Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Immobilien in Magdeburg Lemsdorf

Stadthaus zum Kauf 505.430 € 5 Zimmer 157 m² 751 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
505.430 € 3.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
751 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: 149-157?m² auf zwei Etagen - Zeitloses Design mit klaren Linien - Heller Wohn- und Essbereich mit offener Küche - Zusätzliches Zimmer im EG für Home-Office oder Gäste - Obergeschoss mit...
Immowelt logo
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 25 € Treseburger Straße 11 Lemsdorf Magdeburg 39118
25 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Treseburger Straße 11, Lemsdorf, Magdeburg (39118)
In der Treseburger Straße 7-11 stehen mehrere Stellplätze zur Vermietung. Das Gelände auf dem sich Ihr Stellplatz befindet ist durch ein Schrankensystem, das sich mit einem Funkgeber öffnen und schli...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 1.870 € 5 Zimmer 134,5 m² 370 m² Grundstück Falkensteiner Weg 29 Lemsdorf Magdeburg OT Lemsdorf 39118
1.870 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
370 m² Grundstück
Falkensteiner Weg 29, Lemsdorf, Magdeburg OT Lemsdorf (39118)
Als moderne Doppelhaushälfte mit zwei vollwertig nutzbaren Geschossen errichtet, befindet sich das Objekt im familienfreundlichen und ruhigen Stadtteil Lemsdorf. Der großzügige Wohnkompfort im Erdges...
Heike Hoffmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 114 m² 372 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
G
249.000 € 2.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
372 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1980 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 114 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 372 m² als eine attraktive Möglichkeit für Paare, kleine...
Frau Daniela Meyer
Wohnung zum Kauf 97.500 € 2 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss Lemsdorf Magdeburg 39118
C
97.500 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 53,74 m² präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Magdebur...
Immowelt logo
Frau Daniela Meyer
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 97.500 € 2 Zimmer 53,7 m² 1.490 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
C
97.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Villa zum Kauf - Erstbezug 472.200 € 5 Zimmer 150,8 m² 619 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
472.200 € 3.130 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
619 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit fre...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 59.000 € 1 Zimmer 39 m² 552 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
G
59.000 € 1.513 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
39 m²
·
552 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
**Eigentumswohnung in Magdeburg - Charmante 1-Zimmer-Wohnung mit 39 m²** Diese wunderschöne, vollständig renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einer attraktiven Wohngegend von Magdeburg. Mit e...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 65,4 m² Lemsdorf Magdeburg / Lemsdorf 39118
B
135.000 € 2.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,4 m²
Lemsdorf, Magdeburg / Lemsdorf (39118)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine kompakte, zugleich großzügig wirkende Raumaufteilung und eine solide Bausubstanz. Auf ca. 65,40 m² Wohnfläche bietet sie ein an...
Immowelt logo
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 540.400 € 5 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
Neu
A+
540.400 € 4.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Wohnung zum Kauf 80.500 € 2 Zimmer 43,1 m² Lemsdorf Magdeburg 39118
G
80.500 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,1 m²
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Zum Verkauf steht eine moderne Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 43,14 m², ideal für Kapitalanleger oder als gemütliches Zuhause. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter ein einladendes...
Bungalow zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 55 m² 1.350 m² Grundstück Wernigeröder Str. 42 Lemsdorf Magdeburg 39118
159.000 € 2.891 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wernigeröder Str. 42, Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Zum Verkauf steht dieses große Grundstück in Magdeburg-Lemsdorf. Es ist bebaut mit einem kleinen Bungalow, welcher unterkellert ist. Aufgrund der zentralen Lage in der Landeshauptstadt und der Größe ...
Frau Inga Schlappa
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zur Miete 360 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Eisleber Straße 2 Lemsdorf Magdeburg 39118
Neu
G
360 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Eisleber Straße 2, Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Diese charmante und gepflegte Etagenwohnung bietet Ihnen ein komfortables Zuhause in einer ruhigen Wohngegend von Magdeburg. Mit einer Wohnfläche von 48 m² erstreckt sich diese Mietwohnung über das 2. Obergeschoss und überzeugt durch ihre praktische Aufteilung und moderne Ausstattung. Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer, darunter ein geräumiges Schlafzimmer und ein helles Wohnzimmer, das sich ideal für entspannte Stunden oder geselligen Beisammensein eignet. Das Badezimmer ist funktional gesta...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Wohnung zur Miete 961 € 4 Zimmer 96,1 m² 2. Geschoss Blankenburger Str. 5 Lemsdorf Magdeburg 39118
C
961 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
Blankenburger Str. 5, Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Stadthaus zum Kauf 477.622 € 4 Zimmer 129 m² 751 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
477.622 € 3.703 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
751 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Ca. 124 m² Wohnfläche auf zwei Etagen - Kubische, moderne Architektur - ideal für städtisches Wohnen - Offener Wohn- und Essbereich über gesamte Hausbreite - Große Fensterfronten mit Zugang zur Ter...
Bungalow zum Kauf 444.330 € 3 Zimmer 83 m² 841 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
444.330 € 5.353 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
841 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- 77?m² Wohnfläche auf einer Ebene - 3 helle Zimmer - flexibel nutzbar als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer - Offener Wohn-/Essbereich mit großen bodentiefen Fenstern - Moderne Küche und komfortab...
Wohnung zur Miete Bodestraße 4 Lemsdorf Magdeburg / Lemsdorf 39118
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete
 
Bodestraße 4, Lemsdorf, Magdeburg / Lemsdorf (39118)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.011 m² Grundstück frei ab sofort Ballenstedter Straße 1112 Lemsdorf Magdeburg 39118
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ballenstedter Straße 1112, Lemsdorf, Magdeburg (39118)
In der malerischen Nachbarschaft von Lemsdorf, Magdeburg, befindet sich dieses vielversprechende Baugrundstück. Mit einer hervorragenden Lage bietet das Grundstück eine ideale Möglichkeit zur Realisi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 11 Zimmer 439,2 m² 385 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
H
249.900 € 569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
439,2 m²
·
385 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Entdecken Sie mit diesem einzigartigen Mehrfamilienhaus ein außergewöhnliches Investment, das nicht nur Raum für kreative Ideen bietet, sondern auch die Möglichkeit, Ihre finanziellen Träume zu verwi...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 342.400 € 4 Zimmer 101 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Lemsdorf Magdeburg 39118
342.400 € 3.390 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
In der beliebten Nachbarschaft Lemsdorf, in Magdeburg, befindet sich dieses moderne Familienhaus, das im Jahr 2025 erbaut wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet es 4 helle Zimmer, 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.126 € 5 Zimmer 152 m² 2.272 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
635.126 € 4.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
2.272 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: ca. 142-152?m² auf zwei Etagen - Klassisches Satteldach mit zeitloser Architektur - Helles Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Essbereich und offener Küche - Große Fenster für viel Tages...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 434.960 € 4 Zimmer 100 m² 751 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
434.960 € 4.350 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
751 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: ca. 100?m² auf 2 Etagen - Offenes Wohn- und Esszimmer mit viel Tageslicht - Offene Küche mit direktem Zugang zum Wohnbereich - 3 flexible Zimmer im Dachgeschoss - z.?B. Schlaf-, Kinder-...
Bungalow zum Kauf 605.777 € 5 Zimmer 130 m² 1.147 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
605.777 € 4.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.147 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- 130?m² Wohnfläche auf einer Ebene - Offene Wohnküche als zentraler Familientreffpunkt - Großes Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse - 2 Kinderzimmer, 1 Elternschlafzimmer, 1 Gäste-/Arbeitszimmer - Ha...
Susann Wiesner Hausverwaltung
Wohnung zur Miete 262 € 2 Zimmer 40,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neinstedter Str. 7b Lemsdorf Magdeburg 39118
D
262 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
40,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neinstedter Str. 7b, Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein Mehrfamiliehaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten. Diese Wohnung steht im 2. OG zur Verfügung. Raumaufteilung Schlafzimmer und Wohnzimmer sind über den Flur erreichbar. Die offenen Küche geht vom Wohnzimmer ab. In das Bad gelangt man über den offenen Küchenbereich. Die Wohnung wird noch frisch gestrichen und steht dann ab Juni 2026 zur Verfügung.
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 438.147 € 4 Zimmer 164 m² 620 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
Neu
438.147 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
620 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Erleben Sie großzügige Räume und zwei Vollgeschosse ohne Dachschräge in dieser beeindruckenden Stadtvilla, die durch ihre besonderen Vorzüge besticht. Hier leben Sie großzügig wie auf dem Land und ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 552.091 € 5 Zimmer 119 m² 1.416 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
552.091 € 4.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.416 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: 106-119?m² auf zwei Etagen - Offener Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern - Küche mit bis zu 11,32?m² - idealer Familientreffpunkt - Zusätzliches Zimmer im EG für Homeoffice, G...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 504.560 € 4 Zimmer 134 m² 841 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
504.560 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
841 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Ca. 121?m² Wohnfläche auf zwei Etagen - Großzügiger, heller Wohn-/Essbereich mit offener Küche - Drei flexibel nutzbare Zimmer im Obergeschoss - Modernes Badezimmer mit hochwertiger Ausstattung - G...
Einfamilienhaus zum Kauf 544.400 € 5 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
Neu
A+
544.400 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Bungalow zum Kauf 598.650 € 5 Zimmer 130 m² 1.147 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
598.650 € 4.605 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.147 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Stadthaus zum Kauf 513.705 € 7 Zimmer 176 m² 751 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
513.705 € 2.919 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
751 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: ca. 152?m² auf zwei Vollgeschossen + ausgebautem Spitzboden - Großzügiges Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse - Offene Küche - ideal für gemeinsames Kochen & Genießen - Ober...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.