Diese zentral gelegene 1-Zimmer-Eigentumswohnung in Karlsruhe bietet eine interessante Möglichkeit für Käufer, die eine kompakte Immobilie in gepflegtem Zustand suchen. Zur Wohnung gehören ein Keller...
von privat
1 / 21
Neu
335.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/5
Sophienstraße 57 a, Weststadt, Karlsruhe (76133)
nmitten der begehrten Karlsruher Innenstadt‑West bietet diese helle 3‑Zimmer‑Wohnung im 1. OG eine angenehme Ruhe und einen Blick ins begrünte Innenareal. Die Räume wirken offen und freundlich und bi...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
1 / 9
359.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
10. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Karlsruhe und bietet eine ideale Kombination aus urbanem Wohnen, Komfort und Lebensqualität. Mit einer Gesamt...
Herr Deniz Alexander Enüstün
1 / 26
549.900 € 6.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,1 m²
·
EG
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Moderne Stadtwohnung mit hohem Wohnkomfort in zentraler Lage Diese attraktive 2-Zimmerwohnung überzeugt mit durchdachter Architektur und hochwertiger Ausstattung. Sie bietet ein komfortables Wohnambi...
Paul Hirschmann
1 / 8
349.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1986 in attraktiver Lage der Karlsruher Weststadt. Die Woh...
1 / 8
219.000 € 3.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe / Oberreut (76189)
In zentraler Lage von Karlsruhe-Oberreut, unweit von der Stadtbahnhaltelle und großzügigen Grünanlagen befindet sich die beliebte Seniorenwohnanlage Oberreut. Nach dem Grundsatz "soviel Selbständigke...
1 / 7
270.000 € 3.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (71639)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit neun Wohneinheiten und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine durchdachte Ra...
Privat von Privatverkäufer ohne Maklergebühren
1 / 5
348.000 € 4.193 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Sophienstr. 57b, Weststadt, Karlsruhe (76133)
Die gepflegte 3-Zimmerwohnung befindet sich im 7. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses. Man erreicht die Wohnung bequem über den Aufzug. Sie umfasst 2 Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer mit Bal...
1 / 2
275.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
MITTEN IN DER CITY - MIT BALKON IN DEN GRÜNEN UND RUHIGEN INNENHOF! Mitten in der Innenstadt von Karlsruhe, in 2. Reihe zur Fußgängerzone, nahe den belebten Plätzen der Innenstadt und dem Shoppingcen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt - West
Büro Karlsruhe
1 / 5
Neu
1.145.000 € 9.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses außergewöhnliche, um 1900 errichtete Mehrfamilienhaus mit lediglich sieben Einheiten wird derzeit mit höchstem Anspruch und großer Sorgfalt umfassend revitalisiert. Dabei vereinen sich histori...
Büro Karlsruhe
1 / 7
1.207.500 € 9.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
1 / 13
299.000 € 3.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung, Bj. 1968 mit ca. 89 m² Wohnfläche befindet sich im 4. OG und ist über den Personenaufzug bequem erreichbar. Ihr neues Domizil eignet sich für den Eigenbezug oder als...
1 / 1
330.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Kaiserallee 15 a, Weststadt, Karlsruhe (76133)
gepflegte Dreizimmer Wohnung im 13 OG, in schöner Grünanlage, Westbalkon mit traumhafter Aussicht, 5 Geh-Minuten ins Stadtzentrum, Straba vor der Haustüre; Provisionsfrei -Ohne Makler-
Herr Tobias Trautmann
1 / 13
396.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
7. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Karlsruhe! Diese gepflegte Etagenwohnung, erbaut im Jahr 1964, bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Stil. Auf ca. 95 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hel...
Büro Karlsruhe
1 / 9
1.849.000 € 9.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
193 m²
·
3. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Hier finden Sie ein Wohnkonzept das architektonische Qualität, mit moderner Technik und Sicherheit auf das Edelste verbindet. Nach wenigen Treppen erreichen Sie den Aufzug, der Sie bequem bis vor die...
1 / 6
198.500 € 4.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in bester Lage der gefragten Karlsruher Weststadt und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit urbaner Lebensqualität. Ob zur Eigennutzung oder al...
1 / 8
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-3-Zimmer-Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses in Karlsruhe bietet auf ca. 59 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit separatem Schlafzimmer. Die moderne...
Zum Verkauf steht eine großzügig aufgeteilte Eigentumswohnung, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihr angenehmes Wohnambiente überzeugt. Die Wohnfläche von insgesamt ca. 80m² verteilt sich...
1 / 14
Neu
324.000 € 4.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab 01.06.2026
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1968 und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 68 m² sowie einer attraktiven Lage in der be...
1 / 21
Neu
539.000 € 3.667 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Südweststadt, Karlsruhe / Südweststadt (76135)
Zwei Ebenen, viel Licht und ein großzügiger Grundriss - diese Maisonette-Wohnung in Top-Lage von Karlsruhe bietet genau das! Zwei Ebenen, ca. 147?m² Wohnfläche und eine gefragte Lage in Karlsruhe mac...
1 / 26
449.000 € 4.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102,4 m²
·
4. Geschoss
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Diese helle und charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung liegt im begehrten Stadtteil Karlsruhe-Weststadt. Das Baujahr des Gebäudes ist 1960. Die Wohnung wurde im Jahr 1988 ausgebaut und 1989 erstmal...
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 24
549.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
6. Geschoss
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Mitten im pulsierenden Leben rund um den Lidellplatz erwartet Sie ein urbanes Zuhause, das Freiheit und Komfort perfekt vereint. Im 6. Obergeschoss gelegen, genießen Sie hier eine wohltuende Ruhe fer...
1 / 4
148.000 € 4.353 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Kurzbeschreibung Gut geschnittene 1-Zimmerwohnung mit eigener Terrasse, heller separater Küche und praktischem Abstellraum - ideal für Singles oder Kapitalanleger. Objekt Diese gut geschnittene 1-Zim...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
199.999 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Weststadt, Karlsruhe (76235)
+++ FERNWÄRME | BJ 1988 | WOHNUNG MODERNISIERT | STARKE WEG +++ + PROVISIONSFREI direkt vom Eigentümer! + SICHERHEIT: FERNWÄRME statt klassischer Gas-/Öl-Heizung + ZUSTAND: UMFASSEND ERNEUERT - Einzi...
Sie suchen eine zentral gelegene Wohnung mit leichtem Zugang zu kulturellen Veranstalltungen? Vielleicht sogar recht zentrumsnah? Dann freuen wir uns Ihnen eine sehr gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung...
1 / 3
360.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um eine 4 Zimmer sehr gut geschnittene Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Süd-Weststadt von Karlsruhe. Die Wohnung besteht aus v...
1 / 8
460.000 € 5.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76006)
- Zum Kauf: Ideale Investition oder Eigenheim - Baujahr 2004, massive Bauweise - 1 Wohn-/Esszimmer, 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer - Praktische Einbauküche im offenen Wohnbereich - Herrlicher Balkon zu...
1 / 8
595.000 € 5.042 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese exklusive Maisonette-Wohnung in zentraler City-Lage vereint modernen Wohnkomfort, stilvolles Design und eine der begehrtesten Lagen Karlsruhes. Auf zwei Ebenen mit rund 118 m² Wohnfläche (ca. 1...
1 / 8
275.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
6. Geschoss
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese charmante Wohnung mit einer Wohnfläche von 61.02 m² befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1986. Die Wohnung liegt auf der 6. Etage eines 6-stöckigen Gebäudes und verfügt über e...
1 / 17
Neu
649.000 € 4.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung mit herrlichem Balkon Richtung Innenhof befindet sich in zentraler Lage in Karlsruhe. Auf ca. 145 m² Wohnfläche bietet diese charmante, sanierte Altbau...