Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beyendorf - Sohlen, 39122
Immokonzeption Wilnsdorf - Karin Herbst
1 / 3
115.000 € 1.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,4 m²
Westerhüsen, Magdeburg (39112)
Das Haus wurde im 2010 gebaut und verkauft 2012 .
1 / 11
87.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
4. Geschoss
Reform, Magdeburg / Reform (39118)
Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung im beliebten Magdeburger Stadtteil Reform stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial dar. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines seh...
1 / 13
Neu
89.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Salbke, Magdeburg (39122)
Die 3-Raum-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und ein behagliches Wohnambiente. Der Flur bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und führt Sie in di...
1 / 21
Neu
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Hier bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung an. Die Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Magdeburgs Stadtteil Hopfengarten. Die ...
1 / 6
96.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Salbke, Magdeburg (39122)
Diese helle 3‑Zimmer‑Etagenwohnung in Magdeburg (39122) mit 68,83 m² überzeugt durch eine gute Raumaufteilung und ein wohnliches Ambiente. Einbauküche und praktischer Einbauschrank sorgen für Komfort...
1 / 18
130.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Tageslichtfreundliche vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit rund 65qm Wohnfläche im beliebten Magdeburger Hopfengarten. Die Wohneinheit befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahre 1997 errichteten Mehr...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Reform, Magdeburg (39110)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 12
87.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
4. Geschoss
Reform, Magdeburg / Reform (39118)
Die gepflegte 3-Raum-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses im beliebten Magdeburger Stadtteil Reform und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die sich ih...
1 / 19
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
1 / 5
359.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,7 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - Großzügige Familienwohnung mit Balkon und durchdachtem Grundriss Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comeniusstraße moderne, energieeffiziente Eigentumswohn...
1 / 4
269.000 € 3.840 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,1 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comeniusstraße moderne, en...
1 / 3
388.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95,8 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse & Gartenanteil in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comenius...
1 / 3
379.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92,7 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
1 / 13
97.260 € 1.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57,2 m²
Schreberstraße 9a, WE 48, Ottersleben, Magdeburg (39116)
Die ruhig gelegene sonnige sehr gepflegte 2 Zimmer-Wohnung liegt in der Wohnanlage Schreberstraße 9-15 mit 1,5- , 2- und 3-Zimmer-Wohnungen am südwestlichen Stadtrand von Magdeburg ( 72 WE ). Die Mie...
1 / 2
Neu
65.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,7 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39120)
Diese vermietete 2-Zimmer-Etagenwohnung in Magdeburg stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer kompakten und sofort ertragreichen Investition sind. Die W...
1 / 7
Neu
50.000 € 2.327 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
5. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39120)
1. Wohnungslage & Gebäude: Die komfortable Einzimmerwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines praktisch angelegten Mehrfamilienhauses. Die ruhige Lage und die Höhe garantieren eine helle und pri...
Frau Heidrun Weingart
1 / 6
Neu
195.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Diese kernsanierte Wohnanlage bietet 30 Wohneinheiten zwischen 40 - 100 Quadratmeter. Die modernisierten Wohneinheiten bieten familienfreundlichen Wohnkomfort. Die Wohnanlage liegt zentrumsnah und bi...
1 / 3
85.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Leipziger Str., Magdeburg (39120)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde um 1900 erbaut und 1998 saniert. Es ist unterkellert und verfügt über eine zentrale Erdgasheizung. Die 2-Raum-Wohnung (WE14) im 1. Obergeschoss hat eine Wohnfläch...
Frau Heidrun Weingart
1 / 6
Neu
187.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
1 / 14
120.000 € 1.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg / Leipziger Straße (39112)
Diese attraktive 3-Raum-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einem gefragten Wohngebiet unweit der Leipziger Straße. Die Lage überzeugt durch eine ...
Eine hervorragende Gelegenheit für renditeorientierte Investoren: Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket, bestehend aus zwei vermieteten Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. D...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Buckau, Magdeburg (39104)
1 / 7
120.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Buckau, Magdeburg (39104)
Die ca. 63m² große Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße. Die verkehrsberuhigte Lage bietet Privatsphäre, während die Anbindung an E...
1 / 9
569.875 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
1. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnen, wo Stadt und Elbe sich begegnen. Am Standort "Am Sülzehafen 3" entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit markantmoderner Fassadengestaltung und hohem Wohnkomfort. Das Objekt wird in Hang...
Frau Daniela Meyer
1 / 13
97.500 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 53,74 m² präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Magdebur...
1 / 13
80.500 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,1 m²
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Zum Verkauf steht eine moderne Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 43,14 m², ideal für Kapitalanleger oder als gemütliches Zuhause. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, darunter ein einladendes...
1 / 4
95.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage oder eine gut geschnittene Wohnung in gewachsener Lage? Dann könnte diese Eigentumswohnung genau das Richtige für Sie sein. Die Wohnung befindet sich in einem gep...
1 / 12
135.000 € 2.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,4 m²
Lemsdorf, Magdeburg / Lemsdorf (39118)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine kompakte, zugleich großzügig wirkende Raumaufteilung und eine solide Bausubstanz. Auf ca. 65,40 m² Wohnfläche bietet sie ein an...
1 / 14
303.000 € 4.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,8 m²
Buckau, Magdeburg (39104)
Nur 5 Fußminuten vom Elbufer entfernt entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt zehn attraktiven Wohneinheiten. Jede einzelne Wohnung überzeugt durch eine stilvolle Innenausstattung, großzügi...
1 / 8
430.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Buckau, Magdeburg (39104)
Diese exklusive Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus in begehrter Elblage - direkt in erster Reihe. Der großzügige Balkon eröffnet einen unverbauten Blick auf die Elbe und lädt zu...