Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Engelhartstetten

Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 3.520 m² Grundstück Engelhartstetten 2292
Neu
480.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3.520 m² Grundstück
Engelhartstetten (2292)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Ein/Zweifamilienhaus mit ca. 150m² Nutzfläche (aktuell als Einfamilienhaus genutzt) * Einheit 1 bestehend aus: Küche, Wohnzimmer mit Kaminofen, Schlafzimm...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 89 m² 879 m² Grundstück Groissenbrunn 2294
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89 m²
·
879 m² Grundstück
Groissenbrunn (2294)
Mindestgebot: 199.000 Euro Sofortkaufpreis: 240.000 Euro Charmanter Bungalow im Rohbau - Ihr individuelles Traumhaus in wachstumsstarker Lage Dieser charmante Bungalow befindet sich derzeit im Rohbau...
Haus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.281 m² Grundstück Engelhartstetten 2292
Neu
379.000 € 1.723 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.281 m² Grundstück
Engelhartstetten (2292)
Dieses großzügige Haus bietet Ihnen auf 220 m² eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und ländlichem Charme. Mit einem Kaufpreis von nur 379.000,00 € eröffnet sich hier die Möglichkeit, Ihren...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 129 m² 1.079 m² Grundstück Loimersdorf 2292
470.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
1.079 m² Grundstück
Loimersdorf (2292)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Engelhartstetten
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 10 Zimmer 275,6 m² 270 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
437.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
270 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau befindet sich diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit einer Gesamtnutzfläche von rund 275 m² auf drei Ebenen. Die Lage verbindet Zentrumsnähe mit einer ruhigen Wohnumgebun...
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 883 m² Grundstück Landstraße Hainburg an der Donau 2410
191.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
883 m² Grundstück
Landstraße, Hainburg an der Donau (2410)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Anbautrakt mit 117 qm WNFl. und 883 qm Grund in Hainburg - dazu Gartenhütten - Vollwärmeschutz am vorderen Trakt und am Anbau im Hof - Kunststofffenster mit Iso...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 191.000 € 2 Zimmer 104 m² 883 m² Grundstück Landstraße Hainburg an der Donau 2410
Neu
191.000 € 1.837 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
104 m²
·
883 m² Grundstück
Landstraße, Hainburg an der Donau (2410)
Das Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung erstreckt sich über eine Wohnfläche von 104,49 m² und verfügt über einen Anbau. Das genaue Baujahr des Hauses ist unbekannt, jedoch wurde im Jahr 2017 ein Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 2 Zimmer 104 m² 883 m² Grundstück Landstraße Hainburg an der Donau 2410
Neu
191.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
104 m²
·
883 m² Grundstück
Landstraße, Hainburg an der Donau (2410)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 307 m² 539 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
Neu
495.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
307 m²
·
539 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Weitläufigkeit und großzügiger Freiraum in zwei Wohneinheiten Diese mehr als großzügige Liegenschaft befindet sich in Ruhelage und trotzdem in Zentrumsnähe von Hainburg. Das Objekt besteht aus zwei b...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 4,5 Zimmer 214 m² 1.678 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
1.290.000 € 769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
214 m²
·
1.678 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint Panorama, Privatsphäre und Designqualität in einer der begehrtesten Hanglagen am Hexenberg in der Carnuntumstraße. Auf einem großzügigen, sonnigen Grun...
Villa zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 200 m² 612 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
200 m²
·
612 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Dieses moderne Haus besticht durch sein lichtdurchflutetes Design und hochwertige Ausstattung. "Gesundes Wohnen" wird hier großgeschrieben. Großzügige Fensterfronten sorgen für ein helles und freundl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 732.093 € 4 Zimmer 111,2 m² 457,9 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
Neu
732.093 € 6.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
457,9 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau werden Doppelhaushälften mit einer Wohnflächen von ca. 111 m² errichtet. Diese bietet Platz für eine großzügige Wohnküche mit Ausgang auf die Terrasse und in den Garten, eine...
Herr Alexander Laub
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 731.202 € 4 Zimmer 111,2 m² 455 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
Neu
731.202 € 6.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
455 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Herr Alexander Laub
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 733.469 € 4 Zimmer 111,2 m² 461,6 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
Neu
733.469 € 6.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
461,6 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 731.437 € 4 Zimmer 111,2 m² 454,9 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
Neu
731.437 € 6.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
454,9 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Reihenmittelhaus zum Kauf 733.469 € 4 Zimmer 111,2 m² Hainburg an der Donau 2410
733.469 € 6.595 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
Hainburg an der Donau (2410)
_FREIFINANZIERTE REIHENHÄUSER IN HAINBURG AN DER DONAU - SOFORTKAUF_   Ihr neues Zuhause in Hainburg an der Donau: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung   Die lichtdurchfluteten Reihe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 10 Zimmer 275,6 m² 270 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
437.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
270 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau befindet sich diese Liegenschaft mit einer Nutzfläche von rund 275 m², verteilt auf zwei Ebenen. Die Lage kombiniert Zentrumsnähe mit einer ruhigen Wohnumgebung am Hang. Eink...
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 133 m² 377 m² Grundstück Bad Deutsch Altenburg 2405
Neu
580.000 € 4.361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
377 m² Grundstück
Bad Deutsch Altenburg (2405)
Moderne Doppelhaushälfte in Bad Deutsch-Altenburg (Neubau 2023) Objektbeschreibung In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bad Deutsch-Altenburg steht diese moderne Doppelhaushälfte (Baujahr 202...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 67 m² 1.077 m² Grundstück See VI Lassee 2291
Neu
259.000 € 3.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1.077 m² Grundstück
See VI, Lassee (2291)
Sie suchen einen Ort, der Ruhe und Erholung verspricht? Sie möchten raus aus der Großstadt und doch nicht zu weit entfernt von Wien wohnen? Ein Haus am See war schon immer Ihr Traum?   Hier habe...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 110 m² 320 m² Grundstück Lassee 2291
399.000 € 3.627 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Lassee (2291)
Landleben statt StadtStress! Zum Verkauf gelangt eine traumhafte schlüsselfertige Doppelhaushälfte im ruhigen Ort Lassee, abseits jeglichen Verkehrstrubels. Das Grundstück selbst verfügt über eine Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 25 Zimmer 1.600 m² 874 m² Grundstück Hainburg an der Donau 2410
1.300.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.600 m²
·
874 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Das perfekte Anlageobjekt direkt im Zentrum von Hainburg an der Donau. Ein ehemaliges Hotel, was aber leicht wiederbelebt werden kann. Es ist jedoch ein Umbau in ein Wohnhaus mit mehreren Apartments ...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 108 m² 952 m² Grundstück Bad Deutsch-Altenburg 2405
499.000 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
952 m² Grundstück
Bad Deutsch-Altenburg (2405)
Dieses neubaugleiche Einfamilienhaus gelangt nach einer kürzlich durchgeführten Totalsanierung in dem lebenswerten Kurort Bad Deutsch Altenburg zum Verkauf. Das auf einer Gesamtgrundfläche von 952 m²...
Haus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 1.023 m² Grundstück Bad Deutsch-Altenburg 2405
330.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.023 m² Grundstück
Bad Deutsch-Altenburg (2405)
Auf einem großzügigen Grundstück mit 1.023?m² Fläche befindet sich dieses interessante Objekt mit vielseitigem Potenzial. Neben dem gepflegten Einfamilienhaus bietet die Liegenschaft auch eine großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 78 m² 841 m² Grundstück Breitensee 2294
Neu
290.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
841 m² Grundstück
Breitensee (2294)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Breitensee bietet auf rund 78 m² Wohnfläche, verteilt auf Erdgeschoss (EG) und Obergeschoss (OG), ein gemütliches Zuhause. Im Erdgeschoss befindet sich der Eingang...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 103 m² 1.004 m² Grundstück Marchegg 2294
295.000 € 2.864 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1.004 m² Grundstück
Marchegg (2294)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983. Es befindet sich auf einer Mittelparzelle in einer schönen Wohngegend, umgeben von Gärten und anderen Einfamilienhäu...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Marchegg 2294
329.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Marchegg (2294)
Wir sind beauftragt mit dem Verkauf dieses ca. 140m2 (+Keller +"Gartenküche" +Partyraum) großen, ursprünglich 1975 erbauten und 2021 komplett sanierten, charmanten Einfamilienhaus in r...
Einfamilienhaus zum Kauf 274.900 € 7,5 Zimmer 585 m² Grundstück Marchegg 2294
274.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
585 m² Grundstück
Marchegg (2294)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Dieses Einfamilienhaus steht auf einem 585m2 großen Grundstück! * Massivbauweise, Baujahr ca. 1950 * Erdgeschoß mit rund 108m2 - Geschäftsfläche,...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 103 m² 919 m² Grundstück Marchegg 2293
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
919 m² Grundstück
Marchegg (2293)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2293 Marchegg, Niederösterreich - ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seinen 103 m² Wohnfläche und drei großzügigen Zimmern viel Platz für Ihre Familie bietet...
Herr Ivan Tadijanovic
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 1.145 m² Grundstück Lassee 2291
565.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.145 m² Grundstück
Lassee (2291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lassee, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles ...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 125 m² 417 m² Grundstück Lassee 2291
320.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
417 m² Grundstück
Lassee (2291)
In der sonnigen Marktgemeinde Lassee gelangt dieses ca. 125 m² große Einfamilienhaus auf einem insgesamt ca. 417 m² großem Grundstück zum Verkauf. Neben einem uneinsehbaren, schön gestalteten Garten ...
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 566 m² Grundstück Lassee 2291
499.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
566 m² Grundstück
Lassee (2291)
3-Zimmer mit Wohnküche zzgl rund 75m² Kellergeschoss- ca 560m² Grundstücksfläche und ca 60m² Wohnnutzfläche Ideal für Familien und Naturliebhaber   Ein Grundriss wird umgehend zur Verfügung gest...
Haus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 726 m² Grundstück Lassee 2291
339.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
726 m² Grundstück
Lassee (2291)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * Grundstück mit 726m2 (lt. Grundbuch) * Großes Potential - 2 Wohneinheiten vorhanden * rund 265 m² Wohnnutzfläche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Optimal für drei bis vier Familien - mit weitläufigem Gemeinschaftsgarten zur gemeinsamen Nutzung. Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück m...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.440 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
399.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.440 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Das Haus wurde ursprünglich 1945 als Bauernhof erbaut, 1998 in ein Wohnhaus umgewandelt, 2010 von den jetzigen Eigentümern generalsaniert und das Dachgeschoß ausgebaut wobei besonders Bedacht genomme...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 110 m² 543 m² Grundstück Wolfsthal 2412
330.000 € 608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
543 m² Grundstück
Wolfsthal (2412)
Charmantes Haus auf großem Grundstück mit ruhigem Garten nahe Bratislava - stilvoll wohnen mit attraktivem Ausbaupotenzial Dieses charmante Wohnhaus in Wolfsthal vereint den soliden Charakter eines k...
Einfamilienhaus zum Kauf 51.500 € 114 m² 580 m² Grundstück Hauptstraße Marchegg 2293
51.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
580 m² Grundstück
Hauptstraße, Marchegg (2293)
Einfamilienhaus mit Zubau mit 114 qm WNFl. und 580 qm Grund - mit Vorraum, Abstellräumen, Bad, WC, Flur, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinderzimmer - mit Holzfenstern ausgestattet, unterdurchsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Anlageobjekt mit Potenzial - Etablierte Pension in 2286 Haringsee Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.817 m² in ruhiger Lage in 22...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 90 m² 361 m² Grundstück Lassee 2291
398.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
361 m² Grundstück
Lassee (2291)
"Alles unter einem Dach!" Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus das weit mehr bietet, als man auf den ersten Blick erwartet. Auf einem ca. 360m² großen Grundstück vereint die Imm...
Herr Julian Pelzmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 519.000 € 5 Zimmer 155 m² 317 m² Grundstück Edelstal 2413
519.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
317 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Edelweiß Haus 2 in Edelstal - Luxus trifft Natur, Minuten von Wien & Bratislava Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Die exklusive Einfamilienhaus vereint zeitloses Design, erstklassige Bauqualität...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 260 m² 707 m² Grundstück Edelstal 2413
1.490.000 € 5.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
707 m² Grundstück
Edelstal (2413)
Hochwertige Luxusvilla in bestem Bauzustand Diese großzügige, lichtdurchflutete Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Edelstal. Die absolute Ruhelage gewährleistet...