1 Wohnung mit Balkon kaufen in Karlsruhe Hohenwettersbach
1 / 20
Neu
275.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Bergwald, Karlsruhe / Bergwald (76228)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in der begehrten Lage von Karlsruhe / Bergwald. Die im Jahr 1967 erbaute Wohnung erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 79 m² und bietet Ihnen ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenwettersbach, 76228
1 / 26
1.550.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
250 m²
·
1. Geschoss
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Sie suchen Ihren Traum? Wir haben ihn im Angebot. Wir bieten ein neuwertiges, edel gestaltetes Haus mit vielerlei Extras. Auf Sie wartet Bungalowflair mit Gartenfläche und Ausbaufläche für einen Pool...
3 Zimmer in ruhiger Lage mit großer Terrasse! FALC Immobilien präsentiert Ihnen diese attraktive Eigentumswohnung in Karlsruhe-Grünwettersbach. Diese lichtdurchflutete Wohnung im Hochparterre eines i...
1 / 12
130.000 € 2.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Palmbach, Karlsruhe (76228)
Wir bieten Ihnen eine schöne, kleine 2 Zi. Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines Sechsfamilienhauses in Karlsruhe - Palmbach. Die Wohnung verfügt über einen geräumigen Balkon etwa nach Süd-Osten. Di...
1 / 14
229.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bergwald, Karlsruhe (76228)
1 / 1
320.000 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Bergwald, Karlsruhe (76228)
Das Gebäude wurde 1979 in der damals typischen Massiv-Bauweise errichtet. Die Umgebung bietet sehr viel Grün mit größeren Abständen zu den benachbarten Gebäuden. Eine Rampe im Außenbereich ermöglicht...
1 / 13
Neu
539.000 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss vereint weitläufiges Wohnen mit urbanem Lebensgefühl in einer der begehrtesten Lagen von Durlach. Das Objekt, das vor einigen Jahren du...
1 / 12
299.000 € 3.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Wolfartsweier, Karlsruhe-Wolfartsweier (76228)
Beim Betreten dieser großzügigen Hochparterrewohnung werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der direkt in den offenen Wohn- und Essbereich übergeht. Die Raumaufteilung ist durchd...
Chris Maren Pürkenauer
1 / 5
340.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Wolfartsweier, Karlsruhe (76228)
Die sehr gepflegte und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 5-Parteien-Hauses mit begrüntem Grundstück in bevorzugter Lage von Wolfartsweier. Die Wohnu...
Michael Nordmann
1 / 13
249.000 € 3.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Wolfartsweier, Karlsruhe (76228)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 2,5-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr ca. 1974 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Etagen. Die Wohnanlag...
1 / 17
267.000 € 3.608 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Busenbach, Waldbronn (76337)
Ob zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage - hier erwartet Sie ein wohnliches Gesamtpaket mit hervorragender Vermietbarkeit! Folgen Sie unserem 360°-Rundgang für einen ersten Eindruck: ?? ...
1 / 20
Neu
519.000 € 5.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Im 1. Obergeschoss eines vor ca. 13 Jahren kernsanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage im begehrten Durlach befindet sich dieses vermietete Schmuckstück. Die moderne 3-Zimm...
Herr Tobias Trautmann
1 / 11
229.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
Busenbach, Waldbronn (76337)
Die hier angebotene Wohnung mit Balkon befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Wohnhauses und besticht durch ihre großzügige Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von ca. 77 m² bietet sie ausre...
1 / 12
330.000 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Willkommen in einer harmonisch geschnittenen 4-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage am Geigersberg, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre überzeugt. Auf rund 95 m² W...
1 / 16
295.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 3,5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1979 in Karlsruhe-Durlach. Aufgrund der versetzten Halbgeschosse erreichen Sie die W...
Herr Mike Reichenbacher
1 / 29
470.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1. Geschoss
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese großzügige und zweckmäßig geschnittene Wohnung mit ca. 126 m² Wohnfläche ist mehr als nur eine gute Kapitalanlage - sie ist ein Platz zum Ankommen. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus gelegen,...
1 / 13
170.000 € 4.100 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,5 m²
·
2. Geschoss
Durlach, Karlsruhe (76227)
Angeboten wird Ihnen hier eine Eigentumswohnung in einem 1976 errichteten Mehrfamilienhaus in Karlsruhe-Durlach. Die Wohnung verfügt über insgesamt ca. 41,46m² Wohnfläche, welche sich auf ein Zimmer,...
1 / 11
285.000 € 4.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Busenbach, Waldbronn / Busenbach (76337)
Zum Kauf steht eine attraktive Etagenwohnung im idyllischen Waldbronn, Ortsteil Busenbach als Kapitalanlage oder zum Eigennutz. Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1998 bietet Ihnen mit einer g...
1 / 10
Neu
489.000 € 4.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
2. Geschoss
Söllingen, Pfinztal (76327)
Die 2018 erbaute Seniorenanlage in Söllingen bietet hohen Komfort für alle Personen über 60. Die 4 Zimmer Wohnung ist barrierefrei gestaltet und sorgt für die nötige Sicherheit, auch für Alleinstehen...
1 / 13
Neu
219.000 € 3.222 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Busenbach, Waldbronn / Busenbach (76337)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Busenbach - einer charmanten 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit besonderem Wohlfühlcharakter. Hier verbinden sich Gemütlichkeit, Helligkeit und ein durchdachtes Wohnk...
1 / 13
159.000 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
EG
Durlach, Karlsruhe / Durlach-Aue (76227)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Durlach bietet eine Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder handwerklich versierte Käufer mit Blick für Potenzial. Die im Jahr 1990 errichtete Immobili...
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 12
234.000 € 2.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
12. Geschoss
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese großzügige 4-Zimmerwohnung befindet sich im 12. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses mit insgesamt 59 Wohneinheiten. Zwei Aufzüge sorgen für eine bequeme Erreichbarkeit. Besonders hervorzuh...
1 / 19
Neu
585.000 € 3.298 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Durlach, Karlsruhe (76227)
VORWORT - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfrage über...
Immo-Welte GmbH
1 / 8
134.000 € 2.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
Gartenstraße 4, Busenbach, Waldbronn (76337)
Die Wohnung befindet sich in einem sehr großen Wohnblock in der Gartenstr. 4 in Waldbronn. Sie befindet sich im EG bzw. Hochparterre und ist derzeit sehr günstig vermietet. Sie verfügt über 2 Zimmer,...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Busenbach, Waldbronn (76337)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 10
285.000 € 3.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
BITTE BEACHTEN - Bei diesem Exposé handelt es sich lediglich um eine Kurzfassung. Um das ausführliche sowie detaillierte Exposé zu dieser tollen Immobilie zu erhalten, senden Sie uns bitte eine Anfra...
1 / 14
249.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,6 m²
·
7. Geschoss
Reichenbach, Waldbronn (76337)
Diese helle und freundliche 3-Zi-Wohnung befindet sich im 7.OG eines 9 geschossigen Wohnhauses. Sie ist nach Süden ausgerichtet und Sie haben einen wunderbaren Blick Richtung Schwarzwald, Ettlingen u...
1 / 12
180.000 € 3.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
EG
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Diese ansprechende Etagenwohnung, die bereits erfolgreich vermietet ist, bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit zwei Zimmern. Das Objekt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück und überzeu...
1 / 25
497.000 € 4.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Durlach, Karlsruhe (76227)
Großzügig und bequem am Rande der Durlacher Altstadt wohnen - frei verfügbares 5-Zimmer-Appartment zum selber Wohnen und / oder Vermieten. ?? Diese gepflegte Eigentumswohnung im Hochparterre bietet b...
1 / 8
719.000 € 5.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 4-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage am Geigersberg in Karlsruhe-Durlach, die modernes Wohnen und erstklassige Ausstattung perfekt vereint. Mit großzügigen ca. 1...