Zwei Einheiten plus Galerie: Die separate Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 60 m² wird bereits als Ferienwohnung vermietet, das Oberges...
1 / 10
490.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
932 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Neuwertiges Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten Das Haus befindet sich in der Nähe von Nötsch im Gailtal in sehr ruhiger uns sonniger Aussichtslage mit Blick auf die umliegenden Berge. Im Ortszentrum befind...
1 / 31
680.000 € 3.454 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
196,9 m²
·
712 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Inmitten der malerischen Hügellandschaft von Labientschach - nur wenige Fahrminuten von Nötsch im Gailtal entfernt - erwartet Sie ein exklusives Einfamilienhaus, das im Herbst 2024 in Massivbauweise ...
1 / 26
Neu
349.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
7.983 m² Grundstück
Kerschdorf (9612)
NATURPARADIES MIT CA. 8.000 M² GRUNDSTÜCK - WOHNHAUS MIT AUSBAUPOTENZIAL IN KERSCHDORF In ruhiger, naturnaher Lage von Kerschdorf befindet sich dieses Wohnhaus auf einem außergewöhnlich großzü...
1 / 19
149.000 € 629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9612)
GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT KLEINSTALL FÜR KREATIVE KÖPFE UND VISIONÄRE. Entdecken Sie dieses charaktervolle Anwesen mit einer spannenden Geschichte und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gest...
1 / 29
3.450.000 € 6.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
507 m²
·
12.000 m² Grundstück
Nötsch (9611)
Einzigartigkeit des Objektes: Das Chalet wurde im Jahr 2020 in ökologischer kanadischer Holzrahmenbauweise aus 40 cm dicken Tannen- und Lärchenstämmen gebaut, die in Tschechien auf über 1.500 m Höhe ...
1 / 19
379.900 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
794 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als Wohnobjekt mit Arbeitsplatz im eigenen Haus. Auf einem so...
1 / 6
Neu
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
221 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9611)
Das ältere, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus wird verkauft. Das Haus hat 2 Stockwerke: Im Erdgeschoss finden Sie die Küche und das angeschlossene Wohnzimmer, sowie ein grosses Badezimmer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nötsch im Gailtal
1 / 34
Neu
530.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.744 m² Grundstück
Bleiberg-Kreuth (9530)
* Chalet-artige Wohnung mit riesigem Garten, "beinahe ein ganzes Haus" * sehr idyllisches und nette, Wohnung in Bleiberg-Kreuth * aufwendig und liebevoll und mit viel Geschmack, Altholz und modernen ...
1 / 31
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.907 m² Grundstück
Bad Bleiberg (9530)
* Ein- bis Zweifamilienwohnhaus * ca. 140 m² Gesamtwohnfläche * Innen teilweise saniert und wohnlich gemacht * außen noch Verschönerungsbedarf * 2 Wohneinheiten im Obergeschoß 1x ca. 70 m², 1x ca. 45...
1 / 12
659.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
759 m² Grundstück
Hohenthurn (9602)
Das Haus ist aktuell in hervorragendem Zustand und bietet sehr viele ansprechende Details! In ruhiger, idyllischer Lage ist das großzügige Haus mit mediterranem Flair sehr privat gelegen ein paar Kil...
1 / 13
279.000 € 1.777 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.463 m² Grundstück
Unterthörl (9602)
Das charmante Bauernhaus ist 500 m vor der italienischen Grenze gelegen Es bietet viel Platz zum Wohnen, Werken und auch Vermieten(Appartment). Im Hauptgebäude befinden sich im Westen ein großer Vorr...
1 / 11
229.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.841 m² Grundstück
Hohenthurn (9602)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1957 mit zwei separaten Wohnungen, einem Nebengebäude sowie einem Gartenhaus auf einem insgesamt ca. 1.841 m² großen Grundstück. Im Jahr 2009...
1 / 13
495.000 € 2.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
247 m²
·
506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Gail (9613)
Traumhafte Villa nahe Villach Die ehemalige Villa des Kärntner Malers Franz Wiegele befindet sich in Feistritz an der Gail in ländlicher Dorfstruktur. Wiegele (1887-1944) gehörte zu den Wegbereitern ...
1 / 7
259.000 € 1.126 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
2.770 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Ein Natur-Rohdiamant in traumhafter Sonnenlage. Hier eröffnet sich Ihnen die seltene Chance, ein außergewöhnliches Anwesen ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu vollenden und in ein echtes Un...
1 / 12
445.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
196 m²
·
1.770 m² Grundstück
Feffernitz / Feffernitz (9710)
Dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus in Feffernitz bei Feistritz an der Drau bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Nutzbarkeit, viel Platz und enormem Entwicklungspotenzial. In sonnige...
1 / 23
318.000 € 1.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
455 m² Grundstück
St. Stefan (9623)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus in zentraler Lage von St. Stefan. Ein Teil des Gebäudes wurde in den 1960er Jahren errichtet. Ein Zubau erfolgte im Jahr1980...
1 / 22
239.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
1.122 m² Grundstück
Tratten, Tratten (9623)
Einfamilienhaus in Gailtal * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * zusätzlich eine Scheune mit Heulager im Obergeschoß des Wirtschaftsgebäude * ...
1 / 39
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matschiedl, 12, St. Stefan im Gailtal (9623)
Objektbeschreibung Geräumiges, klassisches Kärntnerhaus aus dem letzten Jahrhundert in perfektem Zustand, elegant eingerichtet und ausgestattet. Nord-Süd-Ausrichtung, ca. 800 m ü.d.M. Die Vorderseite...
1 / 23
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
WOHNEN MIT KOMFORT UND ATMOSPHÄRE Der Mittelpunkt des Hauses ist das helle Wohnzimmer mit ca. 27,25 m², das mit einem Kachelofen ausgestattet ist. Dieser sorgt nicht nur für eine behagliche Wohnatmos...
1 / 15
289.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.196 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das Ein/Zweifamilienhaus ist in gepflegten Zustand und wird zur Zeit noch bewohnt. Der wunderschöne Garten ist sehr einladend für die Familie, Gemüseanbau und Tiere! Die Erdgeschosswohnung umfa...
1 / 13
799.900 € 4.255 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
700 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Das top ausgeführte und geschmackvolle Neubauhaus wurde 2022 fertig gestellt. Im Erdgeschoss befindet sich der wunderschöne große Wohnraum mit Essbereich, Ausgang auf die Terrasse und großer Küche. V...
1 / 26
333.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.084 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
LAGE: Diese gepflegte Liegenschaft befindet sich in Arnoldstein, einer charmanten Marktgemeinde im Dreiländereck Kärnten - Italien - Slowenien. Die südseitige Ausrichtung sorgt für lichtdurchfl...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 7
850.000 € 5.667 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
150 m²
Arnoldstein (9601)
LUXUS TRIFFT LANDSCHAFT. EIN RÜCKZUGSORT ZWISCHEN BERGEN - UND MÖGLICHKEITEN. Nur wenige Minuten von der Grenze entfernt entsteht ein Haus, das zwei Welten vereint: die Klarheit moderner Architektur ...
1 / 14
320.000 € 1.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
292 m²
·
1.241 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
*** Zinshaus nahe Villach - Ihre Chance auf eine renditestarke Immobilie in Kärnten *** Sie suchen eine solide Kapitalanlage mit langfristigem Wertsteigerungspotenzial? Dieses Mehrfamilienhaus in Arn...
1 / 24
689.000 € 2.155 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
319,8 m²
·
1.742 m² Grundstück
St. Stefan im Gailtal (9623)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft präsentiert sich in einer der begehrtesten Lagen von St. Stefan im Gailtal, eingebettet in die atemberaubende Naturkulisse der Gailtaler Alpen und mit Blick auf di...
Privat vom Eigentümer
1 / 49
1.295.000 € 4.317 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Arnoldstein (9587)
VILLA "DOBRATSCH" - Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Süd-Kärnten, am Fuß des Hausberg von Villach Wohnen im NACHHALTIGSTEN WOHNPROJEKT von Kärnten in Österreich: ÖKOLOGISCH, ENERGETISCH, tech...
1 / 17
950.000 € 5.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.106 m² Grundstück
Heiligengeist, Villach(Stadt) (9500)
Diese Stadtvilla in bevorzugter Villenlage in Villach-Lind ist in einem außerordendlichen , gepflegten Zustand . Die Liegenschaft eignet sich als Privathaus , sowie als Firmensitz ( Büro , Ordination...
1 / 17
545.000 € 3.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181,6 m²
·
808 m² Grundstück
Paternion / Nikelsdorf (9711)
Dieses großzügige Wohngebäude mit zwei getrennten und stilvoll gestalteten Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage in der Gemeinde Paternion. Vor etwa zehn Jahren wurde das Gebäude...
Dolomitenimmobilien e.U
1 / 13
414.000 € 2.957 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
4.836 m² Grundstück
Matschiedl (9623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Matschiedl in Kärnten - ein modernes, großzügiges Haus, das keine Wünsche offenlässt. Zum attraktiven Kaufpreis von 414.000 Euro e...
1 / 17
198.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.118 m² Grundstück
Neu-Feffernitz (9710)
** Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit viel Raum & Entwicklungsmöglichkeiten *** Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet etwa im Jahr 1967, bietet mit seinen ca. 178 m² Wohnfläche viel P...
1 / 35
220.000 € 611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreuzen, 81 – Paternion, Paternion (9711)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich in einer angenehmen Lage, umgeben von Natur und gleichzeitig nahe an den Infrastrukturen von Paternion. Das Anwesen verfügt über ein 1600 m² großes, leicht a...
1 / 42
558.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Feistritz an der Drau (9710)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus verbindet zeitlose Substanz mit einem wohnlichen, einladenden Ambiente und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Über die Jahre hinweg wurde das Haus behutsam...
1 / 10
395.000 € 1.110 €/m²
Haus zum Kauf
356 m²
·
524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feistritz an der Drau (9710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feistritz an der Drau, Kärnten! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen großzügigste Platzverhältnisse mit einer Wohn-/ und Nutzfläche von insgesamt 356 m². H...
1 / 7
539.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
12.062 m² Grundstück
Paternion (9711)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Paternion wartet ein ganz besonderer Ort darauf, neu belebt zu werden. Ein Anwesen voller Charakter, Geschichte und Möglichkeiten. Ein Platz für Menschen mit V...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
968 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
!! BIETERVERFAHREN AM 19.05.2026 von 09:00 bis 15:00 !! RICHTPREIS: EUR 280.000,00 UM ANMELDUNG WIRD GEBETEN: michael@lebensraum-immo.at Saniertes und liebevoll eingerichtetes Haus in Fürnitz,...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 23
379.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
619 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
IHR TRAUMHAUS IM DREILÄNDERECK - RUHE, NATUR & CHARME VEREINT Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfo...
1 / 17
315.000 € 2.234 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
968 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
Saniertes und liebevoll eingerichtetes Haus in Fürnitz, Nähe Faaker See zu verkaufen. Das Haus ist Baujahr 1955, und wurde 2014 komplett kernsaniert und ausgebaut. Im Erdgeschoß gelangt man über den ...
BARTA Immobilientreuhand GmbH
1 / 22
800.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
4.354 m² Grundstück
Arnoldstein (9601)
Historischer Altbau in Arnoldstein: Lage: Zentrale Lage unterhalb der Klosterruine von Arnoldstein. Erschließung: Wasser-, Kanal- und Stromanschlüsse gegeben Grundstück: 4.354 m² komplett ebene Gesam...
1 / 16
259.000 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
128 m²
·
921 m² Grundstück
Unterschütt, Fürnitz (9586)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fürnitz / Oberrain bietet die perfekte Basis für handwerklich Begabte oder alle, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möc...