Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Schönkirchen-Reyersdorf, 2241

Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 180 m² 559 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
479.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
559 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Zum Verkauf gelangt ein großzügig dimensioniertes Einfamilienhaus in der Marktgemeinde Schönkirchen-Reyersdorf im Ortsteil Silberwald. Die Liegenschaft umfasst das 1982 in Massivbauweise erricht...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 650.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 1.532 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
650.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.532 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Die Lage: Die Lage dieser außergewöhnlichen Immobilie - in einer ruhigen Wohnsiedlung nahe der Bahnstation Silberwald (Linie R1 und S1) - am sinngemäßen Ortsrand der Katastralgemeinde Schönkirchen un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönkirchen-Reyersdorf, 2241
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 64 m² 535 m² Grundstück Gänserndorf 2230
375.000 € 5.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
535 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Charmanter Bungalow in ruhiger Lage - Gänserndorf Süd Zum Verkauf gelangt ein gepflegter Bungalow in attraktiver, ruhiger Seitengassenlage in Gänserndorf Süd. Die Liegenschaft überze...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 170 m² 619 m² Grundstück Prottes 2242
500.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
619 m² Grundstück
Prottes (2242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Prottes. Mit einer Wohnfläche von 170 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien und bietet gleichzeitig ein ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 145 m² Gänserndorf 2230
449.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
Gänserndorf (2230)
Kurzbeschreibung Traumhaus mit Gartenidylle in Gänserndorf Süd Objekt Traumhaus in GänserndorfDieses Einfamilienhaus in Gänserndorf Süd ist mehr als nur eine Immobilie - es ist eine seltene Gelegenhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 180 m² 599 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
599 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Elegantes Wohnhaus über zwei Ebenen mit großzügigem Privatgarten Dieses stilvolle Wohnhaus verbindet zeitlose Architektur mit einer beeindruckenden Großzügigkeit, die sich über zwei harmonisch gestal...
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 96,3 m² 220 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
525.000 € 5.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
220 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN - STILVOLLES DOPPELHAUS IN RUHIGER LAGE HIGHLIGHTS * Wohnfläche: 98 m² * Garten: ca. 120 m² * Terrasse: ca. 21,5 m² * Zimmer: 4 * Keller: 52 m² - voll unterkellert  * Heizun...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 500 m² Grundstück Gänserndorf 2230
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück Gänserndorf 2230
Neu
449.000 € 3.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Elegantes Zweifamilienhaus mit privatem Garten - selten, flexibel, wertvoll. Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint architektonischen Charakter, Großzügigkeit und diskreten Luxus in einer F...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 125,1 m² 939 m² Grundstück Gänserndorf Süd 2230
690.000 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
939 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und bietet insgesamt 5 gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer nutzen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.900 € 2 Zimmer 65,9 m² 738 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
314.900 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial - 738 m² Grundstück in Ruhelage von Strasshof" Auf einem neu geteilten Grundstück mit 738 m² befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das sein...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 93,2 m² Gänserndorf 2230
480.000 € 5.152 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,2 m²
Gänserndorf (2230)
Zum Verkauf stehen insgesamt drei moderne Häuser, wobei es sich bei diesem Objekt um ein Reihen-Eckhaus handelt. Das im Jahr 2017 errichtete Gebäude überzeugt durch hochwertige Massivbauweise, energi...
Haus zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 3 Zimmer 76 m² 355 m² Grundstück Gänserndorf 2230
Neu
296.000 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
·
355 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
EXKLUSIVES DESIGNERHAUS IN SEENÄHE - ERSTBEZUG 2024 | RUHELAGE | IN 45 AUTOMINUTEN  VON WIEN Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, modernes Einfamilienhaus, das zeitgemäße Architektur, hoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 1.260 m² Grundstück Gänserndorf 2230
385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.260 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER   * Einfamilienhaus mit ca. 75 m² Nutzfläche und einem sehr großen Grundstück * Erdgeschoss: Vorzimmer, WC mit Dusche, Küche & großer Wohn-Essberei...
Villa zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 329,8 m² 2.105 m² Grundstück Gänserndorf 2230
995.000 € 1.597 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
329,8 m²
·
2.105 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Bungalow mit Indoor-Pool, Weinkeller & außergewöhnlich großem Grundstück Diese Villa ist ein echtes Unikat - selten in Größe, Ausstattung und Lage. Sie bietet Raum für Leben, Arbei...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 94 m² 712 m² Grundstück Gänserndorf 2230
399.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
712 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 94?m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Vorzimmer, Küche, großer Wohn-Essbereich, 3 Schlafzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 85 m² 788 m² Grundstück Gänserndorf 2230
349.000 € 4.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
788 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnnutzfläche * Vorzimmer mit offenem Esszimmer (Zimmer 4 lt. Plan), WC separat, Badezimmer mit Dusche, hochwertige Küche, Wohnzimmer...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 573 m² Grundstück Gänserndorf 2230
505.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
573 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: * Einfamilienhaus mit ca.140 m² Wohnfläche * Großes Baugrundstück mit 573 m² (lt. Grundbuch) * Ideale Raumaufteilung für Familien * Helle, gro...
GAHR - Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Gänserndorf 2230
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 7 Zimmer 250 m² 483 m² Grundstück Gänserndorf 2230
Neu
520.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
483 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Gänserndorf, Niederösterreich! Dieses vollrenovierte, großzügige Haus mit 7 Zimmern bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination au...
GAHR - Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 75 m² 400 m² Grundstück Gartenstrasse Strasshof an der Nordbahn 2231
215.000 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
400 m² Grundstück
Gartenstrasse, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Strasshof an der Nordbahn, Nähe S-Bahn Silberwald, es gelangen mehrere Doppelhaushälften mit einer Wohnfläche von je zirka75 m² aufgeteilt auf Erdgeschoß und Obergeschoß mit einem Grundstück von zirk...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 220 m² 552 m² Grundstück Bockfließ 2213
219.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
552 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
ZUM HAUS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bockfließ, Niederösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 220 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie und Ihre indivi...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 128,3 m² 700 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
429.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
700 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf gelangt ein überaus gepflegtes Einfamilienhaus, mit besonderem Charme, in ruhiger Lage in Strasshof an der Nordbahn, ca. 20 Autominuten zur Wiener Stadtgrenze und ca. 3 Autominuten zum Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 167 m² 692 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
690.000 € 4.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
692 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Auf einem sonnigen Grundstück gelegen, besticht dieses Einfamilienhaus durch durchdachte Grundrisse, flexible Flächennutzung und moderne Haustechnik. Dank der großzügigen Raumaufteilung im Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Raggendorf 2215
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
589.000 € 4.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
365 m² Grundstück
Gänserndorf / Gänserndorf Süd (2230)
Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes Neubauhaus in moderner Architektur, das sich aktuell in Fertigstellung befindet. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauqualität, ausgewählte hochwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 649 m² Grundstück Matzen-Raggendorf 2215
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
649 m² Grundstück
Matzen-Raggendorf (2215)
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 144 m² 636 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
799.000 € 5.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
636 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
In Strasshof an der Nordbahn gelangt dieses TRAUMHAFTE PASSIVHAUS, in einer ruhigen Wohngegend zum Verkauf! Die Wohnfläche beträgt 144 m² und gliedert sich wie folgt: EG: Vorzimmer, Toilette mit Hand...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 609.700 € 4 Zimmer 126 m² 525 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
609.700 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
525 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sie wollen Ihren Wohntraum verwirklichen aber ohne nervenaufreibendem Baustress? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Hier bietet sich der ideale Ort um all Ihre Wohnträume zu erfüllen - Stilvo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 133 m² Flugfeld-Straße 35 Strasshof an der Nordbahn 2231
475.000 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
133 m²
Flugfeld-Straße 35, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte (Haus _Nr. 37/5_) vereint stilvolle Architektur, durchdachte Raumplanung und hochwertige Ausstattung zu einem Wohngefühl, das in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 129,8 m² Flugfeld-Straße 35 Strasshof an der Nordbahn 2231
525.000 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129,8 m²
Flugfeld-Straße 35, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus (Haus _Nr. 35/1_) vereint stilvolle Architektur, durchdachte Raumplanung und hochwertige Ausstattung zu einem Wohngefühl, das in ...
Haus zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 26 m² 848 m² Grundstück Bockfließ 2213
120.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
848 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
"Wochenendrefugium im Grünen - Dein Lieblingsrückzugsort nahe Strasshof" Sie sind auf der Suche nach einem ruhigen Rückzugsort im Grünen - mit Charme, Natur und Entwicklungspotenzial? Diese idyllisch...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 559.800 € 4 Zimmer 106 m² 525 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
559.800 € 5.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
525 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 170 m² 841 m² Grundstück Siehdichfürstraße Strasshof an der Nordbahn 2231
660.000 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
841 m² Grundstück
Siehdichfürstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sie suchen nach einem Haus, das alles Andere als gewöhnlich ist? Sie suchen nach einem Haus, das sich nur ca. 20 Minuten vor Wien befindet? Sie möchten Ihre Kinder in einer ruhigen Gegend - mit viele...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 101 m² 775 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
315.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
775 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Geräumiges Haus mit Garten" Dieses charmante Einfamilienhaus in Strasshof bei Wien bietet eine ideale Kombination aus ruhiger Lage, solider Bausubstanz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Errich...
Frau Gabriele Glombitza
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 601 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
601 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Strasshof an der Nordbahn - einem modernen Einfamilienhaus. Dieses Haus bietet auf großzügigen 125 m² Wohnfläche vier helle, freundliche Zimmer, die Ihnen und Ihr...
Haus zum Kauf 290.000 € 560 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
290.000 €
Haus zum Kauf
560 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf steht ein Baugrund mit einem abbruchreifen Einfamilienhaus in attraktiver Lage in Strasshof â? nur ca. 11 km von Wien entfernt. Ideal für alle, die ruhiges Wohnen im Grünen mit schneller ...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 5 Zimmer 255 m² 738 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
3.490.000 € 13.686 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/Nor2uJ-kH7w?si=YVZ9kTpKwhMiv7mV WIENRAUM Immobilien präsentiert Ihnen hier eine Luxus-Villa mit traumhaftem Garten, behe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 4 Zimmer 139,1 m² 551,8 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
659.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
551,8 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die Video-Roomtour an: https://youtu.be/5TTh2GmF_2k?si=WriAzKEXX0r6cNgn WIENRAUM Immobilien präsentiert ein stilvolles Einfamilienhaus mit Pool - modern, großzügig und nur 20...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 139,1 m² 448,2 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
619.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,1 m²
·
448,2 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sehen Sie sich hier die Video-Roomtour an: https://youtu.be/5TTh2GmF_2k?si=uoSx768XAC_ZKTeZ WIENRAUM Immobilien präsentiert ein traumhaftes Einfamilienhaus mit Pool - modern, großzügig und indiv...