Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Immobilien in Magdeburg Beyendorf - Sohlen

Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.313 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg / Sohlen 39122
C
420.000 € 3.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.313 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg / Sohlen (39122)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Ausstattung, großzügige Flächen und zahlreiche Highlights für komfortables Wohnen. Auf ca. 136 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimme...
Immowelt logo
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Bungalow zum Kauf 428.172 € 4 Zimmer 126 m² 565 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
428.172 € 3.398 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
565 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Realisieren Sie mit uns ihr individuelles Traumhaus. Lassen Sie uns mit einer ausführlichen persönlichen Beratung beginnen. Mit spannenden, exakt auf IHRE Wünsche zugeschnittenen Hausentwürfen, hilfr...
Herr Maik Schuller
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 110 m² 293 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
B
275.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
293 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Die schöne Doppelhaushälfte wurde als Oktagon-Haus (achteckige Bauform) in massiver Bauweise um 1998 errichtet. Bei dieser Bauweise wird die Außenwandfläche minimiert, was zu niedrigeren Energiekoste...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 319.950 € 4 Zimmer 98,6 m² 503 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
319.950 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Bereits beim Betreten des Hauses spürt man die besondere Atmosphäre - hell, freundlich und einladend. In der Diele empfängt Sie ein harmonisches Zusammenspiel aus warmem Holz und klarer Struktur. Hie...
319.950 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.750 € 5 Zimmer 158 m² 600 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
370.750 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
600 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Stadthaus Flair 152 RE - Das für alle die mehr wollen! Dieses Haus lässt definitiv keine Wünsche offen. Raum und Freiheit für die ganze Familie auf 2 volle Etagen! . ca. 158 ?m² Wohnfläche | 2 Ebenen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.750 € 4 Zimmer 129 m² Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
346.750 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.450 € 4 Zimmer 110 m² Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
316.450 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.809 € 4 Zimmer 119 m² 629 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
422.809 € 3.553 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
629 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Immowelt logo
319.950 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Ein Zuhause zum Ankommen - stilvoll, hell und durchdacht. Schon beim Betreten spüren Sie die besondere Atmosphäre - hell, offen und einladend. Die moderne, offen gestaltete Küche geht fließend in den...
319.950 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.890 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
317.890 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 90 m² 257 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
235.000 € 2.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
257 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Magdeburg bietet auf rund 90 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen. Das Haus präsentiert sich in einem ansprechenden Zustand und über...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
319.950 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.350 € 4 Zimmer 100 m² Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
310.350 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Ein Haus, das mehr kann, als man denkt Das Raumwunder 100 macht seinem Namen alle Ehre: Auf einer Grundfläche von nur 70 Quadratmetern entstehen rund 100 Quadratmeter clever genutzte Wohnfläche. Ein ...
Stadtfelder Immobilienverwaltungs GmbH
Wohnung zur Miete 334 € 2 Zimmer 55,6 m² EG frei ab sofort Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
D
334 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Objektbeschreibung Im Objekt befinden sich 5 Wohnheinheiten. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss. Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus 2 Zimmern, einer großen Küche mit Zugang zum Balkon, einem Bad mit Fenster und Dusche und einen kleinen Flur.
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.729 € 5 Zimmer 146 m² 845 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
459.729 € 3.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
845 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.750 € 4 Zimmer 129 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
371.750 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Das Stadthaus Flair 124 bietet auf 123-129 m² moderne Architektur in kubischer Form. Im Erdgeschoss erstreckt sich der helle Wohn- und Essbereich über die gesamte Hausbreite, ergänzt durch eine Küche...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.126 € 5 Zimmer 152 m² 450 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen 39122
346.126 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
450 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen (39122)
Klassisches Satteldach für zeitlose Optik Ca. 120-135?m² Wohnfläche (je nach Variante) Heller Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern Offene Küche mit direktem Zugang zur Essecke 1 zusätzliches...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.650 € 4 Zimmer 124 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
357.650 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Das Flair 113 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 110-124 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche, Gäste-WC und Hauswirtschaftsraum, auf Wunsc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.050 € 4 Zimmer 100 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
329.050 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Das Raumwunder 90 ist ein kompaktes Einfamilienhaus mit rund 100 m² Wohnfläche auf zwei Etagen (Außenmaße 7,63 × 8,13 m). Im Erdgeschoss bietet es ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, eine sepa...
Immowelt logo
Herr Christian Beran
Realogis Immobilien Deutschland GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 14.900 m² Lagerfläche teilbar ab 1.500 m² Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39120
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
14.900 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.500 m²
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39120)
Auf einem weitläufigen Grundstück eröffnet sich die Chance, ein vielseitiges Logistikprojekt zu entwickeln. Je nach Bedarf der künftigen Nutzer kann entweder eine großformatige Logistikimmobilie oder...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 381.090 € 5 Zimmer 139 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
381.090 € 2.742 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Der Bungalow 131 (130-139 m², 9,5 × 15,87 m, 1 Etage) bietet 5 Zimmer, darunter zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, zwei Bäder und eine große Wohnküche mit angrenzendem Wohnzimmer. Dank bodentiefer ...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 5 Zimmer 126 m² 350 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
300.000 € 2.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
350 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Im Namen und im Auftrag eines regionalen und langjährig am Markt etablierten Bauträgers, bieten wir Ihnen ein attraktives Neubauprojekt im Umfeld des spannenden Wissenschafts- und Wirtschaftsstandort...
ScanHaus Marlow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.900 € 5 Zimmer 170 m² 670 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39130
607.900 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
670 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39130)
Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau – die Stadtvilla ist das ideale Zuhause für anspruchsvolle Familien. Mit zwei Vollgeschossen und großen, modernen Fensterelementen, die viel Tageslicht ...
Stadthaus zum Kauf 408.205 € 7 Zimmer 176 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen 39122
408.205 € 2.319 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen (39122)
Wohnfläche: 152 m² auf zwei Etagen Großes, helles Wohnzimmer mit Gartenzugang Offene Küche für gemeinsames Kochen 1 Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer, 1 Gästezimmer Ausgebauter Spitzboden als Zusatzfläche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.790 € 7 Zimmer 197 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
407.790 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Das Lichthaus 152 bietet auf drei Ebenen 194-197 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,88 × 10,75 m). Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Gartenzugang, eine Küche, Arbeitszimmer, Gäste-WC und...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.750 € 5 Zimmer 90 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
327.750 € 3.642 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Der Bungalow 92 bietet auf 90 m² stufenloses Wohnen mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche und Bad. Große Fenster sorgen für Helligkeit und direkten Gartenzugang. Preis ab ca. 207.950 S...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 346.690 € 4 Zimmer 109 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
346.690 € 3.181 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Der Bungalow 110 (106-109 m²) ist stufenlos, hell und familienfreundlich: Wohnzimmer mit Essbereich, Schlafzimmer + 2 weitere Zimmer, direkter Gartenzugang, Walmdach. Ab 226.890 €, EH 40, optio...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beyendorf - Sohlen, 39122
Stadthaus zum Kauf 447.530 € 5 Zimmer 157 m² 837 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen 39122
447.530 € 2.851 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
837 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen (39122)
149-157 m² Wohnfläche auf 2 Etagen Zeitloses Design mit moderner Architektur Heller Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern Offene Küche mit fließendem Übergang zum Essbereich Arbeitszimmer im ...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.