2264)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr große Einfamilienhaus in Sierndorf an der March. Highlights: * 182 m² Wohnfläche (6 Zimmer) und zusätzlich weitere Nebenflächen bieten sehr viel Platz *...
1 / 22
185.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
825 m² Grundstück
Großkrut (2143)
In der idyllischen Gemeinde Großkrut, mitten im malerischen Weinviertel, steht dieser gepflegte Bungalow mit ca. 70 m² Wohnfläche auf einem ebenen Grundstück von ca. 825 m² zum Verkauf. Das Haus über...
1 / 20
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
562 m² Grundstück
Großkrut (2143)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut Objekt Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut (Weinviertel)Objektbeschreibung:...
1 / 6
Neu
190.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.198 m² Grundstück
Windisch Baumgarten (2225)
BEI INTERESSE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR UNVERBINDLICH DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, ADRESSE, GRUNDRISS, ETC. ANFORDERN! Idyllisches Grundstück mit herrlichem Garten und Einfamilienhaus Nähe Zist...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 35
225.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
930 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Wir präsentieren Ihnen diesen ursprünglich in den 60er Jahren gebauten Bungalow in guter Lage von Zistersdorf. Das nordwestseitig ausgerichtete Haus wurde laufend modernisiert (Gasheizung,...
1 / 24
195.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
521 m² Grundstück
Gösting (2225)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Gösting, Niederösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit ein...
1 / 11
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
239 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Im Inneren des Hauses erwarten Sie zwei großzügige Zimmer, die viel Raum für individuelle Gestaltung bieten. Eine gemütliche Wohn-Essküche, ein Ort, an dem gekocht, gelacht und gelebt wird. Das moder...
1 / 56
245.000 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
455 m² Grundstück
Waidendorf (2263)
Perfekt für die kleine Familie oder als Alterswohnsitz mit Platz für den Bastler Beim Betreten des Hauses gelangt man direkt in den Vorraum, links in die Wohnküche und weiter in das Wohnzimmer sowie ...
1 / 15
175.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Zistersdorf (2225)
"Kleines Wohlfühlhaus - Wintergarten, Photovoltaik & Garten inklusive" Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhiger Lage in Zistersdorf bietet gemütliches Wohnen auf kompakter Fläche - ideal...
1 / 6
749.000 € 1.196 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.152 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder auch das eigene Gewerbe zuhause betreiben - hier gibt es Platz und Möglichkeiten ohne Ende! Das schicke Haus in der Optik eines kleinen herrschaftlichen S...
Herr Andreas Zach
1 / 17
69.000 € 986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
Schrattenberg bei Poysdorf (2172)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Abbruchobjekt in Schrattenberg - der Nähe der Weinstadt Poysdorf Objekt Inmitten der sanften Weinviertler Hügellandschaft bietet dieses ca. 333 m² große Grunds...
Ihr McMakler Team
1 / 14
Neu
329.500 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
903 m² Grundstück
Dürnkrut (2263)
Objektnr: 1070865 In grüner Wohnlage von Dürnkrut, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideale Gelegenheit für alle, die viel Platz und ...
1 / 17
239.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
194 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. um 1950 errichtete Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Mistelbach im Weinviertel. Das gemütliche Haus verbindet traditionellen Charme mit angenehmem Wohnkomf...
Herr Berkant Aksoy
1 / 14
469.000 € 546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2224 Niedersulz, Niederösterreich - ein neuwertiges Einfamilienhaus, das mit 170 m² Wohnfläche großzügigen Komfort für die ganze Familie bietet. Dieses exklusive ...
Swiss Life Select GmbH
1 / 14
Neu
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.431 m² Grundstück
Obersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Obersulz, Niederösterreich. Die kleine Gemeinde liegt im idyllischen Weinviertel und gehört zum Bezirk Gänserndo...