Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Iserlohn Roden

Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 13 Zimmer 237 m² 717 m² Grundstück Am Hang 11 Roden Iserlohn 58644
Neu
319.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
237 m²
·
717 m² Grundstück
Am Hang 11, Roden, Iserlohn (58644)
Dieses 5 – Familienhaus befindet sich im Ortsteil Roden mit ca. 1.380 Einwohnern in der Stadt Iserlohn, vom Zentrum Iserlohn ca. 3,6 km entfernt. In der Nähe des Objekts befinden sich verschiedene Ki...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 87 m² Lösseler Straße Roden Iserlohn 58644
Neu
D
249.000 € 2.862 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87 m²
Lösseler Straße, Roden, Iserlohn (58644)
Darf es ein bisschen mehr sein? Dann haben Sie hier mit dieser schönen Etagenwohnungen genau das richtige gefunden. Diese Wohnung bietet Ihnen Komfort, Gemütlichkeit und dies verbunden mit sehr niedr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 144,2 m² 382 m² Grundstück Roden Iserlohn 58644
E
259.000 € 1.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
·
382 m² Grundstück
Roden, Iserlohn (58644)
Die Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 bietet auf Flächen von ca. 144m² jede Menge Platz für Familie und Hobby. Das sonnige Erbpachtgrundstück mit südöstlicher Ausrichtung gestattet allerlei Nutzungs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roden, 58644
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 444.769 € 5 Zimmer 212 m² 513 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
444.769 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
513 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 212 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Auf einem 5...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 170 € 4 m² Bürofläche Untergrünerstraße Untergrüne Iserlohn 58644
170 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Untergrünerstraße, Untergrüne, Iserlohn (58644)
(Objekt-Nr.: 221942 S) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: own desk ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 4 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab: Sofor...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 336.169 € 4 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
336.169 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 136 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 356 m² großen Grundstück v...
Herr Alexander Funk
WG-Zimmer zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Untergrüne Iserlohn 58644
79.000 € 1.026 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Untergrüne, Iserlohn (58644)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Sie verfügt dazu über einen eigenen Gartenteil. Die Wohnung ist sei...
Herr Bernd Noecker
Einfamilienhaus zum Kauf 399.950 € 5 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
Neu
399.950 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
- Ihr künftiges Zuhause wird individuell projektiert und vollständig auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten. - Genießen Sie fünf helle und großzügige Zimmer auf insgesamt 181,79 m² - perfekt für...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 600 m² 2.743 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
C
1.500.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
2.743 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 384.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
384.119 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 173 m² Wohnfläche das ideale Zuhause für Ihre Familie. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, 2 modernen Badezimmern sowie eine...
Büro zur Miete 395 € 1,5 Zimmer Zentrum Iserlohn 58636
395 €
Nettomiete
Büro zur Miete
1,5 Zimmer
Zentrum, Iserlohn (58636)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: H - erstellt am: 13.05.2024 - gültig bis: 12.05.2034 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 274,4 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 92,1 m² 3. Geschoss Dröschede Iserlohn 58644
C
169.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
3. Geschoss
Dröschede, Iserlohn (58644)
Die hier angebotene Immobilie ist eine barrierearme Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes mit insgesamt 8 Etagen, die im Jahr 1971 erbaut wurde. Die Wohnung liegt zentral im b...
Herr Dorian Wolf
384.119 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 173 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestal...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 336.829 € 5 Zimmer 147 m² 372 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
336.829 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
372 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Iserlohn die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf 147 m² W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 2/3 Zentrum Iserlohn 58638
C
120.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/3
Zentrum, Iserlohn (58638)
Zum provisionsfreien Verkauf steht eine gut vermietbare 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung ohne Dachschrägen in zentraler Lage von Iserlohn, nur wenige Minuten vom Bahnhof und der Innenstadt entfernt. Die ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 401.449 € 5 Zimmer 197 m² 430 m² Grundstück Obergrüne Iserlohn 58644
401.449 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
430 m² Grundstück
Obergrüne, Iserlohn (58644)
Dieses exklusive Einfamilienhaus in Iserlohn wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 197 m² großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf ein...
Wohnung zur Miete 550 € 4 Zimmer 95 m² Zentrum Iserlohn 58636
G
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
Zentrum, Iserlohn (58636)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Stadtzentrum von Iserlohn sucht neue Mieter. Die Wohnung eignet sich ideal für eine Familie mit Kindern. Die Wohnung befindet sich im 3.OG (kein Aufzug) eines Altbaus - die Fußgängerzone und Innenstadt von Iserlohn erreicht man innerhalb weniger Minuten. Vom schlauchförmigen Flur aus gelangt man in sämtliche Zimmer der Wohnung. Das einladende Wohnzimmer läßt sich wunderbar in einen Wohn- und Essbereich unterteilen, eine kleine Barkonstruktion ist vorhanden. ...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 145 m² 430 m² Grundstück Untergrüne Iserlohn 58644
569.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
430 m² Grundstück
Untergrüne, Iserlohn (58644)
Bauen Sie mit Massa-Haus und Sie gehören zu den über 3.000 Baufamilien, die sich jährlich für den Markführer entscheiden. Faire Preise für ein energieeffizienteres Haus und ein Partner auf den Sie ba...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 300 m² Bürofläche teilbar ab 1 m² Zentrum Iserlohn 58636
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
300 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Zentrum, Iserlohn (58636)
Willkommen in Ihrem neuen Arbeitsplatz im Herzen von Iserlohn! Diese moderne CoWorking- und Bürofläche bietet eine ideale Umgebung für kreatives Arbeiten und produktive Meetings. Die Ausstattung ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 665.000 € 328,2 m² 519 m² Grundstück Zentrum Iserlohn 58636
665.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
328,2 m²
·
519 m² Grundstück
Zentrum, Iserlohn (58636)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Willkommen zu unserer exklusiven Immobilienpräsentation! WICHTIG: Bei telefonischen Anfragen bitte die Ob...
LEG Wohnen NRW GmbH
Studio zur Miete 288 € 1 Zimmer 32,7 m² 2. Geschoss Sperberweg 5 Zentrum Iserlohn 58644
D
288 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
2. Geschoss
Sperberweg 5, Zentrum, Iserlohn (58644)
Gemütliche 1 Zimmer- Singlewohnung in zentraler Lage, nähe zur Fachhochschule und Bahnhof, bietet dir Platz für dein neues Zuhause. Parkmöglichkeiten, eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sind vorhanden. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 194-93-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erh...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.750 € 5 Zimmer 150 m² 530 m² Grundstück Lössel Iserlohn 58644
449.750 € 2.998 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
530 m² Grundstück
Lössel, Iserlohn (58644)
Die Stadtvilla 152 RE steht für zeitlose Architektur, großzügige Räume und ein modernes Wohnkonzept ohne Kompromisse. Zwei voll nutzbare Geschosse, helle Räume und ein klar strukturierter Grundriss m...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 403 € 3 Zimmer 82 m² 8. Geschoss Unter der Emst 2 Dröschede Iserlohn 58644
D
403 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
82 m²
·
8. Geschoss
Unter der Emst 2, Dröschede, Iserlohn (58644)
Großzügige 3 Zimmerwohnung im Herzen von Dröschede, wartet auf neuen Mieter. Hinweis: Für die Anmietung ist ein Wohnberechtigungsschein zwingend erforderlich ! Besuchen Sie uns gerne auch persönlich innerhalb unserer offenen Sprechstunde, jeweils Mittwochs in der Zeit zwischen 13-16 Uhr. Unser Büro finden Sie in der Bremsheide 26a, 58638 Iserlohn. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 751-31-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen ...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 389 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Im Hütten 39 Dröschede Iserlohn 58644
Neu
D
389 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Im Hütten 39, Dröschede, Iserlohn (58644)
Diese gemütliche Wohnung liegt in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 mit 3 Etagen und 6 Mietparteien. Es liegt inmitten eines großzügigen und grünen Hausumfelds. Ein Spielplatz befindet sich am Haus. Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Die Wohnung ist gut geschnitten und bietet einen Balkon zum Wohlfühlen. Vor allem das große Wohnzimmer bietet viel Platz zum Einrichten. Ist Ihr Interesse geweckt? Dann bewerben Sie sich online für eine Besichtigung! Besuchen Sie uns gerne auch ...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 953 m² Grundstück Zentrum Iserlohn 58641
310.000 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Zentrum, Iserlohn (58641)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Iserlohn, das ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eines individuellen Wohntraums bietet. Das Gru...
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 50 m² Dröschede Iserlohn 58644
295 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Dröschede, Iserlohn (58644)
Kurzbeschreibung ca. 50 m² - Einliegerwohnung im EG 1 Wohnzimmer (Durchgangszimmer) 1 Schlafzimmer 1 Küche 1 Bad mit Dusche, WC und Fenster 1 Flur 1 Garderobe eigener Grünstreifen als Austrittmöglichkeit Objekt ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- **** WICHTIG: Bei telefonischen Anfragen bitte die Objektnummer **** IP 2 SH 50 **** angeben! Weitere Bilder, 3D virtuelle Rundgänge sowie Angebote finden Sie auf *** www.immopoint.info *** ***O...
Büro zur Miete 380 € 3 Zimmer 74 m² Bürofläche Zentrum Iserlohn 58636
380 €
Nettomiete
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
74 m² Bürofläche
Zentrum, Iserlohn (58636)
Kurzbeschreibung Ca. 76 m² Gesamtfläche 3,57 Monatskaltmieten inkl. 19 % MwSt. Courtage * Das OBJEKT: Dieses Ladenlokal/Praxis/Büro verfügt über 2 Haupträume mit großer SCHAUFENSTERFRONT (ca. 6 Meter...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 600 m² Grundstück Siedlerweg 46 Dröschederfeld Iserlohn 58638
200.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Siedlerweg 46, Dröschederfeld, Iserlohn (58638)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 600 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 200.000 Euro bietet es eine ideale Basis für Ihre Baupläne. Der...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 400 m² Grundstück Siedlerweg 46 Dröschederfeld Iserlohn 58638
120.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Siedlerweg 46, Dröschederfeld, Iserlohn (58638)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 400 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 120.000 Euro bietet es eine ideale Basis für Ihre Baupläne. Der...
Haus zum Kauf provisionsfrei 508.850 € 4 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Siedlerweg 46 Dröschederfeld Iserlohn 58638
508.850 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Siedlerweg 46, Dröschederfeld, Iserlohn (58638)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur opt...
Wohnung
1.903 €/m²
Niedrigster Preis
1.161 €/m²
Höchster Preis
3.647 €/m²
House illustration
Haus
2.154 €/m²
Niedrigster Preis
888 €/m²
Höchster Preis
4.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Iserlohn
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.