Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen mit Balkon kaufen in Karlsruhe Oststadt

Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 2 Zimmer 54 m² Gottesauer Straße 12 Oststadt Karlsruhe 76131
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Gottesauer Straße 12, Oststadt, Karlsruhe (76131)
In einer ruhigen Umgebung präsentiert sich dieses ansprechende Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1971 erbaut wurde. Die Immobilie erstreckt sich über zwei gut geschnittene Zimmer, eine Kammer im Dachgesc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 62 m² 17. Geschoss Haid-und-Neu-Str. 16 Oststadt Karlsruhe 76131
Neu
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
17. Geschoss
Haid-und-Neu-Str. 16, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung befindet sich im 17. Stock eines Gebäudes mit insgesamt 18 Etagen und wurde im Jahr 1975 erbaut. Sie verfügt damit über einen grandiosen Blick über die Dächer von Karl...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Oststadt Karlsruhe 76131
290.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Zum Verkauf steht Wohnung Nr. 7 in einem charmanten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1908 mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und verfügt ü...
Rastetter Immobilien
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 100 m² 4. Geschoss Veilchenstraße Oststadt Karlsruhe 76131
F
330.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
4. Geschoss
Veilchenstraße, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Schöne, gut geschnittene 3-ZW (Maisonette) im 4. OG (DG) eines gepflegten MFH in Karlsruhe-Oststadt. - Balkon - Einbauküche - Tageslichtbad mit Wanne, Dusche, WC, WM-Anschluss - sep. WC - Laminat- un...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2,5 Zimmer 66,2 m² 5. Geschoss frei ab sofort Oststadt Karlsruhe 76131
G
235.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,2 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Die angebotene Wohnung befindet sich im fünften Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus den siebziger Jahren. Ein Aufzug bringt Sie komfortabel von der Tiefgarage bis auf die Wohnebene. ...
Immowelt logo
Privat von Daniela
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 93 m² frei ab 01.07.2026 Oststadt Karlsruhe 76131
C
460.000 € 4.946 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab 01.07.2026
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese besondere Maisonette verbindet das Wohngefühl eines kleinen Hauses mit den Vorteilen einer Eigentumswohnung: eigener Hauseingang, sonnige Terrasse mit kleinem Gartenanteil, Balkon im Obergescho...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4,5 Zimmer 126 m² EG Oststadt Karlsruhe 76131
D
435.000 € 3.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Großzügige Wohnung über 2 Etagen in renoviertem Zustand. Küche, Essbereich und Wohnzimmer incl. Balkon mit ca. 14qm zur Südseite. Das TGL-Bad und 2 Schlafzimmer mit Nordseite. Das letzte Schlafzimmer...
Rastetter Immobilien
Wohnung zum Kauf 168.000 € 1,5 Zimmer 48 m² frei ab 01.08.2026 Rintheimer Straße 19 Oststadt Karlsruhe 76131
G
168.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab 01.08.2026
Rintheimer Straße 19, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Helle 1,5-ZW im 3. OG einer gepflegten Wohnanlage in Karlsruhe-Oststadt. - West-Balkon - Einbauküche - Bad mit Wanne, WC - Laminatboden - Abstellraum - Lift - Keller - Hausmeisterservice Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Oststadt Karlsruhe 76131
D
254.000 € 3.969 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Karlsruhe (76131) bietet auf ca. 64 m² ein Zuhause zum Wohlfühlen oder ein spannendes Renditeobjekt. Der Balkon lädt zum Durchatmen ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.500 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Durlacher Allee 27 Oststadt Karlsruhe 76131
C
269.500 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Durlacher Allee 27, Oststadt, Karlsruhe (76131)
Die vermietete 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einem größeren Mehrfamilienhaus in zentraler Lage in der Oststadt Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40264-3 per What...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oststadt, 76131
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Neureut Karlsruhe 76149
C
184.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 22 Parteien im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Das Gebäude wurde 1996 errichtet...
Chris Maren Pürkenauer
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 3. Geschoss Waldstadt Karlsruhe 76139
E
220.000 € 3.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
3. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Die sehr gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Eigentumswohnung besticht besonders durch ihre hervorragende Grundrissgestaltung und ihre zwei Balkone. Vom einladenden Flurbereich der Wohnung mit G...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 72 m² frei ab sofort Elbinger Str. 2b Waldstadt Karlsruhe 76139
E
249.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Elbinger Str. 2b, Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Die 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² befindet sich in der Karlsruher Waldstadt und überzeugt durch eine praktische und gut geschnittene Raumaufteilung. Die Wohnung verfügt über z...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 87,2 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
F
325.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Maisonette-Wohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 145 m² 3. Geschoss Waldstadt Karlsruhe 76139
D
499.000 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
3. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
"Bilder in diesem Exposé wurden digital bearbeitet oder mittels KI visualisiert. Sie dienen zur besseren Vorstellung und können vom tatsächlichen Zustand abweichen." Alle Angaben in diesem Exposé ber...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
F
215.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
E
210.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Tolles ruhig gelegenes Haus mit Dachterrasse und Tiefgaragenplatz. Straßenbahnhaltestelle Kirchfeld in der nähe, sowie REWE zu Fuss erreichbar.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.500 € 3 Zimmer 92,5 m² 4. Geschoss Waldstadt Karlsruhe / Waldstadt 76139
619.500 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
4. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe / Waldstadt (76139)
Das Neubauprojekt WALDSTADT HOMES steht für hochwertiges und naturnahes Wohnen für alle Generationen und dies in einem der jüngsten Stadtteile von Karlsruhe, in welchem es seit Jahren an Neubauwohnun...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 76 m² 14. Geschoss Waldstadt Karlsruhe 76139
Neu
D
310.000 € 4.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
14. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Diese charmante und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 14. Obergeschoss überzeugt durch ihre besondere Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und einen traumhaften Ausblick über ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 4. Geschoss Waldstadt Karlsruhe / Waldstadt 76139
D
259.000 € 3.255 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
4. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe / Waldstadt (76139)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Karlsruhe! Diese charmante Etagenwohnung bietet Ihnen drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, und ist ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. D...
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 33,3 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
Neu
D
140.000 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist eine echte Gelegenheit für alle, die einen unkomplizierten Einstieg ins Wohneigentum suchen oder ihr Portfolio um eine solide Kapitalanlage erweite...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 60,5 m² Waldstadt Karlsruhe 76139
E
205.000 € 3.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Die Anlage wurde ca. 1982 in der beliebten Waldstadt erbaut. Die zu verkaufende Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Wohnung ist seit 1988 an denselben Mieter vermietet. Die Wohnfläche beträ...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 124 m² 6. Geschoss Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
D
549.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
6. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Mitten im pulsierenden Leben rund um den Lidellplatz erwartet Sie ein urbanes Zuhause, das Freiheit und Komfort perfekt vereint. Im 6. Obergeschoss gelegen, genießen Sie hier eine wohltuende Ruhe fer...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 76133
D
275.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
MITTEN IN DER CITY - MIT BALKON IN DEN GRÜNEN UND RUHIGEN INNENHOF! Mitten in der Innenstadt von Karlsruhe, in 2. Reihe zur Fußgängerzone, nahe den belebten Plätzen der Innenstadt und dem Shoppingcen...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
D
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht eine attraktive 53 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Die Immobilie ist aktuell zuverlässig vermietet und stellt mit einer monatlichen Kal...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Rintheim Karlsruhe 76131
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 36,8 m² 4. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe / Innenstadt-West 76133
D
160.000 € 4.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,8 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Innenstadt-West (76133)
Diese zentral gelegene 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe bietet eine interessante Möglichkeit für Käufer, die eine kompakte Immobilie in gepflegtem Zustand suchen. Zur Wohnung gehören ein Keller...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe 71639
E
270.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (71639)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine durchdachte Ra...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe / Oberreut 76189
D
219.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 90,9 m² EG frei ab 01.09.2026 Rintheim Karlsruhe 76131
D
469.000 € 5.159 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
90,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Rintheim, Karlsruhe (76131)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung fühlt sich vom ersten Moment an wie ein Zuhause an - ein Ort, an dem man gerne ankommt und bleibt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener, lebendiger Wohnb...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.