Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Neunkirchen a.Brand (91077), Forchheim

Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.920 € 5 Zimmer 147,4 m² Goldwitzerstrasse 37a Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
699.920 € 4.748 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
Goldwitzerstrasse 37a, Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese moderne 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Neunkirchen am Brand. Die 2023 erbaute Wohnung erstreckt sich ü...
Immowelt logo
Immobilien Schier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.050 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
B
415.050 € 5.019 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaspar-Lochner-Straße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand. Hier entstehen in ruhiger Lage 33 Woh...
Immobilien Schier
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 54 m² EG frei ab 01.10.2028 Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
B
305.000 € 5.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2028
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand sind diese attraktiven Wohnungen entst...
Immobilien Schier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.050 € 3 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
B
425.050 € 5.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
Immobilien Schier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.050 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Neu
B
470.050 € 5.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neunkirchen a.Brand, 91077
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Spardorf 91080
Neu
D
225.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Spardorf (91080)
Objektbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60,49 m², mit einer großen Westloggia in Spardorf Raumaufteilung Die 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 6...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dormitz 91077
A+
360.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dormitz (91077)
Die Wohnung befindet sich in einem neuwertigen Gebäude mit energieeffizienter Bauweise. Hochwertige Wärmedämmung, moderne Haustechnik sowie eine integrierte Belüftungsanlage sorgen für ein angenehmes...
Finanz- und Unternehmensberatung
Penthouse zum Kauf 312.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Alten Weiher 12 Buckenhof 91054
Neu
C
312.000 € 5.200 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Alten Weiher 12, Buckenhof (91054)
Repräsentative Dachwohnung in Stadthausvilla mit Aufzuganlage! Die moderne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60qm (inklusive Balkonfläche) zeigt sich komplett ohne Dachschrägen mit überduchschnittlichen Raumh...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 1 Zimmer 54,8 m² Marie-Curie-Straße 27 a Erlangen-Ost Erlangen 91052
B
220.000 € 3.649 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
54,8 m²
Marie-Curie-Straße 27 a, Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Das Pflegeheim ist sehr begehrt und dadurch auch immer nahezu voll belegt. Die Pflegewohnung ist mit einem elektrisch verstellbaren Bett, sowie einem Esstisch mit Stuhl durch den Betreiber eingericht...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Innenstadt Erlangen 91052
A
110.000 € 2.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91052)
Dieses gepflegte Pflegeappartement im 1. Obergeschoss eines fünfstöckigen Wohngebäudes in Erlangen bietet eine ideale Kapitalanlage für Investoren, die auf der Suche nach einer sicheren und renditest...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 95 m² Baiersdorf 91083
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 1 Zimmer 20 m² 2. Geschoss Innenstadt Erlangen 91052
B
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91052)
In der lebenswerten und zukunftsorientierten Studenten- und Siemensstadt Erlangen gelegen, bietet dieses Studentenappartement eine moderne Ausstattung in einer gleichermaßen zentralen und ruhigen Lag...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 47 m² Baiersdorf 91083
E
178.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Baiersdorf (91083)
Das zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Seniorenapartment befindet sich im 2. Obergeschoss der Einrichtung, ist zum Innenhof ausgerichtet und hat eine Wohnfläche von 46,96 m² und zusätzlich ca. 31,60 m² an...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Baiersdorf (91083)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Frau Marilyn Gernbacher
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 896.735 € 4 Zimmer 104,9 m² 2. Geschoss Fahrstraße 13 Innenstadt Erlangen 91054
Projekteinheit
A
896.735 € 8.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
2. Geschoss
Fahrstraße 13, Innenstadt, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung Bestehende Architektur mit der Gegenwart verbinden, Charakter erhalten und zugleich Neues schaffen: Das ist das Credo der „Brauhöfe Erlangen“. Bestehende Architektur mit der Gegenw...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 132 m² EG Forchheimer Strasse 7 Baiersdorf 91083
289.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Forchheimer Strasse 7, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Erwerben und sofort selbst einziehen oder sofort vermieten - das ist in diesem historischen Haus in sehr zentraler Lage von Baiersdorf möglich. Die sehr große EG-Wohnung mit rund 1...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91051)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Innenstadt Erlangen 91052
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 1. Geschoss St. Johann 6 Alterlangen Erlangen 91056
D
199.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
St. Johann 6, Alterlangen, Erlangen (91056)
Die gut geschnittene 2 Zimmerwohnung befindet sich in der 1. Etage des Langen Johanns. Vom geräumigen Flur aus betritt man das helle Wohn-Eßzimmer mit großer Glasfront. Der große Balkon, der zum West...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 47 m² Alterlangen Erlangen 91056
120.000 € 2.553 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Alterlangen, Erlangen (91056)
Ingrid Voss Immobilien
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 47 m² Am Erlenfeld 1 Alterlangen Erlangen 91056
D
159.000 € 3.383 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Am Erlenfeld 1, Alterlangen, Erlangen (91056)
Das Seniorenwohnzentrum "Am Erlenfeld" besteht aus 31 seniorengerechten Wohnungen und 94 Pflegeplätzen. Das 1-Zimmer-Appartement verfügt über ein eigenes rollstuhlgerechtes Bad. In jeder Etage befind...
120.000 € 2.553 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Alterlangen, Erlangen (91056)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 1,5 Zimmer 41,9 m² Klingenstr. 41 Eschenau Eckental 90542
260.000 € 6.210 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
41,9 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
Wohnen in der KLINGENSTRAßE Auf dem 994 m² großen Grundstück in der Klingenstraße finden sowohl Familien, Paare, Singles oder Senioren ein neues, geschmackvoll gestaltetes Zuhause, welches eine vielf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 3 Zimmer 64,8 m² Klingenstr. 41 Eschenau Eckental 90542
395.000 € 6.094 €/m²
3 Zimmer
·
64,8 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 4 Zimmer 104,3 m² Klingenstr. 41 Eschenau Eckental 90542
630.000 € 6.041 €/m²
4 Zimmer
·
104,3 m²
Klingenstr. 41, Eschenau, Eckental (90542)
Privat von Mohammadreza Zoharian Esfahani
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Saidelsteig 3 Tennenlohe Erlangen-Tennenlohe 91058
369.000 € 4.855 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Saidelsteig 3, Tennenlohe, Erlangen-Tennenlohe (91058)
Seidelsteig 3, Erlangen-Tennenlohe Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Tennenlohe überzeugt durch modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und erstklassigen Wohnkomfort. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 2 Zimmer 44,2 m² 1. Geschoss Franzosenweg 2 Tennenlohe Erlangen 91058
A+
296.900 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
1. Geschoss
Franzosenweg 2, Tennenlohe, Erlangen (91058)
Die Wohnanlage mit Personenaufzug und Tiefgarage umfasst zehn Wohneinheiten, die sich in 1- bis 4- Zimmerwohnungen aufteilen. Architektur, Grundrisse mit einer gelungenen Aufteilung sowie sonnige Bal...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 2 Zimmer 37,8 m² 1. Geschoss Franzosenweg 2 Tennenlohe Erlangen 91058
A+
254.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
1. Geschoss
Franzosenweg 2, Tennenlohe, Erlangen (91058)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Geschoss 2/16 frei ab sofort Am Europakanal 8 Büchenbach Erlangen 91056
Neu
B
269.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/16
·
frei ab sofort
Am Europakanal 8, Büchenbach, Erlangen (91056)
Willkommen in diesem großzügigen Apartment im beliebten Stadtteil Büchenbach in Erlangen. Mit einem beeindruckenden Raumangebot von 78 m² präsentiert sich diese Wohnung als idealer Rückzugsort für Fa...
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Forth Eckental 90542
Neu
A+
379.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Forth, Eckental (90542)
Das 8 Familienhaus in der Gotzmannstraße 16 wurde erst vor wenigen Jahren fertig gestellt und entspricht demnach höchsten Umwelt- und Nachhaltigkeitsstandards. Mit einem bis zu 18 cm dicken Vollwärme...
Wohnung
3.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.283 €/m²
Höchster Preis
5.160 €/m²
House illustration
Haus
3.645 €/m²
Niedrigster Preis
1.616 €/m²
Höchster Preis
6.102 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Neunkirchen a.Brand
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.