Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Iserlohn Dahlsen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 600 m² 2.743 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
C
1.500.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
2.743 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dahlsen, 58644
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 50 m² Obergrüne Iserlohn 58644
295 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Kurzbeschreibung ca. 50 m² - Einliegerwohnung im EG 1 Wohnzimmer (Durchgangszimmer) 1 Schlafzimmer 1 Küche 1 Bad mit Dusche, WC und Fenster 1 Flur 1 Garderobe eigener Grünstreifen als Austrittmöglichkeit Objekt ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- **** WICHTIG: Bei telefonischen Anfragen bitte die Objektnummer **** IP 2 SH 50 **** angeben! Weitere Bilder, 3D virtuelle Rundgänge sowie Angebote finden Sie auf *** www.immopoint.info *** ***O...
Wohnung zum Kauf 69.900 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Ihmert Hemer 58675
B
69.900 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Ihmert, Hemer (58675)
Kurzbeschreibung 2. OG ca. 53 m² 2 Zimmer, offene Küche, Diele, Bad, großer Balkon (Loggia), großer Abstellraum !!! TEILSANIERUNG / RENOVIERUNG 2018!!! weitere ähnliche Angebote finden Sie auf http:/...
Herr V Friese
V.Friese - Handelsvertretung für die BIEN ZENKER GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.975 € 5 Zimmer 122 m² 1.270 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
549.975 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Willkommen in einer Welt, in der Ihr neues Zuhause so einzigartig ist wie Sie selbst. Jedes Bien-Zenker Haus wird zu Ihrem persönlichen Unikat, das Ihre Träume und Lebensart widerspiegelt. Lassen Sie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 12 Zimmer 257 m² 956 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
E
269.500 € 1.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
257 m²
·
956 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien, Ihrem Immobilienmakler für Dortmund, Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein 5-Parteien-Mehrfamilienhaus in bevorzugte...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Obergrüne Iserlohn 58644
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Obergrüne, Iserlohn (58644)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 18 Zimmer 577,7 m² 978 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
G
869.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
577,7 m²
·
978 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Ein großer Gebäudekomplex mit ca. 577 m² Wohnfläche, aufgeteilt in 5 verschiedene, moderne Wohnungen, von 2-Zimmer-, über Penthouse- bis Maisonette-Wohnung, alle mit Kaminöfen ausgestattet, und ca. 7...
Melina Grigo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 204 m² 1.564 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
H
499.000 € 2.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
204 m²
·
1.564 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Objekt befindet sich in...
Herr V Friese
V.Friese - Handelsvertretung für die BIEN ZENKER GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 659.768 € 6 Zimmer 165 m² 1.270 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
659.768 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Mit Bien-Zenker wird Ihr Zuhause zur Leinwand Ihrer Wünsche - hier gestalten Sie Ihr persönliches Wohlfühlparadies, das Ihre Träume zum Leben erweckt. Auf großzügigen 165 qm und in sechs mit Liebe ge...
Grundstück zum Kauf 99.500 € 350 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
99.500 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um ein Baugrundstück mit Baugenehmigung, Planung und Statik. Es kann ein freistehendes 1-2 Familienhaus mit ca. 162qm Wohnfläche errichtet werden.
Grundstück zum Kauf 199.000 € 2.989 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
199.000 € 66,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.989 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Ideal für Investoren, Bau-Entwickler, Bauträger: Hier bieten wir Ihnen die Chance auf ein unvergleichbares Grundstück in Hemer-Ihmert, gute Lage mit guter Anbindung. Unterliegt §34 BauGB. Unbebaut, G...
Herr V Friese
V.Friese - Handelsvertretung für die BIEN ZENKER GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 424.997 € 5 Zimmer 122 m² 635 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
Neu
424.997 € 3.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Lassen Sie Ihr Herz in einem Zuhause ankommen, das so individuell ist wie Ihr Leben: Dieses Bien-Zenker Fertighaus wird mit liebevoller Sorgfalt nach Ihren eigenen Vorstellungen gestaltet. Auf rund 1...
Herr V Friese
V.Friese - Handelsvertretung für die BIEN ZENKER GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 839.976 € 7 Zimmer 207 m² 1.270 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
Neu
839.976 € 4.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Malen Sie sich aus, wie Ihr neues Bien-Zenker-Haus zu Ihrer ganz persönlichen Wohlfühloase wird - ein Zuhause, das Ihre Träume widerspiegelt und Ihrer Familie Wärme und Sicherheit schenkt. Die weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.987 € 6 Zimmer 165 m² 1.270 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
Neu
599.987 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Stellen Sie sich vor, wie Sie Tag für Tag in einem Zuhause ankommen, das nicht nur durch seine moderne und stilvolle Architektur besticht, sondern auch Ihre ganz eigenen Träume und Wünsche widerspieg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.947 € 5 Zimmer 122 m² 635 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
Neu
499.947 € 4.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Stellen Sie sich ein Zuhause vor, das von Anfang an Ihr Herz berührt - ein Bien-Zenker Fertighaus, das sich sensibel und kreativ Ihren ganz persönlichen Wohnträumen anpasst. Hier entfaltet sich Ihr e...
Herr V Friese
V.Friese - Handelsvertretung für die BIEN ZENKER GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 474.986 € 5 Zimmer 122 m² 635 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
Neu
474.986 € 3.893 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Treten Sie ein in Ihr einzigartiges Bien-Zenker Traumhaus - ein Ort, der so viel mehr ist als nur vier Wände. Hier wird Ihr ganz persönliches Zuhause erschaffen, das sich voll und ganz an Ihren Wünsc...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 217,4 m² 2.982 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
G
499.000 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217,4 m²
·
2.982 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Dieses herrschaftliche Einfamilienhaus befindet sich auf einem 2.982 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Hemer Ihmert. Da das Flurstück zur Zeit geteilt wird, könnte das angrenzende Grundstück m...
Herr V Friese
V.Friese - Handelsvertretung für die BIEN ZENKER GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 624.987 € 7 Zimmer 162 m² 1.270 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
Neu
624.987 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Treten Sie ein in Ihr ganz persönliches Glück! Hier entsteht nicht einfach ein Haus, sondern ein Ort, an dem Ihre Wünsche und Geschichten wachsen dürfen. Auf etwa 162 qm erwarten Sie sieben mit Liebe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 112 m² 345 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
D
289.000 € 2.580 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
345 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Auf einem 345 m² großen, sonnigen Grundstück in begehrter Lage von Hemer Ihmert, wurde im Jahr 2000 dieses moderne Splitlevel- Doppelhaus erbaut. Im Jahr 2017 fanden weitere Modernisierungsarbeiten s...
B
69.900 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Ihmert, Hemer (58675)
Herr V Friese
V.Friese - Handelsvertretung für die BIEN ZENKER GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.673 € 5 Zimmer 122 m² 635 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
Neu
449.673 € 3.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
635 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Dieses Bien-Zenker Haus ist weit mehr als ein bloßes Fertighaus - es ist der erste Schritt in Ihr ganz individuelles Wohnabenteuer. Hier werden Ihre Wünsche und Träume in lichtdurchflutete Räume verw...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 624.799 € 8 Zimmer 263 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
624.799 € 2.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Dieses Zweifamilienhaus in Altena wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit insgesamt 8 Zimmern auf 263 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Raum für...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5,5 Zimmer 164 m² 350 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
A+
575.000 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
164 m²
·
350 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Angeboten wird ein schlüsselfertiges freistehendes Einfamilienhaus in attraktiver Lage in Hemer-Ihmert. Auf ca. 165 qm Wohnfläche können Sie zukünftig mit Ihrer Familie den wunderbaren Fernblick geni...
Herr V Friese
V.Friese - Handelsvertretung für die BIEN ZENKER GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.897 € 5 Zimmer 122 m² 1.270 m² Grundstück Ihmert Hemer 58675
Neu
598.897 € 4.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ihmert, Hemer (58675)
Träumen Sie nicht länger von einem Zuhause - erschaffen Sie es mit uns! Bei Bien-Zenker entsteht jedes Haus als liebevoll gestaltetes Unikat, das Ihren Charakter widerspiegelt und Ihren Herzenswünsch...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 430.039 € 4 Zimmer 142 m² 649 m² Grundstück Altena 58762
Neu
430.039 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
649 m² Grundstück
Altena (58762)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Altena, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen maßgeschneidert wird. Dieses hochwertige Haus bietet mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wo...
Senioren-Apartment zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.644 € 46,2 m² Linscheider Bach 7 Altena 58762
A+
186.644 €
Senioren-Apartment zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
46,2 m²
Linscheider Bach 7, Altena (58762)
Profitiere von einer zukunftssicheren Investition mit stabilen Renditechancen und nachhaltigem Wertzuwachs. Das im Jahr 2025 fertiggestellte Gebäude überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.644 € 46,2 m² Linscheider Bach 7 Altena 58762
A+
186.644 € 4.044 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
46,2 m²
Linscheider Bach 7, Altena (58762)
A+
186.644 € 4.044 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
46,2 m²
Linscheider Bach 7, Altena (58762)
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 413.999 € 5 Zimmer 193,7 m² 490 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
Neu
413.999 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
490 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen und Ihrer Familie höchsten Wohnkomfort auf 193,71 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 5 Zimmern, darunter 4 großzügige Schla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 294 m² 1.737 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
399.000 € 1.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
294 m²
·
1.737 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Objektbeschreibung Mit einer Wohnfläche von ca. 294 m², aufgeteilt in drei Wohneinheiten, bietet dieses Mehrfamilienhaus vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1981 errichtete Objekt befindet...
Wohnung
1.903 €/m²
Niedrigster Preis
1.161 €/m²
Höchster Preis
3.647 €/m²
House illustration
Haus
2.154 €/m²
Niedrigster Preis
888 €/m²
Höchster Preis
4.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Iserlohn
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.