Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Immobilien in Magdeburg Salbke

Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 95,6 m² 961 m² Grundstück Sülldorfer Straße 34 Salbke Magdeburg 39122
F
169.000 € 1.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
961 m² Grundstück
Sülldorfer Straße 34, Salbke, Magdeburg (39122)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Magdeburg, Stadtteil Wolfsfelde! Diese charmante Doppelhaushälfte im Bungalowstil steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Eige...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.135 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
B
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.135 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Ihr Traumhaus wartet auf Sie! Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine solide Bausubstanz, ein großzügiges Raumangebot sowie ein bereits fortgeschrittenes Ausba...
GeWoBa Projekt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 116.117 € 350 m² 234 m² Grundstück Blumenstr.4 Salbke Magdeburg 39122
116.117 € 332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
234 m² Grundstück
Blumenstr.4, Salbke, Magdeburg (39122)
Das Objekt befindet sich in MD Fermersleben in einem förmlichen Sanierungsgebiet. Das Objekt steht leer und verfügt über eine seitliche Einfahrtsmöglichkeit.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.000 € 9 Zimmer 242 m² 194 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
Neu
H
99.000 € 409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
242 m²
·
194 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Großfamilie? Mehrgenerationswohnen? 2 separate Wohnungen? Wohnen und Arbeiten? Herzlich willkommen zur Besichtigung! Liebe Interessenten, Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause, das genug Platz fü...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Salbke Magdeburg 39122
Neu
89.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Salbke, Magdeburg (39122)
Die 3-Raum-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und ein behagliches Wohnambiente. Der Flur bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und führt Sie in di...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 520 € 3 Zimmer 62,3 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Salbke Magdeburg 39122
520 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Salbke, Magdeburg (39122)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus im beliebten Magdeburger Stadtteil Salbke und wird derzeit umfassend saniert. Im Rahmen der Sanierungsarbeiten werden die Wände frisch gestrichen, ein neuer Fußboden verlegt sowie das Badezimmer vollständig erneuert. Mit einer Wohnfläche von ca. 62,28 m² überzeugt die Wohnung durch eine praktische Raumaufteilung, helle Räume und eine angenehme, ruhige Wohnlage. Der großzügige Wohnbereich bietet ausreichen...
Doppelhaushälfte zur Miete 2.150 € 5 Zimmer 149 m² 957 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Am Schweineanger 40 Salbke Magdeburg 39122
Neu
A+
2.150 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
149 m²
·
957 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Am Schweineanger 40, Salbke, Magdeburg (39122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte (linke Haushälfte) verbindet modernes Wohnen mit naturnahem Ambiente und energieeffizienter Bauweise. Auf ca. 149 m² Wohnf...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 885 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
180.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Attraktives Baugrundstück mit vielen Nutzungsmöglichkeiten warten auf einen neuen Eigentümer. Mit einer Gesamtgröße von 885 m², einer Straßenfront von 28,5 m und einer Tiefe von rund 29,5 m bietet da...
HB Real Estate GmbH
Frau Gina Radüge
Wohnung zur Miete 643 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Alt Salbke 67 Salbke Magdeburg 39122
A+
643 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alt Salbke 67, Salbke, Magdeburg (39122)
Die ca. 75,69 m² große 3-Raum-Wohnung bietet einen durchdachten Grundriss, hochwertige Ausstattung und zeitgemäßen Wohnkomfort. Sämtliche Haupträume sind vom Flur aus separat begehbar, was eine klare Raumaufteilung und flexible Nutzung ermöglicht. Der offen gestaltete Wohn- und Kochbereich bildet den zentralen Lebensmittelpunkt der Wohnung und bietet direkten Zugang zum großzügigen Balkon, der zusätzlichen Freiraum im Alltag schafft. Neben dem Wohnbereich stehen zwei weitere Zimmer zur Verfügun...
Immowelt logo
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 160 m² 850 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
280.000 € 1.750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
850 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Dieses tolle Haus im Magdeburger Stadtteil Salbke, zeichnet sich durch eine Größe aus, wie sie aktuell in Magdeburg kaum auf dem Markt zu finden ist. Es handelt sich hierbei weder um ein klassisches ...
HB Real Estate GmbH
Frau Justine Hass
Wohnung zur Miete 732 € 3 Zimmer 77,1 m² frei ab sofort Alt Salbke 67 Salbke Magdeburg 39122
A+
732 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
frei ab sofort
Alt Salbke 67, Salbke, Magdeburg (39122)
Die ca. 77,07 m² große 3-Raum-Wohnung bietet einen durchdachten Grundriss, hochwertige Ausstattung und zeitgemäßen Wohnkomfort. Sämtliche Haupträume sind vom Flur aus separat begehbar, was eine klare Raumaufteilung und flexible Nutzung ermöglicht. Der offen gestaltete Wohn- und Kochbereich bildet den zentralen Lebensmittelpunkt der Wohnung und bietet direkten Zugang zum großzügigen Balkon, der zusätzlichen Freiraum im Alltag schafft. Neben dem Wohnbereich stehen zwei weitere Zimmer zur Verfügun...
180.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Magdeburg-Salbke. Das Grundstück befindet sich in einem Mischgebiet und bietet damit vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl f...
Bungalow zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 95,6 m² 961 m² Grundstück Sülldorfer Straße 34 Salbke Magdeburg 39122
F
169.000 € 1.768 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
961 m² Grundstück
Sülldorfer Straße 34, Salbke, Magdeburg (39122)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Magdeburg, Stadtteil Wolfsfelde! Dieser charmante Bungalow steht zum Kauf bereit und bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Eigenheim ganz nach Ihren W...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
HB Real Estate GmbH
Frau Gina Radüge
Wohnung zur Miete 614 € 3 Zimmer 68,2 m² frei ab sofort Alt Salbke 67 Salbke Magdeburg 39122
Neu
A+
614 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
frei ab sofort
Alt Salbke 67, Salbke, Magdeburg (39122)
Die ca. 68,23 m² große 3-Raum-Wohnung bietet einen durchdachten Grundriss, hochwertige Ausstattung und zeitgemäßen Wohnkomfort. Sämtliche Haupträume sind vom Flur aus separat begehbar, was eine klare Raumaufteilung und flexible Nutzung ermöglicht. Der offen gestaltete Wohn- und Kochbereich bildet den zentralen Lebensmittelpunkt der Wohnung und bietet direkten Zugang zur großzügigen Terrasse, die zusätzlichen Freiraum im Alltag schafft. Neben dem Wohnbereich stehen zwei weitere Zimmer zur Verfüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 9 Zimmer 242 m² 194 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
Neu
H
75.000 € 310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
194 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Wohnung zur Miete 669 € 3 Zimmer 78,7 m² frei ab sofort Alt Salbke 67 Salbke Magdeburg 39122
A+
669 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
frei ab sofort
Alt Salbke 67, Salbke, Magdeburg (39122)
Die 3-Raum-Wohnung im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von ca. 78,72 m² und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Der Grundriss ist übersichtlich gestaltet, sämtliche Haupträume sind vom Flur aus zugänglich und bieten dadurch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der offen gestaltete Wohn- und Kochbereich bildet den zentralen Wohnbereich der Wohnung und schafft durch seine Raumhöhe und Lichtverhältnisse ein angenehmes Wohngefühl. Zwe...
HB Real Estate GmbH
Frau Justine Hass
Wohnung zur Miete 618 € 2 Zimmer 68,7 m² frei ab sofort Alt Salbke 73 Salbke Magdeburg 39122
A+
618 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
frei ab sofort
Alt Salbke 73, Salbke, Magdeburg (39122)
Diese großzügige Wohnung mit einer Wohnfläche von 68,7 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1900, das umfassend auf einen energieeffizienten und exklusiven Neubaustandard modernisiert wurde. Das Gebäude erstreckt sich über vier Geschosse und umfasst insgesamt 8 Wohneinheiten, wodurch eine angenehme Nachbarschaftsatmosphäre entsteht. Die Wohnung besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn- u...
Immowelt logo
HB Real Estate GmbH
Frau Laila El Hout
Büro zur Miete provisionsfrei 10,04 € 2 Zimmer Alt Salbke 75 Salbke Magdeburg 39122
A+
10,04 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
Alt Salbke 75, Salbke, Magdeburg (39122)
Interessiert? Fragen Sie zeitnah an! ChatGPT: Die attraktive Büroeinheit im Erdgeschoss umfasst 45,68 m² und bietet eine durchdachte Raumaufteilung, bestehend aus zwei Büroräumen, einem WC, einem pra...
HB Real Estate GmbH
Frau Justine Hass
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 56,6 m² frei ab sofort Alt Salbke 67 Salbke Magdeburg 39122
A+
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
frei ab sofort
Alt Salbke 67, Salbke, Magdeburg (39122)
Die Wohnung im 2. Obergeschoss verfügt über eine Wohnfläche von ca. 56,59 m² und bietet eine funktionale Raumaufteilung mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Kochbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung und ermöglicht durch den direkten Zugang zum großzügigen Balkon eine angenehme Verbindung von Innen- und Außenbereich. Ein separates Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für eine ruhige Rückzugsmöglichkeit. Das moderne Tageslichtbad ist mit einer Dusche sowie einem Wasch...
HB Real Estate GmbH
Frau Justine Hass
Wohnung zur Miete 486 € 2 Zimmer 57,2 m² frei ab sofort Alt Salbke 67 Salbke Magdeburg 39122
A+
486 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
frei ab sofort
Alt Salbke 67, Salbke, Magdeburg (39122)
Die Wohnung im Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57,22 m² und bietet eine funktionale Raumaufteilung mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Kochbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung und ermöglicht durch den direkten Zugang zum großzügigen Balkon eine angenehme Verbindung von Innen- und Außenbereich. Ein separates Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für eine ruhige Rückzugsmöglichkeit. Das moderne Tageslichtbad ist mit einer Dusche sowie einem Waschmas...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 583.780 € 4 Zimmer 136 m² 1.240 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
583.780 € 4.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.240 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Das Haus ist entweder auf einem realen Baugrundstück eingeplant oder befindet sich auf einem Grundstück in der Planungsphase. Die abgebildeten Fotos können optionale Extras zeigen, die im Rahmen des ...
Immowelt logo
Studio zur Miete 450 € 1 Zimmer 37,1 m² frei ab sofort Repkowstraße 9 Salbke Magdeburg 39122
450 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37,1 m²
·
frei ab sofort
Repkowstraße 9, Salbke, Magdeburg (39122)
Diese frisch und umfassend sanierte Erdgeschosswohnung in Magdeburg überzeugt durch eine moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der Erstbezug nach Komplettsanierung bietet Mietern die Möglichkeit, eine Wohnung in neuwertigem Zustand zu beziehen. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische und funktionale Raumaufteilung, die den vorhandenen Wohnraum optimal nutzt. Der helle Wohnbereich bildet das Herzstück der Wohnung und sorgt für eine angenehme ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 100 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Salbke Magdeburg 39122
Neu
230.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salbke, Magdeburg (39122)
Die in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1934 ist ein wahres Raumwunder. Auf einer Wohnfläche von rund 100qm finden wir neben vier wohnfähigen Räumen und der großen Küche mit T...
Wohnung zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 68 m² Salbke Magdeburg 39122
A
96.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Salbke, Magdeburg (39122)
Diese helle 3‑Zimmer‑Etagenwohnung in Magdeburg (39122) mit 68,83 m² überzeugt durch eine gute Raumaufteilung und ein wohnliches Ambiente. Einbauküche und praktischer Einbauschrank sorgen für Komfort...
Wohnung zur Miete 420 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Faulmannstraße 5 Salbke Magdeburg 39122
Neu
F
420 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Faulmannstraße 5, Salbke, Magdeburg (39122)
Die hier angebotene 3 - Zimmer - Wohnung liegt im 1.OG eines sanierten Mehrfamilienhauses an der Faulmannstraße. Von der Diele erreichen Sie alle Zimmer (keine Durchgangszimmer). Die Küche bietet Platz für eine Einbauküche. Bei Bedarf kann hier auch eine neue Einbauküche geplant und gestellt werden, dann würde ein Aufschlag von monatlich 60,00 € als Nutzungsentgeld zum Mietpreis hinzukommen. Das lichtdurchflutete, geflieste Tageslichtbad ist mit einer Wanne und einer Dusche ausgestattet und auc...
Studio zur Miete 450 € 1 Zimmer 33,9 m² frei ab sofort Repkowstraße 9 Salbke Magdeburg 39122
450 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
33,9 m²
·
frei ab sofort
Repkowstraße 9, Salbke, Magdeburg (39122)
Diese frisch und umfassend sanierte Erdgeschosswohnung in Magdeburg überzeugt durch eine moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der Erstbezug nach Komplettsanierung bietet Mietern die Möglichkeit, eine Wohnung in neuwertigem Zustand zu beziehen. Auf kompakter und effizient genutzter Wohnfläche eignet sich die Wohnung ideal für einen Singlehaushalt, Berufspendler oder Wochenendpendler, die eine praktische und gepflegte Wohnlösung suchen. Der helle...