Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Hemhofen (91334), Erlangen-Höchstadt

RG Immobilien, Inh.: R. Gambel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 47 m² EG frei ab sofort Hemhofen 91334
Neu
135.000 € 2.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Die barrierefrei zugängliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung wird neu renoviert übergeben. Einkaufsmöglichkeiten und Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln in kurzer Distanz und in jeweils 2 Minuten zu Fuß...
Immowelt logo
RG Immobilien, Inh.: R. Gambel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Hemhofen 91334
290.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Die barrierefrei zugängliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung wird neu renoviert übergeben. Einkaufsmöglichkeiten und Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln in kurzer Distanz und in jeweils 2 Minuten erreic...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 607.000 € 4 Zimmer 112,5 m² EG frei ab sofort Siebenbürgenstr. 1 Zeckern Hemhofen 91334
Projekteinheit
607.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Ein modernes Gebäude mit viel Grün. Ein offener Wohnbereich mit viel Glas. Ein großzügiges, ruhiges Schlafzimmer. Zwei Extrazimmer für den Homeoffice-Arbeitsplatz oder die Kinder. Badezimmer und Toil...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau 876.000 € 2,5 Zimmer 130,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Siebenbürgenstr. 1 Zeckern Hemhofen 91334
Projekteinheit
876.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
130,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Das Gusto Stück des Wohnquartiers Hemhofen-Zeckern: die repräsentative Dachterrassenwohnung im Staffelgeschoss mit 130,425 m² Wohnfläche. Sobald man das erste mal auf der großzügigen Dachterrasse (64...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 360.000 € 3 Zimmer 63,5 m² EG frei ab sofort Siebenbürgenstr. 1 Zeckern Hemhofen 91334
Projekteinheit
360.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
3 Zimmer in einem modernen Haus mit viel Grün? Die perfekte Wohnung für junge Familien mit Kind oder Singles mit Home-Office Möglichkeit. Diese helle und gut geschnittene Wohnung überzeugt mit einem ...
Immowelt logo
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 696.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Siebenbürgenstr. 1 Zeckern Hemhofen 91334
Projekteinheit
696.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Mit 103,67 m² ist dieses Penthouse zwar das kleinere der beiden im Wohnquartier Hemhofen Zeckern – doch auch hier handelt es sich zweifellos um ein echtes Gusto Stück. Im Kontrast zu der sehr offenen...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
Wohnung zum Kauf 361.500 € 2 Zimmer 65,5 m² EG frei ab sofort Siebenbürgenstr. 1 Zeckern Hemhofen 91334
361.500 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
2 geräumige Zimmer und ein praktischer Abstellraum: die perfekte Wohnung für ein modernes Leben. Eine schicke Singlewohnung mit Homeoffice Möglichkeiten? Eine Wohnung für ein kinderloses Paar? Alles ...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 275.500 € 2 Zimmer 48,1 m² EG frei ab sofort Siebenbürgenstr. 1 Zeckern Hemhofen 91334
Projekteinheit
275.500 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Eine perfekt und modern geschnittene 2-Zimmer Wohnung unter 50m²: perfekt für Singles, Studenten oder Geschäftsleute, die eine Zweitwohnung im Städtedreieck suchen. Diese helle und gut geschnittene W...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 174.500 € 1 Zimmer 29,5 m² EG frei ab sofort Siebenbürgenstr. 1 Zeckern Hemhofen 91334
Projekteinheit
174.500 € 5.900 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Perfekt für Singles, Studenten oder Geschäftsleute, die eine Zweitwohnung im Städtedreieck suchen: cleveres Leben auf kleinem Grundriss. Das Mikroapartment teilt sich in einen offenen Wohn- und Schla...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hemhofen, 91334
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 98 m² EG Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
645.000 € 6.582 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Am ruhigen Stadtrand im Nordwesten von Erlangen befinden sich die Vitalia Suiten, ein idealer Ausgangspunkt, um das Beste aus Dorfgemeinschaft, angenehmer Atmosphäre und den Vorzügen der kleinsten Gr...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
525.000 € 6.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
515.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
530.000 € 6.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
415.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Herr Alexander Götz
Götz Projekt GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Dechsendorfer Platz 3 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
A+
523.000 € 6.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Dechsendorfer Platz 3, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Ankommen, wo andere Urlaub machen Wohnen in Dechsendorf: ruhig, sonnig und naturnah Am ruhigen Stadtrand im Nordwesten von Erlangen befindet sich die NaturOase, ein idealer Ausgangspunkt, um das Best...
Studio zum Kauf 209.000 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Dechsendorf Erlangen 91056
C
209.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Dechsendorf, Erlangen (91056)
Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage mit Einbauküche, Balkon, Aufzug und Tiefgaragenstellplatz. Im Keller befindet sich ein zur Wohnung gehörendes Kellerabteil...
Studio zum Kauf 197.000 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Dechsendorf Erlangen 91056
C
197.000 € 4.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Dechsendorf, Erlangen (91056)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Baiersdorf (91083)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 132 m² EG Forchheimer Strasse 7 Baiersdorf 91083
289.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Forchheimer Strasse 7, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Erwerben und sofort selbst einziehen oder sofort vermieten - das ist in diesem historischen Haus in sehr zentraler Lage von Baiersdorf möglich. Die sehr große EG-Wohnung mit rund 1...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 47 m² Baiersdorf 91083
E
178.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Baiersdorf (91083)
Das zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Seniorenapartment befindet sich im 2. Obergeschoss der Einrichtung, ist zum Innenhof ausgerichtet und hat eine Wohnfläche von 46,96 m² und zusätzlich ca. 31,60 m² an...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 95 m² Baiersdorf 91083
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.516 € 2 Zimmer 74,7 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
471.516 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,7 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche, ansprechende Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß u...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 473.388 € 2 Zimmer 74,6 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
473.388 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,6 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß und bietet somi...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 528.551 € 3 Zimmer 96 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
528.551 € 5.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßenseite im Er...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 500.176 € 3 Zimmer 94,3 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
500.176 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,3 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Eine Traum von einer Wohnung - 3 Zimmer im Dachgeschoß eines 6-Familien-Hauses, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßenseite i...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 531.697 € 3 Zimmer 124,5 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
531.697 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,5 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese wunderschöne 3-Zimmer Maisonette Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßen...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 588.643 € 3 Zimmer 108,3 m² Burk Forchheim , Oberfr 91301
588.643 € 5.434 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 97 m² frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
A+
399.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Diese exklusive Dachgeschoss-Wohnung in einem modernen 3-Familienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein luxuriöses Wohnerlebnis benötigen. Besonders Wert wurde auch auf seniorengerechtes Wohnen gel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 3 Zimmer 80 m² Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
Neu
A
110.000 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Das Genossenschaftsmodell bietet die attraktive Alternative zum freien Wohnungsmarkt! Wenn Ihr Interesse geweckt ist und Sie mehr darüber wissen wollen, lesen Sie hier weiter: Sie wohnen allein oder ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.360 € 2 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Pfarrer-Eckert-Str. 8 Etzelskirchen Höchstadt a.d.Aisch 91315
268.360 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pfarrer-Eckert-Str. 8, Etzelskirchen, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im EG mit Terrasse, weitestgehend barrierefrei, mit Gartenanteil. 1 Abstellkeller, 1 KFZ-Stellplatz - gemeinschaftlicher Fahrradabstellplatz.
Wohnung
2.902 €/m²
Niedrigster Preis
2.046 €/m²
Höchster Preis
4.107 €/m²
House illustration
Haus
3.329 €/m²
Niedrigster Preis
1.775 €/m²
Höchster Preis
5.464 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Hemhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.