Version: 8.26.0Navigation überspringen

160 Häuser zum Kauf in Villach Land

Herr Daniel Schwarzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 132 m² 271 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
271 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
In einer der charmantesten Lagen von Velden am Wörthersee, leicht erhöht über den Dächern des Ortes, entfaltet diese besondere Liegenschaft in der Bäckerteichstraße eine Atmosphäre, die man nicht pla...
Immowelt logo
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 130 m² 815 m² Grundstück Velden 9220
795.000 € 6.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
815 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Bungalow mit Pool in ruhiger Lage Lage/Beschreibung: Dieser charmante Bungalow, erbaut im Jahr 2006, befindet sich in ruhiger und begehrter Lage am Ende einer Sackgasse. Auf einer W...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück Arnoldstein 9587
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 146 m² 623 m² Grundstück Velden 9220
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
Herr Andreas Krasser
Villa zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 247 m² 500 m² Grundstück Feistritz an der Gail 9613
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
  • Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
Immowelt logo
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 320 m² 4.300 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.970.000 € 180 m² 2.850 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
1.970.000 € 10.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Repräsentatives Anwesen in bester Lage Lage/Beschreibung: Dieses Anwesen überzeugt durch seinen besonderen Charme und die privilegierte Lage im Zentrum von Velden. Auf einem groß...
Privat von Gundakar Wenzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 14 Zimmer 248 m² 1.060 m² Grundstück Rosegg 9232
398.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
248 m²
·
1.060 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Sie interssieren sich für ein geräumiges Mehrfamilienhaus absolut ruhig gelegen mit phantastischen unverbaubaren Gebirsgblick auf die Karawanken. Das Haus ist vielfach nutzbar: 1. Zinshus sehr gute R...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 240 m² 900 m² Grundstück Velden 9220
595.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
900 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Rückzugsort am Saissersee Lage/Beschreibung: Nur rund 50 Meter vom Ufer des Saissersees entfernt - ein paar Schritte barfuß zum Wasser - liegt ein besonderer Ort für Menschen, die R...
Gesponsert
Privat von Bauingenieur Frank
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 14 Zimmer 261 m² 641 m² Grundstück Winklern 9841
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
Immowelt logo
Herr Andreas Feldner
FELDNER Immobilien
Haus zum Kauf 995.000 € 14 Zimmer 391,2 m² 1.265 m² Grundstück Treffen 9521
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 72 m² Velden 9220
480.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte in ruhiger Lage mit Aussicht Lage/Beschreibung: Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee vereint kompaktes Wohnen mit naturnaher Lage. Auf ca. 72 m²...
Frau Lisa-Marie Schmidt
480.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Doppelhaushälfte mit Weitblick Lage/Beschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Velden am Wörthersee bietet auf rund 72 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause in naturnaher Umg...
Privat von Bob
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.500.000 € 15 Zimmer 300 m² 6.450 m² Grundstück Ferndorf 9702
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 240 m² 2.800 m² Grundstück Velden 9220
590.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
2.800 m² Grundstück
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Wohnhaus in ruhiger Lage nähe Saissersee Lage/Beschreibung: Dieses großzügige Grundstück umfasst rund 2.800 m², wovon ca. 2.400 m² als Bauland und weitere 400 m² als landwirtschaftl...
Bungalow zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 102,7 m² Schulweg 19 Damtschach 9241
590.000 € 5.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102,7 m²
Schulweg 19, Damtschach (9241)
Objektbeschreibung - Gepflegter Bungalow mit Terrasse und großzügiger Garage Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene, ein angenehme...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Arnoldstein 9587
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
WOHNEN MIT KOMFORT UND ATMOSPHÄRE Der Mittelpunkt des Hauses ist das helle Wohnzimmer mit ca. 27,25 m², das mit einem Kachelofen ausgestattet ist. Dieser sorgt nicht nur für eine behagliche Wohnatmos...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 706 m² Grundstück Dröschitz / Dröschitz 9231
498.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
706 m² Grundstück
Dröschitz / Dröschitz (9231)
Dieses charmante Wohnhaus vereint gemütlichen Landhausstil mit gepflegter Bausubstanz und einer traumhaften Lage inmitten der Natur. D Bereits beim Betreten des Hauses spürt man den besonderen Charme...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 4.900.000 € 17 m² 6.432 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
4.900.000 € 288.235 €/m²
Haus zum Kauf
17 m²
·
6.432 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Haus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 125 m² 785 m² Grundstück Fresach 9712
345.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
785 m² Grundstück
Fresach (9712)
Dieses Liebhaberobjekt in unverbaubarer Aussichtslage mit herrlichem Panoramablick liegt in der Gemeinde Fresach auf 715 m Seehöhe nur wenige Minuten vom Millstättersee entfernt. Das EG wurde vor vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 360 m² 700 m² Grundstück St. Egyden 9536
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
700 m² Grundstück
St. Egyden (9536)
Wohnen & Arbeiten an einem Ort mit besonderer Ausstrahlung SOFORT beziehbar - Platz für eine große Familie oder Wohnen, Arbeiten, Wohlfühlen - alles an einem Platz In einzigartiger Lage von St. E...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 150 m² 1.301 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
198.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.301 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Diese Liegenschaft in Velden am Wörthersee - Kranzelhofen bietet eine Kombination aus Südausrichtung, Karawankenblick und einer Lage oberhalb von Velden. Das Grundstück umfasst ca. 1.301 m² und ist a...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Neubau 527.000 € 3 Zimmer 93 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
527.000 € 5.666 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
93 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Velden HILLS - Die Berge! Der See! In sonniger Lage von Velden am Wörthersee, nur ca. 2 Kilometer außerhalb des Zentrums, entsteht eine Wohnanlage mit insgesamt 19 Einheiten (aufgeteilt auf ein Haupt...
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 78 m² 753 m² Grundstück Lieserhofen 9851
550.000 € 7.051 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78 m²
·
753 m² Grundstück
Lieserhofen (9851)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände: Die Casa Rosella vereint Ruhe, Natur und moderne Architektur zu einem besonderen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Kärntens. Am ruhigen Waldran...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 260 m² 932 m² Grundstück Nötsch 9611
490.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
932 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Neuwertiges Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten Das Haus befindet sich in der Nähe von Nötsch im Gailtal in sehr ruhiger uns sonniger Aussichtslage mit Blick auf die umliegenden Berge. Im Ortszentrum befind...
Bungalow zum Kauf - Neubau 631.000 € 4 Zimmer 111,9 m² Velden am Wörther See / Kranzlhofen 9220
631.000 € 5.639 €/m²
Bungalow zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111,9 m²
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.598.500 € 13 Zimmer 594,6 m² 4.910 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
1.598.500 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
594,6 m²
·
4.910 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Attraktive Liegenschaft - Lagejuwel mit Potenzial für Bauträger, Unternehmer & Investoren In gesuchter Lage nahe dem Wörthersee und direkt an der Straße gelegen, bietet diese vielseitige Liegensc...
Haus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 104 m² 796 m² Grundstück St. Oswald 9182
439.000 € 4.221 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
796 m² Grundstück
St. Oswald (9182)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=JvTgoCChwjc Hier finden Sie ein Haus, das rund um die Uhr mehr als nur ein Zuhause bietet. Es ist zugleich auch Ur...
Immowelt logo
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 186,5 m² 900 m² Grundstück Aifersdorf 9711
325.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
900 m² Grundstück
Aifersdorf (9711)
GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN - LINKER BEREICH INKLUSIVE, RECHTES APARTMENT OPTIONAL Lage: Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger, ruhiger und zugleich verkehrsg...
Immo Hoch2 GmbH
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € Winkl 9184
Neu
249.000 € 2.147 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
 
Winkl (9184)
LAND- UND FORSTWIRTSCHAFTSFLÄCHE MIT WOHNHAUS, GARAGE UND HOLZHAUS - RUHE, SUBSTANZ UND ENORMES POTENZIAL Inmitten einer beeindruckenden Naturkulisse präsentiert sich dieses seltene Angebot: eine gro...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.548.000 € 12 Zimmer 324 m² 954 m² Grundstück Döbriach am Millstätter See 9873
1.548.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
954 m² Grundstück
Döbriach am Millstätter See (9873)
Zum Verkauf steht eine besondere Liegenschaft in Döbriach am Millstätter See, die hochwertige Immobilienqualität mit einem bereits erfolgreich aufgebauten Ferienvermietungskonzept verbindet. Auf dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 240 m² 4.000 m² Grundstück Stockenboi 9714
498.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
4.000 m² Grundstück
Stockenboi (9714)
Kernsaniertes Landhaus mit Ferienwohnung & großem Grundstück nahe Weißensee In idyllischer Ruhelage in Stockenboi präsentiert sich dieses ursprünglich ca. im Jahr 1880 errichtete und ab 2014 umfa...
Haus zum Kauf 1.480.000 € 207 m² 4.159 m² Grundstück Oberaichwald 9582
1.480.000 € 7.150 €/m²
Haus zum Kauf
207 m²
·
4.159 m² Grundstück
Oberaichwald (9582)
Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein modernes und neuwertiges Wohngefühl: Es wurde ein antikes, bäuerliches Haus komplett neu aufgebaut, somit wird Moderne mit Antike verbunden. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.259 m² Grundstück Rosegg 9232
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.259 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lage von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 178 m² 1.118 m² Grundstück Neu-Feffernitz 9710
198.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.118 m² Grundstück
Neu-Feffernitz (9710)
** Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit viel Raum & Entwicklungsmöglichkeiten *** Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet etwa im Jahr 1967, bietet mit seinen ca. 178 m² Wohnfläche viel P...
Bungalow zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 130 m² 2.896 m² Grundstück Maria Elend 9182
459.000 € 3.531 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
2.896 m² Grundstück
Maria Elend (9182)
Wohnen mit Drau-Blick in Maria Elend Dieser Bungalow mit rund 2.900 m² Garten bietet viel Platz für Familie, Hobbys und Erholung. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse und den Balko...
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.196 m² Grundstück Arnoldstein 9601
289.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.196 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das Ein/Zweifamilienhaus ist in gepflegten Zustand und wird zur Zeit noch bewohnt. Der wunderschöne Garten ist sehr einladend für die Familie, Gemüseanbau und Tiere! Die Erdgeschosswohnung  umfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 10 Zimmer 200 m² 15.000 m² Grundstück Finkenstein Latschach 9582
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Finkenstein Latschach (9582)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus in absoluter Alleinlage, das auf einem großzügigen Grundstück von 15.000 Quadratmetern viel Raum für private Entfaltung und Naturverbundenheit bietet. Das im J...
Haus zum Kauf - Erstbezug 648.000 € 3 Zimmer 104 m² 922 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Neu
648.000 € 6.231 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104 m²
·
922 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Velden Zentrums- und Wörtherseenähe WOHNhaus mit Erstbezug Keine langen Wartezeiten, keine Grundstückssuche, keine aufwendigen Planungen, keine Baugenehmigsthemen Nein: Sie können sofort einziehen Di...
Haus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 244 m² 1.063 m² Grundstück Kornweg Sonnental 9220
Neu
339.000 € 1.389 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
1.063 m² Grundstück
Kornweg, Sonnental (9220)
OBJEKTBESCHREIBUNG In unmittelbarer Nähe zum beliebten Velden am Wörthersee, einer sehr geschätzten Urlaubs- und Wohndestination Österreichs, präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.500 € 7 Zimmer 190 m² 806 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kantnig 9220
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
In einer begehrten Wohngegend in Kantnig, Gemeinde Wernberg, präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf die Sternbergkirche. Die Liegenschaft verein...
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)