Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Häuser zum Kauf in Hermagor

Privat von Haag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 10 Zimmer 240 m² 840 m² Grundstück Weißbriach 9622
780.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
840 m² Grundstück
Weißbriach (9622)
Massivbauweise_Tonziegel, Isoliert und 3-fach Verglasung und Warmdach (Gäste-Kaltdach) Das Haupthaus beeindruckt mit rund 140 m² Wohnfläche und einem durchdachten, offenen Raumkonzept, das Großzügigk...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.950.000 € 407,2 m² 1.040 m² Grundstück frei ab sofort Tröpolach 9631
2.950.000 € 8.226 €/m²
Haus zum Kauf
407,2 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tröpolach (9631)
EXKLUSIVES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH - 9-10?% RENDITE ZUM VERKAUF STEHT EIN HOCHWERTIGES RENDITEOBJEKT IN TRÖPOLACH, KÄRNTEN, DIREKT AM EINGANG ZUM SKIGEBIET NASSFELD. MIT EINER ATTRAKTIVEN RENDITE ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 11 Zimmer 386,5 m² 702 m² Grundstück Tröpolach 9631
1.298.000 € 3.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
386,5 m²
·
702 m² Grundstück
Tröpolach (9631)
Attraktives Wohnhaus in Bestlage direkt an der Skipiste - Tröpolach / Nassfeld Dieses im Jahr 2019 neu errichtete Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und neuwertigen Zustand und übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 7 Zimmer 190 m² 750 m² Grundstück Hermagor 9620
G
256.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
750 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Inmitten der beeindruckenden Naturlandschaft des Gailtals präsentiert sich diese charmante Liegenschaft als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 205 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Kötschach 9640
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kötschach (9640)
Gepflegtes Apartmenthaus mit guter Auslastung in Mauthen Sind Sie auf der Suche nach einem schönen Haus mit Garten, das Ihnen und Ihren Gästen eine hohe Wohnqualität und ideale Lage bietet? Dann könn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 160 m² 862 m² Grundstück Hermagor 9620
490.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
862 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Das vom bekannten Architekten Herwig Ronacher geplante Einfamilienhaus bei 9620 Hermagor in Kärnten besticht durch seine sonnige Südausrichtung. Die Lage vereint ländliche Ruhe mit urbaner Nähe: Klin...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 190 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Matschiedl, 12 St. Stefan im Gailtal 9623
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
Bauernhaus zum Kauf 748.000 € 6 Zimmer 216,5 m² 213.730 m² Grundstück Birnbaum 9652
748.000 € 3.455 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,5 m²
·
213.730 m² Grundstück
Birnbaum (9652)
Dieses große Familienhaus wird zusammen mit umfassendem Grundbesitz verkauft. Die Ruhelage im Lesachtal bietet Nähe zur Natur und einen herrlichen Ausblick. _Das Besondere an dieser Liegenschaft:_ * ...
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 307,9 m² 1.909,2 m² Grundstück Reisach 9633
Neu
505.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
307,9 m²
·
1.909,2 m² Grundstück
Reisach (9633)
Charmantes und großzügiges Haus in Reisach mit großem Grundstück und Blick auf die Karnischen Alpen Dieses außergewöhnliche Haus in Reisach bietet viel Platz, modernes Wohnen und eine großzügige Grun...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück Arnoldstein 9587
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 166 m² 1.122 m² Grundstück Tratten Tratten 9623
239.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
1.122 m² Grundstück
Tratten, Tratten (9623)
Einfamilienhaus in Gailtal * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * zusätzlich eine Scheune mit Heulager im Obergeschoß des Wirtschaftsgebäude * ...
Haus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 220 m² 396 m² Grundstück Dellach 9635
330.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
396 m² Grundstück
Dellach (9635)
Dieses einzigartige Haus befindet sich im Ortsteil Sankt Daniel, einem lebendigem Bereich der Marktgemeinde Dellach im Gailtal. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 220 m² und sechs Zimmern ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 10 Zimmer 270 m² 455 m² Grundstück St. Stefan 9623
318.000 € 1.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
455 m² Grundstück
St. Stefan (9623)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in zentraler Lage von St. Stefan. Ein Teil des Gebäudes wurde in den 1960er Jahren errichtet. Ein Zubau erfolgte im Jahr1980...
Einfamilienhaus zum Kauf 797.000 € 5 Zimmer 134 m² 504 m² Grundstück Obermöschach 9620
797.000 € 5.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
504 m² Grundstück
Obermöschach (9620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Obermöschach vereint Eleganz, Funktionalität, natürliche Schönheit und erschafft so den ultimativen alpinen Lebensstil. Ob als Erstwohnsitz oder luxuriöser Ferienwo...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 11 Zimmer 260 m² 1.158 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
333.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.158 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Das teilrenovierte Wohnhaus befindet sich in schöner Naturlage in Kötschach - Mauthen , Bezirk Hermagor.     Für den Ankauf des Objektes werden ca. € 75.000,- an Eigenkapital benötigt ...
Dolomitenimmobilien e.U
Haus zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer Rattendorf 9631
314.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
Rattendorf (9631)
CHALET IN UNMITTELBARER NÄHE VOM SKIGEBIET NASSFELD Nahe dem Skigebiet Nassfeld in Kärnten entstand ein komplettes Dorf in Holzbauweise. Nur wenige Minuten vom Skigebiet Nassfeld entfernt. Eine Besta...
Haus zum Kauf 533 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
533 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Inmitten der eindrucksvollen Natur des Gailtals entfaltet dieses Einfamilienhaus eine besondere Ausstrahlung. Es ist ein Ort, an dem sich das Leben in seiner schönsten Form entfalten darf - ruhig, li...
MOO Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer Rattendorf 9631
320.000 € 4.341 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
Rattendorf (9631)
Dieses hochwertige Chalet, erbaut im Jahr 2018, ist eine attraktive Investition in den wachsenden Markt der Ferienvermietung. * Voll ausgestattete Ferienwohnung/Ferienhaus * Nachhaltige Einnahmen dur...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 689.000 € 14 Zimmer 319,8 m² 1.742 m² Grundstück St. Stefan im Gailtal 9623
689.000 € 2.155 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
319,8 m²
·
1.742 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft präsentiert sich in einer der begehrtesten Lagen von St. Stefan im Gailtal, eingebettet in die atemberaubende Naturkulisse der Gailtaler Alpen und mit Blick auf di...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 3.000 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
Neu
790.000 € 790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
3.000 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
_Die schöne immobilie liegt eingebettet in die Kärnten Bergwelt des Gailtales. Die Ferienregion ist durch das größte Schigebiet Kärntens eines der beliebtesten Urlaubsziele Österreichs._ _Ob zur Proj...
Haus zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.982 m² Grundstück Kirchbach 9633
505.000 € 1.683 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.982 m² Grundstück
Kirchbach (9633)
Dieses großzügige Wohnhaus im idyllischen Dorf Reisach im Gailtal überzeugt durch seine Kombination aus historischem Charme, modernisierter Haustechnik und großem Entwicklungspotenzial. Ursprünglich ...
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.075 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9624
325.000 € 2.031 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9624)
Ihr Wohlfühlplatz für Mensch und Tier! Teilweise modernisiertes Bauernhaus mit Pferdestall! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Pferdestall (3 Pferde erlaubt) - schöner sonniger Grund mit Fer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 160 m² 1.692 m² Grundstück Dellach 9635
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.692 m² Grundstück
Dellach (9635)
Dieses Einfamilienhaus in Dellach im Gailtal verbindet die Ruhe des Landlebens mit liebevoller Handwerkskunst und zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf einem sonnigen Grundstück, umgeben von einem großzügigen...
Gesponsert
Privat von Bauingenieur Frank
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 14 Zimmer 261 m² 641 m² Grundstück Winklern 9841
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
Dolomitenimmobilien e.U
Haus zum Kauf 414.000 € 6 Zimmer 140 m² 4.836 m² Grundstück Matschiedl 9623
414.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.836 m² Grundstück
Matschiedl (9623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Matschiedl in Kärnten - ein modernes, großzügiges Haus, das keine Wünsche offenlässt.   Zum attraktiven Kaufpreis von 414.000 Euro e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 11 Zimmer 530 m² 1.406 m² Grundstück Reisach 9633
350.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
530 m²
·
1.406 m² Grundstück
Reisach (9633)
LAGEBESCHREIBUNG Diese besondere Liegenschaft befindet sich in Reisach im Gailtal, eingebettet in die naturnahe Umgebung der Marktgemeinde Kirchbach in Kärnten. Die Region steht für Ruhe, Naturverbun...
Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 160 m² 811 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
380.000 € 2.375 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
811 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Dieses sehr geräumige Wohnhaus mit großen Garten befindet sich in Kötschach-Mauthen wurde 1953 gebaut und laufend saniert und gepflegt. Im Jahr 2000 wurde im Terrassenbereich ein sehr geräumiger, beh...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf 342.500 € 3 Zimmer 75 m² Rattendorf 9631
342.500 € 4.567 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Rattendorf (9631)
Attraktives Chalet nahe dem Nassfeld! Inmitten der Gemeinde Rattendorf ist ein exklusives Almhüttendorf entstanden - nur etwa 5 Minuten von der Talstation des Millennium Express entfernt, der Sie dir...
Immowelt logo
Immobilien Münzer GmbH
Haus zum Kauf 342.500 € 3 Zimmer 75 m² Rattendorf 9631
342.500 € 4.567 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Rattendorf (9631)
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Villa zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 350 m² 7.387 m² Grundstück frei ab sofort Hermagor-Pressegger See 9620
1.150.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
7.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermagor-Pressegger See (9620)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint moderne Großzügigkeit mit naturnahem Wohngefühl. Auf einem sonnigen Hanggrundstück über Hermagor gelegen, eröffnet die Villa auf rund 350 m² Wohnfläche ein...
Welisch + Engl GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 98.000 € 1.300 m² Grundstück Vorderberg 9614
98.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Vorderberg (9614)
In Vorderberg (9614 Vorderberg 15) wird ein stark sanierungsbedürftiges Wohnhaus inkl. ehemaligem Stadl zum Verkauf angeboten. Das Wohnhaus weisst eine Nutzfläche von ca. 240m² auf. Sämtliche Bereich...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 333.000 € 11 Zimmer 260 m² 1.158 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
333.000 € 991 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.158 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Das teilrenovierte Wohnhaus befindet sich in schöner Naturlage in Kötschach - Mauthen , Bezirk Hermagor.  Die individuellen Nutzungsmöglichkeiten als Mehrfamilienhaus / Generationenhaus , Wohnha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 74 m² 595 m² Grundstück Förolach 9615
289.000 € 3.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
595 m² Grundstück
Förolach (9615)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte mit ca. 119 m² Gesamt-Wohnnutzfläche, die auf einer Grundstücksfläche von knapp 600 m² in leichter Hanglage situiert ist. Das 1972 in Ziegel-Massivba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 370 m² 3.136 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9631
Neu
1.200.000 € 3.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
370 m²
·
3.136 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9631)
Dieses gepflegte Anwesen verfügt über alle Voraussetzungen, seinen zukünftigen Besitzern, das Wohnen und auch das Beherbergen von Gästen so angenehm wie möglich zu gestalten. Vom eigenen Pool mit Poo...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 1.182 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.182 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Eine Villa als gelebte Epoche - zwischen Kunstsinn und Kontinuität Es gibt Häuser, die sich sofort erklären. Und es gibt solche, die sich erst allmählich erschließen - leise, vielschichtig und mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.020 m² Grundstück Dellach 9635
378.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.020 m² Grundstück
Dellach (9635)
Dieses Einfamilienhaus in Dellach im Gailtal verbindet großzügiges Wohnen mit gemütlichem Komfort und einer idyllischen Lage. Die in Massivbauweise errichtete Immobilie steht auf einem rund 1.020 m² ...
Haus zum Kauf 797.000 € 5 Zimmer 134 m² 504 m² Grundstück frei ab sofort Obermöschach 9620
797.000 € 5.948 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obermöschach (9620)
Neubau - Traumhaftes Rückzugziel in den Alpen In einzigartiger Lage in der nähe vom Skigebiet Nassfeld ist im Sommer 2023/2024 mit dem Bau von 10 Luxusimmobilien begonnen. Hier genießen Sie 110 Piste...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 143 m² 680 m² Grundstück Hermagor 9620
Neu
329.000 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
680 m² Grundstück
Hermagor (9620)
Wohnhaus in sehr ruhiger Lage Dieses Wohnhaus befindet sich in der Nähe von Hermagor in sehr ruhiger Lage. Es gibt hier nur wenige Häuser und dieses Haus liegt oberhalb der Nebelgrenze in Radnig. Her...
Haus zum Kauf 299.000 € 125 m² 828 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9631
299.000 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
828 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9631)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft in absolut begehrter Lage in Tröpolach im Gailtal – praktisch in Wurfweite zur Schipiste und zur Talstation des Millennium Express. Die Kombination aus Wohnhaus un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.097 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
430.000 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.097 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrfamilienhaus (aktuell 2 Wohneinheiten) in Kötschach-Mauthen, das 1957 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und mit einer neuen Pellets-Zentralheizung au...
Münzer Real Estate
Haus zum Kauf - Erstbezug 892.500 € 3 Zimmer 86 m² Hermagor-Pressegger See
892.500 € 10.378 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Hermagor-Pressegger See
Auf der Watschiger Alm am Nassfeld entsteht dieses hochwertige Chalet, das alpinen Charme, Privatsphäre und modernen Wohnkomfort vereint. Direkt an der Skipiste gelegen, genießen Sie hier echtes Ski-...
Immobilien Münzer GmbH
892.500 € 10.378 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86 m²
Hermagor-Pressegger See