Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Iserlohn Grüne

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grüne
Frau Cornelia Carle
Carle Immobilien
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 1.500 € 3 Zimmer 100 m² Bürofläche Stenglingser Weg Letmathe Iserlohn 58642
1.500 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m² Bürofläche
Stenglingser Weg, Letmathe, Iserlohn (58642)
Diese hochwertig ausgestattete Bürofläche überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine sehr gute Raumaufteilung. Insgesamt stehen ihnen drei Räume zur Verfügung, darunter ein groß...
Herr Massimo Gargiulo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 145 m² 430 m² Grundstück Untergrüne Iserlohn 58644
569.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
430 m² Grundstück
Untergrüne, Iserlohn (58644)
Bauen Sie mit Massa-Haus und Sie gehören zu den über 3.000 Baufamilien, die sich jährlich für den Markführer entscheiden. Faire Preise für ein energieeffizienteres Haus und ein Partner auf den Sie ba...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 374.619 € 6 Zimmer 182 m² 422 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
374.619 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
422 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen auf 182 m² Wohnfläche und einem 422 m² großen Grundstück in Iserlohn ausreichend Platz für Ihre Familie. Über zwei Etagen verteilt, erw...
Frau Broni Nowak
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.750 € 5 Zimmer 150 m² 530 m² Grundstück Lössel Iserlohn 58644
449.750 € 2.998 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
530 m² Grundstück
Lössel, Iserlohn (58644)
Die Stadtvilla 152 RE steht für zeitlose Architektur, großzügige Räume und ein modernes Wohnkonzept ohne Kompromisse. Zwei voll nutzbare Geschosse, helle Räume und ein klar strukturierter Grundriss m...
Herr Bernd Noecker
Bungalow zum Kauf 325.900 € 3 Zimmer 88,3 m² 425 m² Grundstück Lasbeck Iserlohn 58642
Neu
325.900 € 3.689 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
425 m² Grundstück
Lasbeck, Iserlohn (58642)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das exakt auf Ihre Vorstellungen abgestimmt ist? Mit unserem kostenfreien Architektenservice gestalten Sie Ihr Haus ganz individuell. Profitieren Sie davon, Ausstattung...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 3 Zimmer 87 m² Lösseler Straße Roden Iserlohn 58644
Neu
D
249.000 € 2.862 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
87 m²
Lösseler Straße, Roden, Iserlohn (58644)
Darf es ein bisschen mehr sein? Dann haben Sie hier mit dieser schönen Etagenwohnungen genau das richtige gefunden. Diese Wohnung bietet Ihnen Komfort, Gemütlichkeit und dies verbunden mit sehr niedr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 144,2 m² 382 m² Grundstück Roden Iserlohn 58644
E
259.000 € 1.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
·
382 m² Grundstück
Roden, Iserlohn (58644)
Die Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 bietet auf Flächen von ca. 144m² jede Menge Platz für Familie und Hobby. Das sonnige Erbpachtgrundstück mit südöstlicher Ausrichtung gestattet allerlei Nutzungs...
Privat von Thomas Ludwig
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 19 Zimmer 490 m² 997 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
Neu
C
1.350.000 € 2.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
490 m²
·
997 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Ich biete unser Wohnhaus mit aktueller Pensionsvermietung und Lagerhallen zum Kauf an. Das Haus wurde vom Keller bis zum Dach komplett saniert. Die Heizungsanlage incl. Entkalkungsanlage, 850 ltr. Sp...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 369.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
369.119 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173 m² auf zwei Etagen ein komfortables und modernes Zuhause. Das 382 m² große Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 7 Zimmer 217 m² 654 m² Grundstück Zur Friedenseiche 23 Lössel Iserlohn 58644
459.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
654 m² Grundstück
Zur Friedenseiche 23, Lössel, Iserlohn (58644)
Wer gerne schon immer einen Glaseckkamin im Wohnzimmer, eine tolle Küchenanlage mit großer Koch- und Spülinsel und zusätzlichem vorgelagerten Esstischbereich, von dem man einen schönen Blick über Lös...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 606.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
606.159 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf 335 m² Wohnfläche und 991 m² Grundstücksfläche viel Raum für individuelle Wohnträume. Das Haus erstreckt sich über 2 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Oestrich Iserlohn 58642
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Oestrich, Iserlohn (58642)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
von privat
Wohnung zur Miete 680 € 2 Zimmer 67 m² Geschoss -1/4 frei ab sofort Letmathe Iserlohn 58642
680 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss -1/4
·
frei ab sofort
Letmathe, Iserlohn (58642)
Beschreibung Zweizimmerwohnung in Letmathe – Ideal für Singles und Paare! Genießen Sie ruhiges Wohnen in dieser charmanten Zweizimmerwohnung, die nur ca.300 Meter von der Innenstadt Letmathe entfernt liegt. Die Wohnung überzeugt durch ihren hellen, offenen Wohnraum. Highlights: - Einbauküche mit Elekrogeräte vorhanden ohne Spülmaschine - Lage: Nur wenige Gehminuten zur Innenstadt mit Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants. -Hausverwaltung -Geräumige Zimmer: Lichtdurchflutete Wohn- und Sch...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 92,3 m² EG Obstfeld-Langenstück Nachrodt-Wiblingwerde 58769
Neu
H
115.000 € 1.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Obstfeld-Langenstück, Nachrodt-Wiblingwerde (58769)
Diese modern ausgestattete Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Familienhaus in Nachrodt-Wiblingwerde. Schon beim Ankommen profitieren Sie von einem eigenen PKW-Stellplatz direkt vor ...
Herr Alexander Funk
WG-Zimmer zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Untergrüne Iserlohn 58644
79.000 € 1.026 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Untergrüne, Iserlohn (58644)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Sie verfügt dazu über einen eigenen Gartenteil. Die Wohnung ist sei...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 424.769 € 5 Zimmer 212 m² 513 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
424.769 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
513 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 212 m² bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 513 m² großen Gr...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 344.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
344.239 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 166 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause in Iserlohn. Das 386 m² große Grundstück bietet ausreichend P...
Wohnung zur Miete 470 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kühlingstr. 21 Letmathe Iserlohn 58642
D
470 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kühlingstr. 21, Letmathe, Iserlohn (58642)
Objektbeschreibung Diese gepflegte und sofort bezugsfertige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen und angenehmen Dreifamilienhaus und bietet ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien, die Wert auf ein harmonisches Wohnumfeld legen. Die Wohnung verfügt über eine klassische und gut durchdachte Aufteilung mit Wohnzimmer, zwei weiteren Zimmern, Küche, Diele und Badezimmer. Die Räume sind hell und freundlich gestaltet und bieten ausreichend Platz zur individuellen Einrich...
Ebeling Besitz- und Vermögensverwaltungs GmbH
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 80 m² 2 Geschosse frei ab sofort Gravemannring Oestrich Iserlohn 58642
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Gravemannring, Oestrich, Iserlohn (58642)
Eine charmante und lichtdurchflutete Wohnung mit einem modernen Loft-Charakter erwartet Sie. Diese ansprechende Immobilie befindet sich im Herzen des Ortsteils Iserlohn -Letmathe. In der Tiefgarage des gegenüber liegenden Hauses kann ein Stellplatz angemietet werden. Mit einer Gesamtfläche von 80,00qm und einer durchdachten Raumaufteilung lädt die Wohnung zum Verweilen ein. Die Immobilie umfasst 1 großen Wohn- / Arbeits -/ Essbereich sowie einer offenen modernen Küche mit angrenzendem Abstellra...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 215,8 m² 833 m² Grundstück Letmathe Iserlohn 58642
H
499.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
833 m² Grundstück
Letmathe, Iserlohn (58642)
Dieses herausragende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich auf einem 833 m² großen Eckgrundstück in begehrter Lage von Letmathe. Das Haus wurde 1960 massiv errichtet und bietet gerade Fa...
Herr Dorian Wolf
369.119 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 173 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das 382 m² große Grundstück gibt Ihnen ausreichend Raum fü...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 305.199 € 4 Zimmer 119 m² 344 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
305.199 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
344 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche und 344 m² Grundstücksgröße ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimme...
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 170 € 4 m² Bürofläche Untergrünerstraße Untergrüne Iserlohn 58644
170 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 m² Bürofläche
Untergrünerstraße, Untergrüne, Iserlohn (58644)
(Objekt-Nr.: 221942 S) Objektkategorie: Schreibtischplatz Titel des Angebots: own desk ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 4 Monate Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ab: Sofor...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 719 € 4 Zimmer 84,8 m² 2. Geschoss frei ab 12.06.2026 Wiesenstraße 76 Letmathe Iserlohn 58642
C
719 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
84,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 12.06.2026
Wiesenstraße 76, Letmathe, Iserlohn (58642)
Top 4 Zimmerwohnung im modernisierten Haus zu vermieten: Gleich 2 Balkone laden zum verweilen ein- genießen Sie ihr neues Zuhause auf einer gut geschnittenen, großzügigen Fläche! Jetzt die Chance nutzen und direkt einen Besichtigungstermin vereinbaren... Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten, neu modernisiertem Gebäude in Iserlohn - Letmathe. Öffentliche Parkmöglichkeiten sowie die Möglichkeit zur Anmietung eines Stellplatz sind gegeben. Eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkeh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 13 Zimmer 237 m² 717 m² Grundstück Am Hang 11 Roden Iserlohn 58644
Neu
319.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
237 m²
·
717 m² Grundstück
Am Hang 11, Roden, Iserlohn (58644)
Dieses 5 – Familienhaus befindet sich im Ortsteil Roden mit ca. 1.380 Einwohnern in der Stadt Iserlohn, vom Zentrum Iserlohn ca. 3,6 km entfernt. In der Nähe des Objekts befinden sich verschiedene Ki...
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 50 m² Dröschede Iserlohn 58644
295 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Dröschede, Iserlohn (58644)
Kurzbeschreibung ca. 50 m² - Einliegerwohnung im EG 1 Wohnzimmer (Durchgangszimmer) 1 Schlafzimmer 1 Küche 1 Bad mit Dusche, WC und Fenster 1 Flur 1 Garderobe eigener Grünstreifen als Austrittmöglichkeit Objekt ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- **** WICHTIG: Bei telefonischen Anfragen bitte die Objektnummer **** IP 2 SH 50 **** angeben! Weitere Bilder, 3D virtuelle Rundgänge sowie Angebote finden Sie auf *** www.immopoint.info *** ***O...
Hans-Dieter Werzner
WZ Immobilien
Wohnung zur Miete 710 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Letmathe Iserlohn 58642
Neu
710 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Letmathe, Iserlohn (58642)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 5-Parteien-Hauses in ruhiger und zugleich zentrumsnaher Lage von Iserlohn Letmathe. Mit ca. 92 m² Wohnfläche bietet die Wohnung viel Platz für Paare, kleine Familien oder Berufstätige mit Homeoffice-Bedarf. Die Raumaufteilung umfasst drei gut nutzbare Zimmer, eine Küche, eine Diele, ein Abstellraum, sowie ein Badezimmer. Die Wohnräume überzeugen durch ihre angenehme Größe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. B...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 386.449 € 5 Zimmer 197 m² 430 m² Grundstück Oestrich Iserlohn 58642
386.449 € 1.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
430 m² Grundstück
Oestrich, Iserlohn (58642)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Iserlohn bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 197 m² Wohnfläche und einem 430 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit zwei Etagen und fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1.446 m² Letmathe Iserlohn 58642
1.750.000 € 1.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.446 m²
Letmathe, Iserlohn (58642)
Laden zur Miete 1.200 € 2 Zimmer 120 m² Verkaufsfläche Letmathe Iserlohn 58642
1.200 €
Nettomiete
Laden zur Miete
2 Zimmer
·
120 m² Verkaufsfläche
Letmathe, Iserlohn (58642)
Objektbeschreibung In toller Lage der Letmather Innenstadt präsentiert sich diese gepflegte und vielseitig nutzbare Gewerbefläche als ideale Möglichkeit für Ihr Geschäftskonzept. Die zentrale Umgebun...
Wohnung
1.903 €/m²
Niedrigster Preis
1.161 €/m²
Höchster Preis
3.647 €/m²
House illustration
Haus
2.154 €/m²
Niedrigster Preis
888 €/m²
Höchster Preis
4.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Iserlohn
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.