Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Balkon kaufen in Karlsruhe Grötzingen

Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 101 m² 5. Geschoss Grötzingen Karlsruhe / Grötzingen 76229
F
329.000 € 3.257 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
5. Geschoss
Grötzingen, Karlsruhe / Grötzingen (76229)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten, neungeschossigen Wohnhauses aus dem Baujahr 1971 und ist bequem über einen Fahrstuhl erreichbar. Auf großz...
Immowelt logo
Frau Dominique Wettstein
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Grötzingen Karlsruhe / Grötzingen 76229
F
259.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Grötzingen, Karlsruhe / Grötzingen (76229)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1971 erbauten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Grötzingen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 115 m² Grötzingen Karlsruhe / Grötzingen 76229
G
329.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Grötzingen, Karlsruhe / Grötzingen (76229)
In einer ruhigen Seitenstraße des beliebten Stadtteils Grötzingen wartet diese ca. 115 m² große 4-Zimmer-Wohnung auf neue Eigentümer. Die Immobilie befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Drei...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grötzingen Karlsruhe 76229
G
339.000 € 3.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grötzingen, Karlsruhe (76229)
Die hier zum Verkauf anstehende Eigentumswohnung ist Bestandteil eines äußerst gepflegten und Hausmeister gepflegten 6-Familienhauses im Wohngebiet "Speitel", umgeben von viel Grün. Aufgrund der Hang...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grötzingen, 76229
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 64,6 m² 1. Geschoss Berghausen Pfinztal 76327
350.000 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Pfinztal (76327)
Modernes Wohnen mit Service - aktiv die Zukunft gestalten Im Schnellermühlen Quartier entsteht ein innovatives Wohnprojekt, das speziell auf die Bedürfnisse älterer Menschen zugeschnitten ist. Hier f...
Herr Konstantin Scherf
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 80 m² Berghausen Pfinztal 76327
F
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Berghausen, Pfinztal (76327)
Belohnen Sie sich selbst!!! helle Maisonette-Wohnung klarer architektonischer Zuschnitt 80 m² - gefühlt ca 90m²! 3,5 - 4 Zi (Wohn-Esszimmer, 2 Schlafzimmer plus offene Galerie) Maximale Privatsphäre:...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 2 Zimmer 64,9 m² 1. Geschoss Berghausen Pfinztal 76327
380.000 € 5.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Pfinztal (76327)
Im Schnellermühle Quartier entsteht ein innovatives Wohnprojekt, das speziell auf die Bedürfnisse älterer Menschen zugeschnitten ist. Hier finden Sie den perfekten Ort für ein selbstbestimmtes und so...
Maisonette zum Kauf 585.000 € 5,5 Zimmer 177,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Durlach Karlsruhe 76227
Neu
F
585.000 € 3.298 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Durlach, Karlsruhe (76227)
VORWORT - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfrage über...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 2 Zimmer 65,9 m² EG Berghausen Pfinztal 76327
370.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
EG
Berghausen, Pfinztal (76327)
Wohnung zum Kauf 497.000 € 5 Zimmer 114 m² Durlach Karlsruhe 76227
E
497.000 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Großzügig und bequem am Rande der Durlacher Altstadt wohnen - frei verfügbares 5-Zimmer-Appartment zum selber Wohnen und / oder Vermieten. ?? Diese gepflegte Eigentumswohnung im Hochparterre bietet b...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 84,6 m² Durlach Karlsruhe 76227
F
285.000 € 3.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
BITTE BEACHTEN - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfra...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 41,5 m² 2. Geschoss Durlach Karlsruhe 76227
D
170.000 € 4.100 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,5 m²
·
2. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
Angeboten wird Ihnen hier eine Eigentumswohnung in einem 1976 errichteten Mehrfamilienhaus in Karlsruhe-Durlach. Die Wohnung verfügt über insgesamt ca. 41,46m² Wohnfläche, welche sich auf ein Zimmer,...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Berghausen Pfinztal 76327
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Berghausen, Pfinztal (76327)
Herr Mike Reichenbacher
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 126 m² 1. Geschoss Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
F
470.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese großzügige und zweckmäßig geschnittene Wohnung mit ca. 126 m² Wohnfläche ist mehr als nur eine gute Kapitalanlage - sie ist ein Platz zum Ankommen. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus gelegen,...
Frau Leonie Mo Erbe
RockHold Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 447.000 € 3 Zimmer 127 m² Blankenloch Stutensee 76297
D
447.000 € 3.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
Blankenloch, Stutensee (76297)
Sie sind auf der Suche nach einer modernen Eigentumswohnung oder optimalen Kapitalanlage? Dann haben wir genau jetzt die passende Immobilie für Sie! Entdecken Sie diese charmante Penthousewohnung im ...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
E
330.000 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Willkommen in einer harmonisch geschnittenen 4-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage am Geigersberg, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre überzeugt. Auf rund 95 m² W...
Wohnung zum Kauf 519.000 € 3 Zimmer 102 m² Durlach Karlsruhe / Durlach 76227
Neu
519.000 € 5.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Im 1. Obergeschoss eines vor ca. 13 Jahren kernsanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage im begehrten Durlach befindet sich dieses vermietete Schmuckstück. Die moderne 3-Zimm...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 38,4 m² EG Durlach Karlsruhe / Durlach-Aue 76227
E
159.000 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
EG
Durlach, Karlsruhe / Durlach-Aue (76227)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Durlach bietet eine Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder handwerklich versierte Käufer mit Blick für Potenzial. Die im Jahr 1990 errichtete Immobili...
Herr Konstantin Scherf
Wohnung zum Kauf 216.800 € 5 Zimmer 111 m² Weingarten 76356
216.800 € 1.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
Weingarten (76356)
Haus mit Einliegerwohnung, Nebengebäude und Garten in Innerortslage Prima Alternative auch zur Eigentumswohnung Renovierungsbedürftiges Haus - perfekt für handwerklich Versierte Baujahr vor 1890 (gen...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 4. Geschoss Waldstadt Karlsruhe / Waldstadt 76139
D
259.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
4. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe / Waldstadt (76139)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Karlsruhe! Diese charmante Etagenwohnung bietet Ihnen drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, und ist ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. D...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 90,9 m² EG frei ab 01.09.2026 Rintheim Karlsruhe 76131
D
469.000 € 5.159 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung fühlt sich vom ersten Moment an wie ein Zuhause an - ein Ort, an dem man gerne ankommt und bleibt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener, lebendiger Wohnb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.500 € 3 Zimmer 92,5 m² 4. Geschoss Waldstadt Karlsruhe / Waldstadt 76139
619.500 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
4. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe / Waldstadt (76139)
Das Neubauprojekt WALDSTADT HOMES steht für hochwertiges und naturnahes Wohnen für alle Generationen und dies in einem der jüngsten Stadtteile von Karlsruhe, in welchem es seit Jahren an Neubauwohnun...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 90 m² 5. Geschoss Blankenloch Stutensee 76297
D
285.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
5. Geschoss
Blankenloch, Stutensee (76297)
In der gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1982 befindet sich diese optimal aufgeteilte Etagenwohnung im 5. Obergeschoss. Mit dem Fahrstuhl erreichen Sie bequem diese gut geschnittene Eigentumswohn...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Rintheim Karlsruhe 76131
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 76 m² 14. Geschoss Waldstadt Karlsruhe 76139
Neu
D
310.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
14. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Diese charmante und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 14. Obergeschoss überzeugt durch ihre besondere Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und einen traumhaften Ausblick über ...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 145 m² 3. Geschoss Waldstadt Karlsruhe 76139
D
499.000 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
3. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
"Bilder in diesem Exposé wurden digital bearbeitet oder mittels KI visualisiert. Sie dienen zur besseren Vorstellung und können vom tatsächlichen Zustand abweichen." Alle Angaben in diesem Exposé ber...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Waldstadt Karlsruhe 76139
E
205.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Die Anlage wurde ca. 1982 in der beliebten Waldstadt erbaut. Die zu verkaufende Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Wohnung ist seit 1988 an denselben Mieter vermietet. Die Wohnfläche beträ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 3 Zimmer 89,3 m² Rintheim Karlsruhe 76131
569.000 € 6.369 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,3 m²
Rintheim, Karlsruhe (76131)
In der Mannheimer Str. 44 in Karlsruhe Rintheim entstehen in attraktiver Lage 6 moderne Wohneinheiten. Erleben Sie in dieser exklusiven 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines KfW55 Niedrigenergieh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Rintheim Karlsruhe 76131
419.000 € 6.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
Rintheim, Karlsruhe (76131)
In der Mannheimer Str. 44 in Karlsruhe Rintheim entstehen in attraktiver Lage 6 moderne Wohneinheiten. Erleben Sie in dieser exklusiven 2-Zimmer-Wohnung im obersten Geschoss eines KfW55 Niedrigenergi...
Bopp & Bopp Immobilien
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Waldstadt Karlsruhe 76139
D
205.000 € 3.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Gepflegtes Mehrparteienhaus
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.