Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Behamberg, 4441

Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 126 m² 890 m² Grundstück Ramingdorf 4441
449.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
890 m² Grundstück
Ramingdorf (4441)
Malerisches Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und Pool in Behamberg zu kaufen! In ruhiger und naturnaher Lage von Behamberg gelangt dieses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Terrasse, ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Behamberg, 4441
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 886 m² Grundstück Jägerberg Steyr 4400
349.900 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
886 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
Zukunftsvorsorge in Bestlage: Werthaltiges Familiendomizil mit attraktivem Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Siedlungslagen von Steyr, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 158 m² 1.367 m² Grundstück Jägerberg Steyr 4400
Neu
595.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.367 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr - der Waldrandsiedlung - befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit besonderem Wohnkomfort auf drei Ebenen. Die Liegenschaft liegt in einer ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 139 m² 147 m² Grundstück Hinterberg Steyr 4400
Neu
298.000 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
147 m² Grundstück
Hinterberg, Steyr (4400)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im beliebten Stadtteil Münichholz in Steyr überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Ob als Mehrgenerationenhaus, ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 404.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
Neu
404.000 € 3.232 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller, einer Wohnfläche von 125 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 125 Quadratmetern. Das Haus verfügt über eine angebaute Garage und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 404.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
Neu
404.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
Einfamilienhaus zum Kauf 404.000 € 1.634 m² Grundstück Vestenthal Haidershofen 4431
404.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.634 m² Grundstück
Vestenthal, Haidershofen (4431)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 250 qm WNFl. und 1.634 qm Grund; Baujahr ab 2018 - Kellergeschoss: Technikraum, großer Keller, 2 Kinderzimmer, Dusche/WC - Erdgeschoss: Vorraum, Flur, Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 496.000 € 129 m² 537 m² Grundstück Garsten 4400
496.000 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
537 m² Grundstück
Garsten (4400)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Garsten: https://youtu.be/Nbr25z_PYAY Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktiv...
Haus zum Kauf 138.000 € 436 m² Grundstück Steyr 4400
138.000 €
Haus zum Kauf
436 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in der Dukartstraße bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die eine gut angebundene Lage zu schätzen wissen und das Potenzial einer Immobilie erkennen. Die Nähe ...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 840 m² 1.033 m² Grundstück Steyr 4400
2.500.000 € 2.976 €/m²
Villa zum Kauf
840 m²
·
1.033 m² Grundstück
Steyr (4400)
Inmitten der traditionsreichen Altstadt von Steyr präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und nachhaltiger Wertanlagen. Direkt geg...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 126,2 m² 866 m² Grundstück Steyr 4400
430.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,2 m²
·
866 m² Grundstück
Steyr (4400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein seltenes Juwel mitten in Steyr und doch sehr ruhig gelegen. Dieses großzügige, massiv gebaute Ziegelhaus aus dem Jahr 1951 bietet Ihnen eine ideale Raumaufteilu...
s REAL
Haus zum Kauf 239.000 € 234 m² Grundstück Steyr 4400
Neu
239.000 €
Haus zum Kauf
234 m² Grundstück
Steyr (4400)
Besichtigungstage: am Donnerstag 28. Mai 2026 - ganztägig am Freitag 29. Mai 2026 - von 10:00 bis 15:00 Uhr möglich Nur gegen individuelle Terminvereinbarung!   Historisches Einfamilienhaus mit ...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 473 m² 2.338 m² Grundstück Steyr 4407
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
473 m²
·
2.338 m² Grundstück
Steyr (4407)
Premiumvilla mit Panoramablick, großzügigem Wellnessbereich, Penthouse- Lounge und ikonischem Outdoor-Design - in Steyrs bester Lage   Diese Villa ist weit mehr als ein Zuhause. Sie ist ein Vers...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5,5 Zimmer 236 m² 529 m² Grundstück Steyr 4400
749.500 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
236 m²
·
529 m² Grundstück
Steyr (4400)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit historischem Gartenjuwel und separaten Wohneinheiten! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, historische Substanz und eine traumhafte Lage direkt ...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 126 m² 890 m² Grundstück Steyr 4400
449.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
890 m² Grundstück
Steyr (4400)
Idyllisches Einfamilienhaus mit Garten und Pool in Behamberg zu kaufen! In ruhiger und naturnaher Lage von Behamberg gelangt dieses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Terrasse, Pool und Gar...
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.599.000 € 970 m² Grundstück Steyr 4400
1.599.000 €
Haus zum Kauf
970 m² Grundstück
Steyr (4400)
Wunderbares Stadthaus/Zinshaus im Zentrum von 4400 Steyr/Stadtplatz mit EIGENEN Parkplätzen im Hof des Hauses. Wir ersuchen Sie das Expose von der Sueno-Website herunter zu laden. Darin enthalten sin...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.865.000 € 900 m² Steyr 4400
1.865.000 € 2.072 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
900 m²
Steyr (4400)
OBJEKTBESCHREIBUNG:  Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus in einer der besten Altstadtlagen von Steyr. Das Gebäude erstreckt sich von der Fußgängerzone Enge Gasse bis zum Ennskai und ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 140 m² 1.264 m² Grundstück frei ab sofort Steyr 4400
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
1.264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyr (4400)
Ein Haus inkl. 1.264m² Grund in absoluter Ruhelage in Steyr sucht neuen Besitzer der ein neues Projekt verwirklichen will. Diese Lage ist absolut HOCHWASSERFREI! Keller ca. 68m² EG ca. 72m² inkl. Win...
Haus zum Kauf 470.000 € 215 m² Steyr 4400
470.000 € 2.186 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
Steyr (4400)
Entdecken Sie dieses einzigartige Wohn- und Geschäftshaus in der malerischen Altstadt von Steyr, einer Liegenschaft mit beeindruckender Geschichte und modernem Flair. Ursprünglich im 16. Jahrhundert ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 874 m² Steyr 4400
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
874 m²
Steyr (4400)
Das gegenständliche Stadthaus präsentiert sich als vielseitige und substanzstarke Liegenschaft mit klar strukturierter Aufteilung über mehrere Ebenen. Die Grundrisse zeigen ein durchdachtes Raumkonze...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 966 m² 406 m² Grundstück Steyr 4400
795.000 € 823 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
966 m²
·
406 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses historische Gebäude vereint laufende Einnahmen mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten und bietet damit eine seltene Kombination aus Bestand und Perspektive. Der etablierte Cafébetrieb mit a...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € Steyr 4400
449.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Steyr (4400)
Historisches, denkmalgeschütztes Stadthaus am Grünmarkt in Steyr 9% Rendite. 5 vermietete Einheiten auf 361m² Das Objekt befindet sich in guter Lage am Grünmarkt, unmittelbar an der Einfahrt zum Haup...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.594.000 € 967 m² 1.485 m² Grundstück Sarning Steyr 4400
1.594.000 € 1.648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
967 m²
·
1.485 m² Grundstück
Sarning, Steyr (4400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Steyr kombiniert solide Mieterträge mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neun parifizierte Wohnungen, ergänzende Büro- und Arbeitsbereiche sowie ein hochwertiger Wel...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 1.143 m² Grundstück Steyr 4400
1.500.000 € 1.154 €/m²
Haus zum Kauf
1.143 m² Grundstück
Steyr (4400)
Wir präsentieren Ihnen eine besondere Gelegenheit: Ein vielseitiges Gewerbeobjekt in Steyr mit großem Potenzial für Erweiterungen und individuelle Anpassungen auf über 1200 m²! Das Gebäude bietet ein...
Stöttinger Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 100,2 m² Steyrecker Straße 2 Föhrenschacherl Steyr 4400
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses moderne Haus ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Es bietet Ihnen ein komfortables Leben in der Stadt Steyr. Mit 5 Zimmern, Terrasse und Eigengarten ist dieses Haus ein perfekter ...
Stöttinger Immobilien
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Stöttinger Immobilien
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Stöttinger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 123 m² Steyrecker Straße 2 Föhrenschacherl Steyr 4400
495.000 € 4.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Stöttinger Immobilien
399.000 € 3.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,2 m²
Steyrecker Straße 2, Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 210 m² 727 m² Grundstück Dietach 4407
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
727 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die hervorragende Lage in Dietach. Das Haus bietet ein großzügiges Platzangebot und eignet sich ideal für große Familien od...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.900 € 320 m² 1.048 m² Grundstück Christkindl 4400
689.900 € 2.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.048 m² Grundstück
Christkindl (4400)
In absoluter Ruhelage von Christkindl, einer der gefragtesten Wohngegenden von Steyr, erwartet Sie ein Refugium mit Seltenheitswert. Dieses großzügige Zweifamilienhaus v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 11 Zimmer 298,5 m² 1.629 m² Grundstück Ernsthofen 4432
Neu
594.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,5 m²
·
1.629 m² Grundstück
Ernsthofen (4432)
Drei Einheiten. Viel Platz. Mehrere Wege. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit echter Nutzungsvielfalt. Rund 300 m² Wohnfläche verteilen sich auf drei eigenständige Einh...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 176 m² 453 m² Grundstück Garsten 4451
579.000 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
453 m² Grundstück
Garsten (4451)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage in Garsten und bietet auf einer Gesamtwohnfläche von rund 176 m² ausreichend Platz für Familie, Beruf und Freizeit. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 100 m² 612 m² Grundstück Föhrenschacherl Steyr 4400
198.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
612 m² Grundstück
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause in einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr zu erfüllen. Die ruhige Umgebung, kombini...
Villa zum Kauf 1.990.000 € 9 Zimmer 530 m² 1.382 m² Grundstück Garsten 4400
1.990.000 € 3.755 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.382 m² Grundstück
Garsten (4400)
In dieser einzigartigen Villa verschmelzen Alltag, Beruf und Lebensfreude zu einem harmonischen Wohnambiente. Das gesamte Objekt wurde 2017 bis ins letzte Detail neu gedacht und architektonisch neuge...
Simader GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 125 m² Sierning 4522
535.000 € 4.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Sierning (4522)
Der durchdachte Grundriss bietet die idealen Voraussetzungen für ein harmonisches Zuhause. Funktionale Gestaltung, hohe Wohnqualität und eine ausgewogene Raumaufteilung sorgen dafür, dass sich die ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 144 m² Haag 3350
580.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Haag (3350)
Kompaktes, freundliches Neubauobjekt in ruhiger Stadtnähe! Dieses Doppelhaus befindet sich in einer kleinen, jungen Siedlung in ruhiger Stadtnähe zu Haag. Das Haus im Überblick: Erdgeschoß: + Eingang...
Villa zum Kauf 2.150.000 € 370 m² 3.175 m² Grundstück Dietach / Dietachdorf 4407
2.150.000 € 5.811 €/m²
Villa zum Kauf
370 m²
·
3.175 m² Grundstück
Dietach / Dietachdorf (4407)
Diese exquisite Villa bietet nicht nur eine atemberaubende Wohnatmosphäre, sondern auch ein einzigartiges Erlebnis für alle Sinne. Die Lage mit einem unvergleichlichen Panorama auf die Alpen sowie di...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 288 m² 797 m² Grundstück St. Valentin / Herzograd 4300
Neu
550.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
797 m² Grundstück
St. Valentin / Herzograd (4300)
WOHNEN. ARBEITEN. AUFTRETEN. Dieses großzügige Wohnhaus bietet weit mehr als klassische Wohnfläche: Es schafft Raum für Menschen, die ihr berufliches Wirken sichtbar, stilvoll und alltagstauglich mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 270 m² 628 m² Grundstück Wolfern 4493
Neu
549.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
628 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wolfern bietet mit seinen Kachelöfen und dem großen Garten ein gemütliches Zuhause für Familien und Generationenwohnen. Die ruhige und zentrale Lage laden zum Ents...