Version: 8.26.0Navigation überspringen

Eigentumswohnungen als Kapitalanlage kaufen in Karlsruhe Grötzingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grötzingen, 76229
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 2 Zimmer 54 m² Gottesauer Straße 12 Oststadt Karlsruhe 76131
240.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Gottesauer Straße 12, Oststadt, Karlsruhe (76131)
In einer ruhigen Umgebung präsentiert sich dieses ansprechende Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1971 erbaut wurde. Die Immobilie erstreckt sich über zwei gut geschnittene Zimmer, eine Kammer im Dachgesc...
Herr Eugen Derr
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 1 Zimmer 35 m² Neureut Karlsruhe 76149
165.000 € 4.714 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Neureut, Karlsruhe (76149)
Dieses Apartment überzeugt gleichermaßen als attraktive Kapitalanlage wie auch zur Eigennutzung. Die gefragte Lage in Karlsruhe sowie die konstant hohe Nachfrage schaffen ideale Voraussetzungen für n...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Yorckstraße 49 Mühlburg Karlsruhe 76135
D
310.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93,2 m²
Yorckstraße 49, Mühlburg, Karlsruhe (76135)
Objektbeschreibung Die Wohnung verfügt über drei schöne Zimmer. Die Heizungsart der Immobilie ist eine Zentralheizung. Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Zur Immobilie gehört eine Einbauküche. E...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Bruchsal 76646
E
335.000 € 3.284 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
102 m²
Bruchsal (76646)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung im 2. Obergeschoss und Dachgeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses verbindet urbanes Wohnen mit großzügigem Raumangebot und hochwertiger Ausstattung. M...
Herr Eugen Derr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 2 Zimmer 73 m² Ettlingen 76275
E
289.000 € 3.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73 m²
Ettlingen (76275)
Wohnungen wie diese kommen nur selten auf den Markt. Im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses erwartet Sie ein Zuhause mit besonderem Charakter: viel Licht, angenehme Ruhe und eine Dachter...
Studio zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 218.000 € 1 Zimmer 43,6 m² Bruchsal 76646
218.000 € 4.817 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43,6 m²
Bruchsal (76646)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause-oder Ihrer nächsten Kapitalanlage KfW 55 EE | Bis zu 30 % Tilgungszuschuss | Stilvoll kernsaniertes Apartment mit Terrasse in Bruchsal. Dieses hochwertig kernsaniert...
Schumacher Hausverwaltung GmbH
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Bruchsal 76646
C
230.000 € 4.121 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55,8 m²
Bruchsal (76646)
Neu
A+
218.000 € 4.817 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43,6 m²
Bruchsal (76646)
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 3,5 Zimmer 160 m² Bretten Bretten, Baden 75015
B
630.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
160 m²
Bretten, Bretten, Baden (75015)
Willkommen in diesem einzigartigen Penthouse in Bretten, das modernes Wohnen mit hochwertigem Design und neuester Technik vereint. Diese vollmöblierte ca. 160 m² große Eigentumswohnung erstreckt sich...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 4 Zimmer 119,6 m² Mörsch Rheinstetten , Baden 76287
Neu
D
310.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119,6 m²
Mörsch, Rheinstetten , Baden (76287)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich in der zweiten Etage eines gepflegten 4-Parteienhauses in Rheinstetten-Mörsch. Die Wohnung überzeugt dur...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 4 Zimmer 120 m² Mörsch Rheinstetten , Baden 76287
D
365.000 € 3.042 €/m²
Wohnung zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120 m²
Mörsch, Rheinstetten , Baden (76287)
Diese besondere Immobilie bietet eine perfekte Kombination aus Wohn- und Nutzfläche und richtet sich sowohl an Eigennutzer als auch an Kapitalanleger. Das Angebot umfasst: - eine großzügige 4-Zimmer-...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 3,5 Zimmer 160 m² Bretten Bretten, Baden-Württemberg 75015
B
630.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
160 m²
Bretten, Bretten, Baden-Württemberg (75015)
Diese hochwertige Penthouse-Eigentumswohnung in Bretten stellt eine attraktive Kapitalanlage im Premiumsegment dar. Die ca. 160 m² große, voll möblierte Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und üb...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 4 Zimmer 118,3 m² Mörsch Rheinstetten 76287
385.000 € 3.255 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118,3 m²
Mörsch, Rheinstetten (76287)
Diese sehr schöne Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Familienwohnhaus aus dem Jahr 1997 in Rheinstetten-Mörsch. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 118 m² überzeugt die Wohnu...
Herr Frank Dill
Dill Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.900 € 2 Zimmer 46,2 m² Weststadt Pforzheim 75172
C
149.900 € 3.248 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46,2 m²
Weststadt, Pforzheim (75172)
Die zum Verkauf stehende gepflegte 2 Zimmer ETW ( Nr. 5 ) wurde im Jahr 1991 in einem architektonisch interessanten Gebäude in Pforzheim, nahe dem Messplatz, errichtet. Die Wohnung befindet sich im 1...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 4 Zimmer 110 m² Durlacher Str. 67 Weststadt Pforzheim 75172
325.000 € 2.955 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
Durlacher Str. 67, Weststadt, Pforzheim (75172)
Objektbeschreibung Das ehemalige Wohn- und Fabrikhaus wurde 1910 für den Fabrikanten Emil Rothschild mit einer Fassade aus hellem Sandstein erbaut. Von der Fassade mit Designelementen der französisch...
325.000 € 2.955 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110 m²
Durlacher Str. 67, Weststadt, Pforzheim (75172)
Herr Frank Dill
Dill Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 125.000 € 2 Zimmer 38,8 m² Weststadt Pforzheim 75172
C
125.000 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
38,8 m²
Weststadt, Pforzheim (75172)
Die zum Verkauf stehende gepflegte 2 Zimmer ETW ( Nr. 4 ) wurde im Jahr 1991 in einem architektonisch interessanten Gebäude in Pforzheim, nahe dem Messplatz, errichtet. Die Wohnung befindet sich im 1...
Herr Frank Dill
Dill Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 157.500 € 2 Zimmer 46,8 m² Weststadt Pforzheim 75172
C
157.500 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46,8 m²
Weststadt, Pforzheim (75172)
Die zum Verkauf stehende gepflegte 2 Zimmer ETW ( Nr. 20 ) wurde im Jahr 1991 in einem architektonisch interessanten Gebäude in Pforzheim, nahe dem Messplatz, errichtet. Die Wohnung befindet sich im ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 1,5 Zimmer 40 m² Oststadt Pforzheim 75175
160.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
40 m²
Oststadt, Pforzheim (75175)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Die ansprechende Wohnung liegt im 4. Stock und steht ab dem 01.02.2026 zum Verkauf. Im schönen Zimmer können Sie sich nach Ihrem...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 2 Zimmer 65,7 m² Eutingen Pforzheim 75181
C
175.000 € 2.666 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65,7 m²
Eutingen, Pforzheim (75181)
Diese gepflegte Terrassenwohnung befindet sich in bevorzugter, ruhiger Wohnlage im Osten von Pforzheim, im beliebten Stadtteil Mäuerach. Die Hanglage eröffnet einen beeindruckenden Ausblick bis zum W...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 1,5 Zimmer 45 m² Oststadt Pforzheim 75175
180.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
45 m²
Oststadt, Pforzheim (75175)
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 207.000 € 3 Zimmer 72 m² Germersheim 76726
207.000 € 2.875 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72 m²
Germersheim (76726)
In bester Lage von Germersheim, nur wenige Schritte vom Zentrum entfernt und dennoch herrlich ruhig gelegen, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Diese attrakti...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 78 m² Germersheim 76726
199.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
78 m²
Germersheim (76726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – in einer der begehrtesten Lagen von Germersheim. Nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt und dennoch angenehm ruhig gelegen, erwartet Sie hier eine besondere...
Herr Norbert Herrmann
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 71 m² Germersheim 76726
239.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71 m²
Germersheim (76726)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 3 Zimmer 86,3 m² Philippsburg 76661
E
290.000 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,3 m²
Philippsburg (76661)
Dieses Dreifamilienhaus befindet sich im Ortsrand von Philippsburg. Das im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtete Gebäude verfügt über ein ca. 338 m² großes Grundstück. Hier angeboten wird eine ca...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 83 m² Am Eisweiher 5 Gaggenau 76571
225.000 € 2.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Am Eisweiher 5, Gaggenau (76571)
Objektbeschreibung Diese 3- Zimmerwohnung besticht durch ihre gute Raumaufteilung. Sie ist hell und freundlich. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus (12 Einheiten). ...
225.000 € 2.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Am Eisweiher 5, Gaggenau (76571)
Objektbeschreibung Diese 3- Zimmerwohnung besticht durch ihre gute Raumaufteilung. Sie ist hell und freundlich. Sie befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus (12 Einheiten). ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 1 Zimmer 35 m² Am Krebsbach 30 Niederbühl Rastatt 76437
F
115.000 € 3.286 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Am Krebsbach 30, Niederbühl, Rastatt (76437)
Objektbeschreibung Die 1- Zimmer Wohnung ist seit November 2025 an den jetzigen Mieter vermietet. Die Kaltmiete beträgt 460€ zuzüglich 60€ für den Tiefgaragenstellplatz. Miteigentumsanteil 603/100.00...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 128.000 € 3 Zimmer 53,9 m² Bad Wildbad 75323
D
128.000 € 2.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
53,9 m²
Bad Wildbad (75323)
In einer charmanten Umgebung erwartet Sie diese ansprechende Wohnung, die durch ihren gelungenen Schnitt überzeugt. Mit drei hellen Zimmern bietet sie viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichke...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 164.000 € 3 Zimmer 90 m² Langwiesenweg 45 Bad Wildbad 75323
Neu
D
164.000 € 1.822 €/m²
3 Zimmer
·
90 m²
Langwiesenweg 45, Bad Wildbad (75323)
In einem gepflegten 7-Familienhaus befindet sich diese großzügige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung, die sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigenbedarf ideal geeignet ist. Die Wohnung verfüg...
Wohnung
4.223 €/m²
Niedrigster Preis
2.923 €/m²
Höchster Preis
6.464 €/m²
House illustration
Haus
4.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.303 €/m²
Höchster Preis
7.842 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
-0.3%
Karlsruhe
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.