Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2224 Niedersulz, Niederösterreich - ein neuwertiges Einfamilienhaus, das mit 170 m² Wohnfläche großzügigen Komfort für die ganze Familie bietet. Dieses exklusive ...
Swiss Life Select GmbH
1 / 14
Neu
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.431 m² Grundstück
Obersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Obersulz, Niederösterreich. Die kleine Gemeinde liegt im idyllischen Weinviertel und gehört zum Bezirk Gänserndo...
1 / 16
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
755 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Geräumiges Einfamilienhaus in 2224 Niedersulz - ideal für große Familien Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² und 7 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie viel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sulz im Weinviertel, 2224
1 / 50
Neu
339.000 € 1.994 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
374 m² Grundstück
Klein-Harras (2223)
Die Kurzinformation für eilige Leser * gut gepflegtes, modernisiertes, Einfamilienhaus auf einem ca. 374m2 großen Grund! * Massivbauweise * Rund 170m2 Wohnfläche * Idyllische Lage *...
1 / 20
Neu
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
339 m² Grundstück
Klein-Harras (2223)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Eckgrundstück mit ca. 339 m² Grundstücksfläche und einem kernsanierungsbedürftigen Wohnhaus mit rund 130 m² Wohnnutzfläche sowie Scheune - Perfekt für Handwerker mit ...
1 / 69
485.000 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
916 m² Grundstück
Hobersdorfer Straße, Schrick (2191)
TOLLES UND DURCHDACHTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN UND POOL In einer der besten Wohnruhelagen in Schrick eingebettet liegt dieses tolle Wohnhaus. Das Haus ist perfekt für jene Menschen, die L...
1 / 6
749.000 € 1.196 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.152 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder auch das eigene Gewerbe zuhause betreiben - hier gibt es Platz und Möglichkeiten ohne Ende! Das schicke Haus in der Optik eines kleinen herrschaftlichen S...
1 / 11
Neu
249.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.772 m² Grundstück
Eibesthal (2130)
GROSSES BAUGRUNDSTÜCK MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS Dieses, im Jahr 1970, in Ziegelbauweise errichtete, unterkellerte und teilweise renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca....
1 / 9
342.990 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
599 m² Grundstück
Schrick, Gaweinstal (2191)
AKTIONSHAUS VICTORIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien ...
1 / 15
175.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Zistersdorf (2225)
"Kleines Wohlfühlhaus - Wintergarten, Photovoltaik & Garten inklusive" Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhiger Lage in Zistersdorf bietet gemütliches Wohnen auf kompakter Fläche - ideal...
1 / 6
Neu
190.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
1.198 m² Grundstück
Windisch Baumgarten (2225)
BEI INTERESSE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR UNVERBINDLICH DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, ADRESSE, GRUNDRISS, ETC. ANFORDERN! Idyllisches Grundstück mit herrlichem Garten und Einfamilienhaus Nähe Zist...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 35
225.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
930 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Wir präsentieren Ihnen diesen ursprünglich in den 60er Jahren gebauten Bungalow in guter Lage von Zistersdorf. Das nordwestseitig ausgerichtete Haus wurde laufend modernisiert (Gasheizung,...
1 / 24
195.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
521 m² Grundstück
Gösting (2225)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Gösting, Niederösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit ein...
1 / 19
469.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,6 m²
·
436 m² Grundstück
Schrick (2191)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Schrick vereint moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise und durchdachten Wohnkomfort auf rund 141 m² Wohnfläche. Auf einem ca. 43...
1 / 11
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
239 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Im Inneren des Hauses erwarten Sie zwei großzügige Zimmer, die viel Raum für individuelle Gestaltung bieten. Eine gemütliche Wohn-Essküche, ein Ort, an dem gekocht, gelacht und gelebt wird. Das moder...
1 / 8
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 16
399.000 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
725 m² Grundstück
Kollnbrunn (2222)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Kollnbrunn, nahe Bad Pirawarth, bietet eine ideale Gelegenheit für Familien, die ein geräumiges und behagliches Zuhause suchen. Das im Jahr 1979 massiv erbaute Haus ü...
1 / 17
239.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
194 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. um 1950 errichtete Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Mistelbach im Weinviertel. Das gemütliche Haus verbindet traditionellen Charme mit angenehmem Wohnkomf...
1 / 9
399.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung Exklusive Doppelhaushälfte in der idyllischen Kurortgemeinde Bad Pirawarth, nur ca. 20 Minuten von der Wiener Stadtgrenze entfernt. ACHTUNG das Haus ist noch...
1 / 25
299.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
819 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
OPEN HOUSE MIT EINZELTERMINEN AM 26.04.2026 nur gegen schriftlicher Anmeldung Wer es ländlich und idyllisch mag, ist hier im östlichen Weinviertel bestens aufgehoben! Diese Liegenschaft verzaubert mi...
1 / 14
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
1 / 6
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
Gaweinstal (2191)
Dieses gepflegte Wohnhaus auf drei Ebenen überzeugt mit einer modernen Wohnküche, einem ruhigen Innenhof im Erdgeschoss sowie einem Balkon im 1. Obergeschoss. Die helle Raumgestaltung und der gute Ge...
1 / 16
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
ROHDIAMANT - IDYLLISCHES BAUERNHAUS, DEM SIE NOCH IHRE PERSÖNLICHE NOTE VERLEIHEN KÖNNEN HIGHLIGHTS: grosser Obstgarten - Arkaden - teilweise saniert - Thermofenster - Schuppen - Erdkeller Zum Verkau...
1 / 8
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
649 m² Grundstück
Matzen-Raggendorf (2215)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 23
399.000 € 3.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Bad Pirawarth (2222)
Kurzbeschreibung 110 m² Wohnfläche, ca. 200 m² Garten, geräumiger Eingangsbereich mit Stiegenaufgang ins OG, großzügiger Wohnraum mit Zugang zum Garten, offene moderne Küche komplett ausgestattet ink...
1 / 35
899.000 € 3.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260,8 m²
·
1.134 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern!Dieser Wohntraum in Form einer traumhaften, modernen Villa mit viel Luxus und unzähligen Highlights in ausgezeichneter, sehr beliebter...
1 / 32
369.000 € 3.075 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
9.789 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
Dieses gepflegte Anwesen in sonniger Hanglage am Rand der Marktgemeinde Ebenthal bietet ein attraktives Gesamtpaket: ein gut erhaltenes Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, großzügige Nutzflächen und mehr...
1 / 56
245.000 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
455 m² Grundstück
Waidendorf (2263)
Perfekt für die kleine Familie oder als Alterswohnsitz mit Platz für den Bastler Beim Betreten des Hauses gelangt man direkt in den Vorraum, links in die Wohnküche und weiter in das Wohnzimmer sowie ...
Herr Andreas Zach
1 / 15
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schrick (2191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schrick Objekt Gepflegtes Bauernhaus mit Nebengebäuden - Nähe Wien (ca. 25 Min), ruhige Lage in Schri...
1 / 24
359.000 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.841 m² Grundstück
Wolfpassing an der Hochleithen (2123)
Wohnen im Grünen: Einfamilienhaus mit viel Potential Dieses Wohnhaus mit großem Garten liegt im Ortsgebiet von Wolfpassing an der Hochleithen und bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit. Das Grun...
1 / 20
Neu
484.000 € 4.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,9 m²
Obersdorf (2120)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt neun Wohneinheiten im Weinviertel! Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von 1.411 m² und liegt im Herzen von Obersdorf, unmittelbar...
1 / 33
579.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
265 m²
·
6.771 m² Grundstück
Stillfried (2262)
Kurzbeschreibung Einzigartige Liegenschaft ca. 6700m² mit großzügigem Wohnhaus, historischem Forsthaus & vielseitigen Nebengebäuden in Stillfried an der March Objekt Einz...
1 / 30
500.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
619 m² Grundstück
Prottes (2242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Prottes. Mit einer Wohnfläche von 170 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien und bietet gleichzeitig ein ko...
1 / 2
Neu
532.000 € 4.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Steinbruchgasse, Neubau (2125)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, 2-geschossig, nicht unterkellert, 126,37 m² Wfl., mit 2 Pkw-Stellplätzen Nr. 5 und 6, nebst Gartenanteil (62,22 m² Nfl.) - Raumaufteilung: EG: Diele, WC, Technikraum, Ab...
1 / 2
Neu
532.000 € 6.045 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88 m²
Steinbruchgasse, Neubau (2125)
Ihr McMakler Team
1 / 14
Neu
329.500 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
903 m² Grundstück
Dürnkrut (2263)
Objektnr: 1070865 In grüner Wohnlage von Dürnkrut, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideale Gelegenheit für alle, die viel Platz und ...
1 / 0
280.000 € 1.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
1.807 m² Grundstück
Ladendorf / Pürstendorf (2126)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit großem Potenzial auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.807 m² in ruhiger Lage zwischen Mistelbach und Ernstbrunn. Ein besonderer Vorteil dieser Immobilie ...
1 / 51
399.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
802 m² Grundstück
Lanzendorf (2130)
Haus mit Fernblick war schon immer Ihr Traum? Voila´! Hier ist es! Lanzendorf, Ortschaft gleich neben Mistelbach - sprich fast ein Vorort! Landluft - trifft auf Stadtluft! Null-acht-fünfzig ist nicht...
1 / 29
499.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
949 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 138 m² Wohnnutzfläche auf einem Eckgrundstück (ca. 949 m²) * Großzügiger Wohn- & Essbereich, Küche mit Abstellraum sowi...
1 / 11
389.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
107 m²
·
472 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Mistelbach, das im Jahr 1932 erbaut und in Massivbauweise errichtet wurde. Dieses gepflegte Anwesen bietet eine Grundstücksfläche von e...