Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Wallsee-Sindelburg, 3313

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 676 m² 746 m² Grundstück Wallsee 3313
Neu
2.300.000 € 3.402 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676 m²
·
746 m² Grundstück
Wallsee (3313)
Zum Verkauf gelangt ein exklusives Wohn- und Geschäftshaus in erstklassiger Zentrumslage direkt am historischen Hauptplatz von Wallsee. Die Liegenschaft umfasst ein modernes, architektonisch hoc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wallsee-Sindelburg, 3313
Haus zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 382 m² Grundstück Strengberg 3314
287.000 € 4.054 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
382 m² Grundstück
Strengberg (3314)
Leistbar wohnen. Langfristig leben. In Strengberg verbindet sich ein durchdachtes Wohnkonzept mit einem zukunftsorientierten Grundstücksmodell. Ein Bungalow mit 70 m² Wohnfläche trifft auf das Projek...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 239 m² 868 m² Grundstück Mitterkirchen / Loa 4343
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
868 m² Grundstück
Mitterkirchen / Loa (4343)
Raus auf die Terrasse, barfuß in den Garten und den Tag einfach genießen - genau so fühlt sich Wohnen hier an. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 überzeugt durch moderne Architektur, eine durch...
Haus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 400 m² 12.629 m² Grundstück Aschbach-Markt 3361
450.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
12.629 m² Grundstück
Aschbach-Markt (3361)
EIN TRADITIONELLES HOFENSEMBLE WIE AUS DEM BILDERBUCH PLATZ FÜR VISIONEN - WOHNEN, WERKELN & LEBEN IN VÖLLIGER PRIVATSPHÄRE Willkommen in einer Welt, in der Ruhe, Geschichte und Natur aufeinander...
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Mirabellenstraße Oed-Oehling 3362
319.000 € 2.573 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Mirabellenstraße, Oed-Oehling (3362)
Willkommen in deinem neuen Zuhause in Oed-Oehling - einem charmanten Dorf im idyllischen Niederösterreich! Dieses wunderschöne Reihenhaus erstreckt seine 124m2 Wohnfläche über drei Wohngeschoße und b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.205 m² Grundstück Arbing 4341
549.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
Willkommen zu diesem beeindruckenden Zweifamilienhaus zum Kauf in optimal erreichbarer Lage in Arbing! Diese gepflegte Liegenschaft aus dem Jahre 1965, mit einer umfassenden Modernisierung im Jahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 129,3 m² Wolfsbach 3354
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
129,3 m²
Wolfsbach (3354)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Juventas II" - Wohnfläche: 129,32 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 460.000 € 250 m² 2.064 m² Grundstück Amstetten 3363
460.000 € 1.840 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.064 m² Grundstück
Amstetten (3363)
Das Besondere an diesem Jahrhundertwende Bürger-Gasthaus ist das beeindruckende Charisma mit seinen hohen Räumen und dem großen eingefriedeten Garten mitten im Ortskern.  Im 1. Obergeschoss best...
Einfamilienhaus zum Kauf 471.000 € 129 m² 714 m² Grundstück Amstetten 3300
471.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
714 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Maklerprovisionsfrei! - Das Grundstück wird direkt vom Eigentümer angeboten. Dieses schöne Grundstück liegt in top Lage von Amstetten. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
355.000 € 3.294 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
In der familienfreundlichen Marktgemeinde Saxen entstehen insgesamt 9 hochwertige Reihenhäuser - aufgeteilt auf 3 Baukörper mit je 3 Einheiten. Die moderne Architektur, die durchdachte Raumplanung un...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
425.000 € 3.943 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
410.000 € 3.804 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 107,8 m² Saxen 4351
Neu
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Neu
370.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
Saxen (4351)
Stadthaus zum Kauf 330.000 € 9 Zimmer 218 m² 229 m² Grundstück Amstetten 3300
330.000 € 1.514 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
229 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Liegenschaft besteht aus einem Wohnhaus mit 4 Wohnungen, einem Keller, einem nicht ausgebauten Dachboden und einem Innenhof. Das Wohnhaus wurde ca. 1900 in Massivbauweise errichtet und in der Fol...
Haus zum Kauf 375.000 € 163,5 m² 582 m² Grundstück Amstetten 3300
375.000 € 2.293 €/m²
Haus zum Kauf
163,5 m²
·
582 m² Grundstück
Amstetten (3300)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Wohn- und Geschäftshaus ist teilweise unterkellert und besteht aus einem Kellergeschoss, einem Erdgeschoss, einem Obergeschoss und einem nicht ausgebauten Dachgeschoss. Im Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Amstetten 3300
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Amstetten (3300)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
4 immobilien
Haus zum Kauf 131 m² 90 m² Grundstück Amstetten 3300
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
131 m²
·
90 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Doppelhaushälfte Erstbezug  Belagsfertige Übergabe * Nutzfläche rund 131m² inkl. Technikraum  * Erdgeschoß ca. 70 m2 : 42 m2 großer Wo...
4 immobilien
Haus zum Kauf 131,1 m² 193 m² Grundstück Amstetten 3300
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
131,1 m²
·
193 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus Erstbezug  Schlüsselfertige Übergabe * Nutzfläche lt.Plan rund 131,13 m² inkl. Technikraum, + Geräteraum 9,59 m2 * Erdgesch...
4 immobilien
Haus zum Kauf 440.000 € 136 m² 87 m² Grundstück Amstetten 3300
440.000 € 3.235 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
87 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Die Kurzinformation für eilige Leser: * Doppelhaushälfte Erstbezug  Schlüsselfertige Übergabe * Nutzfläche lt.Plan rund 184,60 m² inkl. Technikraum  * Erdgeschoß ca. 68,83&nb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 250 m² 1.205 m² Grundstück Arbing 4341
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
EXKLUSIVES OPEN HOUSE - Sonntag, 03.05.2026| 11:00 - 13:00 Uhr Erleben Sie diese besondere Immobilie im Rahmen eines zeitlich limitierten Open House Termins. Der angebotene Kaufpreis liegt unter dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 150 m² Haag 3350
580.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Haag (3350)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und ein durchdachtes Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Auf rund 150 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 8 Zimmer 180 m² 2.100 m² Grundstück Rosental 11 Arbing 4341
Neu
300.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
2.100 m² Grundstück
Rosental 11, Arbing (4341)
zentrale Lage, ca. 180m2 Wohnfläche: 8 Zimmer, Terrasse, Garten, Garage, Dachausbau möglich, vollständig unterkellert, Sauna im Keller. Böden: Parkett u. Fliesen, Zentralheizung (Öl+Festbrennstoffkes...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 5 Zimmer 115 m² 357 m² Grundstück Naarn 4331
325.000 € 2.826 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
357 m² Grundstück
Naarn (4331)
Ihr Traumhaus in belagsfertiger Ausführung in Naarn zu kaufen Träumen Sie von einem modernen Zuhause in ruhiger und familienfreundlicher Lage? Diese exklusive Doppelhaushälfte in Naarn erfüllt höchst...
Einfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 354 m² Grundstück Koloniegasse Amstetten 3300
29.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
354 m² Grundstück
Koloniegasse, Amstetten (3300)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 106 qm WNFl. und 354 qm Grund in Amstetten - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit angebautem Einstellraum und nicht ausgebautem Dachboden - H...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 128 m² 925 m² Grundstück Münzbach 4323
525.000 € 4.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
925 m² Grundstück
Münzbach (4323)
Das Eigenheim, das keine Wünsche offen lässt: jetzt auch mit komplett neuer Photovoltaikanlage! BESCHREIBUNG: Das 2021 errichtete Fertigteilhaus in Massivbauweise verfügt über eine Gesamtwohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 144 m² Haag 3350
580.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Haag (3350)
Kompaktes, freundliches Neubauobjekt in ruhiger Stadtnähe! Dieses Doppelhaus befindet sich in einer kleinen, jungen Siedlung in ruhiger Stadtnähe zu Haag. Das Haus im Überblick: Erdgeschoß: + Eingang...
Haus zum Kauf 165.000 € 154 m² 2.174 m² Grundstück Ardagger Markt 3321
Neu
165.000 € 1.071 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
·
2.174 m² Grundstück
Ardagger Markt (3321)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gewachsenes, jedoch stark renovierungsbedürftiges Bauernsacherl auf sonnigem Grundstück in ruhiger Lage in 3321 Ardagger Markt. Das Anwesen bietet durch seinen ursprün...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 408.200 € 122 m² 456 m² Grundstück Unterfeld 87 Perg 4320
408.200 € 3.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
122 m²
·
456 m² Grundstück
Unterfeld 87, Perg (4320)
Ihr neues Zuhause - zentral gelegen in einem neu entstehenden Siedlungsgebiet und fußläufig zu allem, was das Leben angenehm macht. In weniger als einem Kilometer erreichen Sie Einkaufsmöglichke...
Doppelhaushälfte zum Kauf 122 m² 456 m² Grundstück Unterfeld 87 Perg 4320
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
122 m²
·
456 m² Grundstück
Unterfeld 87, Perg (4320)
Doppelhaushälfte zum Kauf 122 m² 396 m² Grundstück Unterfeld Perg 4320
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
122 m²
·
396 m² Grundstück
Unterfeld, Perg (4320)
Haus zum Kauf 6 Zimmer 209 m² 755 m² Grundstück frei ab sofort Böhlerwerk 3333
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhlerwerk (3333)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Südhanglage von Böhlerwerk bietet modernen Wohnkomfort mit viel Platz für die ganze Familie und einen Ausblick in die g...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 396.800 € 122 m² 408 m² Grundstück Perg 4320
396.800 € 3.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
122 m²
·
408 m² Grundstück
Perg (4320)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 425.800 € 122 m² 488 m² Grundstück Perg 4320
425.800 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
122 m²
·
488 m² Grundstück
Perg (4320)
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 117,3 m² 766 m² Grundstück Perg 4320
265.000 € 2.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117,3 m²
·
766 m² Grundstück
Perg (4320)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 770 m² in schöner Lage von Perg. Das Objekt überzeugt durch seinen weiten Ausblick und bietet vielfältige Möglichkeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 170 m² 842 m² Grundstück Amstetten 3300
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
842 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie eine vielseitige Raumstruktur mit großem Entwicklungspotenzial. Auf rund 170 m² Wohnfläche s...
s REAL
Haus zum Kauf 395.000 € 120 m² 254 m² Grundstück St. Pantaleon 4303
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
254 m² Grundstück
St. Pantaleon (4303)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Pyburg und wurde ca. im Jahr 2022 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus bietet zeitgemäßen Wohnkomfort, eine hochwertige Ausstattung sowie ...
Haus zum Kauf 549.000 € 238 m² 349 m² Grundstück frei ab sofort St. Valentin 4300
Neu
549.000 € 2.307 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Valentin (4300)
Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus bietet ein exklusives Wohnambiente auf zwei Etagen mit separaten Wohneinheiten. Ideal für Familien, die gemeinsam, aber unabhängig leben möchten, oder für Investo...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 80 m² 204 m² Grundstück St. Valentin 4300
469.000 € 3.876 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
204 m² Grundstück
St. Valentin (4300)
NOVA GÄRTEN REIHENPARK - WOHNEN IM GRÜNEN MIT PERFEKTER ANBINDUNG Willkommen im NOVA Gärten Reihenpark, wo moderner Wohnkomfort auf idyllische Natur und optimale Infrastruktur trifft. Dieses exk...