Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Erlangen Innenstadt

Frau Marilyn Gernbacher
SCHULTHEISS Wohnbau AG­
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 896.735 € 4 Zimmer 104,9 m² 2. Geschoss Fahrstraße 13 Innenstadt Erlangen 91054
Projekteinheit
A
896.735 € 8.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
2. Geschoss
Fahrstraße 13, Innenstadt, Erlangen (91054)
Objektbeschreibung Bestehende Architektur mit der Gegenwart verbinden, Charakter erhalten und zugleich Neues schaffen: Das ist das Credo der „Brauhöfe Erlangen“. Bestehende Architektur mit der Gegenw...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 1 Zimmer 20 m² 2. Geschoss Innenstadt Erlangen 91052
B
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91052)
In der lebenswerten und zukunftsorientierten Studenten- und Siemensstadt Erlangen gelegen, bietet dieses Studentenappartement eine moderne Ausstattung in einer gleichermaßen zentralen und ruhigen Lag...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Innenstadt Erlangen 91052
A
110.000 € 2.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91052)
Dieses gepflegte Pflegeappartement im 1. Obergeschoss eines fünfstöckigen Wohngebäudes in Erlangen bietet eine ideale Kapitalanlage für Investoren, die auf der Suche nach einer sicheren und renditest...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Innenstadt Erlangen 91052
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Erlangen (91052)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Erlangen (91051)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christian Sauer
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Alterlangen Erlangen / Alterlangen 91056
F
299.000 € 3.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,3 m²
Alterlangen, Erlangen / Alterlangen (91056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer renovierungsbedürftigen Wohnung in einem Zweifamilienhaus. Nutzen Sie die Chance, diese Wohnung nach Ihren Wünschen zu gestalten. Diese einzigartige Imm...
Gesponsert
Götz Real Estate GmbH Maximilian Götz
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 3 Zimmer 103,3 m² 2. Geschoss Burgberg Erlangen 91052
670.000 € 6.487 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,3 m²
·
2. Geschoss
Burgberg, Erlangen (91052)
Willkommen in "Sun Hill" - Ihrem neuen Zuhause in Bubenreuth! In dem charmanten - Bubenreuth - entsteht in der Damaschkestraße 61 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 14 modernen Wohneinheiten,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 1 Zimmer 54,8 m² Marie-Curie-Straße 27 a Erlangen-Ost Erlangen 91052
B
220.000 € 3.649 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
54,8 m²
Marie-Curie-Straße 27 a, Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Das Pflegeheim ist sehr begehrt und dadurch auch immer nahezu voll belegt. Die Pflegewohnung ist mit einem elektrisch verstellbaren Bett, sowie einem Esstisch mit Stuhl durch den Betreiber eingericht...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 47 m² Alterlangen Erlangen 91056
120.000 € 2.553 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Alterlangen, Erlangen (91056)
120.000 € 2.553 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Alterlangen, Erlangen (91056)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 73 m² 1. Geschoss St. Johann 6 Alterlangen Erlangen 91056
D
199.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
St. Johann 6, Alterlangen, Erlangen (91056)
Die gut geschnittene 2 Zimmerwohnung befindet sich in der 1. Etage des Langen Johanns. Vom geräumigen Flur aus betritt man das helle Wohn-Eßzimmer mit großer Glasfront. Der große Balkon, der zum West...
Ingrid Voss Immobilien
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 47 m² Am Erlenfeld 1 Alterlangen Erlangen 91056
D
159.000 € 3.383 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Am Erlenfeld 1, Alterlangen, Erlangen (91056)
Das Seniorenwohnzentrum "Am Erlenfeld" besteht aus 31 seniorengerechten Wohnungen und 94 Pflegeplätzen. Das 1-Zimmer-Appartement verfügt über ein eigenes rollstuhlgerechtes Bad. In jeder Etage befind...
Finanz- und Unternehmensberatung
Penthouse zum Kauf 312.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Alten Weiher 12 Buckenhof 91054
Neu
C
312.000 € 5.200 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Alten Weiher 12, Buckenhof (91054)
Repräsentative Dachwohnung in Stadthausvilla mit Aufzuganlage! Die moderne 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 60qm (inklusive Balkonfläche) zeigt sich komplett ohne Dachschrägen mit überduchschnittlichen Raumh...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Geschoss 2/16 frei ab sofort Am Europakanal 8 Büchenbach Erlangen 91056
Neu
B
269.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/16
·
frei ab sofort
Am Europakanal 8, Büchenbach, Erlangen (91056)
Willkommen in diesem großzügigen Apartment im beliebten Stadtteil Büchenbach in Erlangen. Mit einem beeindruckenden Raumangebot von 78 m² präsentiert sich diese Wohnung als idealer Rückzugsort für Fa...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Büchenbach Erlangen 91056
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Büchenbach, Erlangen (91056)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Spardorf 91080
Neu
D
225.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Spardorf (91080)
Objektbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60,49 m², mit einer großen Westloggia in Spardorf Raumaufteilung Die 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 6...
Privat von Mohammadreza Zoharian Esfahani
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Saidelsteig 3 Tennenlohe Erlangen-Tennenlohe 91058
369.000 € 4.855 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Saidelsteig 3, Tennenlohe, Erlangen-Tennenlohe (91058)
Seidelsteig 3, Erlangen-Tennenlohe Diese hochwertig kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Tennenlohe überzeugt durch modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und erstklassigen Wohnkomfort. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 2 Zimmer 44,2 m² 1. Geschoss Franzosenweg 2 Tennenlohe Erlangen 91058
A+
296.900 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
1. Geschoss
Franzosenweg 2, Tennenlohe, Erlangen (91058)
Die Wohnanlage mit Personenaufzug und Tiefgarage umfasst zehn Wohneinheiten, die sich in 1- bis 4- Zimmerwohnungen aufteilen. Architektur, Grundrisse mit einer gelungenen Aufteilung sowie sonnige Bal...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 2 Zimmer 37,8 m² 1. Geschoss Franzosenweg 2 Tennenlohe Erlangen 91058
A+
254.000 € 6.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
1. Geschoss
Franzosenweg 2, Tennenlohe, Erlangen (91058)
Studio zum Kauf 197.000 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Dechsendorf Erlangen 91056
C
197.000 € 4.477 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Dechsendorf, Erlangen (91056)
Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage mit Einbauküche, Balkon, Aufzug und Tiefgaragenstellplatz. Im Keller befindet sich ein zur Wohnung gehörendes Kellerabteil...
Herr Alexander Götz
Götz Projekt GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Dechsendorfer Platz 3 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
A+
523.000 € 6.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Dechsendorfer Platz 3, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Ankommen, wo andere Urlaub machen Wohnen in Dechsendorf: ruhig, sonnig und naturnah Am ruhigen Stadtrand im Nordwesten von Erlangen befindet sich die NaturOase, ein idealer Ausgangspunkt, um das Best...
Studio zum Kauf 209.000 € 1 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Dechsendorf Erlangen 91056
C
209.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Dechsendorf, Erlangen (91056)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 98 m² EG Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
645.000 € 6.582 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Am ruhigen Stadtrand im Nordwesten von Erlangen befinden sich die Vitalia Suiten, ein idealer Ausgangspunkt, um das Beste aus Dorfgemeinschaft, angenehmer Atmosphäre und den Vorzügen der kleinsten Gr...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
525.000 € 6.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 515.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
515.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
530.000 € 6.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.000 € 2 Zimmer 66 m² EG Obleiweg 6 Dechsendorf Erlangen 91052
Projekteinheit
415.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Obleiweg 6, Dechsendorf, Erlangen (91052)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 3 Zimmer 95 m² Baiersdorf 91083
549.000 € 5.779 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Baiersdorf (91083)
In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Baiersdorf entsteht in der Merzbacherstraße 9 ein hochwertiges Wohnensemble mit nur acht Wohneinheiten. Verfügbar ist aktuell noch diese bes...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Baiersdorf (91083)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 47 m² Baiersdorf 91083
E
178.000 € 3.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Baiersdorf (91083)
Das zum Verkauf stehende 2-Zimmer-Seniorenapartment befindet sich im 2. Obergeschoss der Einrichtung, ist zum Innenhof ausgerichtet und hat eine Wohnfläche von 46,96 m² und zusätzlich ca. 31,60 m² an...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 132 m² EG Forchheimer Strasse 7 Baiersdorf 91083
289.000 € 2.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
EG
Forchheimer Strasse 7, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Erwerben und sofort selbst einziehen oder sofort vermieten - das ist in diesem historischen Haus in sehr zentraler Lage von Baiersdorf möglich. Die sehr große EG-Wohnung mit rund 1...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dormitz 91077
A+
360.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dormitz (91077)
Die Wohnung befindet sich in einem neuwertigen Gebäude mit energieeffizienter Bauweise. Hochwertige Wärmedämmung, moderne Haustechnik sowie eine integrierte Belüftungsanlage sorgen für ein angenehmes...
Wohnung
4.368 €/m²
Niedrigster Preis
2.669 €/m²
Höchster Preis
7.915 €/m²
House illustration
Haus
4.755 €/m²
Niedrigster Preis
2.367 €/m²
Höchster Preis
8.199 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Erlangen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.