Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Iserlohn Lössel

Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 217 m² 654 m² Grundstück Zur Friedenseiche 23 Lössel Iserlohn 58644
459.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
654 m² Grundstück
Zur Friedenseiche 23, Lössel, Iserlohn (58644)
Wer gerne schon immer einen Glaseckkamin im Wohnzimmer, eine tolle Küchenanlage mit großer Koch- und Spülinsel und zusätzlichem vorgelagerten Esstischbereich, von dem man einen schönen Blick über Lös...
Immowelt logo
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.750 € 5 Zimmer 150 m² 530 m² Grundstück Lössel Iserlohn 58644
449.750 € 2.998 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
530 m² Grundstück
Lössel, Iserlohn (58644)
Die Stadtvilla 152 RE steht für zeitlose Architektur, großzügige Räume und ein modernes Wohnkonzept ohne Kompromisse. Zwei voll nutzbare Geschosse, helle Räume und ein klar strukturierter Grundriss m...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 170 € 4 m² Bürofläche Untergrünerstraße Untergrüne Iserlohn 58644
170 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Untergrünerstraße, Untergrüne, Iserlohn (58644)
(Objekt-Nr.: 221942 S) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: own desk ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 4 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab: Sofor...
Gesponsert
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 600 m² 2.743 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
C
1.500.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
2.743 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lössel, 58644
Ihr McMakler Team
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 368 m² 407 m² Grundstück Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
Neu
H
399.000 € 1.084 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
368 m²
·
407 m² Grundstück
Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Objektnr: 1071582 In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Nachrodt-Wiblingwerde, eingebettet in eine verkehrsarme Nebenstraße, präsentiert sich diese vielseitige Immobilie als attraktive Gelegen...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 92,3 m² EG Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
Neu
H
115.000 € 1.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Diese modern ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Familienhaus in Nachrodt-Wiblingwerde. Schon beim Ankommen profitieren Sie von einem eigenen PKW-Stellplatz direkt vor ...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 349 € 3 Zimmer 50,7 m² EG frei ab 31.12.2026 Wiblingwerder Straße 14 Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
349 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
·
frei ab 31.12.2026
Wiblingwerder Straße 14, Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Schöne, gemütliche 2 Zimmerwohnung im Zweifamilienhaus, mit einem grünen und großzügigen Hausumfeld, wartet auf neue Mieter. Aktuell wird die Wohnung neu renoviert. Besuchen Sie uns gerne auch persönlich innerhalb unserer offenen Sprechstunde, jeweils Mittwochs in der Zeit zwischen 13-16 Uhr. Unser Büro finden Sie in der Bremsheide 26a, 58638 Iserlohn. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3628-1-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWo...
Wohnung zum Kauf 78.000 € 3 Zimmer 74 m² 7. Geschoss Kampstraße Nachrodt Nachrodt-Wiblingwerde 58769
E
78.000 € 1.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
7. Geschoss
Kampstraße, Nachrodt, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Die Wohnung ist leer und befindet sich im 7. OG in einem Mehrfamilienhaus. Ein Aufzug ist vorhanden. Die Wohnanlage verfügt über einen Hausmeister, der täglich vor Ort ist. Die Wohnfläche von ca. 74 ...
Ihr McMakler Team
Neu
H
399.000 € 1.084 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
368 m²
·
407 m² Grundstück
Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 324 € 2,5 Zimmer 44,7 m² 1. Geschoss Niemöllerstraße 27 Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
324 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
44,7 m²
·
1. Geschoss
Niemöllerstraße 27, Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Klein, fein und genau richtig: Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Nachrodt-Wiblingwerde ist perfekt für Singles oder Paare, die es ruhig und naturnah mögen. Die Lage überzeugt auf ganzer Linie: viel Grün, frische Luft und entspannte Nachbarschaft. Spaziergänge, Joggingrunden oder einfach mal abschalten hier startet Erholung direkt vor der Haustür. Gleichzeitig erreichst du Einkaufsmöglichkeiten und die umliegenden Städte in wenigen Minuten. Ideal für alle, die entspannt wohnen und trotzdem gut...
Haus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 243 m² 877 m² Grundstück Nachrodt Nachrodt-Wiblingwerde 58769
339.000 € 1.395 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
877 m² Grundstück
Nachrodt, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und bevorzugter Wohnlage von Nachrodt-Opperhusen. Das 1972 in Massivbauweise errichtete...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 87 m² Lösseler Straße Roden Iserlohn 58644
Neu
D
249.000 € 2.862 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87 m²
Lösseler Straße, Roden, Iserlohn (58644)
Darf es ein bisschen mehr sein? Dann haben Sie hier mit dieser schönen Etagenwohnungen genau das richtige gefunden. Diese Wohnung bietet Ihnen Komfort, Gemütlichkeit und dies verbunden mit sehr niedr...
Herr Bernd Noecker
Bungalow zum Kauf 325.900 € 3 Zimmer 88,3 m² 425 m² Grundstück Lasbeck Iserlohn 58642
Neu
325.900 € 3.689 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
425 m² Grundstück
Lasbeck, Iserlohn (58642)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das exakt auf Ihre Vorstellungen abgestimmt ist? Mit unserem kostenfreien Architektenservice gestalten Sie Ihr Haus ganz individuell. Profitieren Sie davon, Ausstattung...
von privat
Wohnung zur Miete 590 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Nachrodt Nachrodt-Wiblingwerde 58769
590 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Nachrodt, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage in Nachrodt. Sie ist schön hell und wirkt direkt beim Reinkommen freundlich. Durch die großen Fenster kommt viel Licht rein, was die Räume angenehm wirken lässt. Das Wohnzimmer ist der größte Raum und hat Zugang zum Balkon. Dort kann man entspannt sitzen und ein bisschen Ruhe genießen. Die Küche ist separat und bietet genug Platz, um sich alles so einzurichten, wie man es braucht. Neben dem Wohnzimmer gibt es ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Obergrüne Iserlohn 58644
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Obergrüne, Iserlohn (58644)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 321.829 € 5 Zimmer 147 m² 372 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
321.829 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
372 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nachrodt bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 147 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie und Ihre individuellen Wünsche. Auf einem 372 m² großen Grundstü...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 413.999 € 5 Zimmer 193,7 m² 490 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
Neu
413.999 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
490 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen und Ihrer Familie höchsten Wohnkomfort auf 193,71 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 5 Zimmern, darunter 4 großzügige Schla...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 596.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
596.159 € 1.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Nachrodt wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit insgesamt 10 Zimmern auf einer Wohnfläche von 335 m² bietet es großzügigen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 294 m² 1.737 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
399.000 € 1.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
294 m²
·
1.737 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Objektbeschreibung Mit einer Wohnfläche von ca. 294 m², aufgeteilt in drei Wohneinheiten, bietet dieses Mehrfamilienhaus vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1981 errichtete Objekt befindet...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 431.589 € 9 Zimmer 237,4 m² 479 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
431.589 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
479 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Nachrodt: Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus mit 9 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237,40 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zum L...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.189 € 8 Zimmer 267 m² 684 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
493.189 € 1.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
684 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 267 m² auf einem 68...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 431.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
431.549 € 2.207 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Diese exklusive Villa in Nachrodt wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und umgesetzt. Mit einer Wohnfläche von 195,50 m² auf zwei Etagen bietet das Haus 5,0 Zimmer, darunter drei großzügige Schl...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.889 € 10 Zimmer 294 m² 1.047 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
598.889 € 2.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
1.047 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 294 m² Wohnfläche genügend Raum, sich ganz nach Ihren Vorstellungen zu entfalten. Mit insgesamt 10 Zimmern, verteilt au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 144,2 m² 382 m² Grundstück Roden Iserlohn 58644
E
259.000 € 1.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
·
382 m² Grundstück
Roden, Iserlohn (58644)
Die Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 bietet auf Flächen von ca. 144m² jede Menge Platz für Familie und Hobby. Das sonnige Erbpachtgrundstück mit südöstlicher Ausrichtung gestattet allerlei Nutzungs...
Frau Cornelia Carle
Carle Immobilien
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.500 € 3 Zimmer 100 m² Bürofläche Stenglingser Weg Letmathe Iserlohn 58642
1.500 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m² Bürofläche
Stenglingser Weg, Letmathe, Iserlohn (58642)
Diese hochwertig ausgestattete Bürofläche überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine sehr gute Raumaufteilung. Insgesamt stehen ihnen drei Räume zur Verfügung, darunter ein groß...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 314.429 € 4 Zimmer 142 m² 358 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
314.429 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
358 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Hier erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Nachrodt, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 4,0 Zimmern auf zwei Etagen biete...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 574.749 € 5 Zimmer 245 m² 544 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
574.749 € 2.346 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
544 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Luxus, Individualität und Nachhaltigkeit mit dieser projektierten Villa in Nachrodt. Das Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 245 m² auf einem...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 412.199 € 5 Zimmer 193 m² 446 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt 58769
412.199 € 2.136 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
446 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt (58769)
Diese exklusive Villa in Nachrodt wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf einem 446 m² großen Grundstück en...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 331 m² 2.550 m² Grundstück Obstfelder Stall-Schmalsgotte Nachrodt-Wiblingwerde 58769
H
269.000 € 813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
331 m²
·
2.550 m² Grundstück
Obstfelder Stall-Schmalsgotte, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Dieses besondere Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit moderner Technik und bietet gleichzeitig enormes Entwicklungspotenzial. Das ursprünglich 1893 erbaute Haus überzeugt durch seine großz...
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 1.373 m² Lagerfläche teilbar ab 1.373 m² Obergrüne Iserlohn 58644
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
1.373 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.373 m²
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Die hier angebotene Liegenschaft besteht aus einer Lager/Produktionshalle mit 1.400 m² Hallenfläche. Das Objekt liegt in einem Industriegebiet von Iserlohn und die Grundstücksfläche beträgt ca. 2.900...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 359.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
359.239 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 166 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 4,0 Zimmern. Die flexible Planung erlaubt es Ihnen, Ihre Wünsche...
Wohnung
1.903 €/m²
Niedrigster Preis
1.161 €/m²
Höchster Preis
3.647 €/m²
House illustration
Haus
2.154 €/m²
Niedrigster Preis
888 €/m²
Höchster Preis
4.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Iserlohn
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.