Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien in Magdeburg Randau - Calenberge

HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 782 m² Grundstück Zur Alten Elbe Randau-Calenberge Magdeburg 39114
99.900 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
782 m² Grundstück
Zur Alten Elbe, Randau-Calenberge, Magdeburg (39114)
Bauträgerfreies Grundstück zu verkaufen! Ihr geplantes Neubauvorhaben kann beginnen. Sie werden Eigentümer eines gut geschnittenen Baugrundstückes in ruhiger Ortslage von Randau. Das Grundstück biete...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 70.000 € 539 m² Grundstück frei ab sofort Randau-Calenberge Magdeburg 39114
70.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Randau-Calenberge, Magdeburg (39114)
Ihr Traum vom Eigenheim: Voll erschlossenes Baugrundstück in Randau... Dieses erschlossene Baugrundstück bietet Ihnen mit einer Fläche von 539m² die ideale Basis für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ei...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 800 m² Grundstück Randau-Calenberge 39114
357.000 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
800 m² Grundstück
Randau-Calenberge (39114)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 1.276 m² Grundstück Zur Kreuzhorst Randau-Calenberge 39114
179.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.276 m² Grundstück
Zur Kreuzhorst, Randau-Calenberge (39114)
Zum Verkauf steht ein mit einer ehemaligen Scheune bebautes Grundstück in zentraler Ortslage von Randau-Calenberge. Der hier genannte Verkaufspreis bezieht sich auf das Objekt wie es steht und liegt.
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 800 m² Grundstück Randau-Calenberge 39114
470.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
800 m² Grundstück
Randau-Calenberge (39114)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie sich wünschen. Mit vier Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste...
Immowelt logo
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 800 m² Grundstück Randau-Calenberge 39114
387.000 € 2.728 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
800 m² Grundstück
Randau-Calenberge (39114)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow mit 5,0 Zimmern, der speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses elegante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wo...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 8 Zimmer 218,4 m² 800 m² Grundstück Randau-Calenberge 39114
442.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
800 m² Grundstück
Randau-Calenberge (39114)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Randau-Calenberge bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 218,44 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Das großzügige 800 m² Grundstück ermöglicht nicht nur z...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 30.000.000 m² Randau-Calenberge Magdeburg 39104
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.000.000 m²
Randau-Calenberge, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht - gegen Gebot - ein vielseitiger Agrarbetrieb in Sachsen-Anhalt. Er besteht aus mehreren Gesellschaften und bewirtschaftet über 3.000 ha Betriebsfläche. Davon sind über 700 ha Eigen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Randau - Calenberge, 39114
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.769 € 5 Zimmer 138 m² 670 m² Grundstück Westerhüsen Magdeburg 39122
416.769 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
670 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 12 Zimmer 300 m² 790 m² Grundstück Westerhüsen Magdeburg 39122
D
390.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
790 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Das vollunterkellerte Mehrfamilienhaus in Magdeburg Westerhüsen verfügt über insgesamt 5 Wohneinheiten. Zwei der Wohnungen sind mit Balkonen und Einbauküchen ausgestattet, eine weitere Wohnung hat ei...
Doppelhaushälfte zur Miete 1.900 € 7 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Holsteiner Straße 41 Westerhüsen Magdeburg 39122
A
1.900 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
7 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holsteiner Straße 41, Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Die Doppelhaushälfte befindet sich im nordwestlichen Teil des Magdeburger Stadtteils Westerhüsen, nur wenige hundert Meter von der Elbe und dem Elberadweg entfernt in ruhiger grüner Lage. Das Haus ve...
von privat
Wohnung zur Miete 415 € 3 Zimmer 57 m² Geschoss -1/3 Westerhüsen Magdeburg 39122
415 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss -1/3
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
3-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit Balkon, geräumige, 12m² große Küche mit Fenster, Bad mit Fenster und Dusche, Fussböden Küche, Bad und Flur gefliest, Fussböden Wohnräume mit Laminat,
Angebot von Immobilienverwaltung-Schotte GmbH
Studio zur Miete 223 € 1 Zimmer 31 m² 1. Geschoss Holsteiner Straße 32 Westerhüsen Magdeburg 39122
223 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
Holsteiner Straße 32, Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der Holsteiner Straße 32 in Magdeburg. Sie wurde kürzlich vollständig renoviert und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Auf insgesamt ca. 31 m² Wohnfläche verteilen sich: .ein Zimmer, .eine Küche .sowie ein Badezimmer mit Dusche Durch den guten Schnitt lassen sich alle Räume funktional und gemütlich einrichten. Am Objekt befindet sich mehrere E-Ladesäulen. Das Haus wird aktuell mit einer zentralen Hybrid-Wärmepumpe...
Wohnung zur Miete 414 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sohlener Str. 8 Westerhüsen Magdeburg 39122
Neu
C
414 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sohlener Str. 8, Westerhüsen, Magdeburg (39122)
2 Zimmer Küche, Bad, Balkon und Stellplatz 2. OG
C
414 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sohlener Str. 8, Westerhüsen, Magdeburg (39122)
2 Zimmer Küche, Bad, Balkon und Stellplatz 2. OG
Angebot von Immobilienverwaltung-Schotte GmbH
Wohnung zur Miete 350 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Holsteiner Straße 31 Westerhüsen Magdeburg 39122
350 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Holsteiner Straße 31, Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der Holsteiner Straße 31 in Magdeburg. Sie wurde kürzlich vollständig renoviert und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Auf insgesamt ca. 49 m² Wohnfläche verteilen sich: .ein Wohnzimmer, .ein Schlafzimmer, .eine Küche .sowie ein Badezimmer mit Dusche Durch den guten Schnitt lassen sich alle Räume funktional und gemütlich einrichten. Zur Wohnung gehört außerdem ein Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum für z. B. Fa...
Wohnung zur Miete 587 € 2 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Westerhüsen Magdeburg 39122
Neu
D
587 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Das Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1911 befindet sich in attraktiver Ecklage und umfasst 20 Wohneinheiten. Sämtliche Wohnungen wurden im Jahr 2025 vollständig renoviert und mit neuen, hochwertigen Einbauküchen ausgestattet.
Herr Marius Müller
M&K Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 136 m² 349 m² Grundstück frei ab sofort Westerhüsen Magdeburg 39122
170.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900, das sich über zwei Etagen erstreckt und Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit seinen vier att...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.050 € 4 Zimmer 129 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
401.050 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Das Stadthaus Flair 124 bietet auf 123-129 m² moderne Architektur in kubischer Form. Im Erdgeschoss erstreckt sich der helle Wohn- und Essbereich über die gesamte Hausbreite, ergänzt durch eine Küche...
Frau Michelle Koch
Wohnung zur Miete 414 € 2 Zimmer 69 m² Westerhüsen Magdeburg 39122
C
414 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Die angebotene Mietwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1996 erbaut wurde. Das Gebäude umfasst insgesamt 11 Wohnungen. Die Zwei-Zimmer-Wohnung ist wie folgt aufgebaut: Vom Flur aus gelangen Sie in die Wohnküche mit Zugang zum Balkon, den Abstellraum und das innenliegende Bad. Das Schlafzimmer erreichen Sie durch das Wohnzimmer. Zur Wohnung gehört außerdem ein Kellerraum und ein Stellplatz.
Immokonzeption Wilnsdorf - Karin Herbst
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Westerhüsen Magdeburg 39112
115.000 € 1.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,4 m²
Westerhüsen, Magdeburg (39112)
Das Haus wurde im 2010 gebaut und verkauft 2012 .
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 207.950 € 5 Zimmer 90 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
207.950 € 2.311 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Der Bungalow 92 bietet auf 90 m² stufenloses Wohnen mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche und Bad. Große Fenster sorgen für Helligkeit und direkten Gartenzugang. Preis ab ca. 207.950 S...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 226.890 € 4 Zimmer 109 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
226.890 € 2.082 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Der Bungalow 110 (106-109 m²) ist stufenlos, hell und familienfreundlich: Wohnzimmer mit Essbereich, Schlafzimmer + 2 weitere Zimmer, direkter Gartenzugang, Walmdach. Ab 226.890 €, EH 40, optio...
Herr Calogero Volpe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.900 € 5 Zimmer 106 m² 770 m² Grundstück Westerhüsen Magdeburg 39122
460.900 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
770 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Wohnung zur Miete 376 € 3 Zimmer 57,8 m² EG frei ab sofort Welsleber Straße 7 Westerhüsen Magdeburg 39122
Neu
D
376 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Welsleber Straße 7, Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Objektbeschreibung Das Objekt ist ideal für Personen, die das ländliche Leben bevorzugen, aber dennoch die Nähe zur Stadt suchen. Hier finden Sie eine schöne, helle und lichtdurchflutete, renovierte 3 Zimmer-Wohnung, in ruhiger Lage. Die 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im Südosten der Landeshauptstadt Magdeburg, im Stadtteil Westerhüsen. In unmittelbarer Nähe ist der Stadtbekannte "Eismarco" und das neu eröffnete Cafe "Kies" zu finden, die zum schlemmern einladen. In fußläufiger Nähe (ca. 5 Fußm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.090 € 7 Zimmer 197 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
437.090 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Das Lichthaus 152 bietet auf drei Ebenen 194-197 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,88 × 10,75 m). Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Gartenzugang, eine Küche, Arbeitszimmer, Gäste-WC und...
HB Real Estate GmbH
Frau Gina Radüge
Wohnung zur Miete 643 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Alt Salbke 67 Salbke Magdeburg 39122
A+
643 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alt Salbke 67, Salbke, Magdeburg (39122)
Die ca. 75,69 m² große 3-Raum-Wohnung bietet einen durchdachten Grundriss, hochwertige Ausstattung und zeitgemäßen Wohnkomfort. Sämtliche Haupträume sind vom Flur aus separat begehbar, was eine klare Raumaufteilung und flexible Nutzung ermöglicht. Der offen gestaltete Wohn- und Kochbereich bildet den zentralen Lebensmittelpunkt der Wohnung und bietet direkten Zugang zum großzügigen Balkon, der zusätzlichen Freiraum im Alltag schafft. Neben dem Wohnbereich stehen zwei weitere Zimmer zur Verfügun...
HB Real Estate GmbH
Frau Justine Hass
Wohnung zur Miete 732 € 3 Zimmer 77,1 m² frei ab sofort Alt Salbke 67 Salbke Magdeburg 39122
A+
732 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
frei ab sofort
Alt Salbke 67, Salbke, Magdeburg (39122)
Die ca. 77,07 m² große 3-Raum-Wohnung bietet einen durchdachten Grundriss, hochwertige Ausstattung und zeitgemäßen Wohnkomfort. Sämtliche Haupträume sind vom Flur aus separat begehbar, was eine klare Raumaufteilung und flexible Nutzung ermöglicht. Der offen gestaltete Wohn- und Kochbereich bildet den zentralen Lebensmittelpunkt der Wohnung und bietet direkten Zugang zum großzügigen Balkon, der zusätzlichen Freiraum im Alltag schafft. Neben dem Wohnbereich stehen zwei weitere Zimmer zur Verfügun...