Version: 8.26.0Navigation überspringen

111 Häuser zum Kauf in Mistelbach

Angebot vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.950 € 4 Zimmer 100,7 m² 375 m² Grundstück Stronsdorf 107 Stronsdorf 2153
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus im Zentrum von Stronsdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie einen ruhigen Innenhof. Das Haus besteht aus einem Hauptgebäude mit ...
Immowelt logo
Herr Andreas Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 120 m² Schrick 2191
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schrick (2191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schrick Objekt Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schri...
Grande Immobilien GmbH
Herr Wolfgang Grande
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 153,6 m² 655 m² Grundstück Schleinbach 2123
295.000 € 1.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
655 m² Grundstück
Schleinbach (2123)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes und solides Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und ca. 154 qm Wohnfläche auf 2 Ebenen mit einem ca. 74 qm großen Keller und mit einem ca. 541 qm großen Garten. Das ...
Herr Andreas Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 70 m² Schrattenberg bei Poysdorf 2172
69.000 € 986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
70 m²
Schrattenberg bei Poysdorf (2172)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Abbruchobjekt in Schrattenberg - der Nähe der Weinstadt Poysdorf Objekt Inmitten der sanften Weinviertler Hügellandschaft bietet dieses ca. 333 m² große Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 143 m² 970 m² Grundstück Niederkreuzstetten 2124
Neu
349.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
143 m²
·
970 m² Grundstück
Niederkreuzstetten (2124)
https://www.youtube.com/watch?v=iqrLnT-nlGg Charmantes Landhaus mit großem Garten, Obstbäumen & vielseitigem Potenzial Diese charmante Liegenschaft vereint großzügiges Wohnen, idyllische Grünfläc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 220 m² 552 m² Grundstück Bockfließ 2213
219.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
552 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
ZUM HAUS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bockfließ, Niederösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 220 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie und Ihre indivi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.670 m² Grundstück Riedenthal 2122
499.000 € 2.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.670 m² Grundstück
Riedenthal (2122)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Riedenthal bietet auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von ca. 168,2 m² ein großzügiges Raumkonzept, das alle Wünsche erfüllt. Das massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1...
AURA Immobilienverwertung GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 804 m² Grundstück Kleinebersdorf 2114
489.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Kleinebersdorf (2114)
Dieses gepflegte Fertigteilhaus befindet sich auf einem Eckgrundstück in absolut ruhiger Sackgassenlage in Kleinebersdorf. Das Grundstück ist direkt zu den Feldern ausgerichtet und bietet einen unver...
Haus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 100 m² 238 m² Grundstück Ulrichskirchen 2122
269.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
238 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2122 Ulrichskirchen, einem charmanten Ort in Niederösterreich, der alles bietet, was Sie für ein komfortables und ruhiges Leben benötigen. Dieses räumlich gut ang...
Gesponsert
Frau Katharina Wiser
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 86 m² 472 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
199.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
472 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Haus am Wasser mit eigenem Steg & großen Terrassen - Groß-Enzersdorf Zum Verkauf steht ein gepflegter, sanierter Bungalow auf einer großzügigen Doppelparzelle auf Pachtgrund direkt am Donau-Oder-...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.841 m² Grundstück Wolfpassing an der Hochleithen 2123
359.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.841 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
Wohnen im Grünen: Einfamilienhaus mit viel Potential Dieses Wohnhaus mit großem Garten liegt im Ortsgebiet von Wolfpassing an der Hochleithen und bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Das Grun...
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 484.000 € 4 Zimmer 106,9 m² Obersdorf 2120
Neu
484.000 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im Herzen von Obersdorf, unmittelbar...
Wohn3 Team GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Obersdorf 2120
Neu
485.000 € 4.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Obersdorf (2120)
Wohn3 Team GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 5 Zimmer 105 m² Obersdorf 2120
Neu
475.000 € 4.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
105 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Projekt ist fertiggestellt. Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im H...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 6 Zimmer 597 m² Grundstück Neudorf im Weinviertel 2135
Neu
647.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
597 m² Grundstück
Neudorf im Weinviertel (2135)
In malerischer Lage von Neudorf im Weinviertel erwartet Sie eine außergewöhnliche Immobilie, die weit mehr als nur Wohnraum bietet. Hier verwirklichen Sie Ihren Traum vom exklusiven Leben auf höchste...
Haus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5,5 Zimmer 126,1 m² 250 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
599.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
126,1 m²
·
250 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Dieses Reihenhaus mit einer Wohnfläche von rund 126 m² bietet ein behagliches Zuhause. Die Immobilie wurde im Jahr 2021 bis 2023 mit einem durchdachten Grundriss errichtet und zeichnet sich durch ein...
D&P Immobilienmanagement GmbH
Haus zum Kauf 219.900 € 7 Zimmer 278 m² 310 m² Grundstück Hausbrunn 2145
Neu
219.900 € 791 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
278 m²
·
310 m² Grundstück
Hausbrunn (2145)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Platz für die ganze Familie - mit der zusätzlichen Möglichkeit, das Obergeschoss als eigenständige Wohnein...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 9.930 m² Grundstück Kronberg 2123
·
9.930 m² Grundstück
Kronberg (2123)
Inmitten der idyllischen Weinviertler Landschaft, nur rund 30 Minuten von Wien entfernt, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen der Extraklasse. Auf einem beeindruckenden Grundstück von nahezu 10...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 68 m² 561 m² Grundstück Hauptstraße Wolfpassing an der Hochleithen 2123
Neu
130.000 € 1.912 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
561 m² Grundstück
Hauptstraße, Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND IN WOLFPASSING - SANIERUNG ODER NEUBAU Attraktiv für Pendler aufgrund der guten Anbindung zur A5 Nordautobahn, Wien in ca. 25 Minuten und Mistelbach in ca. 20 Minuten erreic...
Einfamilienhaus zum Kauf 74.000 € 2 Zimmer 79 m² 617 m² Grundstück Rabensburg 2274
Neu
74.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
·
617 m² Grundstück
Rabensburg (2274)
In idyllischer Ruhelage von Rabensburg, nahe der March und unweit der Grenze, gelangt dieses entkernte Sanierungsobjekt mit großzügigem Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet ideale Vorausse...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.772 m² Grundstück Eibesthal 2130
Neu
249.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.772 m² Grundstück
Eibesthal (2130)
GROSSES BAUGRUNDSTÜCK MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS Dieses, im Jahr 1970, in Ziegelbauweise errichtete, unterkellerte und teilweise renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca....
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 109,3 m² Kirchenweg Weinsteig 2114
349.000 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
Kirchenweg, Weinsteig (2114)
In ruhiger und naturnaher Lage von Weinsteig bei Großrußbach gelangt dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ho...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 3 Zimmer 566 m² Grundstück Wildendürnbach 2164
Neu
187.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
566 m² Grundstück
Wildendürnbach (2164)
Inmitten der ruhigen, malerischen Landschaft von Wildendürnbach erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, ein Ort, an dem Sie dem Alltag entfliehen und Ihre Wohnträume verwirklichen können. Auf ...
Gesponsert
Herr Martin Steininger
Bungalow zum Kauf 445.000 € 2 Zimmer 78 m² 405 m² Grundstück Gerasdorf bei Wien 2201
445.000 € 10.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
405 m² Grundstück
Gerasdorf bei Wien (2201)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Gerasdorf/ Oberlisse, unmittelbar an der Grenze zu Wien. Das Gebäude wurde im Jahr 1970 in Massivbauweise errichtet und...
Haus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 802 m² Grundstück Lanzendorf 2130
399.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
802 m² Grundstück
Lanzendorf (2130)
Haus mit Fernblick war schon immer Ihr Traum? Voila´! Hier ist es! Lanzendorf, Ortschaft gleich neben Mistelbach - sprich fast ein Vorort! Landluft - trifft auf Stadtluft! Null-acht-fünfzig ist nicht...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5,5 Zimmer 250 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
599.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
250 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 149 m² 609 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
Neu
259.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
609 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
In ruhiger Wohnlage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses gepflegte und sofort beziehbare Wohnhaus, das ausreichend Platz für die Familie, Gäste und Homeoffice bietet. Die Wohnfläche gliedert sic...
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 949 m² Grundstück Mistelbach 2130
499.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
949 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER   * Einfamilienhaus mit ca. 138 m² Wohnnutzfläche auf einem Eckgrundstück (ca. 949 m²) * Großzügiger Wohn- & Essbereich, Küche mit Abstellraum sowi...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 329.000 € 139,4 m² 509 m² Grundstück Bernhardsthal 2275
329.000 € 2.360 €/m²
Haus zum Kauf
139,4 m²
·
509 m² Grundstück
Bernhardsthal (2275)
Wohnen & Arbeiten unter einem Dach - Viel Platz in Bernhardsthal Kurz zusammengefasst: * Grundstück mit rund 509m²  * rund 460 m² Nutzfläche gewerblich  * rund 139 m² Wohnnutz...
StarREAL OG
Bungalow zum Kauf 290.000 € 96 m² 485 m² Grundstück Hautzendorf 2123
290.000 € 3.021 €/m²
Bungalow zum Kauf
96 m²
·
485 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
In der idyllischen und familienfreundlichen Ortschaft Hautzendorf bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein bereits begonnener Rohbau mit Dach - die perfekte Basis, um Ihr zukünftiges Zuhause g...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 112,5 m² 256 m² Grundstück Hausbrunn 2145
249.900 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112,5 m²
·
256 m² Grundstück
Hausbrunn (2145)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 2145 Hausbrunn, Niederösterreich, besticht durch seine sonnige Südwest-Ausrichtung. Das Haus wurde 2016 von Grund auf saniert und energetisch optimiert. Die 1...
Haus zum Kauf 45.000 € 68 m² Grundstück Rabensburg 2274
45.000 €
Haus zum Kauf
68 m² Grundstück
Rabensburg (2274)
Kurzinformation für eilige Leser * _Stark sanierungsbedürftiges Haus mit rund 45-50m2 Wohnnutzfläche_ * _Grundstücksfläche ca. 68m² (lt. Grundbuch)_ * _in einer Sackgasse_ * _Es liegt kein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 14 Zimmer 412 m² 428 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
440.000 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
412 m²
·
428 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Liegenschaft, die sich in erstklassiger, zentraler Lage direkt am Stadtplatz von Laa an der Thaya befindet. Mit einer Gesamtfläche von über 410 m² bietet diese ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.998 € 4 Zimmer 98 m² 196,5 m² Grundstück Manhartsbrunn 2203
469.998 € 4.795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
196,5 m² Grundstück
Manhartsbrunn (2203)
ZUM HAUS Die Doppelhaushälfte liegen in Manhartsbrunn, eine Katastralgemeinde von Großebersdorf und ist optimal nach Süden ausgerichtet. Der Eigengrund liegt um die ca. 200,0...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.998 € 3,5 Zimmer 93 m² 658 m² Grundstück Hautzendorf 2123
Neu
328.998 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
ZUM HAUS Das Einfamilienhaus liegt am Ortsrand von Hautzendorf, auf einer nach Westen ausgerichteten Anhöhe und im Grünland mit besonderer Bebauungsbestimmung. Im Untergescho...
Bungalow zum Kauf 700.000 € 4,5 Zimmer 151 m² 1.049 m² Grundstück Wolkersdorf im Weinviertel 2120
700.000 € 5.357 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.049 m² Grundstück
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Dieser großzügige Bungalow vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und ist der perfekte Ort für Familien, Paare und alle, die das Leben in einer ruhigen, abe...
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 123 m² 2.543 m² Grundstück Wulzeshofen 2064
199.000 € 1.699 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2.543 m² Grundstück
Wulzeshofen (2064)
Tauchen Sie ein in das ländliche Idyll von Wulzeshofen mit diesem authentischen Bauernhaus, das Ihnen ein Stück Geschichte bietet. Diese einzigartige Immobilie aus dem Jahr 1910, erbaut in solider Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 189 m² 759 m² Grundstück Ulrichskirchen 2122
Neu
749.000 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
759 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein Wohnkonzept, das Komfort, Funktionalität und Lebensquali...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 592 m² Grundstück Laa an der Thaya 2136
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
592 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
LAA/ Thaya RESIDIEREN IM SCHÖNEN WEINVIERTEL Dieses mit viel Liebe gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer netten Stadtgemeinde mit etwa 6280 Einwohnern (Stand 1.1.25) und einem tollen Therm...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 172,9 m² 1.718 m² Grundstück Schleinbacherstraße Ulrichskirchen 2122
599.000 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,9 m²
·
1.718 m² Grundstück
Schleinbacherstraße, Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Ulrichskirchen, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt, und vereint Wohnkomfort mi...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 141,6 m² 436 m² Grundstück Schrick 2191
469.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
436 m² Grundstück
Schrick (2191)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Schrick vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 141 m² Wohnfläche. Auf einem ca. 43...
kubicek immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.089 m² Grundstück Pyhra 2152
200.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.089 m² Grundstück
Pyhra (2152)
Zur Verkauf gelangt ein Familienhaus, welches revitalisiert wurde. Das Haus wurde an den heutigen modernen Designstandard angepasst, hat 4 Zimmer und eine Wohnfläche von ca. 85 m², eine ca. 20 m² übe...