Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Arriach, 9543

Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 390 m² 2.870 m² Grundstück Arriach 9543
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Exklusives Landhaus mit 3 Wohneinheiten in wunderschöner Lage in Arriach, Mittelpunkt Kärntens. Die Liegenschaft wurde im Jahr 2017 hochwertig saniert. Bestehend aus 3 getrennten Wohneinheiten, 2 dav...
Immowelt logo
895.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
390 m²
·
2.870 m² Grundstück
Arriach (9543)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arriach, 9543
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 262 m² 1.000 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
1.500.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Landhausvilla am Fuße des Schiberges Gerlitzen verbindet alpinen Charme mit modernster Technik und exklusivem Wohnkomfort. Das ursprünglich 1983 in Massivbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 10 Zimmer 250 m² 999 m² Grundstück Flatschach 9562
Neu
775.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
999 m² Grundstück
Flatschach (9562)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus in der idyllischen Ortschaft Flatschach bei Himmelberg vereint großzügige Wohnflächen mit einer in den letzten 7 Jahren umfassend erneuerten technischen Ausstattung u...
Haus zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.596 m² Grundstück Treffen 9521
525.000 € 2.386 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.596 m² Grundstück
Treffen (9521)
Diese sehr geschmackvoll ausgestattete Ferienwohnanlage umfasst 4 Wohneinheiten und liegt in unverbaubarer Aussichtslage mit Blick auf den schönen Ossiacher See. Gebaut wurde diese Anlage 1975, durch...
Herr Andreas Feldner
FELDNER Immobilien
Haus zum Kauf 995.000 € 14 Zimmer 391,2 m² 1.265 m² Grundstück Treffen 9521
995.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
391,2 m²
·
1.265 m² Grundstück
Treffen (9521)
Investieren, wo andere Urlaub machen - exklusives Mehrfamilienhaus am Ossiachersee! Direkt am malerischen Ossiachersee gelegen, präsentiert sich dieses attraktive Mietshaus mit 5 Wohneinheiten und ei...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 14 Zimmer 500 m² 7.622 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
1.250.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
500 m²
·
7.622 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. NATUR. RAUM FÜR VISIONEN. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Verditz vereint ein stilvoll umgebautes Chalet mit vier Tiny Houses auf einem großzügigen Grundstück von ca. 7.622?m². Ob als exklu...
K & P Immobilien
Haus zum Kauf 890.000 € 380 m² 2.894 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9542
890.000 € 2.284 €/m²
Haus zum Kauf
380 m²
·
2.894 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9542)
LUXUS. RÜCKZUG. NATUR. Dieses einzigartige Chalet oder Apartmenthaus mit fünf Suiten steht zum Verkauf und bietet Ihnen einen inspirierenden Rückzugsort mit atemberaubendem Ausblick - ideal für beson...
Haus zum Kauf 949.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.440 m² Grundstück Stiegl 9551
949.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.440 m² Grundstück
Stiegl (9551)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oberhalb des malerischen Ossiachersees bei Steindorf in Kärnten - ein exklusives Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 300 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.373 m² Grundstück Treffen 9521
770.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.373 m² Grundstück
Treffen (9521)
* Wohnobjekt in sonniger Lage * mehrere Gestaltungsmöglichkeiten, von kleinen Wohneinheiten bis Penthouse alles möglich * sehr gute Lage * Terrasse, 2 Loggien * Garage und mehrere KFZ-Abstellplätze *...
Haus zum Kauf 700.000 € 6,5 Zimmer 260,4 m² 1.075 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9520
700.000 € 2.688 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
1.075 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9520)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Anneneim am wunderschönen Ossiacher See in Kärnten - ein großzügiges, gepflegtes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund...
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 146,9 m² 1.306 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9560
499.000 € 3.397 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,9 m²
·
1.306 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9560)
" MERCEDES HAUS " ´Öko- Massivholz Haus ohne giftige Klebstoffe, Nägel, Kunstharz, alles Massiv Natur Pures Holz Patentiert , mit Niedrigsten Betriebskosten durch Boden und Wandheizung erzeugt d...
499.000 € 3.397 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,9 m²
·
1.306 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9560)
K & P Immobilien
Villa zum Kauf 850.000 € 11 Zimmer 236,4 m² 3.492 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
850.000 € 3.595 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
236,4 m²
·
3.492 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Ein Zuhause mit Geschichte, Charme und Zukunft Im eigenen kleinen Schloss zu leben, ein Traum, den nur wenige Menschen jemals verwirklichen können. Solche Liegenschaften sind selten, begehrt und über...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5 Zimmer 100 m² 2.500 m² Grundstück Bodensdorf 9551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.500 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
Fischerhaus am Ossiacher See: 2-geschoßiges Holzhaus an der Wasserlinie mit Charm & Seligkeit vergangener Jahre. Sichern Sie sich das Juwel für die Familie und spüren Sie das Leben eines Berufsfi...
Haus zum Kauf 198.000 € Reichenau 9565
198.000 €
Haus zum Kauf
 
Reichenau (9565)
Im kleinen sonnigen Ort Patergassen, nur wenige km von Bad Kleinkirchheim, befindet sich dieses urige Ferienhaus fuer Ihre groessere Familie oder Freunde. Mehrere Schlafzimmer, Bad mit WC, extra WC, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 380 m² 1.029 m² Grundstück Gnesau 9563
320.000 € 842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
1.029 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus, erbaut ca. im Jahr 1904 und im Jahr 1995 um einen Zubau erweitert. Das Haus erstreckt sich über eine Gesamtwohnfläche von ca. 380 m² und bietet Plat...
Feps Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 695.000 € Treffen 9521
695.000 €
Haus zum Kauf
 
Treffen (9521)
Aufgrund seiner Lage und Gebäudeart kann das Hotel für unterschiedliche Zielgruppen genutzt werden. Es eignet sich für Gesundheitsurlaube oder auch Sporturlaube mit Radfahren, Wandern, Angeln, Schwim...
Haus zum Kauf 659.000 € 400 m² 7.063 m² Grundstück Treffen am Ossiacher See 9521
659.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
7.063 m² Grundstück
Treffen am Ossiacher See (9521)
Inmitten der malerischen Landschaft Kärntens, am Fuße der Gerlitzen, wartet diese einzigartige Liegenschaft auf neue Eigentümer. Mit einem charmanten Wohnhaus, einem Appartementhaus mit drei Ferienwo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.500 € 6 Zimmer 215,8 m² 1.101 m² Grundstück Steindorf 9552
1.298.500 € 6.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.101 m² Grundstück
Steindorf (9552)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - Design trifft Aussicht #Architektenhaus #Panoramablick #Ossiachersee Dieses exklusive Architektenhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Gerlitzen Alpe Treffen am Ossiacher See 9521
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerlitzen Alpe, Treffen am Ossiacher See (9521)
EG: Im Erdgeschoß befinden sich 3 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 Gäste WC, 1 Windfang, 1 Abstellraum mit Zugang in den Keller, sowie eine offene Küche, 1 großer Wohn-/Essbereich mit Panoramaverglasung und Zu...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 555,6 m² 3.565 m² Grundstück Zedlitzdorf 9563
1.500.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
555,6 m²
·
3.565 m² Grundstück
Zedlitzdorf (9563)
HISTORISCHER CHARME TRIFFT AUF MODERNE ANNEHMLICHKEITEN Das Schloss Berg Klösterle, einst ein Karmeliter Kloster, wurde im Jahr 1754 von Kaiserin Maria Theresia errichtet und bietet eine einzigartige...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 135 m² 3.035 m² Grundstück Bodensdorf 9551
1.350.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
3.035 m² Grundstück
Bodensdorf (9551)
In absoluter Ruhelage, hoch über der Nebelgrenze, eröffnet sich eine äußerst seltene Gelegenheit: Ein rund 3.000 m² großes Seeblickgrundstück in privilegierter Höhenlage mit einem bestehenden Seeblic...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 163 m² 1.147 m² Grundstück Ossiach 9570
2.950.000 € 18.098 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.147 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Einmalige Seeliegenschaft am Ossiacher See Wohnen an einem der schönsten Plätze Kärntens In einer der begehrtesten Lagen Kärntens präsentiert sich diese außergewöhnliche Seeliegenschaft am malerische...
Gewerblicher Anbieter
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 280 m² 244 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
359.000 € 1.282 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
244 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Ohne Makler, somit keine Provisionszahlung -Bitte keine Makleranfragen Zinshaus in Toplage mit Seeblick, Nähe Ossiacher See & Gerlitzen Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Zinshaus in abso...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.200.000 € 6 Zimmer 180 m² 3.800 m² Grundstück Ossiach 9570
5.200.000 € 28.889 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.800 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Charmante Seeliegenschaft in Ossiach am OSSIACHER SEE Rarität mit Freizeitwohnsitzwidmung direkte Seelage, sonnige Panoramalage am Südufer In begehrter Lage am südlichen Ufer des Ossiacher Sees präse...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.350.000 € 6 Zimmer 154 m² 2.559 m² Grundstück Ossiach 9570
5.350.000 € 34.740 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.559 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Diese wunderschöne Seeliegenschaft, eine der Schönsten ihrer Art, bietet Ihnen auf insgesamt 2.559 m² Grundstücksfläche genügend Platz zum Leben und Entspannen. Auf der in leichter Hanglage angelegte...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 80 m² 747 m² Grundstück Ossiach 9210
2.200.000 € 27.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
747 m² Grundstück
Ossiach (9210)
Dieser Seebungalow am OSSIACHER SEE mit vollem Seepanorama freut sich auf neue Eigentümer, die auch sofort einziehen können. Traumhaft gemütlich im Winter am See. Nach dem Schifahren eventuell noch "...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.200.000 € 2 Zimmer 65 m² 1.055 m² Grundstück St. Andrä Villach-Landskron 9523
2.200.000 € 33.846 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.055 m² Grundstück
St. Andrä, Villach-Landskron (9523)
Exklusives Seehaus am Ossiacher See Panoramablick der Extraklasse Willkommen an einem der schönsten Plätze am Ossiacher See: Ihr zukünftiges Seehaus thront in erhöhter Lage direkt über dem Wasser und...
Haus zum Kauf Treffen am Ossiacher See 9542
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Treffen am Ossiacher See (9542)
Dieses Landhaus in Holzbauweise BJ 1982 befindet sich in herrlicher Aussichtslage am Verditz in Kärnten auf ca. 960 m Seehöhe! Gesamtfläche der Grundstücke 2538 m2 davon ca.1120 m2 Bauland Dorfgebiet...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.247 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.195.000 € 6.289 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.247 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Zum Verkauf stehen neun exklusive Alm-Chalets mit der begehrten FREIZEITWOHNSITZ-Widmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mitten im Wandergebiet "Falkertsee" gelegen, mit fantastischem Panoramabli...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 232 m² 1.004 m² Grundstück St. Oswald 9546
879.000 € 3.789 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
1.004 m² Grundstück
St. Oswald (9546)
Auf einem 1.004 m² großen Grundstück befindet sich dieses Chalet in St. Oswald, Bad Kleinkirchheim. Die Liegenschaft liegt im Umfeld des Skigebiets Bad Kleinkirchheim - St. Oswald mit rund 103 Pisten...
Haus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 151,2 m² 443 m² Grundstück Kleinkirchheim 9546
398.000 € 2.632 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,2 m²
·
443 m² Grundstück
Kleinkirchheim (9546)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Wohnhaus (Bj. 1975) mit zwei Wohneinheiten im Herzen von Bad Kleinkirchheim: ca. 151 m² Wohnfläche, 7 Zimmer, Vollkeller sowie zwei Balkone und zwei Terrassen. Ideal für E...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 747 m² Grundstück Ossiach 9570
Neu
2.200.000 € 24.304 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
747 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Ossiacher See - das begehrte Südufer Vielleicht nicht in einer SEE-Wohnung sondern alternativ in einem eigenen SEE-Bungalow? "1. Reihe fußfrei" - unverbaubar zum See mit eigenem Garten, toller Aussic...
Haus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 191,5 m² 947 m² Grundstück Ostriach 9570
579.000 € 3.024 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191,5 m²
·
947 m² Grundstück
Ostriach (9570)
Wir heißen Sie herzlich willkommen in dieser bezaubernden Liegenschaft, die Ruhe und Exklusivität inmitten der Natur am Ossiacher See vereint. Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt am Ende einer ...
K & P Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 4.353 m² Grundstück Ossiach 9570
2.450.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4.353 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Kaufpreis: € 2.450.000,- Grundstücksfläche: ca. 4.353 m² Widmung: Bauland - Wohngebiet mit Sonderwidmung Freizeitwohnsitz In herrlicher Aussichtslage oberhalb des Ossiacher Sees wartet diese außergew...
Igel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.180.000 € 8 Zimmer 245 m² 955 m² Grundstück Ossiach 9570
1.180.000 € 3.631 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
955 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Dieses Apartmenthaus mit Seezugang und herrlichem Blick auf See und Berge liegt leicht erhöht in einem sonnendurchfluteten Ortsteil von Ossiach auf der Südseite des Sees. Es ist im Innern völlig reno...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.500 € 10 Zimmer 285 m² 676 m² Grundstück Kumitz Villach 9523
529.500 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
676 m² Grundstück
Kumitz, Villach (9523)
Zinshaus/Mehrparteienhaus in sehr beliebter Lage in Villach. Dieses um die Jahrhundertwende erbaute Haus wurde laufend saniert und erneuert und beherbergt aktuell 4 Wohneinheiten, wovon zur Zeit drei...
Haus zum Kauf 650.000 € 118 m² 597 m² Grundstück Ebene Reichenau 9565
Neu
650.000 € 5.508 €/m²
Haus zum Kauf
118 m²
·
597 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Dieses möblierte Ferienhaus am Falkert (118 m² auf drei Ebenen) ist ideal für Familien, Natur- und Bergliebhaber sowie Anleger mit Blick auf gute Auslastung. Zwei Eingänge bieten Flexibilität für Eig...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 105 m² 539 m² Grundstück Sattendorf 9520
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
539 m² Grundstück
Sattendorf (9520)
BAOAB IMMOBILIEN präsentiert einen charmanten Wohntraum in idyllischer Lage am Nordufer des malerischen Ossiacher See in Süd-Sonnenlage. In ruhiger Wohnlage, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft...