Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Erdgeschosswohnungen kaufen in Neunkirchen a.Brand (91077), Forchheim

Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.050 € 2 Zimmer 55,1 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
310.050 € 5.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.050 € 2 Zimmer 53,7 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
305.050 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.050 € 3 Zimmer 82,6 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
425.050 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Sturm Immobilien
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 100 m² Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
450.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnungssuche in Neunkirchen am Brand: Wir suchen für Kunden eine Drei- bis Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss zum Kauf. Die Wohnung sollte sich im Erdgeschoss befinden und eine Wohnfläche zwischen 90 ...
Immobilien Schier
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 54 m² EG frei ab 01.10.2028 Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
B
305.000 € 5.648 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2028
Kaspar-Lochner-Straße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand sind diese attraktiven Wohnungen entst...
Immowelt logo
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 84 m² frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
359.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Diese charmante Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre gelungene Raumaufteilung und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1976 erbaute Haus wurde 2002 umfassend kernsani...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.050 € 3 Zimmer 88,1 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
445.050 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neunkirchen a.Brand, 91077
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 115 m² Uttenreuth 91080
B
469.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Uttenreuth (91080)
- moderne und in bester Qualität erbaute, ansprechende Wohnanlage - zukunftssicher durch hohe Energieeffizienz, Pelletheizung und günstige Nebenkosten - die Wohnung liegt im Erdgeschoss und im voll a...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Burgberg Erlangen 91054
Projekteinheit
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 83,2 m² Bubenreuth 91088
D
260.000 € 3.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,2 m²
Bubenreuth (91088)
3-Zimmer Wohnung in kleiner Wohnanlage - Hochparterre - kein Aufzug - optimale Raumaufteilung - nach Westen ausgerichteter Balkon - Kunststofffenster inkl. Rollläden (2025) - Laminat-, Teppich-, und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Bubenreuth 91088
375.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Bubenreuth (91088)
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 75 m² EG Burgberg Erlangen 91054
D
289.000 € 3.853 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Willkommen in Ihrer neuen 2-Zimmer Erdgeschosswohnung in Erlangen Burgberg. Diese charmante Wohnung befindet sich in einem gepflegten, dreigeschossigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 und bietet m...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 4 Zimmer 160 m² Innenstadt Erlangen 91052
Neu
A
549.000 € 3.431 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
160 m²
Innenstadt, Erlangen (91052)
Seltene Gelegenheit in zentraler Lage: In der Henkestraße in Erlangen gelangt eine moderne Gewerbeeinheit aus dem Baujahr 2010 zum Verkauf, die bereits heute die Weichen für eine spätere Umnutzung zu...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Bubenreuth 91088
A
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Bubenreuth (91088)
Im zentrumsnahen und beliebten Bubenreuth - direkt im Norden an Erlangen angrenzend, entsteht derzeit ein exklusives und modernes Neubauprojekt mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen. Die Anlage besteht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Burgberg Erlangen 91054
375.000 € 6.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
Burgberg, Erlangen (91054)
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 80,1 m² EG Burgberg Erlangen 91054
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 95 m² Baiersdorf 91083
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
cg immobilien-bamberg GmbH
Wohnung zum Kauf 477.000 € 3,5 Zimmer 114 m² frei ab 30.06.2027 Baiersdorf 91083
E
477.000 € 4.184 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab 30.06.2027
Baiersdorf (91083)
Kurzbeschreibung 2 Stellplätze direkt vor der Tür | eigener Hauseingang | eigener Garten Objekt Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet die ideale Grundlage für eine stilvolle, gemütl...
Wohnung zum Kauf 491.222 € 3 Zimmer 85,4 m² EG Ricarda Huch Straße 4 Baiersdorf 91083
Neu
491.222 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
EG
Ricarda Huch Straße 4, Baiersdorf (91083)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 60 m² Innenstadt Erlangen 91052
B
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Innenstadt, Erlangen (91052)
Diese Erdgeschosswohnung in Erlangen bietet eine Wohnfläche von 60,0m², ist frei nutzbar und ist somit ideal für Singles oder Paare, die ein gemütliches Zuhause suchen. Der Bezug ist jederzeit möglic...
Terrassenwohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,1 m² frei ab sofort Stockflethstraße 14 Baiersdorf 91083
D
249.000 € 4.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
frei ab sofort
Stockflethstraße 14, Baiersdorf (91083)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 3-stöckigen Gebäudes in einer gepflegten Wohnanlage in Baiersdorf. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 61 qm bietet sich ein komfortables Wohngefühl. D...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 179 m² Geschoss EG/2 Pfarrgasse 6 Baiersdorf 91083
Neu
D
489.000 € 2.732 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
179 m²
·
Geschoss EG/2
Pfarrgasse 6, Baiersdorf (91083)
Wer Wohnqualität sucht, findet sie hier: eine großzügige Maisonette-Wohnung auf 179 m² in ruhigem Hintergebäude – mitten in Baiersdorf, ohne Durchgangsverkehr. Das Erdgeschoss bietet einen offenen, l...
535.000 € 6.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
EG
Burgberg, Erlangen (91054)
Frau Marilyn Gernbacher
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 896.735 € 4 Zimmer 104,9 m² 2. Geschoss Fahrstraße 13 Innenstadt Erlangen 91054
Projekteinheit
A
896.735 € 8.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
2. Geschoss
Fahrstraße 13, Innenstadt, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung Bestehende Architektur mit der Gegenwart verbinden, Charakter erhalten und zugleich Neues schaffen: Das ist das Credo der „Brauhöfe Erlangen“. Bestehende Architektur mit der Gegenw...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 132 m² EG Forchheimer Strasse 7 Baiersdorf 91083
289.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Forchheimer Strasse 7, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Erwerben und sofort selbst einziehen oder sofort vermieten - das ist in diesem historischen Haus in sehr zentraler Lage von Baiersdorf möglich. Die sehr große EG-Wohnung mit rund 1...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2,5 Zimmer 69,5 m² EG frei ab sofort Erlangen-Süd Erlangen 91058
D
295.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Erlangen-Süd, Erlangen (91058)
Die schön geschnittene Wohnung liegt im Erdgeschoß eines Hauses mit 8 Einheiten. Die Wohnung verfügt über Wohn- und Schlafzimmer – beide mit Zugang zur 12m² großen Terrasse samt Pflanzstreifen, ein E...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.320 € 2 Zimmer 60 m² EG Dreikönigstraße 1,3 Innenstadt Erlangen 91054
Neu
A+
588.320 € 9.805 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Dreikönigstraße 1,3, Innenstadt, Erlangen (91054)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.270 € 2 Zimmer 45 m² EG Dreikönigstraße 1,3 Innenstadt Erlangen 91054
Neu
A+
452.270 € 10.050 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Dreikönigstraße 1,3, Innenstadt, Erlangen (91054)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 317.600 € 1 Zimmer 32 m² Dreikönigstraße 1,3 Innenstadt Erlangen 91054
Neu
A+
317.600 € 9.925 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
32 m²
Dreikönigstraße 1,3, Innenstadt, Erlangen (91054)
Wohnung
3.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.283 €/m²
Höchster Preis
5.160 €/m²
House illustration
Haus
3.645 €/m²
Niedrigster Preis
1.616 €/m²
Höchster Preis
6.102 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Neunkirchen a.Brand
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.