Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Leopoldsdorf im Marchfeld, 2285

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 206,3 m² Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
Neu
1.200.000 € 5.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206,3 m²
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
Kurzbeschreibung Exklusives Anwesen mit zwei Wohnhäusern, Pool & Zusätzliche Baufläche Objekt Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Leopoldsdorf im Marchfeld vereint großzügiges Wohnen, Privatsp...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 122,3 m² 320,5 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
450.000 € 3.680 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,3 m²
·
320,5 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4,5 Zimmer 83,2 m² 721 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
379.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
721 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Einfamilienhaus auf einem 721 m2 großen Grund! * Massive Bauweise, Baujahr 1968 * Wohnfläche rund 83 m2, bestehend aus 4 Zimmer, Wohn.- Essbereich mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 224 m² 737 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
599.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
224 m²
·
737 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
ruhig gelegenes, voll unterkellertes Einfamilienhaus mit Pool, Wintergarten, Wärmepumpe, Photovoltaik, Klimaanlage, Glasfaseranschluß uvm.              Lage:  ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 841 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfeld 2285
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
841 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 104 m² Wohnfläche * Grundstücksfläche ca. 841 m² (lt. Grundbuch) * Aufteilung: Vorraum, 5 Zimmer, Küche, Badezimmer & separate...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 5 Zimmer 158 m² 361 m² Grundstück Leopoldsdorf im Marchfelde 2285
495.000 € 3.133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158 m²
·
361 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfelde (2285)
Traumhafte Doppelhaushälfte in Leopoldsdorf im Marchfeld - Neubau 2024 mit 158 m² Wohnfläche Wohnen im Grünen mit Nähe zu Wien Diese exklusive Doppelhaushälfte im aufstrebenden Leopoldsdorf im Marchf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldsdorf im Marchfeld, 2285
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 160 m² Andlersdorf 2301
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Andlersdorf (2301)
Kurzbeschreibung **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial zum individuellen Gestalten!** Objekt **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial ...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 3,5 Zimmer 85,5 m² 555 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
479.000 € 5.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
85,5 m²
·
555 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt eine charmante und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in absoluter Ruhelage von Groß-Enzersdorf - direkt an der Stadtgrenze zu Wien und nur wenige Schritte von der idyllischen Lobau ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Anlageobjekt mit Potenzial - Etablierte Pension in 2286 Haringsee Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.817 m² in ruhiger Lage in 22...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.440 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
399.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.440 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Das Haus wurde ursprünglich 1945 als Bauernhof erbaut, 1998 in ein Wohnhaus umgewandelt, 2010 von den jetzigen Eigentümern generalsaniert und das Dachgeschoß ausgebaut wobei besonders Bedacht genomme...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 214,8 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Purer Luxus - Wohntraum mit hochwertigster Ausstattung Eine Immobilie der absoluten Extra-Klasse, die mit Ihrer hochwertigen Ausstattung überzeugt! Marmor, Parkettböden, Hightech-Ausstattung, beheizt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 550 m² 1.817 m² Grundstück Haringsee 2286
Neu
1.200.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Optimal für drei bis vier Familien - mit weitläufigem Gemeinschaftsgarten zur gemeinsamen Nutzung. Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück m...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.999 € 3 Zimmer 85 m² 614 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
249.999 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
614 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
"Traumhaus am Donau-Oder-Kanal" [URL="https://tour.ogulo.com/oG4W"]Hier noch der Link zum 360-Grad-Rundgang[/URL] Der Sommer steht schon fast vor der Tür - und Sie können ihn in Ihrem neuen Traumhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 568 m² 1.513 m² Grundstück Franzensdorf 63 Groß-Enzersdorf 2301
Neu
560.000 € 399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
568 m²
·
1.513 m² Grundstück
Franzensdorf 63, Groß-Enzersdorf (2301)
Ein Anwesen voller Möglichkeiten - Wohnen, Arbeiten und Leben unter einem Dach. ---- Mindestgebot 560.000 € Sofortkaufpreis 599.000 --- Willkommen in einem einzigartigen Anwesen, das Lebensqualität, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 568 m² 1.513 m² Grundstück Franzensdorf 63 Groß-Enzersdorf 2301
Neu
560.000 € 399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
568 m²
·
1.513 m² Grundstück
Franzensdorf 63, Groß-Enzersdorf (2301)
Frau Natascha Hennlich
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 55 m² 300 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
RARITÄT - URLAUBSFEELING AM TÜRKISBLAUEN BADETEICH (Pachtgrund) Zum Verkauf gelangt ein schmuckes Sommerhaus mit direktem Seezugang (beste Wasserqualität) und eigenem Badeplatz mit idyllischem Seebli...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 143,1 m² 300 m² Grundstück Getreidegasse 17 Untersiebenbrunn 2284
Neu
399.000 € 2.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
300 m² Grundstück
Getreidegasse 17, Untersiebenbrunn (2284)
Mindestgebot: € 399.000,- Sofortkaufpreis: € 450.000,- Zwei Doppelhaushälften im belagsfertigen Zustand - eine seltene Gelegenheit mit viel Freiraum für Ihre individuellen Wohnträume zu einem attrakt...
399.000 € 2.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
300 m² Grundstück
Getreidegasse 17, Untersiebenbrunn (2284)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Glinzendorf 2280
1.495.000 € 4.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Glinzendorf (2280)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Gegenden! Das Haus erstreckt sich auf großzügigen 300 m² Wfl und 600 m² Gfl und bietet Ihnen somit ausreichend Platz für die ganze Familie....
Haus zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 800 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
219.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche * Praktische Raumaufteilung mit mehreren Zimmern und Nebenflächen * Nebengebäude mit zusätzlichem Nutzungspotenzial * Groß...
IMMOFEX
Einfamilienhaus zum Kauf 888.000 € 4 Zimmer 134,5 m² 651 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
Neu
888.000 € 6.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
·
651 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Sie lieben Ihren Freiraum, wollen Ihrer Familie viel Platz bieten und komfortables Wohnen?   Ihnen ist Sicherheit sehr wichtig und dass Ihr Haus einen möglichst hohen Resilienzfaktor hat?  ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 117 m² 751 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
299.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
751 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * Grundstück mit 751m2 (lt. Grundbuch) * Großes Potential * perfekt für Familien! * rund 117m2 Wohnnutzfläche   * Keller mit rund ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 399 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
279.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
399 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * großes Potential zur Verwirklichung aller Ihrer Wohnträume * Grundstücksgröße mit 399m2 (lt. Grundbuch)  * rund 137m2 Nutzf...
Haus zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 800 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
249.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 93 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Vorzimmer, Esszimmer, Wohnzimmer, Küche, Badezimmer, WC, 1 Durchgangszimmer, Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 186 m² 323 m² Grundstück Orth an der Donau 2304
260.000 € 1.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
323 m² Grundstück
Orth an der Donau (2304)
"Wohnen und Arbeiten" Besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet zwei attraktive Varianten der Nutzun...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 4 Zimmer 110 m² 320 m² Grundstück Lassee 2291
399.000 € 3.627 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
320 m² Grundstück
Lassee (2291)
Landleben statt StadtStress! Zum Verkauf gelangt eine traumhafte schlüsselfertige Doppelhaushälfte im ruhigen Ort Lassee, abseits jeglichen Verkehrstrubels. Das Grundstück selbst verfügt über eine Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 9 Zimmer 286,8 m² 1.216 m² Grundstück Obersiebenbrunn 2283
798.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
286,8 m²
·
1.216 m² Grundstück
Obersiebenbrunn (2283)
Dieses wunderschöne, äußerst gepflegte Einfamilienhaus im Herzen von Obersiebenbrunn lässt jedes Herz höher schlagen. Es besteht aus 3 Wohneinheiten, die alle separat von einander durch das Stiegenha...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 90 m² 361 m² Grundstück Lassee 2291
398.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
361 m² Grundstück
Lassee (2291)
"Alles unter einem Dach!" Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus das weit mehr bietet, als man auf den ersten Blick erwartet. Auf einem ca. 360m² großen Grundstück vereint die Imm...
Frau Katharina Wiser
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 86 m² 472 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
199.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
472 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Haus am Wasser mit eigenem Steg & großen Terrassen - Groß-Enzersdorf Zum Verkauf steht ein gepflegter, sanierter Bungalow auf einer großzügigen Doppelparzelle auf Pachtgrund direkt am Donau-Oder-...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.082 € 4 Zimmer 103,6 m² Mühlleiten 2301
446.082 € 4.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
Mühlleiten (2301)
Nur kurze Zeit: Kaufen Sie jetzt zum Kaufpreis "belagsfertig" und erhalten Sie die schlüsselfertige Endausstattung! Willkommen im Wohnpark Mühlleiten - Ihrem neuen Zuhause zwischen Natur und Stadt Tr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 464.533 € 4 Zimmer 103,9 m² Mühlleiten 2301
464.533 € 4.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,9 m²
Mühlleiten (2301)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 537.309 € 5 Zimmer 128,6 m² Mühlleiten 2301
537.309 € 3.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,6 m²
Mühlleiten (2301)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 522.529 € 5 Zimmer 118,5 m² Mühlleiten 2301
522.529 € 4.186 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
118,5 m²
Mühlleiten (2301)
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer 215,5 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
940.000 € 4.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,5 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Sie suchen ein Ihr Eigenheim mit Luxusausstattung? Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 3D Videotour [https://tour.ogulo.com/X9mD] unter: https://tour.ogulo.com/X9mD an, bevor Sie mit uns ein Besich...
kubicek immobilien
Haus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 95 m² 560 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
99.000 € 1.042 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
560 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am See auf Pachtgrund! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus bietet zahlreiche Highlights und einen atemberaubenden Platz direkt am türkisblauen Badesee. Beim Betre...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4,5 Zimmer 94,8 m² 939 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
629.000 € 6.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94,8 m²
·
939 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Auf einem ca. 939 m² großen Grundstück bietet dieses Haus 3 Zimmer, eine Wohnküche, ein Bad und ein separates WC, sowie einem praktischen Technikraum. Das Herzstück des Hauses ist die Ruhelage u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6,5 Zimmer 319 m² 421 m² Grundstück Groß-Enzersdorf 2301
Neu
1.195.000 € 3.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
319 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges Einfamilienhaus in massiver Ziegel-Stahlbetonbauweise aus dem Jahr 2014 auf einer Grundstückfläche von ca. 421 m². Das Haus erstreckt sich über Kellergeschoss, Er...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Rutzendorf 2301
595.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Rutzendorf (2301)
Wir präsentieren Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Rutzendorf bei Großenzersdorf. Aufgrund eines Todesfalls gelangt es jetzt schweren Herzens zum Verkauf. Die Liegen...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 130 m² Groß-Enzersdorf 2301
539.000 € 4.146 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Groß-Enzersdorf (2301)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG Lichtdurchflutetes Eckreihenhaus mit Fernblick BJ 2016 Tolle Raumaufteilung Hauszentralstaubsaugeranlage 3fach verglaste Fenster mit elektr. Rollläden und Fliegengitter Fußbo...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 113 m² Oberhausen 2301
415.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
Oberhausen (2301)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 113 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, separates WC, Esszimmer mit Pelletsofen, Küche, großer Wohn-Essbereich, 3 Schlafzimmer...