Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Hans Müller
1 / 7
1.829 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
100 m² Bürofläche
Nordengraben 2, Zentrum, Iserlohn (58636)
Großraumbüros für 15 Personen. Verfügbar zu flexiblen Bedingungen, damit Sie mehr Fläche dazubuchen oder bei Bedarf den Standort wechseln können. Positionieren Sie Ihr Unternehmen im Herzen von Nordr...
Gesponsert
Herr Hans Müller
1 / 7
1.829 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
45 m² Bürofläche
Nordengraben 2, Zentrum, Iserlohn (58636)
Treffen Sie eine flexible Auswahl für Ihr Unternehmen mit Großraumbüros, die für Teams jeder Größe ausgelegt sind. Positionieren Sie Ihr Unternehmen im Herzen von Nordrhein-Westfalen mit einem profes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kesbern, 58644
1 / 3
199.000 € 66,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.989 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Ideal für Investoren, Bau-Entwickler, Bauträger: Hier bieten wir Ihnen die Chance auf ein unvergleichbares Grundstück in Hemer-Ihmert, gute Lage mit guter Anbindung. Unterliegt §34 BauGB. Unbebaut, G...
Herr V Friese
1 / 6
Neu
474.986 € 3.893 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Treten Sie ein in Ihr einzigartiges Bien-Zenker Traumhaus - ein Ort, der so viel mehr ist als nur vier Wände. Hier wird Ihr ganz persönliches Zuhause erschaffen, das sich voll und ganz an Ihren Wünsc...
Herr V Friese
1 / 5
549.975 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Willkommen in einer Welt, in der Ihr neues Zuhause so einzigartig ist wie Sie selbst. Jedes Bien-Zenker Haus wird zu Ihrem persönlichen Unikat, das Ihre Träume und Lebensart widerspiegelt. Lassen Sie...
Herr V Friese
1 / 5
659.768 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Mit Bien-Zenker wird Ihr Zuhause zur Leinwand Ihrer Wünsche - hier gestalten Sie Ihr persönliches Wohlfühlparadies, das Ihre Träume zum Leben erweckt. Auf großzügigen 165 qm und in sechs mit Liebe ge...
1 / 2
99.500 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um ein Baugrundstück mit Baugenehmigung, Planung und Statik. Es kann ein freistehendes 1-2 Familienhaus mit ca. 162qm Wohnfläche errichtet werden.
1 / 17
69.900 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Ihmert, Hemer (58675)
Kurzbeschreibung 2. OG ca. 53 m² 2 Zimmer, offene Küche, Diele, Bad, großer Balkon (Loggia), großer Abstellraum !!! TEILSANIERUNG / RENOVIERUNG 2018!!! weitere ähnliche Angebote finden Sie auf http:/...
1 / 27
269.500 € 1.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
257 m²
·
956 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein 5-Parteien-Mehrfamilienhaus in bevorzugte...
1 / 42
869.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
577,7 m²
·
978 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Ein großer Gebäudekomplex mit ca. 577 m² Wohnfläche, aufgeteilt in 5 verschiedene, moderne Wohnungen, von 2-Zimmer-, über Penthouse- bis Maisonette-Wohnung, alle mit Kaminöfen ausgestattet, und ca. 7...
Melina Grigo
1 / 19
499.000 € 2.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
204 m²
·
1.564 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Objekt befindet sich in...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Obergrüne, Iserlohn (58644)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr V Friese
1 / 7
Neu
757.996 € 3.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Treten Sie ein in Ihr ganz persönliches Bien-Zenker Traumhaus - ein Ort, der mit Liebe, Kreativität und ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen Gestalt annimmt. Auf 207 qm Wohnfläche öffnet sich eine W...
1 / 13
399.000 € 1.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
294 m²
·
1.737 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Objektbeschreibung Mit einer Wohnfläche von ca. 294 m², aufgeteilt in drei Wohneinheiten, bietet dieses Mehrfamilienhaus vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1981 errichtete Objekt befindet...
Herr V Friese
1 / 6
Neu
839.976 € 4.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Malen Sie sich aus, wie Ihr neues Bien-Zenker-Haus zu Ihrer ganz persönlichen Wohlfühloase wird - ein Zuhause, das Ihre Träume widerspiegelt und Ihrer Familie Wärme und Sicherheit schenkt. Die weitlä...
1 / 4
Neu
599.987 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Stellen Sie sich vor, wie Sie Tag für Tag in einem Zuhause ankommen, das nicht nur durch seine moderne und stilvolle Architektur besticht, sondern auch Ihre ganz eigenen Träume und Wünsche widerspieg...
Frau Isabeau Wölk
1 / 7
Neu
413.999 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
490 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen und Ihrer Familie höchsten Wohnkomfort auf 193,71 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 5 Zimmern, darunter 4 großzügige Schla...
Firma Olaf von Deines
1 / 8
493.189 € 1.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
684 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 267 m² auf einem 68...
1 / 21
295 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Kurzbeschreibung ca. 50 m² - Einliegerwohnung im EG 1 Wohnzimmer (Durchgangszimmer) 1 Schlafzimmer 1 Küche 1 Bad mit Dusche, WC und Fenster 1 Flur 1 Garderobe eigener Grünstreifen als Austrittmöglichkeit Objekt ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- **** WICHTIG: Bei telefonischen Anfragen bitte die Objektnummer **** IP 2 SH 50 **** angeben! Weitere Bilder, 3D virtuelle Rundgänge sowie Angebote finden Sie auf *** www.immopoint.info *** ***O...
1 / 33
289.000 € 2.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
345 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Auf einem 345 m² großen, sonnigen Grundstück in begehrter Lage von Hemer Ihmert, wurde im Jahr 2000 dieses moderne Splitlevel- Doppelhaus erbaut. Im Jahr 2017 fanden weitere Modernisierungsarbeiten s...
1 / 56
499.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217,4 m²
·
2.982 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Dieses herrschaftliche Einfamilienhaus befindet sich auf einem 2.982 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Hemer Ihmert. Da das Flurstück zur Zeit geteilt wird, könnte das angrenzende Grundstück m...
Herr V Friese
1 / 7
Neu
598.897 € 4.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Träumen Sie nicht länger von einem Zuhause - erschaffen Sie es mit uns! Bei Bien-Zenker entsteht jedes Haus als liebevoll gestaltetes Unikat, das Ihren Charakter widerspiegelt und Ihren Herzenswünsch...
Firma Olaf von Deines
1 / 10
359.239 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 166 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 4,0 Zimmern. Die flexible Planung erlaubt es Ihnen, Ihre Wünsche...
Herr V Friese
1 / 6
Neu
624.987 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Treten Sie ein in Ihr ganz persönliches Glück! Hier entsteht nicht einfach ein Haus, sondern ein Ort, an dem Ihre Wünsche und Geschichten wachsen dürfen. Auf etwa 162 qm erwarten Sie sieben mit Liebe...
Herr V Friese
1 / 6
Neu
424.997 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Lassen Sie Ihr Herz in einem Zuhause ankommen, das so individuell ist wie Ihr Leben: Dieses Bien-Zenker Fertighaus wird mit liebevoller Sorgfalt nach Ihren eigenen Vorstellungen gestaltet. Auf rund 1...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
1.373 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.373 m²
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Die hier angebotene Liegenschaft besteht aus einer Lager/Produktionshalle mit 1.400 m² Hallenfläche. Das Objekt liegt in einem Industriegebiet von Iserlohn und die Grundstücksfläche beträgt ca. 2.900...
1 / 1
3,80 €/m²
Lagerhalle zur Miete
3.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 3.000 m²
Bredenbruch, Hemer (58675)
Die hier angebotene Lagerhalle kennzeichnet sich durch seine ideale Lage in Hemer aus. Die Gesamtfläche beträgt ca. 3.000 m² und teilt sich in zwei separate Hallenflächen auf. Dem Nutzer steht außerd...
1 / 5
Neu
499.947 € 4.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Stellen Sie sich ein Zuhause vor, das von Anfang an Ihr Herz berührt - ein Bien-Zenker Fertighaus, das sich sensibel und kreativ Ihren ganz persönlichen Wohnträumen anpasst. Hier entfaltet sich Ihr e...
1 / 30
229.000 € 1.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
166 m²
·
720 m² Grundstück
Bredenbruch, Hemer (58675)
Dieses im Jahr 1939 errichtete Altbau-Mehrfamilienhaus befindet sich in gut sichtbarer Lage direkt an der Hauptstraße und profitiert von einer hervorragenden Anbindung an die umliegende Infrastruktur...
1 / 17
69.900 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Ihmert, Hemer (58675)
Herr V Friese
1 / 6
Neu
449.673 € 3.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Dieses Bien-Zenker Haus ist weit mehr als ein bloßes Fertighaus - es ist der erste Schritt in Ihr ganz individuelles Wohnabenteuer. Hier werden Ihre Wünsche und Träume in lichtdurchflutete Räume verw...