Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Immobilien kaufen in Magdeburg Beyendorf - Sohlen

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.250 € 2.054 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
11.250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.054 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, teilweise mit einer Bodenplatte und einem Stallgebäude bebaut
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.313 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg / Sohlen 39122
C
420.000 € 3.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.313 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg / Sohlen (39122)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Ausstattung, großzügige Flächen und zahlreiche Highlights für komfortables Wohnen. Auf ca. 136 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimme...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Bungalow zum Kauf 428.172 € 4 Zimmer 126 m² 565 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
428.172 € 3.398 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
565 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Realisieren Sie mit uns ihr individuelles Traumhaus. Lassen Sie uns mit einer ausführlichen persönlichen Beratung beginnen. Mit spannenden, exakt auf IHRE Wünsche zugeschnittenen Hausentwürfen, hilfr...
Herr Maik Schuller
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 110 m² 293 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
B
275.000 € 2.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
293 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Die schöne Doppelhaushälfte wurde als Oktagon-Haus (achteckige Bauform) in massiver Bauweise um 1998 errichtet. Bei dieser Bauweise wird die Außenwandfläche minimiert, was zu niedrigeren Energiekoste...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 319.950 € 4 Zimmer 98,6 m² 503 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
319.950 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Bereits beim Betreten des Hauses spürt man die besondere Atmosphäre - hell, freundlich und einladend. In der Diele empfängt Sie ein harmonisches Zusammenspiel aus warmem Holz und klarer Struktur. Hie...
Immowelt logo
319.950 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.750 € 5 Zimmer 158 m² 600 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
370.750 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
600 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Stadthaus Flair 152 RE - Das für alle die mehr wollen! Dieses Haus lässt definitiv keine Wünsche offen. Raum und Freiheit für die ganze Familie auf 2 volle Etagen! . ca. 158 ?m² Wohnfläche | 2 Ebenen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.750 € 4 Zimmer 129 m² Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
346.750 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.450 € 4 Zimmer 110 m² Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
316.450 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Immowelt logo
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.809 € 4 Zimmer 119 m² 629 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
422.809 € 3.553 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
629 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 11.250 € 2.054 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
11.250 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.054 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Ein unbebautes Grundstück, auf dem nur eine Bodenplatte und ein Stallgebäude befindet. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags...
Argetra GmbH
Neu
11.250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.054 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, teilweise mit...
319.950 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Ein Zuhause zum Ankommen - stilvoll, hell und durchdacht. Schon beim Betreten spüren Sie die besondere Atmosphäre - hell, offen und einladend. Die moderne, offen gestaltete Küche geht fließend in den...
319.950 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.890 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
317.890 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 90 m² 257 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
235.000 € 2.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
257 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Magdeburg bietet auf rund 90 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen. Das Haus präsentiert sich in einem ansprechenden Zustand und über...
319.950 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
503 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.350 € 4 Zimmer 100 m² Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
310.350 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Ein Haus, das mehr kann, als man denkt Das Raumwunder 100 macht seinem Namen alle Ehre: Auf einer Grundfläche von nur 70 Quadratmetern entstehen rund 100 Quadratmeter clever genutzte Wohnfläche. Ein ...
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.729 € 5 Zimmer 146 m² 845 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
459.729 € 3.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
845 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.750 € 4 Zimmer 129 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
371.750 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Das Stadthaus Flair 124 bietet auf 123-129 m² moderne Architektur in kubischer Form. Im Erdgeschoss erstreckt sich der helle Wohn- und Essbereich über die gesamte Hausbreite, ergänzt durch eine Küche...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.126 € 5 Zimmer 152 m² 450 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen 39122
346.126 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
450 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen (39122)
Klassisches Satteldach für zeitlose Optik Ca. 120-135?m² Wohnfläche (je nach Variante) Heller Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern Offene Küche mit direktem Zugang zur Essecke 1 zusätzliches...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
11.250 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.054 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.650 € 4 Zimmer 124 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
357.650 € 2.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Das Flair 113 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 110-124 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche, Gäste-WC und Hauswirtschaftsraum, auf Wunsc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.050 € 4 Zimmer 100 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
329.050 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Das Raumwunder 90 ist ein kompaktes Einfamilienhaus mit rund 100 m² Wohnfläche auf zwei Etagen (Außenmaße 7,63 × 8,13 m). Im Erdgeschoss bietet es ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, eine sepa...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 381.090 € 5 Zimmer 139 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
381.090 € 2.742 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Der Bungalow 131 (130-139 m², 9,5 × 15,87 m, 1 Etage) bietet 5 Zimmer, darunter zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, zwei Bäder und eine große Wohnküche mit angrenzendem Wohnzimmer. Dank bodentiefer ...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 5 Zimmer 126 m² 350 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
300.000 € 2.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
350 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Im Namen und im Auftrag eines regionalen und langjährig am Markt etablierten Bauträgers, bieten wir Ihnen ein attraktives Neubauprojekt im Umfeld des spannenden Wissenschafts- und Wirtschaftsstandort...
Immowelt logo
ScanHaus Marlow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.900 € 5 Zimmer 170 m² 670 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39130
607.900 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
670 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39130)
Erleben Sie urbanes Wohnen auf höchstem Niveau – die Stadtvilla ist das ideale Zuhause für anspruchsvolle Familien. Mit zwei Vollgeschossen und großen, modernen Fensterelementen, die viel Tageslicht ...
Stadthaus zum Kauf 408.205 € 7 Zimmer 176 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen 39122
408.205 € 2.319 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen (39122)
Wohnfläche: 152 m² auf zwei Etagen Großes, helles Wohnzimmer mit Gartenzugang Offene Küche für gemeinsames Kochen 1 Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer, 1 Gästezimmer Ausgebauter Spitzboden als Zusatzfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.790 € 7 Zimmer 197 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
407.790 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Das Lichthaus 152 bietet auf drei Ebenen 194-197 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,88 × 10,75 m). Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Gartenzugang, eine Küche, Arbeitszimmer, Gäste-WC und...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.750 € 5 Zimmer 90 m² 599 m² Grundstück Beyendorf-Sohlen Magdeburg 39122
Neu
A
327.750 € 3.642 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
599 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
Der Bungalow 92 bietet auf 90 m² stufenloses Wohnen mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche und Bad. Große Fenster sorgen für Helligkeit und direkten Gartenzugang. Preis ab ca. 207.950 S...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.