Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Treffen am Ossiacher See

Herr Andreas Feldner
FELDNER Immobilien
Haus zum Kauf 995.000 € 14 Zimmer 391,2 m² 1.265 m² Grundstück Treffen 9521
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
Immowelt logo
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 500 m² 7.622 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
1.250.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
7.622 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. NATUR. RAUM FÜR VISIONEN. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Verditz vereint ein stilvoll umgebautes Chalet mit vier Tiny Houses auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.622?m². Ob als exklu...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 890.000 € 380 m² 2.894 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
890.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
2.894 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. RÜCKZUG. NATUR. Dieses einzigartige Chalet oder Apartmenthaus mit fünf Suiten steht zum Verkauf und bietet Ihnen einen inspirierenden Rückzugsort mit atemberaubendem Ausblick - ideal für beson...
Haus zum Kauf 949.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.440 m² Grundstück Stiegl 9551
949.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.440 m² Grundstück
Stiegl (9551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oberhalb des malerischen Ossiachersees bei Steindorf in Kärnten - ein exklusives Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 300 m² ...
Haus zum Kauf 659.000 € 400 m² 7.063 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9521
659.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
7.063 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9521)
Inmitten der malerischen Landschaft Kärntens, am Fuße der Gerlitzen, wartet diese einzigartige Liegenschaft auf neue Eigentümer. Mit einem charmanten Wohnhaus, einem Appartementhaus mit drei Ferienwo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 105 m² 539 m² Grundstück Sattendorf 9520
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
539 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert einen charmanten Wohntraum in idyllischer Lage am Nordufer des malerischen Ossiacher See in Süd-Sonnenlage. In ruhiger Wohnlage, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.373 m² Grundstück Treffen 9521
770.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.373 m² Grundstück
Treffen (9521)
* Wohnobjekt in sonniger Lage * mehrere Gestaltungsmöglichkeiten, von kleinen Wohneinheiten bis Penthouse alles möglich * sehr gute Lage * Terrasse, 2 Loggien * Garage und mehrere KFZ-Abstellplätze *...
Haus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.596 m² Grundstück Treffen 9521
525.000 € 2.386 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.596 m² Grundstück
Treffen (9521)
Diese sehr geschmackvoll ausgestattete Ferienwohnanlage umfasst 4 Wohneinheiten und liegt in unverbaubarer Aussichtslage mit Blick auf den schönen Ossiacher See. Gebaut wurde diese Anlage 1975, durch...
Haus zum Kauf Treffen am Ossiacher See 9542
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Treffen am Ossiacher See (9542)
Dieses Landhaus in Holzbauweise BJ 1982 befindet sich in herrlicher Aussichtslage am Verditz in Kärnten auf ca. 960 m Seehöhe! Gesamtfläche der Grundstücke 2538 m2 davon ca.1120 m2 Bauland Dorfgebiet...
Immowelt logo
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 695.000 € Treffen 9521
695.000 €
Haus zum Kauf
 
Treffen (9521)
Aufgrund seiner Lage und Gebäudeart kann das Hotel für unterschiedliche Zielgruppen genutzt werden. Es eignet sich für Gesundheitsurlaube oder auch Sporturlaube mit Radfahren, Wandern, Angeln, Schwim...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Gerlitzen Alpe Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlitzen Alpe, Treffen am Ossiacher See (9521)
EG: Im Erdgeschoß befinden sich 3 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 Gäste WC, 1 Windfang, 1 Abstellraum mit Zugang in den Keller, sowie eine offene Küche, 1 großer Wohn-/Essbereich mit Panoramaverglasung und Zu...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 135 m² 3.035 m² Grundstück Bodensdorf 9551
1.350.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
3.035 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
In absoluter Ruhelage, hoch über der Nebelgrenze, eröffnet sich eine äußerst seltene Gelegenheit: Ein rund 3.000 m² großes Seeblickgrundstück in privilegierter Höhenlage mit einem bestehenden Seeblic...
Haus zum Kauf 700.000 € 6,5 Zimmer 260,4 m² 1.075 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9520
700.000 € 2.688 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
1.075 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9520)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Anneneim am wunderschönen Ossiacher See in Kärnten - ein großzügiges, gepflegtes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treffen am Ossiacher See
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.200.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.055 m² Grundstück St. Andrä Villach-Landskron 9523
2.200.000 € 33.846 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.055 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron (9523)
Exklusives Seehaus am Ossiacher See Panoramablick der Extraklasse Willkommen an einem der schönsten Plätze am Ossiacher See: Ihr zukünftiges Seehaus thront in erhöhter Lage direkt über dem Wasser und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.500 € 10 Zimmer 285 m² 676 m² Grundstück Kumitz Villach 9523
529.500 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
676 m² Grundstück
Kumitz, Villach (9523)
Zinshaus/Mehrparteienhaus in sehr beliebter Lage in Villach. Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Haus wurde laufend saniert und erneuert und beherbergt aktuell 4 Wohneinheiten, wovon zur Zeit drei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 343 m² 930 m² Grundstück Gratschach Villach - Landskron 9523
560.000 € 1.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343 m²
·
930 m² Grundstück
Gratschach, Villach - Landskron (9523)
Die Immobilie liegt in einem beliebten Vorort der Stadt Villach. Hier findet man hervorragende Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel und ist nur wenige Minuten von den nächsten Einkaufsmöglichkeite...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 262 m² 1.000 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
1.500.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Landhausvilla am Fuße des Schiberges Gerlitzen verbindet alpinen Charme mit modernster Technik und exklusivem Wohnkomfort. Das ursprünglich 1983 in Massivbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 390 m² 2.870 m² Grundstück Arriach 9543
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Exklusives Landhaus mit 3 Wohneinheiten in wunderschöner Lage in Arriach, Mittelpunkt Kärntens. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2017 hochwertig saniert. Bestehend aus 3 getrennten Wohneinheiten, 2 dav...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551 m² 1.791 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
551 m²
·
1.791 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Stilvolle Gründerzeitvilla mit großem Baugrund in bester Villacher Lage Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Zinshaus aus dem Jahr 1903 in einer der begehrtesten Wohnlagen Villachs - auf einem gro...
Stadthaus zum Kauf 240 m² 1.299 m² Grundstück Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
240 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
HISTORISCHE STADTVILLA MIT GROSSEN GRUNDSTÜCK UND VIEL POTENTIAL #Stadtvilla #Chance #Potential Diese alte Stadtvilla in ruhiger Wohnlage von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber his...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 180 m² 639 m² Grundstück Landskron 9523
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
639 m² Grundstück
Landskron (9523)
Geräumiges Haus in attraktiver Lage - Landskron zwischen Villach und Ossiacher See Dieses großzügige Mehrparteienhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage in Landskron, ideal gelegen zwischen de...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 300,5 m² 735 m² Grundstück Landskron 9523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
300,5 m²
·
735 m² Grundstück
Landskron (9523)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Landskron in Kärnten! Objektvideo: https://youtu.be/psBbGNrhxKY Diese traumhafte Immobilie mit einer exklusiven Ausstattung bietet I...
K & P Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 1.425 m² 2.033 m² Grundstück Landskron 9523
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
In ausgezeichneter Lage direkt in Landskron befindet sich dieses gepflegte Immobilieninvestment. Die Liegenschaft umfasst 5 Mietwohnungen mit Balkon, davon befinden sich die Wohnungen im Obergeschoss...
K & P Immobilien
2.000.000 € 1.404 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.425 m²
·
2.033 m² Grundstück
Landskron (9523)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 547.400 € 4 Zimmer 117 m² Landskron 9523
547.400 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117 m²
Landskron (9523)
Sofot einziehen & das Leben genießen! Bezugsfertige Neubau-Doppelhaushälfte in Landskron - modernes Wohnen mit Charme und Qualität. Letzte Chance, der Rest ist schon verkauft. Diese bezugsfertige...
Haus zum Kauf 456.400 € 2 Zimmer 102 m² 1.220 m² Grundstück Lind Villach-Warmbad-Judendorf 9500
456.400 € 4.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
1.220 m² Grundstück
Lind, Villach-Warmbad-Judendorf (9500)
Premium Grundstück mit Altbestandsobjekt, Verkauf erfolgt mit Wohnrecht. Dieses einmalige Objekt wird mit Wohnrecht verkauft und bietet Ihnen die Gelegenheit, in einem der gefragtesten Viertel Villac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.292 m² Grundstück Lind Villach 9500
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.292 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Dieses großzügige Wohnhaus in Villach-Völkendorf bietet auf mehreren Ebenen ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eignet sich sowohl für zwei Familien als auch als repräsentatives Einfamil...
Katharina Ertl Immobilien
Villa zum Kauf 4.200.000 € 808 m² 5.305 m² Grundstück Lind Villach 9500
Neu
4.200.000 € 5.198 €/m²
Villa zum Kauf
808 m²
·
5.305 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrer neuen Traumvilla in der malerischen Stadt Villach, Kärnten! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen auf großzügigen 808 m² Fläche ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Umgeben...
Haus zum Kauf 372.000 € 3 Zimmer 90 m² 600 m² Grundstück Lind Villach 9500
372.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
600 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ALTES WOHNHAUS MIT CHARAKTER IN BEGEHRTER, SONNIGER LAGE UNWEIT DES ZENTRUMS VON VILLACH   Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend nur wenige Minuten von d...
Haus zum Kauf 696.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.401 m² Grundstück Lind Villach 9500
696.000 € 7.733 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.401 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ENTWICKLUNGSOBJEKT IN TOP-LAGE - SELTENE GELEGENHEIT - GROSSE LIEGENSCHAFT - VILLACH   Dieses Angebot vereint Ruhe, Sonne und Stadtnähe - eine Kombination, die nur selten am Markt zu f...
Die Makler GmbH
Villa zum Kauf 985.000 € 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Diese exklusive Stadtvilla in Villach bietet ein luxuriöses Wohnerlebnis in einer attraktiven Wohngegend. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung, dem hochwertigen Innenausbau und dem großzügigen Außenb...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 453.000 € 96 m² Lind Villach 9500
453.000 € 4.719 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
96 m²
Lind, Villach (9500)
REIHENGLÜCK VILLACH - FRÜHJAHRSAKTION -5 % SICHERN & BIS ZU € 40.000,- SPAREN! Hier entsteht mehr als Wohnraum - hier entsteht Ihr Zuhause. Sieben moderne Reihenhäuser mitten im Grünen von Villac...
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 488.000 € 103 m² Lind Villach 9500
488.000 € 4.738 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
103 m²
Lind, Villach (9500)
Immo Hoch2 GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 493.300 € 96 m² Lind Villach 9500
493.300 € 5.139 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
96 m²
Lind, Villach (9500)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 250 m² 622 m² Grundstück Lind Villach 9500
698.000 € 2.792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
622 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Villach - einem Ort, an dem Sie Ruhe, Raum und Lebensfreude auf einzigartige Weise verbinden können. Diese wunderschöne Stadtvilla ist mehr als nur ein...
Die Makler GmbH
Haus zum Kauf 950.000 € 1.106 m² Grundstück Lind Villach 9500
950.000 €
Haus zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Zum Verkauf steht eine Villa in zentrumsnaher Villenlage in Villach-Lind. Die Villa befindet sich in einem gepflegten Zustand und eignet sich ausgezeichnet als Wohnsitz für Familien oder alternativ a...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 530 m² 1.080 m² Grundstück Lind Villach-Völkendorf 9500
545.000 € 1.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.080 m² Grundstück
Lind, Villach-Völkendorf (9500)
* * 2 WOHNHÄUSER MIT 7 GARAGEN UND NEBENGEBÄUDE * * MEHRERE GESTALTUNGSMÖGLICHKEITEN * * WIDMUNG BAULAND GESCHÄFTSGEBIET * * SEHR GUTE LAGE * * PLÄNE FÜR UMBAUTEN EINER EIGENTUMSWOHNUNGSANLAGE LIEGEN...
Haus zum Kauf Lind Villach 9500
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Lind, Villach (9500)
Für unsere vorgemerkten Kunden suchen wir im Raum Villach Stadt und Villach Land Einfamilien- und Mehrfamilienhäuser!!! Für die Vereinbarung einer unverbindlichen Beratung erreichen Sie uns unter 066...
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 320 m² 800 m² Grundstück Lind Villach 9500
778.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
800 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
Interessantes Anlageobjekt in bester Lage Villach, Lind. Die Liegenschaft besteht aus einem vermieteten Wohnhaus mit ca. 100m2 Wohnfläche und einem Mehrparteienhaus mit 4 Wohneinheiten, welche alle v...
Villa zum Kauf 985.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.103 m² Grundstück Lind Villach(Stadt) 9500
985.000 € 3.833 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.103 m² Grundstück
Lind, Villach(Stadt) (9500)
Objektbeschreibung Die in den 1950ern in Massivbauweise errichtete exklusive Stadtvilla ist top saniert, gepflegt und bietet Wohnmöglichkeiten über 3 Geschoße. Weiters verfügt die Liegenschaft über z...