Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
388 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
ZENTRALE MARKTLAGE | WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT ENTWICKLUNGSPOTENTIAL Dieses solide Wohn- und Geschäftshaus liegt im Herzen von Tamsweg und überzeugt durch seine zentrale Lage mit direkter Anbindung...
1 / 6
495.000 € 4.950 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
335 m² Grundstück
Unternberg (5585)
Ihr neues Zuhause in sonniger Traumlage - Doppelhaushälften mit Charme, Stil und Bergblick. In der idyllischen, zugleich zentral gelegenen Gemeinde Unternberg vermitteln wir für einen privaten Invest...
1 / 22
Neu
625.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
St. Michael im Lungau (5582)
Attraktives Mehrfamilienhaus im Herzen von St. Michael im Lungau. Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage direkt im Zentrum von St. Michael. Das Gebäude wurde 2023 umfassen...
1 / 22
Neu
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
St. Michael im Lungau (5582)
1 / 18
Neu
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
193 m² Grundstück
Lessach (5575)
Keine Zweitwohnsitzwidmung. Dieses charmante Haus in Lessach, 5575 im malerischen Lungau, bietet eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Naturverbundenheit und modernem Komfort. Eingebettet in eine i...
1 / 12
549.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,7 m²
·
614 m² Grundstück
Unternberg (5585)
ERHOLSAMES WOHNEN. Es handelt sich um erst 2023 hochwertig renoviertes und sehr großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit ca. 198 m² Wohnfläche und 614 m² Grund. Die Besonderheit ist, dass das Ober...
1 / 8
Neu
850.000 € 8.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 850.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
1 / 26
295.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
1.045 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
Seltene Gelegenheit in bester Lage: Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus auf einem 1.045 m² großen Grundstück in sonniger Südhanglage mit traumhafter Aussicht. Die genehmigte Zweitwohnsitzmöglic...
1 / 9
Neu
850.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
580 m² Grundstück
Pichl (5571)
In absolut ruhiger und malerischer Lage, eingebettet entlang eines sanft plätschernden Baches in Mariapfarr im Salzburger Lungau, befindet sich dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble mit zwei liebev...
Gesponsert
Herr Andreas Malik
1 / 5
530.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
741,1 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde zwischen 2009 und 2012 umfassend modernisiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente. Im Erdgeschoss lädt ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ...
1 / 22
599.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
St. Michael im Lungau (5582)
1 / 18
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
193 m² Grundstück
Lessach (5575)
1 / 27
420.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
593 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Koffer packen und einziehen in St. Michael im Lungau! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1983 in Massivbauweise mit Thermoputz errichtet. Fundamentmauern mit Stampfbeton, Umfassungsm...
1 / 17
1.700.000 € 7.944 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.150 m² Grundstück
Mariapfarr (5571)
Dieses romantische Dörfchen bestehend aus einem Bauernhaus, zwei Getreidekästen und einem Garagengebäude befindet sich in absoluter ruhiger, Idyllischer Lage an einem Bach in Mariapfarr im Bezirk Lun...
Michael Wieland
1 / 27
549.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
Mauterndorf (5570)
Das Haus wurde im Jahr 1605 errichtet - also in jenem Jahr, in dem in Salzburg das Kapuzinerkloster gegründet, das Klausentor errichtet und Cervantes den ersten Teil des Don Quixote veröffentlichte. ...
Michael Wieland
1 / 24
780.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
241 m²
·
795 m² Grundstück
Sankt Michael im Lungau / Sankt Martin (5582)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Sankt Michael im Lungau, Ortsteil St. Martin, überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, ein stimmiges Wohnkonzept sowie die attraktive Lage in einer der gefra...
1 / 10
990.000 €
Haus zum Kauf
385 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Direkt am Marktplatz befindet sich dieses historisch wertvolle Gebäude, das seit Jahrhunderten das Ortsbild von Tamsweg prägt. Nach einer umfassenden, hochwertigen Renovierung präsentiert sich das Ob...
1 / 18
890.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
258,4 m²
·
1.168 m² Grundstück
Mauterndorf (5570)
_RAUMWUNDER._ Auf der Suche nach dem ganz besonderen Rückzugsort? Mit diesem ca. 258,37 m² großen Wohnhaus kann Ihr Traum vom Eigenheim in Erfüllung gehen! Dieses Objekt liegt erhöht in ein...
1 / 6
Neu
750.000 € 8.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
575 m² Grundstück
Pichl (5571)
Inmitten der unberührten Natur des Salzburger Lungaus präsentiert sich dieses außergewöhnliche Bauernhaus als wahres Refugium der Ruhe und Exklusivität. Das Ensemble umfasst ein liebevoll restauriert...
1 / 16
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
1 / 6
950.000 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Michael im Lungau (5582)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus wurde 1989/1990 errichtet, umfasst insgesamt 3 Wohneinheiten in verschiedenen Größenordnungen und liegt in "Bestlage" von St. Michael im Lungau mit herrlichem, un...
1 / 28
3.390.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
St.Michael im Lungau (5582)
Das charmante Hotel ist ein hochwertig ausgestattetes Objekt in bester Lage am Katschberg, im Herzen der Österreichischen Alpen und steht ab sofort zum Verkauf. Die Immobilie verfügt über eine Nutzfl...
1 / 8
450.000 € 8.964 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50,2 m²
·
frei ab 01.07.2026
Ramingstein (5591)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe, Natur und alpiner Lebensstil in besonderer Weise zusammenfinden: Dieses charmante Chalet auf der Karneralm bietet die seltene Gelegenheit, ein echtes Almhaus in ...
Gesponsert
Herr Alexander Wanz
1 / 8
100.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
186 m² Grundstück
Gröbming (8970)
Ferienhaus Co-Ownership - Traumhafte Fernsicht und Absolute RuhelageMiteigentumsanteil 4 Zimmer, zwei Terrassen, zwei Loggien, zwei Gärten und zwei Parkplätze. Das ...
1 / 8
219.000 € 1.698 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
408 m² Grundstück
Muhr (5583)
Dieses Haus in der Nationalparkgemeinde Muhr, mit einer Grundstücksfläche von ca. 400m², bietet einen traumhaften Blick über die umliegende Bergwelt. Das Objekt liegt ca. 10 Autominuten von St. Micha...
1 / 7
1.089.000 € 14.990 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
72,7 m²
·
862 m² Grundstück
Thomatal (5592)
Inmitten der gefragten Naturlandschaft des Lungaus, im idyllischen Thomatal, präsentiert sich dieses 2023 errichtete Mehrparteienhaus als zukunftssichere Investitionsmöglichkeit mit nachhaltigem Wert...
1 / 8
249.000 € 1.339 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
771 m² Grundstück
Muhr (5583)
Dieses Haus in der Nationalparkgemeinde Muhr, mit einer Grundstücksfläche von ca. 770m², bietet einen traumhaften Blick über die umliegende Bergwelt. Das Objekt liegt ca. 10 Autominuten von St. Micha...
1 / 4
549.000 € 1.525 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
234 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Zum Verkauf gelangt ein historisches Stadthaus in Tamsweg, dessen erlebte Geschichte Bände schreiben könnte. Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten auf ca. 360 m², 12 Zimmern. Dieses geschichtsträchtig...
1 / 2
182.300 € 1.447 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 verfügt über eine Wohnfläche von 126 m² und ist teilweise unterkellert (15 m²). Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flur, Abstellraum, WC, ...
1 / 2
182.300 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
834 m² Grundstück
Oberbayrdorf, St. Margarethen (5581)
1 / 6
Neu
750.000 € 6.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 750.000,- - Grundstück: ca. 575 m² - Wohn-...
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 126 qm WNFl. und 834 qm Grund in St. Margarethen - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgebautem Dachboden - die Beheizung erfol...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tamsweg
1 / 36
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.048 m² Grundstück
Turrach (8864)
Handwerk & Design in Reinkultur Der GOLDEN EAGLE, ein luxuriöses & massives Rundholz-Chalet auf der Turracher Höhe gelangt nun zum Verkauf. Das Haus steht in einem Ensemble aus insgesamt drei...
1 / 36
2.227.669 € 10.427 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
213,7 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
In diesem Angebot darf Ihnen KR Real ein solides Investment für Ihren persönlichen Urlaub in Schladming samt touristischer Vermietung vorstellen. Zum Verkauf steht ein neu errichtetes Wohnhaus mit dr...
1 / 13
1.814.000 € 10.022 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
181 m²
·
480 m² Grundstück
Turrach (8864)
2 PREMIUM-FERIENCHALETS IN TOPLAGE ZU VERKAUFEN Diese zwei Premium-Chalets mit offizieller Zweitwohnsitzwidmung werden in erstklassiger Lage auf der Turracher Höhe realisiert. Nur wenige Schri...
1 / 13
1.190.000 € 10.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
429,5 m² Grundstück
Turrach (8864)
Dieses Chalet bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein authentisches Bergdomizil in direkter Pistennähe suchen. Mit seiner Freizeitwohnsitzwidmung ist es sowohl für den privaten Gebrau...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
57,5 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
LITTLE BADGER - Handwerk & Design in Reinkultur Ein Luxus-Rundholzchalet auf der Turracher Höhe - Ein Investment, das begeistert. Mit dem LITTLE BADGER gelangt ein außergewöhnliches Luxusobjekt a...
1 / 17
2.099.000 € 10.548 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
482 m² Grundstück
Turrach (8864)
EXKLUSIVES NEUBAU LUXUS-CHALET AUF DER TURRACHER HÖHE IHR ALPINES REFUGIUM AUF HÖCHTEM NIVEAU Willkommen an einem der schönsten Plätze der Alpen: Auf rund 1.800 Metern Seehöhe entsteht dieses außerge...
1 / 38
545.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.663 m² Grundstück
Krakaudorf (8854)
Inmitten einer imposanten Bergkulisse, im Herzen eines der schönsten Bergdörfer Österreichs, gelangt diese ganz besondere Immobilie zum Verkauf. Eingebettet in eine malerische Alpenlandschaft vereint...
1 / 6
2.227.669 € 10.459 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
213 m²
·
485 m² Grundstück
Schladming (8970)
Zum Verkauf steht ein Haus mit 3 Wohneinheiten in SCHLADMING zur touristischen Vermietung 3 Zimmer im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² und mit ca. 135m² Garten 3 Zimmer im 1. Obergescho...
Herr Karl Lukas Lassacher
1 / 5
322.800 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,6 m²
Stadl an der Mur (8862)
Touristisches Investment & alpiner Rückzugsort in Stadl an der Mur Modernes Ferienhaus mit touristischer Widmung, Eigennutzungsoption und attraktivem Renditepotenzial in einer der gefragtesten Ga...