Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Erlangen

Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 98 m² EG Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
645.000 € 6.582 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Am ruhigen Stadtrand im Nordwesten von Erlangen befinden sich die Vitalia Suiten, ein idealer Ausgangspunkt, um das Beste aus Dorfgemeinschaft, angenehmer Atmosphäre und den Vorzügen der kleinsten Gr...
Immowelt logo
Herr Alexander Götz
Götz Projekt GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Dechsendorfer Platz 3 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
A+
523.000 € 6.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Dechsendorfer Platz 3, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Ankommen, wo andere Urlaub machen Wohnen in Dechsendorf: ruhig, sonnig und naturnah Am ruhigen Stadtrand im Nordwesten von Erlangen befindet sich die NaturOase, ein idealer Ausgangspunkt, um das Best...
Privat von Mohammadreza Zoharian Esfahani
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Saidelsteig 3 Tennenlohe Erlangen-Tennenlohe 91058
369.000 € 4.855 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Saidelsteig 3, Tennenlohe, Erlangen-Tennenlohe (91058)
Seidelsteig 3, Erlangen-Tennenlohe Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Tennenlohe überzeugt durch modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und erstklassigen Wohnkomfort. Die Wohnung ...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 47 m² Alterlangen Erlangen 91056
120.000 € 2.553 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Alterlangen, Erlangen (91056)
120.000 € 2.553 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Alterlangen, Erlangen (91056)
Immowelt logo
Frau Marilyn Gernbacher
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 896.735 € 4 Zimmer 104,9 m² 2. Geschoss Fahrstraße 13 Innenstadt Erlangen 91054
Projekteinheit
A
896.735 € 8.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
2. Geschoss
Fahrstraße 13, Innenstadt, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung Bestehende Architektur mit der Gegenwart verbinden, Charakter erhalten und zugleich Neues schaffen: Das ist das Credo der „Brauhöfe Erlangen“. Bestehende Architektur mit der Gegenw...
Ingrid Voss Immobilien
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 47 m² Am Erlenfeld 1 Alterlangen Erlangen 91056
D
159.000 € 3.383 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Am Erlenfeld 1, Alterlangen, Erlangen (91056)
Das Seniorenwohnzentrum "Am Erlenfeld" besteht aus 31 seniorengerechten Wohnungen und 94 Pflegeplätzen. Das 1-Zimmer-Appartement verfügt über ein eigenes rollstuhlgerechtes Bad. In jeder Etage befind...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 2 Zimmer 44,2 m² 1. Geschoss Franzosenweg 2 Tennenlohe Erlangen 91058
A+
296.900 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
1. Geschoss
Franzosenweg 2, Tennenlohe, Erlangen (91058)
Die Wohnanlage mit Personenaufzug und Tiefgarage umfasst zehn Wohneinheiten, die sich in 1- bis 4- Zimmerwohnungen aufteilen. Architektur, Grundrisse mit einer gelungenen Aufteilung sowie sonnige Bal...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 2 Zimmer 37,8 m² 1. Geschoss Franzosenweg 2 Tennenlohe Erlangen 91058
A+
254.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
1. Geschoss
Franzosenweg 2, Tennenlohe, Erlangen (91058)
Gesponsert
Herr Bernd Baumgärtner
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 629.900 € 4 Zimmer 106,8 m² Corneliusstrasse 13 Katzwang Nürnberg 90455
Projekteinheit
A+
629.900 € 5.897 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
106,8 m²
Corneliusstrasse 13, Katzwang, Nürnberg (90455)
Die beiden modernen Mehrfamilienhäuser punkten mit zeitgemäßer Ausstattung: - 13 moderne Wohneinheiten in Massivbauweise - 1,5 bis 4-Zimmer-Wohnungen für Singles, Paare und Familien - attraktive Auss...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Geschoss 2/16 frei ab sofort Am Europakanal 8 Büchenbach Erlangen 91056
Neu
B
269.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/16
·
frei ab sofort
Am Europakanal 8, Büchenbach, Erlangen (91056)
Willkommen in diesem großzügigen Apartment im beliebten Stadtteil Büchenbach in Erlangen. Mit einem beeindruckenden Raumangebot von 78 m² präsentiert sich diese Wohnung als idealer Rückzugsort für Fa...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
525.000 € 6.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
515.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
530.000 € 6.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
415.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Büchenbach Erlangen 91056
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Büchenbach, Erlangen (91056)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 1 Zimmer 20 m² 2. Geschoss Innenstadt Erlangen 91052
B
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91052)
In der lebenswerten und zukunftsorientierten Studenten- und Siemensstadt Erlangen gelegen, bietet dieses Studentenappartement eine moderne Ausstattung in einer gleichermaßen zentralen und ruhigen Lag...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 1. Geschoss St. Johann 6 Alterlangen Erlangen 91056
D
199.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
St. Johann 6, Alterlangen, Erlangen (91056)
Die gut geschnittene 2 Zimmerwohnung befindet sich in der 1. Etage des Langen Johanns. Vom geräumigen Flur aus betritt man das helle Wohn-Eßzimmer mit großer Glasfront. Der große Balkon, der zum West...
Immowelt logo
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 1 Zimmer 54,8 m² Marie-Curie-Straße 27 a Erlangen-Ost Erlangen 91052
B
220.000 € 3.649 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
54,8 m²
Marie-Curie-Straße 27 a, Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Das Pflegeheim ist sehr begehrt und dadurch auch immer nahezu voll belegt. Die Pflegewohnung ist mit einem elektrisch verstellbaren Bett, sowie einem Esstisch mit Stuhl durch den Betreiber eingericht...
Studio zum Kauf 209.000 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Dechsendorf Erlangen 91056
C
209.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Dechsendorf, Erlangen (91056)
Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage mit Einbauküche, Balkon, Aufzug und Tiefgaragenstellplatz. Im Keller befindet sich ein zur Wohnung gehörendes Kellerabteil...
Studio zum Kauf 197.000 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Dechsendorf Erlangen 91056
C
197.000 € 4.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Dechsendorf, Erlangen (91056)
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Innenstadt Erlangen 91052
A
110.000 € 2.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91052)
Dieses gepflegte Pflegeappartement im 1. Obergeschoss eines fünfstöckigen Wohngebäudes in Erlangen bietet eine ideale Kapitalanlage für Investoren, die auf der Suche nach einer sicheren und renditest...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Innenstadt Erlangen 91052
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Erlangen (91052)
Gesponsert
Herr Bernd Baumgärtner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.900 € 4 Zimmer 102,5 m² Corneliusstrasse 13 Katzwang Nürnberg 90455
Projekteinheit
A+
599.900 € 5.854 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
102,5 m²
Corneliusstrasse 13, Katzwang, Nürnberg (90455)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91051)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erlangen
Franziska Röttcher
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Herzo Base Herzogenaurach 91074
A
429.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Herzo Base, Herzogenaurach (91074)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr ca. 2022 errichteten Mehrfamilienhaus und liegt im 2. Obergeschoss, bequem erreichbar über einen Aufzug. Die...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.502 € 4 Zimmer 97,5 m² 1. Geschoss Herzogenaurach 91074
599.502 € 6.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
1. Geschoss
Herzogenaurach (91074)
Diese großzügige, exklusive 4-Zimmer-Neubauwohnung kurz vor der Fertigstellung überzeugt durch moderne Architektur und hochwertige Ausstattungsdetails.  Das Neubauprojekt hat 10 Wohneinheiten in...
Wohnung zum Kauf - Neubau 406.700 € 2 Zimmer 69,3 m² EG Geschwister-Scholl-Straße 16 Herzo Base Herzogenaurach 91074
406.700 € 5.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
EG
Geschwister-Scholl-Straße 16, Herzo Base, Herzogenaurach (91074)
Die Joseph-Stiftung realisiert in der Geschwister-Scholl-Straße 16-20 ein hochwertiges Neubauprojekt mit 26 Eigentumswohnungen mit denen wir unser konsequentes Engagement und verlässliches Bauschaffe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 703.600 € 4 Zimmer 119,6 m² 2. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 16 Herzo Base Herzogenaurach 91074
703.600 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
2. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 703.600 € 4 Zimmer 119,6 m² 1. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 16 Herzo Base Herzogenaurach 91074
703.600 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
1. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 704.400 € 4 Zimmer 119,8 m² 2. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 16 Herzo Base Herzogenaurach 91074
704.400 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
2. Geschoss
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 704.400 € 4 Zimmer 119,8 m² 1. Geschoss Geschwister-Scholl-Straße 16 Herzo Base Herzogenaurach 91074
704.400 € 5.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
Wohnung
4.368 €/m²
Niedrigster Preis
2.669 €/m²
Höchster Preis
7.915 €/m²
House illustration
Haus
4.755 €/m²
Niedrigster Preis
2.367 €/m²
Höchster Preis
8.199 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Erlangen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.