Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Behindertengerechte Wohnung kaufen in Obermichelbach (90587), Fürth

Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Obermichelbach 90587
Neu
C
385.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Obermichelbach (90587)
Diese 2024 hochwertig renovierte 4-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Obermichelbach bietet auf ca. 98 m² ein sehr angenehmes und helles Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss ein...
Immowelt logo
Gesponsert
die IMMOWERKSTATT NÜRNBERG e.K.
Frau Sabrina Lehner
die IMMOWERKSTATT NÜRNBERG e.K.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 2,5 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab 15.06.2026 Alterlangen Erlangen 91056
D
255.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.06.2026
Alterlangen, Erlangen (91056)
Die lichtdurchflutete 2,5-Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1961. Das in Massivbauweise errichtete Haus besteht aus 3 Wohneinheiten. In den 80ern wur...
Gesponsert
Jaspreet Thandi
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 35,4 m² 3. Geschoss Bruck Erlangen 91058
D
125.000 € 3.527 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,4 m²
·
3. Geschoss
Bruck, Erlangen (91058)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1972 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnung eignet sich ideal für Kapi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obermichelbach, 90587
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 24,4 m² 1. Geschoss Veitsbronn 90587
A
165.000 € 6.762 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,4 m²
·
1. Geschoss
Veitsbronn (90587)
Willkommen in diesem charmanten Pflegeapartment im Herzen von Veitsbronn. Diese moderne, gepflegte Einheit aus dem Baujahr 2015 bietet eine komfortable und sichere Investitionsmöglichkeit. Mit einer ...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.502 € 4 Zimmer 97,5 m² 1. Geschoss Herzogenaurach 91074
599.502 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
1. Geschoss
Herzogenaurach (91074)
Diese großzügige, exklusive 4-Zimmer-Neubauwohnung kurz vor der Fertigstellung überzeugt durch moderne Architektur und hochwertige Ausstattungsdetails.  Das Neubauprojekt hat 10 Wohneinheiten in...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Langenzenn (90579)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Burgfarrnbach Fürth 90768
A
330.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Diese hochwertige Immobilie aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch moderne Technik, durchdachte Ausstattung und eine zukunftssichere Energiebilanz. In solider Massivbauweise errichtet, vereint das Obje...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 367.500 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss EG/2 Herzogenaurach 91074
Neu
367.500 € 5.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/2
Herzogenaurach (91074)
***exklusive Wohnung mit Showroom Feeling für Ihr Auto*** Diese hochwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung (ca. 55qm Wohnfläche und 30qm Terrasse) aus dem Baujahr 2022 vereint modernes Wohnen mit einem au...
Kraus Immobilien
Maisonette zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Burgfarrnbach Fürth 90768
A
359.000 € 4.916 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herzogenaurach (91074)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Der Erwerb erfolgt als einzelne Einheit mit eigenem Gru...
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf 487.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 2. Geschoss Burgfarrnbach Fürth 90768
A
487.000 € 4.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
2. Geschoss
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Herzogenaurach 91074
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Herzogenaurach (91074)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Kraus Immobilien
Wohnung zum Kauf 528.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Burgfarrnbach Fürth 90768
A
528.000 € 4.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Burgfarrnbach, Fürth (90768)
Wohnung zum Kauf - Neubau 406.700 € 2 Zimmer 69,3 m² EG Geschwister-Scholl-Straße 16 Herzo Base Herzogenaurach 91074
406.700 € 5.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
EG
Geschwister-Scholl-Straße 16, Herzo Base, Herzogenaurach (91074)
Die Joseph-Stiftung realisiert in der Geschwister-Scholl-Straße 16-20 ein hochwertiges Neubauprojekt mit 26 Eigentumswohnungen mit denen wir unser konsequentes Engagement und verlässliches Bauschaffe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 703.600 € 4 Zimmer 119,6 m² 2. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 16 Herzo Base Herzogenaurach 91074
703.600 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
2. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 703.600 € 4 Zimmer 119,6 m² 1. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 16 Herzo Base Herzogenaurach 91074
703.600 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 704.400 € 4 Zimmer 119,8 m² 2. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 16 Herzo Base Herzogenaurach 91074
704.400 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
2. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 704.400 € 4 Zimmer 119,8 m² 1. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 16 Herzo Base Herzogenaurach 91074
704.400 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Neubau 703.600 € 4 Zimmer 119,6 m² EG Geschwister-Scholl-Straße 16 Herzo Base Herzogenaurach 91074
703.600 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 522.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 18 Herzo Base Herzogenaurach 91074
522.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Geschwister-Scholl-Straße 18, Herzo Base, Herzogenaurach (91074)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 526.300 € 3 Zimmer 89,1 m² 1. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 18 Herzo Base Herzogenaurach 91074
526.300 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Neubau 355.600 € 2 Zimmer 60,5 m² 1. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 18 Herzo Base Herzogenaurach 91074
355.600 € 5.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Neubau 522.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 18 Herzo Base Herzogenaurach 91074
522.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Neubau 526.300 € 3 Zimmer 89,1 m² 2. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 18 Herzo Base Herzogenaurach 91074
526.300 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
2. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Neubau 557.000 € 3 Zimmer 94,4 m² EG Geschwister-Scholl-Straße 18 Herzo Base Herzogenaurach 91074
557.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Neubau 526.300 € 3 Zimmer 89,1 m² EG Geschwister-Scholl-Straße 18 Herzo Base Herzogenaurach 91074
526.300 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89,1 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.300 € 2 Zimmer 52,7 m² 3. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 20 Herzo Base Herzogenaurach 91074
310.300 € 5.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
3. Geschoss
Geschwister-Scholl-Straße 20, Herzo Base, Herzogenaurach (91074)
Wohnung zum Kauf - Neubau 344.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 1. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 20 Herzo Base Herzogenaurach 91074
344.000 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 507.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 20 Herzo Base Herzogenaurach 91074
507.000 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 646.800 € 4 Zimmer 109,9 m² EG Geschwister-Scholl-Straße 20 Herzo Base Herzogenaurach 91074
646.800 € 5.888 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
EG
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 153,5 m² EG Herzogenaurach 91074
A
795.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
EG
Herzogenaurach (91074)
Exklusive moderne großzügige und hochwertig ausgestattete Gartenwohnung mit einer edlen Schreinergefertigten Einbauküche (Wert ca. 26.000 €). Das Highlight der Wohnung ist der offene helle Wohn-/Essb...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf 610.326 € 3 Zimmer 99,2 m² Herzogenaurach 91074
610.326 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,2 m²
Herzogenaurach (91074)
Diese zum Verkauf stehende, exklusive, große 3 Zimmer - Neubauwohnung, beeindruckt durch eine moderne Architektur sowie hochwertige Ausstattungsdetails. Die Wohnung ist derzeit vermietet. Das Neubaup...
Wohnung
3.432 €/m²
Niedrigster Preis
2.722 €/m²
Höchster Preis
4.309 €/m²
House illustration
Haus
4.255 €/m²
Niedrigster Preis
2.085 €/m²
Höchster Preis
6.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
-3.1%
Obermichelbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.