Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Iserlohn Attern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 600 m² 2.743 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
C
1.500.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
2.743 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Attern, 58644
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 50 m² Obergrüne Iserlohn 58644
295 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Kurzbeschreibung ca. 50 m² - Einliegerwohnung im EG 1 Wohnzimmer (Durchgangszimmer) 1 Schlafzimmer 1 Küche 1 Bad mit Dusche, WC und Fenster 1 Flur 1 Garderobe eigener Grünstreifen als Austrittmöglichkeit Objekt ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- **** WICHTIG: Bei telefonischen Anfragen bitte die Objektnummer **** IP 2 SH 50 **** angeben! Weitere Bilder, 3D virtuelle Rundgänge sowie Angebote finden Sie auf *** www.immopoint.info *** ***O...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Obergrüne Iserlohn 58644
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Obergrüne, Iserlohn (58644)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 624.799 € 8 Zimmer 263 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
624.799 € 2.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses Zweifamilienhaus in Altena wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit insgesamt 8 Zimmern auf 263 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Raum für...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 430.039 € 4 Zimmer 142 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
Neu
430.039 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Altena, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen maßgeschneidert wird. Dieses hochwertige Haus bietet mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wo...
Senioren-Apartment zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.644 € 46,2 m² Linscheider Bach 7 Altena 58762
A+
186.644 €
Senioren-Apartment zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
46,2 m²
Linscheider Bach 7, Altena (58762)
Profitiere von einer zukunftssicheren Investition mit stabilen Renditechancen und nachhaltigem Wertzuwachs. Das im Jahr 2025 fertiggestellte Gebäude überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.644 € 46,2 m² Linscheider Bach 7 Altena 58762
A+
186.644 € 4.044 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
46,2 m²
Linscheider Bach 7, Altena (58762)
A+
186.644 € 4.044 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
46,2 m²
Linscheider Bach 7, Altena (58762)
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 469.279 € 6 Zimmer 182 m² 431 m² Grundstück Altena 58762
Neu
469.279 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
431 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altena bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit einer Wohnfläche von 182 m². Das 431 m² große Grundstück bietet ausreichen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.644 € 46,2 m² Altena 58762
A+
186.644 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
46,2 m²
Altena (58762)
Sichern Sie sich jetzt Ihre TOP-Kapitalanlage mit minimalem Aufwand und attraktiver Rendite von 4,50 %. - Sofortige Mieteinnahmen - Kein Vermietungsaufwand - Kein Verwaltungsaufwand - Kein Mieterkont...
Herr Finn Grappendorf
Schade Immobilien GmbH
Laden zur Miete 510 € Altena 58762
510 €
Nettomiete
Laden zur Miete
 
Altena (58762)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 1 Zimmer 716 m² Altena 58762
G
210.000 € 293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
716 m²
Altena (58762)
Das Haus mit 9 Wohnungen liegt am Hang des Netterbachtals direkt am Hang der Stadt Altena im Sauerland.
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 413.999 € 5 Zimmer 193,7 m² 490 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
Neu
413.999 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
490 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen und Ihrer Familie höchsten Wohnkomfort auf 193,71 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 5 Zimmern, darunter 4 großzügige Schla...
Pflegeheim zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.869 € 50,1 m² Altena 58762
239.869 €
Pflegeheim zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
50,1 m²
Altena (58762)
Profitieren Sie von einer zukunftssicheren Investition mit stabilen Renditechancen und nachhaltigem Wertzuwachs. Das im Jahr 2025 fertiggestellte Gebäude überzeugt durch moderne Architektur, hochwert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 294 m² 1.737 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
399.000 € 1.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
294 m²
·
1.737 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Objektbeschreibung Mit einer Wohnfläche von ca. 294 m², aufgeteilt in drei Wohneinheiten, bietet dieses Mehrfamilienhaus vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1981 errichtete Objekt befindet...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 384.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 395 m² Grundstück Altena 58762
384.469 € 2.307 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
395 m² Grundstück
Altena (58762)
Diese exklusive Villa in Altena ist ein projektiertes Traumhaus, das vollkommen auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 166,68 m² u...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.189 € 8 Zimmer 267 m² 684 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
493.189 € 1.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
684 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 267 m² auf einem 68...
von privat
Wohnung zur Miete 495 € 4 Zimmer 75 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Altena 58762
Neu
495 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Altena (58762)
Zur Vermietung steht eine gut geschnittene Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 75 m². Die Wohnung eignet sich ideal für Paare. Details zur Wohnung: • Wohnfläche: ca. 75 m² • Lage: Erdgeschoss • Helle und freundliche Räume • Gute Erreichbarkeit Die Wohnung befindet sich in verkehrsgünstiger Lage. Eine Stadtbus-Haltestelle ist in unmittelbarer Nähe und ermöglicht eine schnelle Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz.
Firat Yilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 161,1 m² 614 m² Grundstück Altena 58762
185.000 € 1.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,1 m²
·
614 m² Grundstück
Altena (58762)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ca. a...
Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 368 m² 407 m² Grundstück Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
Neu
H
399.000 € 1.084 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
368 m²
·
407 m² Grundstück
Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Objektnr: 1071582 In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Nachrodt-Wiblingwerde, eingebettet in eine verkehrsarme Nebenstraße, präsentiert sich diese vielseitige Immobilie als attraktive Gelegen...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 664.719 € 5 Zimmer 245 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
664.719 € 2.713 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Diese exklusive Villa in Altena präsentiert sich mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245 m² auf einem 649 m² großen Grundstück. Das zweigeschossige Haus ist speziell projektiert und ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 87.840 € 732 m² Grundstück Altena 58762
87.840 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
732 m² Grundstück
Altena (58762)
Das familienfreundliche Baugebiet auf dem Nettenscheid hat noch Plätze frei und erfreut sich reger Nachfrage. Im Kreise neuer Nachbarn, vorwiegend junge Familien, lässt es sich gut wohnen. Hauptsächl...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 349 € 3 Zimmer 50,7 m² EG frei ab 31.12.2026 Wiblingwerder Straße 14 Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
349 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2026
Wiblingwerder Straße 14, Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Schöne, gemütliche 2 Zimmerwohnung im Zweifamilienhaus, mit einem grünen und großzügigen Hausumfeld, wartet auf neue Mieter. Aktuell wird die Wohnung neu renoviert. Besuchen Sie uns gerne auch persönlich innerhalb unserer offenen Sprechstunde, jeweils Mittwochs in der Zeit zwischen 13-16 Uhr. Unser Büro finden Sie in der Bremsheide 26a, 58638 Iserlohn. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3628-1-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWo...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 217 m² 654 m² Grundstück Zur Friedenseiche 23 Lössel Iserlohn 58644
459.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
654 m² Grundstück
Zur Friedenseiche 23, Lössel, Iserlohn (58644)
Wer gerne schon immer einen Glaseckkamin im Wohnzimmer, eine tolle Küchenanlage mit großer Koch- und Spülinsel und zusätzlichem vorgelagerten Esstischbereich, von dem man einen schönen Blick über Lös...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 570.919 € 4 Zimmer 185 m² 784 m² Grundstück Altena 58762
570.919 € 3.086 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
784 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieser projektiert konzipierte Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 185 m² Wohnfläche viel Raum für Ihr individuelles Wohnen. Das Haus mit zwei Etagen verfügt über drei komfortable S...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 359.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
359.239 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 166 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 4,0 Zimmern. Die flexible Planung erlaubt es Ihnen, Ihre Wünsche...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 324 € 2,5 Zimmer 44,7 m² 1. Geschoss Niemöllerstraße 27 Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
324 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
44,7 m²
·
1. Geschoss
Niemöllerstraße 27, Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Klein, fein und genau richtig: Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Nachrodt-Wiblingwerde ist perfekt für Singles oder Paare, die es ruhig und naturnah mögen. Die Lage überzeugt auf ganzer Linie: viel Grün, frische Luft und entspannte Nachbarschaft. Spaziergänge, Joggingrunden oder einfach mal abschalten hier startet Erholung direkt vor der Haustür. Gleichzeitig erreichst du Einkaufsmöglichkeiten und die umliegenden Städte in wenigen Minuten. Ideal für alle, die entspannt wohnen und trotzdem gut...
Frau Cornelia Carle
Carle Immobilien
Immobilie zum Kauf 299.900 € 10 Zimmer 188 m² 558 m² Grundstück Einsal Nachrodt-Wiblingwerde 58769
Neu
299.900 € 1.595 €/m²
Immobilie zum Kauf
10 Zimmer
·
188 m²
·
558 m² Grundstück
Einsal, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Dieses sehr gepflegte freistehende Mehrgenerationen- Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1952 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstüc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 84.000 € 6 Zimmer 95,5 m² 190 m² Grundstück Altena 58762
84.000 € 880 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95,5 m²
·
190 m² Grundstück
Altena (58762)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein charmantes Reihenmittelhaus aus dem frühen 20. Jahrhundert, das den besonderen Charakter eines klassischen Bestandsgebäudes mit einer funktionalen Raumaufteil...
Ihr McMakler Team
Neu
H
399.000 € 1.084 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
368 m²
·
407 m² Grundstück
Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Wohnung
1.903 €/m²
Niedrigster Preis
1.161 €/m²
Höchster Preis
3.647 €/m²
House illustration
Haus
2.154 €/m²
Niedrigster Preis
888 €/m²
Höchster Preis
4.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Iserlohn
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.