Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Iserlohn Wixberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 449.489 € 5 Zimmer 165 m² 625 m² Grundstück Altena 58762
449.489 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
625 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 165 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 625 m² großen Grundstück entsteht Ihr ...
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 531.059 € 5 Zimmer 212 m² 700 m² Grundstück Altena 58762
Neu
531.059 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
700 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit seinen 5,0 Zimmern auf 212 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das großzügige 700 m² Grundstück ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wixberg, 58644
Herr Finn Grappendorf
Schade Immobilien GmbH
Laden zur Miete 510 € Altena 58762
510 €
Nettomiete
Laden zur Miete
 
Altena (58762)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 1 Zimmer 716 m² Altena 58762
G
210.000 € 293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
716 m²
Altena (58762)
Das Haus mit 9 Wohnungen liegt am Hang des Netterbachtals direkt am Hang der Stadt Altena im Sauerland.
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 430.039 € 4 Zimmer 142 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
Neu
430.039 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Altena, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen maßgeschneidert wird. Dieses hochwertige Haus bietet mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wo...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 624.799 € 8 Zimmer 263 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
624.799 € 2.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses Zweifamilienhaus in Altena wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit insgesamt 8 Zimmern auf 263 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Raum für...
Senioren-Apartment zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.644 € 46,2 m² Linscheider Bach 7 Altena 58762
A+
186.644 €
Senioren-Apartment zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
46,2 m²
Linscheider Bach 7, Altena (58762)
Profitiere von einer zukunftssicheren Investition mit stabilen Renditechancen und nachhaltigem Wertzuwachs. Das im Jahr 2025 fertiggestellte Gebäude überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.644 € 46,2 m² Linscheider Bach 7 Altena 58762
A+
186.644 € 4.044 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
46,2 m²
Linscheider Bach 7, Altena (58762)
A+
186.644 € 4.044 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
46,2 m²
Linscheider Bach 7, Altena (58762)
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 469.279 € 6 Zimmer 182 m² 431 m² Grundstück Altena 58762
Neu
469.279 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
431 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit einer Wohnfläche von 182 m². Das 431 m² große Grundstück bietet ausreichen...
Pflegeheim zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.869 € 50,1 m² Altena 58762
239.869 €
Pflegeheim zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
50,1 m²
Altena (58762)
Profitieren Sie von einer zukunftssicheren Investition mit stabilen Renditechancen und nachhaltigem Wertzuwachs. Das im Jahr 2025 fertiggestellte Gebäude überzeugt durch moderne Architektur, hochwert...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 87.840 € 732 m² Grundstück Altena 58762
87.840 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
732 m² Grundstück
Altena (58762)
Das familienfreundliche Baugebiet auf dem Nettenscheid hat noch Plätze frei und erfreut sich reger Nachfrage. Im Kreise neuer Nachbarn, vorwiegend junge Familien, lässt es sich gut wohnen. Hauptsächl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.644 € 46,2 m² Altena 58762
A+
186.644 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
46,2 m²
Altena (58762)
Sichern Sie sich jetzt Ihre TOP-Kapitalanlage mit minimalem Aufwand und attraktiver Rendite von 4,50 %. - Sofortige Mieteinnahmen - Kein Vermietungsaufwand - Kein Verwaltungsaufwand - Kein Mieterkont...
Firat Yilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 161,1 m² 614 m² Grundstück Altena 58762
185.000 € 1.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,1 m²
·
614 m² Grundstück
Altena (58762)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ca. a...
Einfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 6 Zimmer 147 m² 773 m² Grundstück Helbecke-Opperhusen Nachrodt-Wiblingwerde 58769
G
203.000 € 1.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
773 m² Grundstück
Helbecke-Opperhusen, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Massiv errichtetes Zweifamilienhaus aus 1971 auf einem 773 m² großen Erbbaurechtsgrundstück. Die Gesamtwohnfläche beläuft sich auf ca. 148 m², davon entfallen ca. 91 m² auf die 4-Zimmer-Wohnung im Er...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 384.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Altena 58762
384.469 € 2.307 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Altena (58762)
Diese exklusive Villa in Altena ist ein projektiertes Traumhaus, das vollkommen auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 166,68 m² u...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 664.719 € 5 Zimmer 245 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
664.719 € 2.713 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Diese exklusive Villa in Altena präsentiert sich mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245 m² auf einem 649 m² großen Grundstück. Das zweigeschossige Haus ist speziell projektiert und ...
von privat
Wohnung zur Miete 495 € 4 Zimmer 75 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Altena 58762
Neu
495 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Altena (58762)
Zur Vermietung steht eine gut geschnittene Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m². Die Wohnung eignet sich ideal für Paare. Details zur Wohnung: • Wohnfläche: ca. 75 m² • Lage: Erdgeschoss • Helle und freundliche Räume • Gute Erreichbarkeit Die Wohnung befindet sich in verkehrsgünstiger Lage. Eine Stadtbus-Haltestelle ist in unmittelbarer Nähe und ermöglicht eine schnelle Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz.
Wohnung zur Miete 328 € 3 Zimmer 68,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Liebigstr. 3 Altena 58762
E
328 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Liebigstr. 3, Altena (58762)
Die Wohnungen in diesen Häusern verfügen alle über einen sonnigen Balkon, teils mit herrlicher Fernsicht.Teilweise wurden die Wohnungen im Rahmen von Einzelmodernisierungen den heutigen Ansprüchen angepaßt. Angaben zu § 87 GEG. V149,70kWh(m²a), Erdgas, Baujahr 1961.
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.402 m² Grundstück Helbecke-Opperhusen Nachrodt-Wiblingwerde 58769
H
249.000 € 1.566 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.402 m² Grundstück
Helbecke-Opperhusen, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Wir freuen uns, Ihnen einen Wohntraum in absolut ruhiger Lage anbieten zu dürfen. Die Immobilie, ein Fertighaus der Firma Wolff & Müller, welches auf einem massivem Kellergeschoss aufsteht, befin...
Frau Cornelia Carle
Carle Immobilien
Immobilie zum Kauf 299.900 € 10 Zimmer 188 m² 558 m² Grundstück Einsal Nachrodt-Wiblingwerde 58769
Neu
299.900 € 1.595 €/m²
Immobilie zum Kauf
10 Zimmer
·
188 m²
·
558 m² Grundstück
Einsal, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Dieses sehr gepflegte freistehende Mehrgenerationen- Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1952 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstüc...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 570.919 € 4 Zimmer 185 m² 784 m² Grundstück Altena 58762
570.919 € 3.086 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
784 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieser projektiert konzipierte Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 185 m² Wohnfläche viel Raum für Ihr individuelles Wohnen. Das Haus mit zwei Etagen verfügt über drei komfortable S...
Wohnung zur Miete 200 € 3 Zimmer 82 m² frei ab sofort Altena 58762
200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Altena (58762)
330.03 Schöne 3 ZKB Im Steinssiepen 7 58762 Altena 2 Zimmer Bezugsfrei ab dem 01.03.2026 Schöne Zweizimmerwohnung zu vermieten. Die Wohnung ist zentral gelegen und nur wenige Minuten von öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt. Kaltmiete 200,00 Euro Nebenkosten 100,00 Euro Heizkosten 200 Euro Warmmiete 500,00 Euro Kaution 600 Euro Wohnungsbesichtigung: Ansprechpartner für Wohnungsbesichtigung: Frau Celina: +49 176 12062274 / +49 175 2160535 ????????? ????? ??????? ?????? ??????? ? 0151219540616
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 146 m² 451 m² Grundstück Altena 58762
G
169.000 € 1.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
451 m² Grundstück
Altena (58762)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Wohnhaus mit zwei Einheiten, mit zwei Loggien, Garten, Keller und zusätzlichem Raum im Dachgeschoss. Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger mit Blick für Möglichke...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 482.279 € 6 Zimmer 182 m² 587 m² Grundstück Altena 58762
Neu
482.279 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
587 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 182 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Das Haus mit zwei Etagen wurde speziell nach Ihren indiv...
Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 368 m² 407 m² Grundstück Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
Neu
H
399.000 € 1.084 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
368 m²
·
407 m² Grundstück
Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Objektnr: 1071582 In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Nachrodt-Wiblingwerde, eingebettet in eine verkehrsarme Nebenstraße, präsentiert sich diese vielseitige Immobilie als attraktive Gelegen...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 496.729 € 4 Zimmer 166,7 m² 587 m² Grundstück Altena 58762
496.729 € 2.980 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
587 m² Grundstück
Altena (58762)
Diese exklusive Villa in Altena ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern auf 166,68 m² Wohnfläche und ...
Wohnung zur Miete 340 € 2 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss Am Knerling 33 Altena 58762
F
340 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Am Knerling 33, Altena (58762)
Die Wohnungen in diesem Mehrfamilienwohnhaus wurden in den letzten Jahren, bei Freiwerden, im Rahmen von Einzelmodernisierungen heutigen Ansprüchen angepaßt. Angaben zu § 87 GEG: V184,30kWh(m²a), Erdgas, Baujahr 1927.
Reihenmittelhaus zum Kauf 84.000 € 6 Zimmer 95,5 m² 190 m² Grundstück Altena 58762
84.000 € 880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95,5 m²
·
190 m² Grundstück
Altena (58762)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein charmantes Reihenmittelhaus aus dem frühen 20. Jahrhundert, das den besonderen Charakter eines klassischen Bestandsgebäudes mit einer funktionalen Raumaufteil...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 58.960 € 536 m² Grundstück Altena 58762
58.960 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
536 m² Grundstück
Altena (58762)
Kurzbeschreibung Grundstück Nr. 4 im Baugebiet "Am Rimberg" Objekt Das Baugebiet "Am Rimberg" liegt in Waldrandnähe, oberhalb des beliebten Altenaer Ortsteils Evingsen. Die Straße wird fast ausschlie...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 51.720 € 431 m² Grundstück Altena 58762
51.720 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
431 m² Grundstück
Altena (58762)
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 50 m² Obergrüne Iserlohn 58644
295 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Kurzbeschreibung ca. 50 m² - Einliegerwohnung im EG 1 Wohnzimmer (Durchgangszimmer) 1 Schlafzimmer 1 Küche 1 Bad mit Dusche, WC und Fenster 1 Flur 1 Garderobe eigener Grünstreifen als Austrittmöglichkeit Objekt ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- **** WICHTIG: Bei telefonischen Anfragen bitte die Objektnummer **** IP 2 SH 50 **** angeben! Weitere Bilder, 3D virtuelle Rundgänge sowie Angebote finden Sie auf *** www.immopoint.info *** ***O...
Wohnung
1.903 €/m²
Niedrigster Preis
1.161 €/m²
Höchster Preis
3.647 €/m²
House illustration
Haus
2.154 €/m²
Niedrigster Preis
888 €/m²
Höchster Preis
4.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Iserlohn
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.