** Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit viel Raum & Entwicklungsmöglichkeiten *** Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet etwa im Jahr 1967, bietet mit seinen ca. 178 m² Wohnfläche viel P...
1 / 35
220.000 € 611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzen, 81 – Paternion, Paternion (9711)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einer angenehmen Lage, umgeben von Natur und gleichzeitig nahe an den Infrastrukturen von Paternion. Das Anwesen verfügt über ein 1600 m² großes, leicht a...
1 / 42
558.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Feistritz an der Drau (9710)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus verbindet zeitlose Substanz mit einem wohnlichen, einladenden Ambiente und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über die Jahre hinweg wurde das Haus behutsam...
1 / 10
395.000 € 1.110 €/m²
Haus zum Kauf
356 m²
·
524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Drau (9710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feistritz an der Drau, Kärnten! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen großzügigste Platzverhältnisse mit einer Wohn-/ und Nutzfläche von insgesamt 356 m². H...
1 / 17
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion. Vor etwa zehn Jahren wurde das Gebäude...
1 / 17
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
1 / 7
539.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
12.062 m² Grundstück
Paternion (9711)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Paternion wartet ein ganz besonderer Ort darauf, neu belebt zu werden. Ein Anwesen voller Charakter, Geschichte und Möglichkeiten. Ein Platz für Menschen mit V...
1 / 12
445.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
196 m²
·
1.770 m² Grundstück
Feffernitz / Feffernitz (9710)
Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus in Feffernitz bei Feistritz an der Drau bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Nutzbarkeit, viel Platz und enormem Entwicklungspotenzial. In sonnige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Paternion
1 / 34
Neu
530.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.744 m² Grundstück
Bleiberg-Kreuth (9530)
* Chalet-artige Wohnung mit riesigem Garten, "beinahe ein ganzes Haus" * sehr idyllisches und nette, Wohnung in Bleiberg-Kreuth * aufwendig und liebevoll und mit viel Geschmack, Altholz und modernen ...
1 / 31
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.907 m² Grundstück
Bad Bleiberg (9530)
* Ein- bis Zweifamilienwohnhaus * ca. 140 m² Gesamtwohnfläche * Innen teilweise saniert und wohnlich gemacht * außen noch Verschönerungsbedarf * 2 Wohneinheiten im Obergeschoß 1x ca. 70 m², 1x ca. 45...
1 / 23
318.000 € 1.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
455 m² Grundstück
St. Stefan (9623)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in zentraler Lage von St. Stefan. Ein Teil des Gebäudes wurde in den 1960er Jahren errichtet. Ein Zubau erfolgte im Jahr1980...
1 / 23
420.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
966 m² Grundstück
Gschriet (9702)
In absoluter Allein- und Ruhelage, hoch über dem Millstätter See auf rund 1.260 m Seehöhe, erwartet Sie eine besondere Liegenschaft: eine charmante Almhütte mit Geschichte, Charakter und unvergleichl...
1 / 31
680.000 € 3.454 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
196,9 m²
·
712 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Inmitten der malerischen Hügellandschaft von Labientschach - nur wenige Fahrminuten von Nötsch im Gailtal entfernt - erwartet Sie ein exklusives Einfamilienhaus, das im Herbst 2024 in Massivbauweise ...
1 / 26
Neu
349.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
7.983 m² Grundstück
Kerschdorf (9612)
NATURPARADIES MIT CA. 8.000 M² GRUNDSTÜCK - WOHNHAUS MIT AUSBAUPOTENZIAL IN KERSCHDORF In ruhiger, naturnaher Lage von Kerschdorf befindet sich dieses Wohnhaus auf einem außergewöhnlich großzü...
1 / 19
149.000 € 629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9612)
GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT KLEINSTALL FÜR KREATIVE KÖPFE UND VISIONÄRE. Entdecken Sie dieses charaktervolle Anwesen mit einer spannenden Geschichte und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gest...
1 / 6
Neu
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
221 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Das ältere, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus wird verkauft. Das Haus hat 2 Stockwerke: Im Erdgeschoss finden Sie die Küche und das angeschlossene Wohnzimmer, sowie ein grosses Badezimmer ...
1 / 10
490.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
932 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Neuwertiges Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten Das Haus befindet sich in der Nähe von Nötsch im Gailtal in sehr ruhiger uns sonniger Aussichtslage mit Blick auf die umliegenden Berge. Im Ortszentrum befind...
1 / 29
3.450.000 € 6.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
507 m²
·
12.000 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Einzigartigkeit des Objektes: Das Chalet wurde im Jahr 2020 in ökologischer kanadischer Holzrahmenbauweise aus 40 cm dicken Tannen- und Lärchenstämmen gebaut, die in Tschechien auf über 1.500 m Höhe ...
1 / 23
345.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
785 m² Grundstück
Fresach (9712)
Dieses Liebhaberobjekt in unverbaubarer Aussichtslage mit herrlichem Panoramablick liegt in der Gemeinde Fresach auf 715 m Seehöhe nur wenige Minuten vom Millstättersee entfernt. Das EG wurde vor vie...
1 / 21
475.000 € 2.375 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
982 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Dieses sehr geräumige Wohnhaus befindet sich in Sonnwiesen (Nähe Spittal/Drau) in einer herrlichen Aussichtslage. Die beiden Balkone sowie 2 Terrassenbereiche und der großzügig angelegte Garten sind ...
1 / 24
1.548.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
954 m² Grundstück
Döbriach am Millstätter See (9873)
Zum Verkauf steht eine besondere Liegenschaft in Döbriach am Millstätter See, die hochwertige Immobilienqualität mit einem bereits erfolgreich aufgebauten Ferienvermietungskonzept verbindet. Auf dem ...
1 / 20
945.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.386 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
In der naturnahen Gemeinde Ferndorf, eingebettet zwischen Millstätter See, Spittal an der Drau und Villach, befindet sich dieses umfangreiche Immobilienpaket bestehend aus zwei Wohnhäusern mit einer ...
1 / 19
379.900 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
794 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als Wohnobjekt mit Arbeitsplatz im eigenen Haus. Auf einem so...
Herr Andreas Krasser
1 / 18
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
1 / 39
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
1 / 22
239.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
1.122 m² Grundstück
Tratten, Tratten (9623)
Einfamilienhaus in Gailtal * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * zusätzlich eine Scheune mit Heulager im Obergeschoß des Wirtschaftsgebäude * ...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
539 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert einen charmanten Wohntraum in idyllischer Lage am Nordufer des malerischen Ossiacher See in Süd-Sonnenlage. In ruhiger Wohnlage, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft...
1 / 24
689.000 € 2.155 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
319,8 m²
·
1.742 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft präsentiert sich in einer der begehrtesten Lagen von St. Stefan im Gailtal, eingebettet in die atemberaubende Naturkulisse der Gailtaler Alpen und mit Blick auf di...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
Treffen am Ossiacher See (9542)
Dieses Landhaus in Holzbauweise BJ 1982 befindet sich in herrlicher Aussichtslage am Verditz in Kärnten auf ca. 960 m Seehöhe! Gesamtfläche der Grundstücke 2538 m2 davon ca.1120 m2 Bauland Dorfgebiet...
Privat von Bob
1 / 15
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
1 / 17
325.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
900 m² Grundstück
Aifersdorf (9711)
GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN - LINKER BEREICH INKLUSIVE, RECHTES APARTMENT OPTIONAL Lage: Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger, ruhiger und zugleich verkehrsg...
1 / 49
498.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
4.000 m² Grundstück
Stockenboi (9714)
Kernsaniertes Landhaus mit Ferienwohnung & großem Grundstück nahe Weißensee In idyllischer Ruhelage in Stockenboi präsentiert sich dieses ursprünglich ca. im Jahr 1880 errichtete und ab 2014 umfa...
Dolomitenimmobilien e.U
1 / 13
414.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.836 m² Grundstück
Matschiedl (9623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Matschiedl in Kärnten - ein modernes, großzügiges Haus, das keine Wünsche offenlässt. Zum attraktiven Kaufpreis von 414.000 Euro e...
1 / 28
665.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.074 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses sehr großzügig angelegte Wohnhaus liegt am westlichen Ortsrand der Stadt Spittal/Drau. Der architektonische Baustil erstreckt sich über 2 sehr geräumige Wohneinheiten verteilt auf 2 Geschosse,...
1 / 12
980.000 € 2.840 €/m²
Haus zum Kauf
345 m²
·
744 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Die Altdeutsche Weinstube - ein Juwel gelangt zum Verkauf Objekt Die Altdeutsche Weinstube in Spittal an der Drau - ein Juwel gelangt zum Verkauf!?F...
1 / 13
495.000 € 2.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Gail (9613)
Traumhafte Villa nahe Villach Die ehemalige Villa des Kärntner Malers Franz Wiegele befindet sich in Feistritz an der Gail in ländlicher Dorfstruktur. Wiegele (1887-1944) gehörte zu den Wegbereitern ...
Herr Daniel Wassermann
1 / 18
Neu
105.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.951 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Eingebettet in die malerische Landschaft am Ende einer Wohnsiedlung am Waldrand präsentiert sich dieser Kleingarten - ein exquisites Schmuckstück, das nicht nur durch seine herausragende Lage bestich...
1 / 20
699.000 € 1.997 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
4.600 m² Grundstück
Feld am See (9544)
4.600 M² GROSSE SEELIEGENSCHAFT MIT PRIVATEN SEEZUGANG Haupthaus mit Apartment sowie zwei kleinen Ferienhäusern - ausreichend Platz und Gestaltungsmöglichkeiten für Anlageobjekt und Familiendomizil; ...
1 / 9
395.000 € 2.232 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.352 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Dieses gepflegte Haus in sonniger Lage von Ferndorf bietet auf drei Ebenen viel Raum, Flexibilität und eine Aussicht, die jeden Tag besonders macht. Ob als großzügiges Zuhause für eine Familie, als M...
1 / 17
950.000 € 5.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.106 m² Grundstück
Heiligengeist, Villach(Stadt) (9500)
Diese Stadtvilla in bevorzugter Villenlage in Villach-Lind ist in einem außerordendlichen , gepflegten Zustand . Die Liegenschaft eignet sich als Privathaus , sowie als Firmensitz ( Büro , Ordination...