GROSSZÜGIGES EINFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN - LINKER BEREICH INKLUSIVE, RECHTES APARTMENT OPTIONAL Lage: Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in sonniger, ruhiger und zugleich verkehrsg...
1 / 49
498.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
4.000 m² Grundstück
Stockenboi (9714)
Kernsaniertes Landhaus mit Ferienwohnung & großem Grundstück nahe Weißensee In idyllischer Ruhelage in Stockenboi präsentiert sich dieses ursprünglich ca. im Jahr 1880 errichtete und ab 2014 umfa...
Gesponsert
Privat von Bob
1 / 15
3.500.000 € 11.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
300 m²
·
6.450 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
Exklusive Liegenschaft am Millstätter See, Bärental! Herrschaftliches Berghaus am Millstätter See! Villa im Alpenstil. Elegantes Herrschaftshaus im Alpenstil mitten im Waldschutzgebiet in einer der s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockenboi
1 / 28
665.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.074 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses sehr großzügig angelegte Wohnhaus liegt am westlichen Ortsrand der Stadt Spittal/Drau. Der architektonische Baustil erstreckt sich über 2 sehr geräumige Wohneinheiten verteilt auf 2 Geschosse,...
Herr Daniel Wassermann
1 / 18
Neu
105.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.951 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Eingebettet in die malerische Landschaft am Ende einer Wohnsiedlung am Waldrand präsentiert sich dieser Kleingarten - ein exquisites Schmuckstück, das nicht nur durch seine herausragende Lage bestich...
1 / 12
980.000 € 2.840 €/m²
Haus zum Kauf
345 m²
·
744 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Kurzbeschreibung Die Altdeutsche Weinstube - ein Juwel gelangt zum Verkauf Objekt Die Altdeutsche Weinstube in Spittal an der Drau - ein Juwel gelangt zum Verkauf!?F...
1 / 18
299.000 € 808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
1.580 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Landhaus mit großem Potenzial in idyllischer Lage - Baldersdorf bei Spittal an der Drau Eingebettet in die sanfte, ländliche Umgebung von Baldersdorf, nur wenige Kilometer von Spittal an der Drau ent...
1 / 22
690.000 € 3.791 €/m²
Stadthaus zum Kauf
182 m²
·
1.135 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
SPITTAL AN DER DRAU | GROSSZÜGIGES STADTHAUS IN SONNIGER ZENTRUMSNÄHE MIT PARKÄHNLICHEM GARTEN Dieses großzügige, voll unterkellerte Stadthaus überzeugt durch seine zentrale und dennoch ruhige Sonnen...
1 / 21
395.000 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
847 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Spittal an der Drau, umgeben von atemberaubender Natur und einer lebendigen Gemeinschaft. Objektvideo: https://youtu.be/6VPAQonjETI Das ca. 132 m² große Haus...
1 / 11
585.000 € 2.589 €/m²
Stadthaus zum Kauf
226 m²
·
513 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Sie wollen Ihr Geld sicher anlegen? ... Dann aufgepasst! In einer zentralen Lage in Bahnhofsnähe von Spittal an der Drau finden Sie dieses Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, welche sich vom ...
1 / 17
398.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
479 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
NEUBAU-EINFAMILIENHAUS IN SPITTAL AN DER DRAU - ERSTBEZUG MIT MODERNSTER AUSSTATTUNG! In ruhiger und dennoch zentral angebundener Lage von Spittal an der Drau liegt dieses hochwertig ausgeführte...
1 / 6
165.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
747 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses charmante Häuschen in Spittal an der Drau vereint Ruhe, Natur und Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. In sonniger Lage, eingebettet in eine absolut ruhige Umgebung, eröffnet sich ...
1 / 13
179.000 € 603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
297 m²
·
811 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In zentraler Lage von Spittal an der Drau präsentiert sich diese Liegenschaft, Baujahr 1929, mit späterem Zubau. Auf einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt ca. 297 m² bietet diese Liegenschaft vi...
1 / 10
369.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
254,8 m²
·
2.026 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Mehr als nur eine Immobilie - eine Investition in Zukunft, Sicherheit und Lebensqualität. Sie sind auf der Suche nach einer wertbeständigen Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial? Einer Immobilie, d...
1 / 9
1.890.000 € 5.287 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
357,5 m²
·
7.283 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Auf insgesamt 357,5m² Wohnfläche erstreckt sich dieses neuwertige Haupthaus und bietet Ihnen 10 geräumige Zimmer, die sich ideal für eine große Familie oder auch als Gästezimmer eignen. Die hochwerti...
1 / 3
372.000 € 657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
566 m²
·
515 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses Bauträgerprojekt bietet eine Gesamt-Nutzfläche von ca. 1.100 m² und befindet sich in einem Rohbauzustand aus dem Baujahr 1975. Das Gebäude erstreckt sich über drei Geschosse und ist in M...
1 / 4
395.000 € 393 €/m²
Stadthaus zum Kauf
130 m²
·
1.004 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Haus in bester Lage von Spittal! Erfüllen Sie sich Ihren Traum von leistbaren Eigentum in bester/teuerster Stadtlage. Das Haus hat eine gute Bausubstanz und wartet darauf von Ihnen aufgewertet zu wer...
Frau Marion Reich
1 / 31
Neu
375.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
Spittal an der Drau (9800)
Mehrparteienhaus in attraktiver Lage von Spittal an der Drau - ideale Kombination aus Eigennutzung und laufenden Einnahmen In sehr guter und gefragter Lage von Spittal an der Drau gelangt dieses viel...
1 / 23
318.000 € 1.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
455 m² Grundstück
St. Stefan (9623)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in zentraler Lage von St. Stefan. Ein Teil des Gebäudes wurde in den 1960er Jahren errichtet. Ein Zubau erfolgte im Jahr1980...
1 / 23
420.000 € 4.200 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
966 m² Grundstück
Gschriet (9702)
In absoluter Allein- und Ruhelage, hoch über dem Millstätter See auf rund 1.260 m Seehöhe, erwartet Sie eine besondere Liegenschaft: eine charmante Almhütte mit Geschichte, Charakter und unvergleichl...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.562 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In einer der besten Lagen von Spittal an der Drau, auf ca. 1562 m² Grund, befindet sich die großzügige Stadtvilla mit einer Gesamtnutzfläche von 247,9 m² sowie vielen raffinierten Gestaltungsmöglichk...
1 / 31
Neu
375.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Spittal an der Drau (9800)
1 / 12
299.000 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
828 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9631)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft in absolut begehrter Lage in Tröpolach im Gailtal – praktisch in Wurfweite zur Schipiste und zur Talstation des Millennium Express. Die Kombination aus Wohnhaus un...
1 / 17
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion. Vor etwa zehn Jahren wurde das Gebäude...
1 / 12
445.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
196 m²
·
1.770 m² Grundstück
Feffernitz / Feffernitz (9710)
Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus in Feffernitz bei Feistritz an der Drau bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Nutzbarkeit, viel Platz und enormem Entwicklungspotenzial. In sonnige...
1 / 17
198.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.118 m² Grundstück
Neu-Feffernitz (9710)
** Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit viel Raum & Entwicklungsmöglichkeiten *** Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet etwa im Jahr 1967, bietet mit seinen ca. 178 m² Wohnfläche viel P...
1 / 35
220.000 € 611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzen, 81 – Paternion, Paternion (9711)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einer angenehmen Lage, umgeben von Natur und gleichzeitig nahe an den Infrastrukturen von Paternion. Das Anwesen verfügt über ein 1600 m² großes, leicht a...
1 / 42
558.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Feistritz an der Drau (9710)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus verbindet zeitlose Substanz mit einem wohnlichen, einladenden Ambiente und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über die Jahre hinweg wurde das Haus behutsam...
1 / 10
395.000 € 1.110 €/m²
Haus zum Kauf
356 m²
·
524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Drau (9710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feistritz an der Drau, Kärnten! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen großzügigste Platzverhältnisse mit einer Wohn-/ und Nutzfläche von insgesamt 356 m². H...
1 / 7
539.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
12.062 m² Grundstück
Paternion (9711)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Paternion wartet ein ganz besonderer Ort darauf, neu belebt zu werden. Ein Anwesen voller Charakter, Geschichte und Möglichkeiten. Ein Platz für Menschen mit V...
1 / 12
468.000 € 3.343 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
7.047 m² Grundstück
Baldramsdorf (9800)
Kleiner Bauernhof mit sanierungsbedürftigen Wohnhaus! - 3.967 m² BAULAND - 3.080 m² WIESE/ACKER
1 / 11
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
1 / 16
380.000 € 9.500 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
·
679 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Achtung: Kleines Ferienhaus mit allen Anschlüssen auf wunderschönem Baugrund ober dem Millstätter See zu verkaufen! Ob Sie das kleine und winterfeste Ferienhaus alleine weiter nutzen, oder ob Sie auf...
1 / 41
630.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
333 m²
·
1.693 m² Grundstück
Rothenthurn (9701)
Mein Mein Arbeitsplatz und meine Wohnung im eigenen Zuhause finanziert durch Vermietung von Zimmern und Appartements. Das Haus in Neuolsach (Nähe Spittal/Drau) wurde in Massivbauweise ca. im Jahre 19...
1 / 22
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
1 / 39
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
1 / 24
1.548.000 € 3.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
954 m² Grundstück
Döbriach am Millstätter See (9873)
Zum Verkauf steht eine besondere Liegenschaft in Döbriach am Millstätter See, die hochwertige Immobilienqualität mit einem bereits erfolgreich aufgebauten Ferienvermietungskonzept verbindet. Auf dem ...
1 / 20
945.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.386 m² Grundstück
Ferndorf (9702)
In der naturnahen Gemeinde Ferndorf, eingebettet zwischen Millstätter See, Spittal an der Drau und Villach, befindet sich dieses umfangreiche Immobilienpaket bestehend aus zwei Wohnhäusern mit einer ...
1 / 23
415.000 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
636 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Baldramsdorf, Kärnten! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Grundfläche von ca. 636 m², sondern auch ein ideales Umfeld für ...
Münzer Real Estate
1 / 5
892.500 € 10.378 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Hermagor-Pressegger See
Auf der Watschiger Alm am Nassfeld entsteht dieses hochwertige Chalet, das alpinen Charme, Privatsphäre und modernen Wohnkomfort vereint. Direkt an der Skipiste gelegen, genießen Sie hier echtes Ski-...
Herr Andreas Krasser
1 / 18
490.000 € 1.984 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
247 m²
·
500 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Warum dieses Haus?
Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...