5 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Hirschaid (96114), Bamberg
1 / 21
199.000 € 2.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Main-Donau-Kanal 2, Hirschaid (96114)
eine schöne 2 Zimmerwohnung Wohnugn Nr. 1 siehe Grundrissplan im 2. OG mit Kelleranteil auf gleicher Ebene. Die Wohnugn ist leer und kann jederzeit bezogen werden.
1 / 2
406.300 € 4.999 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,3 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
1 / 3
410.400 € 4.999 €/m²
3 Zimmer
·
82,1 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
1 / 2
402.200 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81,3 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
1 / 2
415.200 € 4.949 €/m²
3 Zimmer
·
83,9 m²
Amlingstadter Straße 19, Hirschaid (96114)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirschaid, 96114
Herr Stefan Hümmer
1 / 19
349.000 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Bamberg (96050)
Zum Verkauf steht eine modernisierte Etagenwohnung mit eigenem Stellplatz, die im Jahr 1974 erbaut und 2022 umfassend renoviert wurde. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 71 m² und eignet sich...
1 / 6
210.000 € 3.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Bamberg (96050)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Wohnlage von Bamberg. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 57 m² und überzeugt durch einen ...
Herr Martin Kirschner
1 / 8
471.516 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,7 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche, ansprechende Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß u...
Herr Martin Kirschner
1 / 9
473.388 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,6 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß und bietet somi...
Herr Martin Kirschner
1 / 10
528.551 € 5.505 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßenseite im Er...
Herr Martin Kirschner
1 / 9
500.176 € 5.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,3 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Eine Traum von einer Wohnung - 3 Zimmer im Dachgeschoß eines 6-Familien-Hauses, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßenseite i...
Herr Martin Kirschner
1 / 8
531.697 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,5 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese wunderschöne 3-Zimmer Maisonette Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung von der Straßen...
1 / 18
Neu
459.000 € 5.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bamberg (96052)
Objektbeschreibung Die moderne Neubau-Eigentumswohnung überzeugt durch hohen Wohnkomfort und eine zeitgemäße Ausstattung mit geräumigen Deckenhöhen (ca. 2,70m). Ein offener Grundriss sorgt für ein gr...
1 / 6
Neu
310.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Hartlanden, Stegaurach (96135)
Diese hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, stilvoller Ausstattung und durchdachter Raumaufteilung. Die im Jahr 2025 umfassend mo...
Herr Martin Kirschner
1 / 10
588.643 € 5.434 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,3 m²
Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 14
Projekteinheit
607.000 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Ein modernes Gebäude mit viel Grün. Ein offener Wohnbereich mit viel Glas. Ein großzügiges, ruhiges Schlafzimmer. Zwei Extrazimmer für den Homeoffice-Arbeitsplatz oder die Kinder. Badezimmer und Toil...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
Projekteinheit
876.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
130,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Das Gusto Stück des Wohnquartiers Hemhofen-Zeckern: die repräsentative Dachterrassenwohnung im Staffelgeschoss mit 130,425 m² Wohnfläche. Sobald man das erste mal auf der großzügigen Dachterrasse (64...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
Projekteinheit
360.000 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
3 Zimmer in einem modernen Haus mit viel Grün? Die perfekte Wohnung für junge Familien mit Kind oder Singles mit Home-Office Möglichkeit. Diese helle und gut geschnittene Wohnung überzeugt mit einem ...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 17
Projekteinheit
696.000 € 6.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Mit 103,67 m² ist dieses Penthouse zwar das kleinere der beiden im Wohnquartier Hemhofen Zeckern – doch auch hier handelt es sich zweifellos um ein echtes Gusto Stück. Im Kontrast zu der sehr offenen...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 13
361.500 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
2 geräumige Zimmer und ein praktischer Abstellraum: die perfekte Wohnung für ein modernes Leben. Eine schicke Singlewohnung mit Homeoffice Möglichkeiten? Eine Wohnung für ein kinderloses Paar? Alles ...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 12
Projekteinheit
275.500 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Eine perfekt und modern geschnittene 2-Zimmer Wohnung unter 50m²: perfekt für Singles, Studenten oder Geschäftsleute, die eine Zweitwohnung im Städtedreieck suchen. Diese helle und gut geschnittene W...
nvm GmbH c/o nal von minden GmbH
1 / 15
Projekteinheit
174.500 € 5.900 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
29,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Siebenbürgenstr. 1, Zeckern, Hemhofen (91334)
Perfekt für Singles, Studenten oder Geschäftsleute, die eine Zweitwohnung im Städtedreieck suchen: cleveres Leben auf kleinem Grundriss. Das Mikroapartment teilt sich in einen offenen Wohn- und Schla...
1 / 9
Neu
519.000 € 5.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bamberg (96052)
1 / 11
350.000 € 4.487 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Bamberg (96047)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eckwohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonderen Maß an Lebensqualität. Gelegen im Erdgeschoss, überzeugt die Wohnung durch...
1 / 7
698.000 € 4.781 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
Forchheim (91301)
Exklusive Penthouse-Residenz mit Panorama-Dachterrasse - Wohnen auf höchstem Niveau Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung (Baujahr 2019) vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und ein Hö...
1 / 15
639.000 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,4 m²
·
EG
Forchheim (91301)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (Baujahr 2014) befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 8 Parteien in ruhiger Lage von Forchheim-Ost bei gleichzeitig guter Anbindung. ...
1 / 15
Neu
549.000 € 5.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bamberg (96052)
Frau Sabrina Cittadini
1 / 8
Neu
656.000 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaimsgasse 11a, Bamberg (96052)
Diese besondere 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss vereint Großzügigkeit, Licht und eine sehr durchdachte Aufteilung auf ca. 97m² Wohnfläche. Herzstück der Wohnung ist der offen gestaltete ...
Frau Lissy Kohl
1 / 5
Projekteinheit
397.848 € 6.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaimsgasse 11a, Bamberg (96052)
Diese 2-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoß. Eine großzügige Grundrissgestaltung, großer Balkon und Bad mit bodengleicher Dusche. Ob zum Selbstbezug oder auch zur Vermietung eine gute Wahl Der gar...
Frau Lissy Kohl
1 / 4
Projekteinheit
538.985 € 6.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaimsgasse 11a, Bamberg (96052)
Diese 3-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoß. Eine großzügige Grundrissgestaltung, großer Balkon und Bad mit bodengleicher Dusche. Ob zum Selbstbezug oder auch zur Vermietung eine gute Wahl Der gar...