Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen mit Balkon kaufen in Karlsruhe Neureut

Amalie 4 management GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 1 Zimmer 140 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bärenweg Neureut Karlsruhe 76149
C
480.000 € 3.429 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bärenweg, Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese helle und geräumige 5-Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche befindet sich im 4. und 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Karlsruhe-Neureut. Die Wohnung ist barri...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 87,2 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
F
325.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Maisonette-Wohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Studio zum Kauf 140.000 € 1 Zimmer 33,3 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
Neu
D
140.000 € 4.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,3 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ist eine echte Gelegenheit für alle, die einen unkomplizierten Einstieg ins Wohneigentum suchen oder ihr Portfolio um eine solide Kapitalanlage erweite...
F
325.000 € 3.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 120 m² 5. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
E
420.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
5. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause hoch über den Dächern von Karlsruhe-Neureut: Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 5. Obergeschoss eines gut geführten Mehrfamilienhauses mit 21 Einheiten ver...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 184.000 € 2 Zimmer 45,5 m² Neureut Karlsruhe 76149
C
184.000 € 4.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 22 Parteien im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Das Gebäude wurde 1996 errichtet...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
D
229.000 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Zum Verkauf steht eine attraktive 53 m² große 2-Zimmer-Eigentumswohnung im gefragten Karlsruher Stadtteil Neureut. Die Immobilie ist aktuell zuverlässig vermietet und stellt mit einer monatlichen Kal...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Neureut Karlsruhe 76149
E
210.000 € 3.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neureut, Karlsruhe (76149)
Tolles ruhig gelegenes Haus mit Dachterrasse und Tiefgaragenplatz. Straßenbahnhaltestelle Kirchfeld in der nähe, sowie REWE zu Fuss erreichbar.
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 55,6 m² Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
F
215.000 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
In einem gepflegten, familienfreundlichen Wohngebiet von Karlsruhe-Neureut erwartet Sie diese charmante Erdgeschosswohnung in einem Vierfamilienhaus- ruhig gelegen und ideal für alle, die eine angene...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neureut
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab 01.08.2026 Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
E
199.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab 01.08.2026
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses mit 12 Einheiten und bietet Ihnen ca. 53 m² Wohnfläche. Über den großzügigen Dielenbereich gelangen Sie rechter Hand i...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
E
335.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Sichern Sie sich eine attraktive Kapitalanlage in einem gepflegten 4-Familienhaus in Eggenstein-Leopoldshafen. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt mit durchdachtem Grund...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
D
265.000 € 4.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Die angebotene Immobilie ist eine charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 62 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1996 erbaut und erstreckt sich über insgesamt vier Etagen. Die Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 689.000 € 4 Zimmer 101,5 m² Nordweststadt Karlsruhe 76187
A+
689.000 € 6.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Diese hochwertige und moderne Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 5-Familienhauses aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und ei...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 88,7 m² EG Knielingen Karlsruhe 76187
F
295.000 € 3.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Angeboten wird Ihnen hier eine derzeit noch vermietete Eigentumswohnung in ruhiger Randlage von Karlsruhe-Knielingen. Der Wohntraum aus 1992 verfügt über insgesamt ca. 88,65m² Wohnfläche, welche sich...
Wohnung zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
C
397.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese moderne 4-Zimmer-Eigentumswohnung ist ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. Sie verbindet modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Aufteilung und bietet genau den Raum, den Paare oder ein...
Herr Lukas Häusler
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 76,4 m² Eggenstein 76344
C
295.000 € 3.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
Eggenstein (76344)
Diese charmante 2-Zimmerwohnung bietet ein modernes und zugleich gemütliches Zuhause, das sich ideal für Singles oder Paare eignet, die Wert auf eine besondere Raumaufteilung und ein angenehmes Wohna...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 72 m² frei ab sofort Elbinger Str. 2b Waldstadt Karlsruhe 76139
E
249.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Elbinger Str. 2b, Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Die 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 72 m² befindet sich in der Karlsruher Waldstadt und überzeugt durch eine praktische und gut geschnittene Raumaufteilung. Die Wohnung verfügt über z...
Privat von Fatih Aygün
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 692.000 € 4 Zimmer 109,6 m² 1. Geschoss Knielingen Karlsruhe 76187
A
692.000 € 6.312 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
1. Geschoss
Knielingen, Karlsruhe (76187)
Zentraler geht es kaum - und dennoch wohnen Sie hier ruhig, grün und entspannt. Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² vereint das, was sonst selten zusammenkommt: beste Anbindung und idyllisc...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 85,9 m² EG Knielingen Karlsruhe / Knielingen 76187
Neu
G
275.000 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
·
EG
Knielingen, Karlsruhe / Knielingen (76187)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses in Karlsruhe-Knielingen bietet viel Potenzial für Kapitalanleger, die in eine langfristig vermietete Immobilie inve...
Wohnung zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
D
467.000 € 4.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese großzügige Altbauwohnung aus dem Baujahr 1926 stellt eine attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage der Karlsruher Weststadt dar. Auf rund 110 m² Wohnfläche bietet die Einheit vier gut geschni...
Wohnung zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 123 m² Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
D
409.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Inmitten eines wunderschönen historischen Hauses aus dem Jahr 1869 (Kauf 1996 als Neubau), das mit viel Liebe und Sorgfalt mehrfach renoviert wurde, erwartet Sie in zentraler Lage von Eggenstein eine...
Chris Maren Pürkenauer
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 3. Geschoss Waldstadt Karlsruhe 76139
E
220.000 € 3.601 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
3. Geschoss
Waldstadt, Karlsruhe (76139)
Die sehr gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Eigentumswohnung besticht besonders durch ihre hervorragende Grundrissgestaltung und ihre zwei Balkone. Vom einladenden Flurbereich der Wohnung mit G...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
Neu
H
399.000 € 3.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese 4-Zimmer-Altbauwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren klassischen Charakter und ein großzügiges Raumgefühl. Auf ca. 123 m² Wohnfläche erwarten Sie hohe Decken, die den Räumen eine bes...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 65,9 m² 1. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe / Oberreut 76189
D
219.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
Paul Hirschmann
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 94 m² Weststadt Karlsruhe 76133
C
349.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1986 in attraktiver Lage der Karlsruher Weststadt. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 239.500 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Mühlburg Karlsruhe 76185
E
239.500 € 4.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Zum Verkauf steht eine Zweizimmerwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus den 1980er-Jahren. Die Wohnung bietet ca. 57 m² Wohnfläche mit einer durchdachten Raumaufteilung und eignet sich für ...
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Wohnung zum Kauf 396.000 € 3 Zimmer 95 m² 7. Geschoss Weststadt Karlsruhe 76133
396.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
7. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsruhe! Diese gepflegte Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1964, bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Auf ca. 95 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hel...
Wohnung zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 105 m² Mühlburg Karlsruhe 76185
Neu
278.000 € 2.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss eines gepflegten, 11-geschossigen Mehrfamilienhauses in der Honsellstraße in Karlsruhe. Dank der erhöhten ...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 36,8 m² 4. Geschoss Innenstadt-West Karlsruhe / Innenstadt-West 76133
D
160.000 € 4.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,8 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Innenstadt-West (76133)
Diese zentral gelegene 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe bietet eine interessante Möglichkeit für Käufer, die eine kompakte Immobilie in gepflegtem Zustand suchen. Zur Wohnung gehören ein Keller...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3,5 Zimmer 103,6 m² 4. Geschoss Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
D
325.000 € 3.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103,6 m²
·
4. Geschoss
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Diese großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1969 bietet viel Potenzial für individuelle Wohnideen. Mit einer durchdachten Ra...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.