Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Viehdorf, 3322

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viehdorf, 3322
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 124 m² Ardagger Markt 3321
150.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Ardagger Markt (3321)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Ardagger Markt bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 150 m² 728 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107 m² Blindenmarkt 3372
399.000 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Blindenmarkt (3372)
Hier wohnen Sie direkt am Wasser und genießen die perfekte Kombination aus urbanem Leben und naturnahem Rückzugsort. Dieses schöne Wohnprojekt bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause in bester Lage, sonde...
Haus zum Kauf 165.000 € 154 m² 2.174 m² Grundstück Ardagger Markt 3321
Neu
165.000 € 1.071 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
·
2.174 m² Grundstück
Ardagger Markt (3321)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gewachsenes, jedoch stark renovierungsbedürftiges Bauernsacherl auf sonnigem Grundstück in ruhiger Lage in 3321 Ardagger Markt. Das Anwesen bietet durch seinen ursprün...
Einfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 354 m² Grundstück Koloniegasse Amstetten 3300
29.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
354 m² Grundstück
Koloniegasse, Amstetten (3300)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 106 qm WNFl. und 354 qm Grund in Amstetten - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit angebautem Einstellraum und nicht ausgebautem Dachboden - H...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 460.000 € 250 m² 2.064 m² Grundstück Amstetten 3363
460.000 € 1.840 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.064 m² Grundstück
Amstetten (3363)
Das Besondere an diesem Jahrhundertwende Bürger-Gasthaus ist das beeindruckende Charisma mit seinen hohen Räumen und dem großen eingefriedeten Garten mitten im Ortskern.  Im 1. Obergeschoss best...
Einfamilienhaus zum Kauf 471.000 € 129 m² 714 m² Grundstück Amstetten 3300
471.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
714 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Maklerprovisionsfrei! - Das Grundstück wird direkt vom Eigentümer angeboten. Dieses schöne Grundstück liegt in top Lage von Amstetten. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 107 m² Blindenmarkt 3372
410.000 € 3.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Blindenmarkt (3372)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
410.000 € 3.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Blindenmarkt (3372)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
410.000 € 3.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.729 m² Grundstück frei ab sofort Ferschnitz 3325
890.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ferschnitz (3325)
WO RUHE DIE SEELE BERÜHRT - EIN ZUHAUSE, DAS MEHR IST ALS VIER WÄNDE Am Ende einer stillen Sackgasse, eingebettet in die Weite der Natur, liegt dieser besondere Rückzugsort. Ein Landhaus, das nicht n...
Stadthaus zum Kauf 330.000 € 9 Zimmer 218 m² 229 m² Grundstück Amstetten 3300
330.000 € 1.514 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
229 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Liegenschaft besteht aus einem Wohnhaus mit 4 Wohnungen, einem Keller, einem nicht ausgebauten Dachboden und einem Innenhof. Das Wohnhaus wurde ca. 1900 in Massivbauweise errichtet und in der Fol...
Haus zum Kauf 375.000 € 163,5 m² 582 m² Grundstück Amstetten 3300
375.000 € 2.293 €/m²
Haus zum Kauf
163,5 m²
·
582 m² Grundstück
Amstetten (3300)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Wohn- und Geschäftshaus ist teilweise unterkellert und besteht aus einem Kellergeschoss, einem Erdgeschoss, einem Obergeschoss und einem nicht ausgebauten Dachgeschoss. Im Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Amstetten 3300
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Amstetten (3300)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
4 immobilien
Haus zum Kauf 131 m² 90 m² Grundstück Amstetten 3300
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
131 m²
·
90 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Doppelhaushälfte Erstbezug  Belagsfertige Übergabe * Nutzfläche rund 131m² inkl. Technikraum  * Erdgeschoß ca. 70 m2 : 42 m2 großer Wo...
4 immobilien
Haus zum Kauf 131,1 m² 193 m² Grundstück Amstetten 3300
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
131,1 m²
·
193 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus Erstbezug  Schlüsselfertige Übergabe * Nutzfläche lt.Plan rund 131,13 m² inkl. Technikraum, + Geräteraum 9,59 m2 * Erdgesch...
4 immobilien
Haus zum Kauf 440.000 € 136 m² 87 m² Grundstück Amstetten 3300
440.000 € 3.235 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
87 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Doppelhaushälfte Erstbezug  Schlüsselfertige Übergabe * Nutzfläche lt.Plan rund 184,60 m² inkl. Technikraum  * Erdgeschoß ca. 68,83&nb...
Haus zum Kauf 1.599.000 € 6 Zimmer 62.209 m² Grundstück St. Martin-Karlsbach 3376
1.599.000 € 6.174 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
62.209 m² Grundstück
St. Martin-Karlsbach (3376)
Das Refugium am See - Wohnen, Erholen, Repräsentieren. Die Seevilla verbindet Privatheit und Erlebnisqualität auf rund 6,22?ha Grund. Das Wohnensemble (Nutzfläche ca. 259?m², zzgl. ca. 77?m² Lager) ö...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 130 m² 281 m² Grundstück Sankt Nikola an der Donau 4381
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Ein LEISTBARES EINFAMILIENHAUS mit hervorragender WOHNQUALITÄT erwartet SIE ! Schönes Wohnen auf zwei Ebenen ! Sehr ruhig ! 5  Zimmer Gemütliches Wohnzimmer mit Südbalkon, Blick auf Donau ! 2&nb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 16 Zimmer 337 m² 446 m² Grundstück Grein 4360
699.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
337 m²
·
446 m² Grundstück
Grein (4360)
Das charmante Wohnhaus wurde ca. 1910 errichtet und seit dem Jahre 1960 laufend adaptiert. Diese vielseitige Immobilie in der Stadt Grein bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit Wohnen und Arbeiten zu ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
355.000 € 3.294 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
In der familienfreundlichen Marktgemeinde Saxen entstehen insgesamt 9 hochwertige Reihenhäuser - aufgeteilt auf 3 Baukörper mit je 3 Einheiten. Die moderne Architektur, die durchdachte Raumplanung un...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
425.000 € 3.943 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
410.000 € 3.804 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Neu
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Mirabellenstraße Oed-Oehling 3362
319.000 € 2.573 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Mirabellenstraße, Oed-Oehling (3362)
Willkommen in deinem neuen Zuhause in Oed-Oehling - einem charmanten Dorf im idyllischen Niederösterreich! Dieses wunderschöne Reihenhaus erstreckt seine 124m2 Wohnfläche über drei Wohngeschoße und b...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 4 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück Neumarkt an der Ybbs 3371
298.000 € 2.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
Neumarkt an der Ybbs (3371)
TOP-Haushälften mit großzügigem Garten zu einem unschlagbaren Preis in zentraler Ruhelage! Zum Verkauf gelangen nur noch 2 Doppelhaushälften mit je 500m² Grundfläche mit belagsfertigen Zustand. -Nied...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 311.930 € 4 Zimmer 116 m² Ybbs an der Donau 3370
311.930 € 2.690 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Wir freuen uns, Ihnen die tolle Hofwohnhausanlage in Ybbs an der Donau, welche aus 4 frei stehenden Häusern (Top 8 und Top 9 wurden bereits verkauft) und 7 Reihenhauseinheiten besteht, vorstellen zu ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 329.360 € 4 Zimmer 115,9 m² Ybbs an der Donau 3370
329.360 € 2.843 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 392.130 € 5 Zimmer 117,4 m² Ybbs an der Donau 3370
392.130 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,4 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Wir freuen uns, Ihnen dieses tolle Einfamilienwohnhaus in belagsfertiger Ausführung vorstellen zu dürfen. Dieses Haus ist Teil der exklusiven Hofwohnhausanlage Ybbs an der Donau, welche aus 4 frei st...
392.130 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
117,4 m²
Ybbs an der Donau (3370)
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 120 m² 198 m² Grundstück Ybbs an der Donau 3370
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
198 m² Grundstück
Ybbs an der Donau (3370)
Dieses Wohnhaus vereint zentrale Stadtlage mit einer privaten, ruhigen Gartenfläche - eine seltene Gelegenheit für alle, die urbanes Leben und eine persönliche Rückzugsoase harmonisch verbinden möcht...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € frei ab sofort Ybbs an der Donau 3370
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
frei ab sofort
Ybbs an der Donau (3370)
Altes Haus auf 769 m² Grund und 140 m² Wohnfläche - Top-Lage in Ybbs - Ideal für Wohnprojekte & Investoren Dieses außergewöhnliche 769 m² Grundstück in zentraler Lage von Ybbs an der Donau bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 170 m² 842 m² Grundstück Amstetten 3300
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
842 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie eine vielseitige Raumstruktur mit großem Entwicklungspotenzial. Auf rund 170 m² Wohnfläche s...
Einfamilienhaus zum Kauf 37.500 € 2 Zimmer 55 m² 105 m² Grundstück Trewaldstraße Ybbs/Donau 3370
Neu
37.500 € 682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
105 m² Grundstück
Trewaldstraße, Ybbs/Donau (3370)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit geringem Untergeschoss, einer Wohnfläche von 55 m² und einem Anbau, Baujahr unbekannt. Die Raumaufteilung umfasst einen Eingangsflur, zwei Zimmer, eine Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 37.500 € 55 m² 105 m² Grundstück Trewaldstraße Ybbs an der Donau 3370
37.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
55 m²
·
105 m² Grundstück
Trewaldstraße, Ybbs an der Donau (3370)
Einfamilienhaus mit 55 qm Wfl. und 105 qm Grund in Ybbs - das Einfamilienhaus ist vom Gehsteig über eine Stiege und den Vorgarten erreichbar - in mehreren Bauetappen errichtet - im Keller ist ein Fer...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 178 m² 7.154 m² Grundstück Waldhausen im Strudengau 4382
339.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
7.154 m² Grundstück
Waldhausen im Strudengau (4382)
Großzügig, grün und zum Einziehen bereit: Dieses gepflegte Landanwesen im idyllischen Gloxwald vereint ein vollständig saniertes, zweifamilientaugliches Landhaus mit eigenen Wiesenflächen und einem W...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 676 m² 746 m² Grundstück Wallsee 3313
Neu
2.300.000 € 3.402 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676 m²
·
746 m² Grundstück
Wallsee (3313)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Zentrumslage direkt am historischen Hauptplatz von Wallsee. Die Liegenschaft umfasst ein modernes, architektonisch hoc...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 163 m² 10.230 m² Grundstück Hofamt Priel 3681
890.000 € 5.460 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
10.230 m² Grundstück
Hofamt Priel (3681)
Wohnhaus: mit ca. 163 m² Nfl + ca. 35 m² Wintergarten + ca. 100 m² nicht fertiggestellter DG-Ausbau BJ vor 1972 (Umbauten 2002 u. 2009) ca. 10.230 m² Grundstücksfläche (Hanglage mit Terrassen)  ...