Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Eferding

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.219.000 € 5 Zimmer 193,9 m² 829 m² Grundstück Fraham 4070
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
Immowelt logo
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 5 Zimmer 110 m² frei ab sofort Prambachkirchen 4731
309.000 € 2.809 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Prambachkirchen (4731)
Wir erstellen Ihr neues Haus so, wie Sie es bestellt haben ! Schlüsselfertig !! Wir wollen anders sein und unsere Kunden vor nachträglichen Ärger schützen!  Das Haus wird in Ziegelmassiv erricht...
Haus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 66,2 m² frei ab 01.06.2026 Fraham 4070
345.000 € 5.212 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fraham (4070)
Reduziert im Grundriss, großzügig im Gefühl - THE.TWINS steht für modernes Wohnen im Doppel. Die Häuser überzeugen mit moderner Architektur, südöstlicher Ausrichtung und einem durchdachten Raumkonzep...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.772 € 120 m² 200 m² Grundstück Alte Hauptstraße 12 Alkoven 4072
449.772 € 3.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
120 m²
·
200 m² Grundstück
Alte Hauptstraße 12, Alkoven (4072)
Objektbeschreibung Reihenmittelhaus 120 m2 belagsfertige Ausstattung inclusive Grundanteil. Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz individuelle Raumaufteilung S...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 620.000 € 134,1 m² 434 m² Grundstück Alkoven 4072
Neu
620.000 € 4.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
134,1 m²
·
434 m² Grundstück
Alkoven (4072)
In begehrter Wohnlage von Alkoven erwartet Sie diese hochwertig ausgeführte Doppelhaushälfte (Erstbezug 2023), die modernes Wohnen mit innovativer Technik und exklusiver Ausstattung au...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 266 m² 34.000 m² Grundstück Koppl 3 Hartkirchen 4081
890.000 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
34.000 m² Grundstück
Koppl 3, Hartkirchen (4081)
***Besichtigen Sie das Haus hier bei einem 360 Grad Rundgang:*** [https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169] https://www.bossimmobilien.at/rundgang/?v=3115169   > Hartkirchen | Haus |...
4 immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 180 m² 584 m² Grundstück Alkoven 4072
879.000 € 4.883 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
584 m² Grundstück
Alkoven (4072)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Neubau auf einem 584 m² großen Grundstück * 200 m2 Erdgeschoß  mit 110 m2 Büro, 3,5 m Raumhöhe  * Wohnhaus mit Einlegewohnung im Obergeschoß ...
4 immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 7 Zimmer 180 m² 584 m² Grundstück Straßham 4072
879.000 € 4.883 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
584 m² Grundstück
Straßham (4072)
Diese besondere Villa vereint, was viele suchen und nur selten finden: einen professionellen Arbeitsplatz und ein lichtdurchflutetes Zuhause für die ganze Familie - harmonisch vereint an einem Ort. D...
B3 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 103 m² Alkoven 4072
560.000 € 5.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
103 m²
Alkoven (4072)
In idyllischer Dorflage in Alkoven werden 7 Doppelhäuser - insgesamt 14 Hauseinheiten mit Doppelcarports - neu von Hentschläger gebaut ? DORFLIEBE #5#7 . In der Dorfstraße 5 und 7 neben einer wunderv...
Gesponsert
Herr Johann Gattermaier
Konzeptmühle GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.860 m² Grundstück Peuerbach 4722
699.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.860 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
DAS HAUS IM GRÜNEN - Ihr Naturrefugium mit Pool und hochwertiger Ausstattung In ruhiger, naturnaher Lage in Peuerbach/Bruck auf einem ca. 1.860 m² großen Grundstück mit rund 1.549 m² XXL-Garten erwar...
Immowelt logo
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 129,7 m² Eferding 4070
299.900 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
Eferding (4070)
Raumaufteilung Erdgeschoss: * Diele * Multifunktionsraum * großer, offener Wohn-Ess-Koch-Bereich * Technikraum * WC Raumaufteilung Obergeschoss: * Vorraum * Schlafzimmer mit Ankleideraum * zwei Kinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 193 m² 840 m² Grundstück Sankt Marienkirchen an der Polsenz 4076
599.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
840 m² Grundstück
Sankt Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes und umfassend modernisiertes Einfamilienhaus, das durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Haus ist voll u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.874 m² Grundstück Prambachkirchen 4731
649.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.874 m² Grundstück
Prambachkirchen (4731)
Dieses großzügige Haus mit rund 250?m² Wohnfläche bietet viel Raum für eine große Familie, zwei Haushalte oder die Verbindung von Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die Umgebung ist angenehm ruhig...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 176,4 m² 570 m² Grundstück Hinzenbach 4070
Neu
445.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,4 m²
·
570 m² Grundstück
Hinzenbach (4070)
Ein Haus, das besondere Atmosphäre schafft. Warme Materialien, durchdachte Räume und besondere Details sorgen für ein Wohngefühl der besonderen Art. . Ca. 176 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen - ideal fü...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Prambachkirchen 4731
339.000 € 2.825 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Prambachkirchen (4731)
IWS Immobilienwelt Schellerer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Eferding 4070
339.000 € 2.825 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Eferding (4070)
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 5 Zimmer 110 m² frei ab sofort Eferding 4070
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Eferding (4070)
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 120 m² Prambachkirchen 4731
387.000 € 3.225 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Prambachkirchen (4731)
120 m² Haus Donauthal Traumhaus in Massivbauweise - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus ! Diese exklusive Immobilie wird in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise ...
Immowelt logo
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.000 € 5 Zimmer 120 m² Eferding 4070
443.000 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Eferding (4070)
120 m² Haus Donauthal Ihr ökologisches Traumhaus - Nachhaltigkeit trifft auf Komfort !   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das nicht nur ein Ort zum Wohnen ist, sondern auch ein Statement für N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 12 Zimmer 271 m² 863 m² Grundstück St. Marienkirchen an der Polsenz 4076
Neu
820.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
863 m² Grundstück
St. Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Solides Raumwunder mit 2 Wohungen und Einliegerwohnung im Keller - Doppelgarage, Pool, Sauna, Wärmepumpe, PV-Anlage, Entkalkungsanlage, Wäscheschacht. Dieses großzügig dimensionierte und gut ausgesta...
Gesponsert
Herr Manfred Kalcher
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 327 m² 1.270 m² Grundstück Gallspach 4713
Neu
590.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
1.270 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eferding
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 10 Zimmer 500 m² 166 m² Grundstück Waizenkirchen 4730
415.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
166 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial befindet sich in zentraler Lage von Waizenkirchen und bietet insgesamt rund 550 m² Wohnfläche. Das Grundstück umfasst eine...
Villa zum Kauf 3.450.000 € 12 Zimmer 450 m² 4.020 m² Grundstück Goldwörth 4102
3.450.000 € 7.667 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
4.020 m² Grundstück
Goldwörth (4102)
Objektbeschreibung: Mehr Platz. Mehr Stil. Mehr Möglichkeiten - auch für`s Fuhrpark-Herz: bis zu 17 Exemplare automobilen Anspruchs finden hier stilgerecht Raum. Einfach das Tor hinter sich schließen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 15 Zimmer 273 m² 2.521 m² Grundstück Fadingerstraße Waizenkirchen 4730
515.000 € 1.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
273 m²
·
2.521 m² Grundstück
Fadingerstraße, Waizenkirchen (4730)
Gepflegtes historisches Anwesen mit 3 Wohnungen, plus Gewerbe- und Nutzfläche, mehrere Garagen, auf rd. 870 m² Grundstück + rd. 1.650 m² Baugrundstück! Dieses gepflegte und repräsentative W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 15 Zimmer 273 m² 870 m² Grundstück Fadingerstraße Waizenkirchen 4730
350.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
273 m²
·
870 m² Grundstück
Fadingerstraße, Waizenkirchen (4730)
Gepflegtes historisches Anwesen mit 3 Wohnungen, plus Gewerbe- und Nutzfläche, mehrere Garagen, auf 870 m² Grundstück!  Dieses gepflegte und repräsentative Wohn- und Geschäftshaus in Zentru...
PRO Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6,5 Zimmer 186 m² 499 m² Grundstück Waizenkirchen 4730
335.000 € 1.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
186 m²
·
499 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Waizenkirchen, Oberösterreich! Dieses charmante Ein- oder Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine hervorragen...
s REAL
Haus zum Kauf 155.000 € 716 m² Grundstück Waizenkirchen 4730
155.000 €
Haus zum Kauf
716 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Waizenkirchen, Oberösterreich. Dieses nette Objekt steht zum Verkauf und besticht durch seine ruhige Lage und einem atemberaubenden Weitblick. Das Herzstück des H...
4 immobilien
Haus zum Kauf 199.000 € 175 m² Waizenkirchen 4730
199.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
Waizenkirchen (4730)
EG: Wohnung 75 m2 mit Innenhof: Dieses ein oder Zweifamilienhaus bietet im Erdgeschoss ein Vorzimmer, einen Gang, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Esszimmer, ein Wohnzimmer sowie ein Bad mit WC. Zus...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Bauernhaus zum Kauf 749.000 € 210 m² 2.175 m² Grundstück Hundsham 4611
749.000 € 3.567 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
210 m²
·
2.175 m² Grundstück
Hundsham (4611)
ACHTUNG NEUER PREIS Machen Sie ein Angebot!!! Naturparadies mit Fischteich-Flair Ob Morgenspaziergang am Wasser, entspanntes Sitzen im Garten oder einfach der tägliche Blick ins Grüne - die Fischteic...
denk immobilien e. U.
Herrenhaus zum Kauf 963 m² Grundstück Wallern an der Trattnach 4702
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
963 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
EIN JUWEL DER JAHRHUNDERTWENDE Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses herrschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1911 ist eines davon. Seit über einem Jahrhundert thront es an einem sanften Sonnenhang ...
Haus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 205,5 m² 1.036 m² Grundstück Feldkirchen an der Donau 4101
799.000 € 3.889 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,5 m²
·
1.036 m² Grundstück
Feldkirchen an der Donau (4101)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft von Sechterberg erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus... ...ein Ort, an dem Ruhe, Natur und modernes Wohnen harmonisch verschmelzen. Schon beim Ankom...
Sueno Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 140 m² Lacken 4101
Neu
461.000 € 3.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
140 m²
Lacken (4101)
HAUSTYP A Wohnnutzfläche ca. 140 m² * Erdgeschoss: Eingangsbereich, offener Küche-Wohn-Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse, WC sowie Abstell- und Technikraum * Obergeschoss: Schlafzimmer mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Feldkirchen an der Donau 4101
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Feldkirchen an der Donau (4101)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 334 m² Grundstück Feldkirchen an der Donau 4101
439.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
334 m² Grundstück
Feldkirchen an der Donau (4101)
ENDLICH FÜR SIE VERFÜGBAR  Für die schnellen Leser In der neu erschlossenen Siedlung in Feldkirchen an der Donau, nahe des Schloss Pesenbach, befinden sich schon einige Häuser dessen Bewohner si...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 430.480 € 120 m² 327 m² Grundstück Hauerweg Buchkirchen 4611
430.480 € 3.587 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
120 m²
·
327 m² Grundstück
Hauerweg, Buchkirchen (4611)
Objektbeschreibung Doppelhaushälfte belagsfertig in Größen von 100 bis 140 m2. Grundstücksgrößen von 280 bis 315 m2 Ziegelmassivbauweise Wärmepumpenheizung 3 Scheibenverglasung mit Sonnenschutz indiv...
Sueno Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 109,1 m² Bad Schallerbach 4701
Neu
525.000 € 4.811 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
109,1 m²
Bad Schallerbach (4701)
HOCHWERTIGE errichtete, traumhaft und zentral gelegene TOP-Doppelhaushälfte im Kurort 4701 Bad Schallerbach! Ausführliches Bild- und Planmaterial erhalten Sie im Expose per Download von der SUENO-Web...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 404 m² 821 m² Grundstück Bad Schallerbach 4701
1.390.000 € 3.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
404 m²
·
821 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Die Kurzinformation für eilige Leser * 4 Wohneinheiten  insgesamt ca. 404 m2 Wohnfläche + 36 m2 Abstellräume * Tiefgarage ca. 150 m2 Garagen * 2019 Dachgeschossaufbau * voll vermietet Die ausfüh...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 360 m² 770 m² Grundstück Bad Schallerbach 4701
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
360 m²
·
770 m² Grundstück
Bad Schallerbach (4701)
Preis auf Anfrage - unter € 1.900,-/m² Wohnfläche Dieses geräumige Haus präsentiert sich mit drei unabhängigen Wohneinheiten, die großzügig bemessen sind. Privatsphäre wird durch die nicht einsehbare...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 200 m² Wallern an der Trattnach 4702
Neu
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Wallern an der Trattnach (4702)
Info und Besichtigung jederzeit! 3 % Provision zuzügl. 20 % Ust. Gerne unterstützen wir Sie auch bei der Finanzierung bei diesem oder einem anderen Objekt. Sprechen Sie uns darauf an, wir beraten Sie...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 765.000 € 443 m² 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
Neu
765.000 € 1.727 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
443 m²
·
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen und einem ausgebauten Dachgeschoss, das im Jahr 1973 erbaut und 2019 umgebaut wurde. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von 443 Quadratmetern ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 443 m² 821 m² Grundstück Haydnstraße Bad Schallerbach 4701
Neu
765.000 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
443 m²
·
821 m² Grundstück
Haydnstraße, Bad Schallerbach (4701)
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 100 m² 501 m² Grundstück Wallern an der Trattnach 4702
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
501 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Carport in Wallern an der Trattnach OPEN HOUSE, Freitag, 29. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienha...